Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения


Он же выкормышь. К рукам должен быть приучен. А он сам по себе :(
А он и приучен к рукам. :) Вы себе не представляете, что такое дикарь. Не волнуйтесь, Вы просто еще очень мало времени вместе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рикки на мой взгляд очень агрессивный крик. Который возникает ни с того ни с сего. Он играет сам с собой и вдруг очень агрессивный крик.
Наконец я смогла снять на видео. Всего минута.
Очень хочу, что бы Вы посмотрели и сказали что это. Может что с его психикой совсем не так?
Как разместить видео? Пытаюсь загрузить аналогично фотографии. Пишет: «Нет таких прав». Как загрузить?

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/baronan/1

 

Прошу Ваше мнение:
1. играл, висел на клюве на клетке.
2. стал играть с веточками и вдруг ни с того ни с сего дикий крик. Такой крик бывает и на другие игрушки. Один раз на собаку так наорал.
ЧТО ЭТО ЗА КРИК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. играл, висел на клюве на клетке.
BaronAn, как ону Вас висит на клюве! Это что-то потрясающее! В его возрасте Андрюша с клювом очень плохо управлялась! :)

 



2. стал играть с веточками и вдруг ни с того ни с сего дикий крик. Такой крик бывает и на другие игрушки. Один раз на собаку так наорал.
ЧТО ЭТО ЗА КРИК?!
Такие дикие крики бывают иногда. У кого-то громче, у кого-то слабее. Андрюшка тоже иногда орет. И тоже заигравшись. :) Другое дело, что тембр разный. У Вас 100% парень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья63. Да он вообще какой-то взрослый. Его маленьким не назовешь. Очень самостоятельный. Очень со сложным характером. Вот он не хочет сегодня никого видеть и все тут. Да, его «висяки» на клюве меня тоже очень поражают. При этом он еще лапами раскачивает себя. Зачем?

 

Но меня ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ его крик. Что это значит? Нормально ли это? Не является ли это агрессией?

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень со сложным характером. Вот он не хочет сегодня никого видеть и все тут.
А это у них у всех такое бывает. В таких случаях лучше их не трогать, через некоторое время сами попросят общения. :) Нормальный у Рикки характер! Это жако, а не котенок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне не нравится, что он часто чешет ноготками область около глаз и клюва. И у него вроде там розоватое. Раздражения нет, царапин тоже. Но чешет каждый день. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это просто попугай орет.
Может это какие-то "птенячьи" крики?
Я просто таких у взрослых жако не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще мне не нравится, что он часто чешет ноготками область около глаз и клюва. И у него вроде там розоватое. Раздражения нет, царапин тоже. Но чешет каждый день. Это нормально?
Если во время марафета, периодически, то нормально. А если постоянно - то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе птенячьи :diablo: . Что же будет дальше?
Ну если это считается нормальным – пусть орет. Я же подумала, что у него нервный срыв или еще что-то с психикой того этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто таких у взрослых жако не слышала...
У меня взрослый Гришулька тоже так кричал. Это происходило во время игр в клетке, когда он висел на лапах или вращался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это у меня уже нервный срыв :)
Я сама скоро так орать стану :)

 

Могу признаться, что жако очень сложная птица. И сколько не читай о чужих проблемах, пока сам не столкнешься - не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу признаться, что жако очень сложная птица. И сколько не читай о чужих проблемах, пока сам не столкнешься - не поймешь.

это уж точно!
Я читала,что они сложные птицы.
Но что насколько сложные, я не подозревала.
:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, Может не у всех такие сложные?Кто то же должен быть счастливчиком?
У всех сложные! И все счастливчики! Проблемы у всех: что-то похоже, что-то отличается. Конечно у кого-то больше, у кого-то меньше. И еще много зависит от того как мы реагируем на проблемы и что вообще считаем проблемами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я в тихом шоке от свалившегося на меня счастья в виде - :crazy:

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня взрослый Гришулька тоже так кричал. Это происходило во время игр в клетке, когда он висел на лапах или вращался.

Наталия63, фух, хорошо что моя такое не делает.
Если честно, я тут на среднем звуке включила просмотр, рядом муж в наушниках, у него там что-то своое играет. Как только Рикки на видео заорал, муж подпрыгнул, не смотря на наушники, до потолка, и заверещал получше Рикки - Это что за кошмар, выруби этот звук! :shok:
Так что да, крик у него знатный конечно! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда женщина ждет ребенка, она примерно представляет себе, что ее ждет и каким будет ее дитя. Когда ребенок появляется на свет, первая реакция, как правило: какой маленький, я боюсь ему повредить,чихнул, срыгнул, ну и т. д.... Потом мамочка набирается опыта и все уже не страшно.
Мне кажется, та же ситуация... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока я в тихом шоке от свалившегося на меня счастья в виде - :crazy:
Мне понравилось, как обсуждались возможные сложности в содержании какаду в соответствующей теме. А у нас в жакошном подфоруме один сплошной позитив, и редко кто, как например Натулька, честно и подробно пишет о возможных сложностях и проблемах. А не мешало бы, чтобы люди, решившие завести жакошу, были к этому готовы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Да!Это былобы не плохо,Но все происходит само собой и так быстро,что не успиваешь к чему-нибудь подготовиться.Вот едишь вроде только посмотреть,а посмотришь и расставаться не хочется,а вдруг заберут но в душе понимаешь,что уже прекипел(хотя готов к этому не был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разводчка кроме жако живут Ары и Какаду. Мне кажется, что крик Рикки похож на крик Ар. Может это он воспроизводит их крики? Хотя вроде в разных комнатах они сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У разводчка кроме жако живут Ары и Какаду. Мне кажется, что крик Рикки похож на крик Ар. Может это он воспроизводит их крики? Хотя вроде в разных комнатах они сидели.
В любом случае со временем он будет кричать меньше, если не будет провокаций и будет что воспроизводить. :) Если бы Вы слышали, как кричала-пищала Андрюшка, когда у меня появилась! Беспрерывно, громко, режуще! Я первое время спать не могла, в ушах этот звук стоял : Андрюшка уже спит, а ее крики меня преследуют. Уставала страшно! Сейчас она вообще не кричит и не пищит, только "разговаривает". :) То же самое было с Гришей: он вообще издавал дикие крики, вопил. Я даже беруши дома держала для некоторых гостей, которые не выдерживали криков. Постепенно все сошло на нет. :) А вот одни мои знакомые, которые тоже купили дикаря, не выдержали, жакошу отдали "в добрые руки по семейным обстоятельствам" Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, Вот оно счастье!!!!
Мне кажется, тем ценнее то, что получаешь в итоге, чем больше трудностей приходится преодолевать. Может, у меня просто характер такой, как в поговорке про оптимистов и пессимистов: оптимист говорит, что стакан наполовину полон, а пессимист - что наполовину пуст. Если ждать плохого и думать о плохом, то так и будет. А если быть спокойным и верить, что моя птица ( или ребенок) самая лучшая и что все будет замечательно, то желание обязательно исполнится. Терпение и любовь все перетрут! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда женщина ждет ребенка, она примерно представляет себе, что ее ждет и каким будет ее дитя. Когда ребенок появляется на свет, первая реакция, как правило: какой маленький, я боюсь ему повредить,чихнул, срыгнул, ну и т. д.... Потом мамочка набирается опыта и все уже не страшно.
Мне кажется, та же ситуация... :)

ой ,Наташа, как ты точно подметила :up:
Правда у меня нет детей, но хорошо помню первенцев своих подружек :) Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовила на кухне узнала, что Рикки пытается говорить. Конечно слов еще не понятно. Но очень четко слышны интонации, что-то вроде гавканья собаки, что-то типа ку-ку. Может все кажется, но в любом случае такое эмоциональное и очень разное по наполнению чириканье я услышала в первый раз. Буду прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикки сам по себе. Общаться не хочет. О том, что бы идти на руку и мечтать не приходится. Я думаю, может он меня не полюбил? Ведь птицам кто-то нравится, а кто-то нет.
Когда я его покупала, он на меня рычал :(.
Как можно сделать так, что бы он тоже полюбил меня? Он же выкормышь. К рукам должен быть приучен. А он сам по себе :(
Может быть так, что он вообще никогда меня не полюбит?

Ну куда же Вы смотрели при покупке??? Вы же из ПЯТИ птенцов выбирали? Что то я не пойму - Вы же столько на форуме читали и общались? Я когда своего брала, двое других на меня даже не посмотрели, отвернулись просто - если бы я к ним приставать в тот момент стала - получила бы по первое число!!! А Ронька сел в самом близком углу клетки и не ушёл, пока я там сидела и ребёнка принял сразу! Я его когда двое суток везла домой - он ни звука не произнёс, только в отверстие голову подставлял для почесонов, а первое время вообще молчал, думала "немой" пока говорить не стал пытаться. Да и вообще по жизни даже подкопаться к характеру не могу - ну нет у него пока плохих черт, а когда появляются - пресекаю сразу. Мой кусаться тоже пробовал - не понравилось :diablo::nono::up:

 

Извините пожалуйста за резкость, я всё сдерживалась, но вот не смогла :((((((

 


Заводчик сказал, что Вашего лучше вообще не выпускать из клетки. И что характер у птенцов от этой пары (уже 4 или 5 пометов было) все с очень не простым характером . Но зато очень красивые, говорливые и умные. Но характер у них – плохой.

418569[/snapback]


 

Я согласна с Вашим заводчиком, мой с Одессы то же самое говорил : Вот открывает птенец глаза и сразу ясно какой он будет, шустрый, добрый, спокойный, а бывает такое, что сразу видно - дикая птица!!!! У них же родители дикари - бывает такое!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они все рычали. Кроме девочки. Девочка потом и на руки попросилась. Но в это время уже Рикки был «упакован» в коробку, т.е. выбран. И уже менять я посчитала нехорошо. Все. Ребенок – взят. И уже какой есть:)
Но я уверена, что все же он меня полюбит. Он не злобный, просто очень самостоятельный. Да и я к нему без камня за пазухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я уверена, что все же он меня полюбит. Он не злобный, просто очень самостоятельный. Да и я к нему без камня за пазухой.

418961[/snapback]



Конечно полюбит, раз заводчик сказал, что он умница, значит так и есть, просто научитесь с ним себя вести, да и дрессировка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня только в одном расстройство – на руку не идет и кроме семеек с руки ничего не берет.
Но во все остальном – молодец: аккуратный, сам себя занимает, чирикает. Вот еще орать да бормотать стал :wacko:

 

Сейчас поели кашки. Супер! Вкусно!

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие счастливчики есть? я себя пока к таким не отношу))) за две с половиной недели, мы берем корм из рук, точнее все берем из рук, все пробуем, а вдруг вкусно, а вот играть почти не играем... последние несколько дней только появилась страсть к разбиранию всего, что попадается под клюв рано утром. стали звуки издавать чаще и больше. при этом напрочь отказывемся гулять по комнате, только сидим на клетках. один раз снизошли до стенда. но ничего мы не отчаиваемся.
и у вас все получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла к клетке с чашкой чая. Рикки очень заинтересовался. Пришлось взять ложку и дать чая. Аж в захлеб выпил 2 десертные ложки. И пил бы дальше. Но я не дала. Во-первых: чай с фруктовыми аротатизаторами (хоть и без сахара), во-вторых: я его уже пила.
Так что мы чаеманы :drinks_cheers:
Что-то целый день ттт пытается сказать. Сама в это не верю. Но за сегодня я услышала очень много чего-то, типа пытается и не получается. Смешно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то целый день ттт пытается сказать.
Ничего себе! Еще четырех месяцев нет! Это просто нереально! А Вас с возрастом не обманули?( шучу) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это успехи. уже и на чай любимой хозяйки заримся. у меня корелл чаек очень любит отбирать, а Карапутенок пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встали с «той» лапы: дали себя гладить в клетке столько, сколько я хотела. Наклоняли головку.
Меня все больше тревожит то, что он часто чешет лапками пространство около глазиков и клювика. И по Вашим фотографиям оно беленькое, а у нас розовенькое. Может это пероеды или еще кто? Какие признаки еще должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышом! По моему вы зря беспокоитесь относительно его характера. Если он не босился сразу в ваши обьятия, просто говорит о том, что что он с осторожносью относится к незнакомцам. Я бы на вашем месте наоборот бы поощеряла его самостоятельность, чтобы ислючить вариант "липучести" в будущем, присущей большинству выкормышей и так досаждающей их владельцам. Осторожней бы вы относились к поглаживаниям - ведь он может в будущем воспринять вас как партнера, что будет печально для вас обоих. Это ведь не игрушка в конце концов. Приучайте лучше ребенка ко всяким играм, трюкам (типа уже освоенной вами команде "орел") - это ж гораздо интереснее и для психики полезно опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня все больше тревожит то, что он часто чешет лапками пространство около глазиков и клювика. И по Вашим фотографиям оно беленькое, а у нас розовенькое. Может это пероеды или еще кто? Какие признаки еще должны быть.
У Андрюшки тоже в 4 месяца розоватое было. Откуда у выкормыша пероеды! Не волнуйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, через полчасика - нам будет 4 месяца ;)

 

Все 0.18. Нам 4 месяца УЖЕ сегодня :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.