Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения


У меня до Роньки жил волнистый попугайчик, жил 3 года - говорил, ручной был очень, смешной и надоедливый. По приезду Роньки ревновал, а может от любопытства лез к нему постоянно. Следила за ними, думала подружатся - не вышло.... :not_i: Ронька видимо испугался его, когда Кешка совсем близко к нему подобрался, и клюнул малыша в голову.... :sorry: Видимых повреждений не было никаких, Кешка летал, кушал, но замолчал - ни звука не издал...... и прожил всего неделю после этого! Говорят у волнистиков сердце слабое....

С чего Вы взяли, что они подружатся??? "Дружба" жако, тем более выкормыша, и волнистого всегда заканчивается одинаково - откушенные лапы, клювы, головы или "от сердца". Вы вскрытие бы сделали и узнали, от чего умер. Скорее всего, от травмы внутричерепной.

 


Так же и я не могла предвидеть, что попугай сына не сможет ужиться с Жако. Сколько на форуме пользователей, которые держат по нескольку птиц и всё прекрасно, а у кого то может жить только один питомец!

Могли. Здесь об этом написано на каждом столбе. Попугай сына был смертником изначально, когда Вы решили поселить их в одном помещении.

 

Прошу прощения у топикстартера за то, что порчу приятную беседу, но форум читают многие, в том числе и незарегистрированные пользователи, которые вопросов не зададут, а запомнят лишь то, что обычно все бывает "прекрасно", когда жако и волнистый живут вместе.

 

BaronAn, поздравляю с четырехмесячным юбилеем :)

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам 4 месяца УЖЕ сегодня :)
BaronAn, Рикки! С Днем рождения!!!!! :) Растите, хорошейте! Любви, взаимопонимания и говорливости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С чего Вы взяли, что они подружатся??? "Дружба" жако, тем более выкормыша, и волнистого всегда заканчивается одинаково - откушенные лапы, клювы, головы или "от сердца". Вы вскрытие бы сделали и узнали, от чего умер. Скорее всего, от травмы внутричерепной.

419789[/snapback]



Я привела свой пример не для того, что бы меня обвиняли в невежестве или жестокости, так что Ваши грубые коментарии не к месту, это Вы правильно заметили!
Так же такса может просто порвать птенца Жако и что? Тогда Вы тоже скажете, что Рикки был смертник изначально?
Очень много владельцев держат разных по размеру птиц и всё прекрасно... Кстати вместе с кошками и собаками...

 


Эх, через полчасика - нам будет 4 месяца

 

Все 0.18. Нам 4 месяца УЖЕ сегодня

419713[/snapback]



С днём рождения!!!! Мои наилучшие поздравления!!! Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, спасибки :grin:
Продолжаем прием поздравлений на этот незначительный, но первый у нас день варенья.
Подарочек уже в клеточке :) Правда березовые веточки идут куда больше на ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркое пластиковое прозрачное и несгрызаемое кольцо с цветными колечками из такого же материала. В принципе, ничего особенного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень много владельцев держат разных по размеру птиц и всё прекрасно...
Прошу прощения у BaronAn в день рождения Рикки, но мы все должны понимать, что это ОПАСНО, и говорить об этом. Undula не хотела никого обидеть или обвинить. Просто человек давно занимается птицами и ЗНАЕТ, что говорит. И всем нам не мешает прислушаться к ее словам. Я вот тоже на каждом углу говорю об ОПАСНОСТИ содержания разных по размеру птиц. Во всяком случае, если хозяин пойдет, зная об этом, на "эксперимент" - это его ответственность. И он должен понимать, что рискует жизнью любимого существа. Очень много ошибок мы делаем по незнанию и из-за недостоверной информации. Гораздо хуже, когда из-за своих каких-то убеждений, будучи предупрежденными...

 


Так же такса может просто порвать птенца Жако и что? Тогда Вы тоже скажете, что Рикки был смертник изначально?
Если хозяин, зная характер своей собаки, тем не менее сводит животных вместе, то да.

 



всё прекрасно... Кстати вместе с кошками и собаками...
А есть примеры, когда содержали МНОГО ЛЕТ дома "ручных" хищников. ( я имею в виду Берберовых). Чем все это закончилось, известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, никакой грубости в моих комментариях не содержится. просто они неприятны для Вас. Но так устроен наш несовершенный мир, что не все в нем приятно :pardon: . Слово "невежество" Вы произнесли первой :acute: , я его не употребила, хотя оно наиболее точно отражает суть проблемы.
Я вообще не стала бы лезть в тему о малыше Рикки с "грубыми" комментариями, если бы здесь уже не обсуждалась довольно детально ситуация, которую условно можно назвать "новый друг лучше старых двух". Возможно, стоит попросить модератора выделить в отдельную тему "непрофильные" посты.

 


Во всяком случае, если хозяин пойдет, зная об этом, на "эксперимент" - это его ответственность. И он должен понимать, что рискует жизнью любимого существа. Очень много ошибок мы делаем по незнанию и из-за недостоверной информации. Гораздо хуже, когда из-за своих каких-то убеждений, будучи предупрежденными...

Я вовсе не имела цели кого-либо обидеть или обвинить, Вы правы. Меня очень огорчают люди, не желающие серьезно подойти к проблеме взаимоотношений между своими питомцами в плане их безопасности. А ведь в форуме есть целый раздел, посвященный этому! Плюс энное количество тем в "Болезнях" и "Мемориале". Данный комментарий не обращен к кому-то конкретно и не имеет целью никого оскорбить. Но, увы, ситуация грустная и весьма распространенная.

 


Очень много владельцев держат разных по размеру птиц и всё прекрасно... Кстати вместе с кошками и собаками...

Да-да, многие держат, но и держат по-разному, да и результаты тоже разными бывают. И надо понимать, что понятие "разные по размеру птицы" вообще не имеет смысла в плане безопасного общения. Нужно знать особенности видов, а также особенности характера отдельно взятых птиц. Размер в данном случае - не самое важное. И повторю, примеров долгой и счастливой дружбы именно жако и волнистых я лично не встречала ни разу. Вы будете смеяться, но всего лишь три часа назад мне пришло очередное письмо с просьбой о помощи. Кот погрыз попугайчика, а дружили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с днем варенья Рикки!Всех благ Вам !А хозяйке быть терпимее и рассудительнее.У нас тоже такса ему 4 года.Сначала я очень боялась брать попугая,но это моя мечта,но очень боялась что такса съест попугая.Но с первых дней давала им общаться,давала понюхать под хвостиком,при этом говорила,что Веня взрослый сынок,а Громушка маленький братик.Может этим и добилась,что он (таксик)очень любит попугая,волнуется за него,скулит,когда обливаю из душа думает я его обижаю наверное.А попугай так поставил себя ,что пес боится его.Когда он ходит по полу и дивану выставив грудь ,то тот уходит сразу и уступит любое место.Таксик любит зарыться в плед и спать,а попугай стремится его найти и прищепить его хоть за ушко или хвостик.Вот так и живем!Такса очень умная собака,но они оба очень ревнивы от природы,вот и лавируйте покажите,что любите обоих,но не в ущерб другому,огромной удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, с небольшим опозданием хочу присоединиться к поздравлениям с днем варения! Малышке - здоровья, тебе - терпения и спокойствия :)
Волнения по поводу того, что Рикки часто чешет в области глазок и клювика, по-моему, напрасны. Немо тоже любитель "поковырять в носу" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, ios спасибо за поздравления.
ios - к сожалению, у меня такса проявляет агрессию. Сама не ожидала. Очень умный и милый пес всегда был. И с соседским котом ладит (боится его). А тут… Уже было одно нападение. Конечно, такса была в наморднике, я была рядом. Именно и хотела познакомить. У меня чуть инфаркт не случился. Больше рисковать не буду. По крайне мере как минимум месяц. Пусть привыкают. С каждым днем все спокойнее и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да, многие держат, но и держат по-разному, да и результаты тоже разными бывают. И надо понимать, что понятие "разные по размеру птицы" вообще не имеет смысла в плане безопасного общения. Нужно знать особенности видов, а также особенности характера отдельно взятых птиц. Размер в данном случае - не самое важное. И повторю, примеров долгой и счастливой дружбы именно жако и волнистых я лично не встречала ни разу. Вы будете смеяться, но всего лишь три часа назад мне пришло очередное письмо с просьбой о помощи. Кот погрыз попугайчика, а дружили...

420139[/snapback]



Да простит меня BaronAn, что мы продолжаем эту тему в его веточке, но действительно вопрос серьёзный и для неё тоже оОчень актуальный. Я согласна, что сама виновата, что не смогла придвидеть эту ситуацию с волнистиком. Советовалась с несколькими знатоками и заводчиком, кто то говорил, что всё будет хорошо, заводчик сказал, что скорее всего привыкнут, НО пусть гуляют под присмотром (всё выполняла) лично он знает плачевные примеры . Я привела свой пример как отрицательный опыт, спасибо тем кто отнёсся с пониманием. Кстати у меня ещё живёт морская свинка сына, у неё закрытый вольерчик, живёт в соседней комнате, гулять по полу не любит, поэтому в основном не гуляет. Это тоже опасное соседство? Жако вообще никакого интереса к ней не проявляет. Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на рябине много ягод. Можно ли их Жако (4 месяца). В каком количестве? Или можно не ограничивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати у меня ещё живёт морская свинка сына, у неё закрытый вольерчик, живёт в соседней комнате, гулять по полу не любит, поэтому в основном не гуляет. Это тоже опасное соседство? Жако вообще никакого интереса к ней не проявляет.
Да, это тоже опасное соседство. В один "прекрасный" день жако может точно так же долбануть клювом Вашу свинку. И она "внезапно" умрет от быстроразвившейся опухоли или гематомы. Честно говоря, для меня не совсем понятен термин "под присмотром". Если животное на привязи, то Вы сможете контролировать, а если нет? Скорость реакции у того же жако намного превышает человеческую... Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не обижать tanjig.
Она честно написала о ситуации, в которой отчасти винит и себя. А мы ее "клюем". Ведь из нас не каждый бы захотел писать такое. И не каждый бы написал.

 

Так что с рябиной? Подскажите?

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, грустно, что такое с волнистиком :(.
Рябину я своему дала (черноплотдую), но ему не интересно было.
Меня не было неделю, он так обрадовался!!!!!!
Хотя его развлекали 4 человека в доме и кормили и чесали и разговаривали, вообщем все. Что я заметила что он на много спокойнее стал к Крокусу, вообще его не замечает.
Любит по столу ходить (особенно по чашкам) Говорит ку-ку.
Анечка интересно у нас с вами одни родители? Мой то на руки идет бывает аж бежит (это ко мне) или летит, сам садится на плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая,
у наших птах родители разные.
Мой на руки не идет. Чесать себя дает через день. День значит мне можно, а вот на следующий день - нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю разные, тем более у нас и цифры разные.
Мой чесать дает, даже и другим членам семьи в частности мужу. Мама его хорошо чешет и я. Он даже за мной и мамой ухаживат по лицу, по ресницам как бы чешет. Сегодня утром я его минут 20 наверно чесала.
Но например может быть так сидит он на моем плече, мама к нему руку подствляет типа пойдем со мной посидишь, а он не пойдет, будет у меня сидеть.
Девочки знатоки, вопрос к вам (анечка ничего что у вас в топике вопросы задаю), а молоко можно им? Просто мама любитель кофе с молоком, Степа к ней поез в чашку и хорошо заметила она (без меня было) начал пить оттуда. Кофе то она не дает, а просто молоко ему дала. Если нельзя вообще то запрещу а если можно буду давать 1 раз в неделю, на этой он уже выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а молоко можно им?
Молоко нельзя. Можно кисломолочные продукты маленькой жирности без консервантов и ароматизаторов ( творог, йогурты и.т.д). Но этим тоже не стоит злоупотреблять. Почитайте статью на главной странице форума о кормлении попугаев. Я вот вообще не даю молочные продукты ( только ОЧЕНЬ редко в виде лакомства). Но это мое личное мнение. Вообще иногда рекомендуют кисломолочные продукты.

 


Мой на руки не идет. Чесать себя дает через день. День значит мне можно, а вот на следующий день - нет :(
BaronAn, пойдет Ваш Рикки на руки, куда денется! А то, что характер есть, это очень хорошо, такие - самые талантливые. Вон, посмотрите на Натулькиного Немку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо! Я читала о кормлении, там про молоко вроде ничего, а йогурт это понятно или творог 1 раз в недлелю, но я наверно и так не даю. Хотя молоко нельзя, он ведь в природе его не пьет.
А характер да они все с характером.
Анечка посмотрела ваши снимки, мой так же орет вечером на клетке сидит когда еще и крыльями машет это он вевелится так, бабушку пугало это, я тоже удивилась, а потом поняла это он радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, рябину давать можно. Про количество не подскажу, к сожалению. Но что тебе мешает придерживаться золотой середины? ;) Давай по-немногу, предварительно хорошенько промыв (если ничего не путаю, то читала, что стоит обдавать кипятком перед тем, как дать птичику).
Любой продукт, пусть даже самый полезный, хорош в меру. Имхо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анечка посмотрела ваши снимки, мой так же орет вечером на клетке сидит когда еще и крыльями машет это он вевелится так, бабушку пугало это, я тоже удивилась, а потом поняла это он радуется.

421076[/snapback]


 

Мой тоже так веселиться стал! Видимо для них это норма...

 


Давайте не обижать tanjig.
Она честно написала о ситуации, в которой отчасти винит и себя. А мы ее "клюем". Ведь из нас не каждый бы захотел писать такое. И не каждый бы написал.

421018[/snapback]


 

Спасибо за понимание! Даже Амазон в своём дневнике об этом пишет вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=3431, а авторитет этого человека неоспорим. Он профессионал, а мы все любители, что ни говори... Да уж, в следующий раз что бы поддержать человека буду писать только в личку - СПАСИБО НАУЧИЛИ похоже здесь все непогрешимые!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, в следующий раз что бы поддержать человека буду писать только в личку - СПАСИБО НАУЧИЛИ похоже здесь все непогрешимые!

А за что спасибо? Научили боятся мнения большинства? Этому не учат, как правило, это уже черта Вашего характера.
Все высказывают любовь ко всему живому, а боятся собственных ошибок.
tanjig, интернет для открытого общения. Подумайте лучше, сколько читающих тему, и что возможно Вы сохранили несколько птичьих жизней. На мой взгляд, это значительно важней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А за что спасибо? Научили боятся мнения большинства? Этому не учат, как правило, это уже черта Вашего характера.
Все высказывают любовь ко всему живому, а боятся собственных ошибок.
tanjig, интернет для открытого общения. Подумайте лучше, сколько читающих тему, и что возможно Вы сохранили несколько птичьих жизней. На мой взгляд, это значительно важней.

421333[/snapback]



Мнения большинства я не боюсь! Поэтому и написала здесь - я предвидела разные реакции, это естественно - сколько людей, столько и мнений! Поэтому не скрываю свою боль, а наоборот описываю её в разных темах http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry421327.
Я надеюсь, что кому-н. мой пример поможет избежать ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я надеюсь, что кому-н. мой пример поможет избежать ошибок.

Я тоже так думаю :) Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась от Ани (BaronAn), познакомилась с малышом Рикки :). Это просто чудо, а не птичик. Очень ласковый и смышленый. А уж эти глазюки-бусенки...ух, это что-то, аж ностальгия взяла :wub:
С удовольствием показал мне "орла" (раз так 7, не меньше) :D.
К рукам, действительно, не приучен (удивительно для выкормыша, но факт), побаивается. Так что Анюте придется набраться терпения и постепенно приучать к рукам (сегодня был небольшой, но прогресс - Рикки таки спустился на руку :) ).

 

P.S. Аня, прости меня, но не могу удержаться, чтобы не показать всем этого красавца! Не бей меня, больше не буду :D

 

Знакомьтесь - малыш Рикки со всей красе:

 

137600403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хорошка! И взгляд смышленый! :) Золото, а не ребенок! (ТТТ) А глазенки уже серенькие! У моей в 4 месяца совсем черненькие были. Какие же они все разные! :)

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Нат, глазки у него темно-темно серые (если смотреть издали, то складывается впечатление, что они черные :) ), просто вспышка "пробила" мощно, от того они кажутся более светлыми ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, Нат, глазки у него темно-темно серые (если смотреть издали, то складывается впечатление, что они черные :) ), просто вспышка "пробила" мощно, от того они кажутся более светлыми ;).
Да видно , что малыш! Эх, как жаль, что время нельзя вспять повернуть! Такой чудесный возраст! BaronAn, еще раз поздравляю с замечательным малышом! :)

 


К рукам, действительно, не приучен (удивительно для выкормыша, но факт), побаивается. Так что Анюте придется набраться терпения и постепенно приучать к рукам (сегодня был небольшой, но прогресс - Рикки таки спустился на руку :) ).
Мне кажется, что приучен. Именно пока ПОБАИВАЕТСЯ, потому что BaronAn волнуется! :) Все нормально будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Цитата(Натулька @ 6 сентября 2008, 1:08)

 

К рукам, действительно, не приучен (удивительно для выкормыша, но факт), побаивается. Так что Анюте придется набраться терпения и постепенно приучать к рукам (сегодня был небольшой, но прогресс - Рикки таки спустился на руку ).

 

Мне кажется, что приучен. Именно пока ПОБАИВАЕТСЯ, потому что BaronAn волнуется! Все нормально будет!

421754[/snapback]


 

Выкормыши должны быть приручены к рукам, их же кормили люди, просто Рикки с характером, мне кажется это вопрос времени и всё получится! У меня Ронька то сам летит ко мне даже без вкусностей, а то и с орешком не хочет ни в какую! А сегодня к сыну сам прилетел поздороваться, тот даже опешил от радости , посидел мин.5 и улетел...
Терпения хозяйке и уверенности!

 

А фото замечательные! Я все 16 посмотрела, "орёл" это вообще чудесный снимок...

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я лишь констатировала факт.
Полагаю, что следовало написать - "рук боится (побаивается)", а то у нас уже казуистика пошла :).

 

tanjig, не думаю, что причина в характере. Вообще, мы что-то довольно часто начали писать "он с характером", "характерная птица". Возникает та или иная проблема, ситуация, сразу ответ - "птица с характером" :D. Все они у нас с характером, вот только характеры у них разные ;).
А Рикки очень дружелюбный птичик, спокойный, мягкий, абсолютно не вредный, вот только рук боится и, повторюсь, характер тут не при чем. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой к чаю страть поимел. Ему можно чай? Я ему без песка и не много заварки (у меня чай с травками мята и обычный черный чай без ароматизаторов) у него отдельная чашка из нее пьет, правда и в мою поглядывает. Волнистики то у меня чай любят.
Обрезали яблоню помыли ее дали Степе погрыз кору хорошо.
Ку-ку говорит очень хорошо, входишь в кухню (он в столовой живет) и все видит он сразу "ку-ку"
Сегодня отличил свих от чужих, пришли гости а он так надулся перья поднял, муж сказал на сову стал похож. Причем все перья поднял дыбом. Он бывает на мужа поднимает, но уже крайне редко и то не все а только на спине не много, а тут все прямо поднял.
А со мной и мамой ласковый и шечку почешет. К бабушке стал садится на руку, на мужа садится на плечо, на голову к папе. К нам с мамой давно летит. И погладить по крылышкам мы его можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая
Ух ты! Уже кукует. Здорово. Ваш всего на пару дней моего старше. Мы только "К" говорим, и то, когда я на кухне. Так у Вас и говорить скоро начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светленькая
Ух ты! Уже кукует. Здорово. Ваш всего на пару дней моего старше. Мы только "К" говорим, и то, когда я на кухне. Так у Вас и говорить скоро начнет.
У всех все по-разному! Моя очень рано начала говорить. И без ку-ку... :) У нас было а-а-а и писк. И ку- ку мы так и не говорим! ко-ко - с удовольствием. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, у меня дома просто народу дофига. Бабушка с попугаями остается, сидит рядом со Степой и общается с ним пока нас нет, конечно не всегда, но несколько часов точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О реальных "разговорных" результатах можно будет говорить не раньше, чем через пол-года. :) Сколько бы, например, с человеческим детенышем не занимались и сколько времени с ним не находились, еще никто в четыре месяца не заговорил. У попугаев то же самое! :)

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно о реальных результатах говорить рано. Но меня это ку-ку радует если честно. Ему 4 месяца у меня 1 месяц. Но уже отличает своих от чужих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно о реальных результатах говорить рано. Но меня это ку-ку радует если честно. Ему 4 месяца у меня 1 месяц. Но уже отличает своих от чужих
Это здорово! Молодцы! Просто конечно хочется поскорее от жакошки услышать разговоры. И мы готовы услышать то, чего нет. :) Ваш кукует, кто-то пищит, кто-то молчит, кто-то кричит... Вообще считается, что первые попытки разговора особо одаренные жакоши делают после полугодовалого возраста. Все, что раньше, это скорее то, что нам показалось... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю в других топиках о проблемах с едой и понимаю, как мне повезло с гастрономическими пристрастиями Рикки :up:
Молотит все, что даю: огурец, цветную капусту, броколли, перчик сладкий, морковку, кабачок, помидору, лист салата, кукурузу, яблоки, бананы, апельсины, кизил.
С кизилом смешно вышло. Было то редкое явление, когда он сидел со мной у компьютера на настольной присаде. Я в первый раз предложила ему кизил – попятился. Стала есть сама. Вкусный, спелый кизил. Объеденье! Не прошло и пару минут, как Рикки стал явно проявлять желание слезть с присады и подобраться к миске с кизилом. Предложила ему еще раз – чуть меня не съел :grin: . Что значит личный пример – Работает!
Вчера Натулька привезла нам нут и Маш. Так это было первое, что он съел на завтрак :thumbup: Натуль, списибки.
Сегодня свежевыжатый апельсиновый сок давала – думала ложку проглотит. Выпил 3 десертных ложки, больше побоялась давать. Так он еще и ложку схватил и отпускать не хотел – еле "вырвала" из пасти :). Я думаю, что это, возомжно, у него птенячий инстинкт. Заводчик их из ложки кашей кормил, когда я забирала.
Так что мой, тттт, пока обжорка и ест все что даю. Еще раз ттт.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.