Перейти к содержанию

Здрасте, я Роня из Одессы!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот какие мы теперь! Сразу хочу сказать, что контакта птица-мор.свинка нет в принципе в жизни.... Это мы просто позировали!
post-14673-1225104290_thumb.jpg
А вот так Ронька сынульку прихватить пытается!!!
post-14673-1225104402_thumb.jpg
И вот ещё...
post-14673-1225104470_thumb.jpg
И ещё...
post-14673-1225104538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tanjig

    78

  • Eternity

    32

  • Натулька

    9

  • Migera

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

tanjig, как он повзрослел! Глазенки еще серенькие, но выражение мордашки изменилось - такой сУрьезный птиц стал :).
Как у Вас дела с разговорами обстоят? С командами, чему-то научился?

 

P.S. У Вас очень красивый сын (ттт) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо за отзывы, всё так и есть, и надеюсь так и останется (ТТТ)...
Ронька становится всё более самодостаточным птицем, и очень чётко прослеживается его отношение к разным членам семьи. Мне он много чего позволяет : я могу его "потискать", даже незнаю как объяснить ... н-р взять его за ножку и подрезать коготочки - будет терпеть и кряхтеть, могу забраться под крыло... и т.д. ЭТО позволено только мне, как будет дальше - посмотрим... К мужу отношение очень прохладное - он его "не замечает". К сынульке отношение описано выше, всё что позволяется Артёму - это потрогать клюв, да и то не всегда! Мы работаем в этом направлении, надеюсь отношения со временем сгладятся...
А ещё мы начали потихоньку линять и у нас уже на шее и окологлазье появляются новые пёрышки-палочки, может Ронька ещё и по этому нервничает!
Роня приехал ко мне как чистый листик - он молчал как партизан, видимо папа-Сергей выращивает своих птичек в тишине(что благотворно сказалось на его психике...), птичка когда слышала высокие звуки с радио или я ему напевала что-н. начинал потряхивать головой, как будто ему ушки закладывает... Зато теперь он знает море звуков и выдаёт мне их, когда я домой возвращаюсь. Единственное хорошо говоримое слово - это его высочество-имя "РОНЯ", причём он говорит его с разными интонациями и даже "Роня-Роня"...
Шкодина растёт ещё та - только и смотри за ним, что бы не влез куда не надо, поэтому гуляет птЫц только после моего прихода!
А ещё он даёт лапку, идёт на руку, и слетает на меня по просьбе и когда соскучается просто, что надо взвешиваться знает оОчень хорошо и при виде весов сам свешивает лапку, дабы ступить туда. Это всё выполняется с ПП, очень часто ПП - это моя похвала и видно по мордахе, что похвала ему тоже нравится. Учимся играть в совместные игры, я ему мячик бросаю и прошу принести - бросает обратно, а вот "принести" как догадаться пока не может!
Вот в принципе пока и всё, может чего и подзабыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очнеь хорошие достижения. Так держать!

450568[/snapback]



ТТТ Спасибо, мне кажется я с ним особо то и не занимаюсь, просто в процессе общения само как то происходит. Кстати волнистик Кеша за это время, что Ронька у нас живёт, уже несколько слов знал!!! Я списываю это на то, что Ронька взрослеет медленнее и волнистика с жакошей сравнивать нельзя!
Натулька, а Вы не подскажете мне (на всякий случай), к каким орнитологам Вы в Питере обращались? И координаты достойных плиз...
А Вы по какому поводу ренген делали Немо? Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, а Вы не подскажете мне (на всякий случай), к каким орнитологам Вы в Питере обращались? И координаты достойных плиз...
А Вы по какому поводу ренген делали Немо?

450624[/snapback]



Обращалась к Ирине Порфирьевне Озерковой (ул. Чапаева, 16-а; т. 232-55-92). Лично мне врач понравилась.
Координаты всех врачей, принимающих в Санкт-Петербурге, Вы можете посмотреть вот тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335.
Кто из них достойный - не могу сказать. Нет у нас действительно хороших специалистов по птицам, нет! ...к сожалению :(.
Рентген делали в связи с ухудшением помета (по рентгену смотрели состояние внутренних органов). Я об этом напишу, наверное, позже в своей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обращалась к Ирине Порфирьевне Озерковой (ул. Чапаева, 16-а; т. 232-55-92). Лично мне врач понравилась.
Координаты всех врачей, принимающих в Санкт-Петербурге, Вы можете посмотреть вот тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=204335.

451273[/snapback]



большое спасибо! надеюсь не понадобится, но на всякий случай!
ИРИСКА 73, спасибо за отзыв!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? У Рони вдруг изменился цвет помёта, из тёмно зелёного стал коричневатым - структура не изменилась, он правильно сформирован, не пахучий!!! ВВела в рацион из нового только стручковую фасоль и гранат!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Рони вдруг изменился цвет помёта...

 

ВВела в рацион из нового только стручковую фасоль и гранат!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Не волнуйтесь: первое является прямым следствием из второго :).

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, и mesotypus, спасибо за быстрый отзыв! Я вечером домой пришла, помёт опять тёмно зелёный. Я теперь так понимаю, что он может быть коричневато-зеленоватым, главное что бы правильно сформированным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас началась наша первая линька!!!
Поначалу одно-два пёрышка в неделю, потом каждый день, а теперь уже штук по пять-шесть, даже с хвостика одно выпало! С крылышек пока ни одного не было, но думается что это не за горами...
Бедный пушистик притих, звуков меньше, активности тоже... Зато всё прихорашивается и чешется, да и почесонов требует.
Вот и сижу начёсываю ему головёнку - вдруг поможет? Новые пёрышки расти начали, потемнее оперение становится у Роньки ...

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новые пёрышки расти начали, потемнее оперение становится у Роньки ...

457277[/snapback]



Молодые, растущие перышки выглядят более темными потому, что на них еще не образовалась пудра ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодые, растущие перышки выглядят более темными потому, что на них еще не образовалась пудра .

458928[/snapback]



Правда? а я думала, что птичик потемнее станет - ээх темнота я, темнота!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам у нас с Ронькой есть примерно 40 минут на погулять-полетать, причём время это зависит от утренней жакоплюшки, чем быстрее она в клеточке образуется, тем быстрее будет дана свобода! Роня похоже это просёк, потому что уже несколько раз эта плюшка появлялась ещё под покрывалом, но поскольку что бы плюшка была полноценной надо "подумать" немного - собраться с мыслями... она обычно бывает больше по размеру, то через некоторое время я собираю с полу остаток. Ну да это ладно, главное что птичек понял что к чему и старается...
У Роньки по утрам ответственное занятие, которое он при своей "любви" к данному объекту никак не может пропустить. Задание простое и сложное одновременно - будить сына хозяйки... Ох и нравится же нам это занятие!!! Роня выкладывает всё что знает и чему научился - весь этот поток звуков целенаправленно льётся в детские уши, поскольку птичик садится рядышком, наклоняется, вытягивает шейку и...... ПОЁТ-ПОЁТ-ПОЁТ...
Ну если и это не помогает, то можно в конце концов хватануть за палец ноги - действует безотказно!!! Всё задание мамы выполнено - можно приступать к честно заработанному завтраку, тем более, что он уже ею же и подан.
P.S. если мама завтра не проспит и встанет хоть немного пораньше, то сиё действие будет заснято на фото и выложено в темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю очередные фотографии - но похоже только для себя! Что то моя темка не пользуется никакой популярностью :( .....
Так мы изучаем что то новое и "СТРАШНОЕ"
post-14673-1226470513_thumb.jpg post-14673-1226470593_thumb.jpg post-14673-1226470636_thumb.jpg
Кушаем яичко ( обычно в кормушку кладу, а тут вот так развлекались)
post-14673-1226470712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подобраться поближе...
post-14673-1226471051_thumb.jpg

 

А вот фото как мы Тёму будили! Ответственное задание!
post-14673-1226470931_thumb.jpg

 

Урааааа, получилось!
post-14673-1226471212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы изучить новое-принимает на всякий случай внушительный вид:а-ля индюк :grin:

 

Классно вы придумали с пробуждением.И ребёнку позитив,и Роньке занятие.Хотелось бы тоже попробовать,но мой Прохор начинает устанавливать иерархию и,похоже, почуял,что дочка побаивается его клюва и всячески это поддерживает.Вчера её за ухо кусил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классно вы придумали с пробуждением.

459694[/snapback]



Если просмотреть моё сообщение № 158, то я там описывала непростые отношения ребёнок-жакоша, я пытаюсь всеми способами их как то сблизить - у нас тоже бывают укусы небольшие, но Тёма не из робкого десятка, да и хочется ему быть третьим, но не лишним в отношениях с Роней, вот я и пытаюсь их всячески сближать!!!
Что получится расскажу потом, но сейчас явно пуФик пытается воспитывать Тёму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где от у Вас какает? Как-то приучаете? Что-то грызет из неположенного? Кусается? И сколько ему сейчас? Когда сказал свое имя.
Наверное, очень много вопросов. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где от у Вас какает? Как-то приучаете? Что-то грызет из неположенного? Кусается? И сколько ему сейчас? Когда сказал свое имя.
Наверное, очень много вопросов. Да?

459736[/snapback]



Совсем не много!
Какаем мы везде где сидим: на мне, с шкафа, с двери, с кровати иногда на кровати :) и т.д. Мне это безумно не нравится, а мужу ещё больше, мы задумчиво провожали взглядом летящую плюшку и потом красноречиво смотрели друг на друга... По совету redtail стала действовать по его методу - результатов пока нет, мы в процессе ...
Роня пытается грызть разные вещи, что то категорически запрещено и изгоняется он оттуда без жалости :) Очень любит грызть своё покрывало-разрешается, провода -запрещено, игрушки- можно, Тёму - НЕТ, обои - нет,но не всегда успеваем, меня - только пусть попробует!!!
По поводу укусов я немного в Вашей темке написала, могу сказать что пытался воспитывать меня, не получилось... Тёму воспитывает с бОльшим рвением - стараюсь держать под контролем... :)
Я согласна с теми форумчанами, которые говорят, что наказание должно быть, поэтому сразу за укусом я его щёлкаю по клюву, поначалу это его заводило и следовал второй укус - я опять щелбан, и так до того момента пока он либо не уйдёт, либо не перестанет кусать. Обычно мы тут же подставляли голову для почесона с таким выражением морды, типо он тут ни при чём, да и вообще ...
Сказал своё имя м-цев в 7, говорим мы его до сих пор не очень явно, но понятно... Я тоже считаю, что мой мало говорит, но читая форум я поняла, что до года что то от них требовать рано, т.к. они как дети накапливают инфо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какаем мы везде где сидим: на мне, с шкафа, с двери, с кровати иногда на кровати :) и т.д. Мне это безумно не нравится, а мужу ещё больше, мы задумчиво провожали взглядом летящую плюшку и потом красноречиво смотрели друг на друга... По совету redtail стала действовать по его методу - результатов пока нет, мы в процессе ...

А что это за метод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбометание - обычно видно, что птичка перед этим как бы "приседает". вот тут и спугнуть нужно, что бы полетела на клетку или присаду. Ну а если не успели, то сразу, по горячим следам, за ней убирая, согнать на присаду и "выразить вотум недоверия". Опять же ключевые слова не помешают. Жаклин когда накакает обычно приучена говорить" накакала! фу какашка!" это если там где можно, а если я проворонил и она на полу "оформилась" то она повторяет возмущеннно мою фразу "Какай в клетке!!!". Ну и еще одно слово на букву Ж......

 

На плече первое время, пока мы притирались - гадила. Потом мне надоело и я в выражениях не стеснялся, орал как "обкаканный".
Со временем она поняла, осознала и приняла постулаты. Теперь если на плече приспичит, она на клетку летит "оформляется" и обратно прилетает.

 

Хотя, по-правде,если на плече, что-либо ее испугает - то все равно, неминуемо на одежде отразится. Такова уж природа!


Вот метод, дословно

 

я теперь не боюсь, что Роня вдруг диким станет или невзлюбит меня - куда он денется с подводной лодки! да и привык к нам уже, нахальничает!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наш серый разбойник практически сожрал пижаму сына - предсталяете? Фсё кровная месть! Сам конечно мелчий виноват - раскидывает всё, убирать забывает - вот и результат...
Это вообще нормально? когда у жакоши такая тяга к тряпочкам? ТаАкие дырки понаделает в них - прямо решето!!!
И смех и грех... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рацион post-14673-1226903225_thumb.jpg

 

При макросъёмке post-14673-1226903313_thumb.jpg

 

Зерновые проростки (овёс, пшеницу и пр.) Ронька не ест вообще, вопрос решается так
post-14673-1226903900_thumb.jpg цельнозерновые хлебцы, лучше так, чем никак на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, хороший рацион :up:. Он все это съедает или же что-то идет в отходы?
Не сочтите за придирку, но не многовато ли черных семечек и арахиса? (глядя на фото, создается именно такое впечатление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сочтите за придирку, но не многовато ли черных семечек и арахиса? (глядя на фото, создается именно такое впечатление).

463412[/snapback]



не сочту конечно - это не арахис, а бобы красные обыкновенные, хотя арахис там тоже есть около 5 %, может чуть больше....
Семечки идут пророщенные 10% и в качестве поощрения не используются - как то у нас всё за "спасибо" выполняется. А Вы считаете много? готова к критике...
К сожалению не съедается овёс и пшеница - было такое, что только их в кормушке оставляла - сердце не выдерживает, как орал и клянчил - в рот лез клювом ...
Вопрос с зерновыми решаю с помощью цельнозерновых хлебцев, которые идут на УРА, если какая крошка упадёт на пол - всё поднимается и съедается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, честно говоря долго присматривалась, но арахис от бобов отличить можно ;). Раз Вы говорите, что процентное содержание семечек и арахиса невелико, значит так оно и есть (просто на фото показалось, что уж очень много семечек, да еще и черных) :).


А Вы считаете много? готова к критике...

463454[/snapback]



Нет, не считаю :). По-моему, вполне. Разве что, я бы черные семечки заменила на полосатые или белые.

 

А пшеницу и овес в сухом виде кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пшеницу и овес в сухом виде кушает?

463476[/snapback]



К моему огромному сожалению он не кушает их ни в сухом виде, ни в пророщенном - предлагается ежедневно и то и другое... Только зерновые хлебцы, как я раньше описывала уже и на фото видно какие...

 


черные семечки заменила на полосатые или белые.

463476[/snapback]



как то я их в продаже не особо вижу... видимо плохо искала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А я сегодня дала Прохору пророщенный корм(его же,тот,что продаётся сухим)Уплёл за обе щеки!Я даже подумала..какой же размер его зоба?? :shok: Съелось всё и овёс и пшено..ну,кукуруза на дне валялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, ИРИСКА 73, видимо у всех жаков разные пристрастия к еде!!!
Мой Ронька вчера попробовал пшеницу - понадкусанная была... Может процесс пошёл??? А так всё остальное на фото хорошо ест...

 

Некта, а Ваш кушает просо? пророщенное или сухое? говорят тоже полезно, мой его игнорирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото такие хорошие рационы и вроде зерно прорастает. У меня что-то все не так красиво выглядит, и не прорастает, а только набухает. Может, рано даю. Но съедаем практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото такие хорошие рационы и вроде зерно прорастает. У меня что-то все не так красиво выглядит, и не прорастает, а только набухает. Может, рано даю. Но съедаем практически все.

464265[/snapback]



спасибо за похвалу, рацион по совету разводчика составляю, могут быть варианты, в этом замесе н-р нет тыквенных семечек...
Составляю смесь впрок, по пропорциям, получается целый таз - всё кроме кусочков овощей замачивается часов на 20 в воде холодной, промывается, сливается, добавляются овощи нарезанные - порционно по 300гр. раскладываю в мешочки и в морозилку... Всё отличного качества после разморозки, прекрасно поедается всё кроме пшеницы, овса и проса - над этим моментом работаю, стараюсь класть столько, что бы проедалась вся смесь без остатка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моего с укладыванием спать вообще странность какая то образовалась - до последних дней я его как положено накрывала часов в 10 вечера, свет яркий выключала, так он начинал копать лапой, причём знает своё время и даже начинает копать до того как накрыли и долго копает... И вот я несколько дней его не накрываю, а просто гашу свет - в комнате очень сумрачно, но в принципе можно разглядеть силуэты - видимо Роньке так спокойнее что ли, потому что копание вообще прекратилось, остался только скрип клюва... Можно ли так птицу оставлять? будет ли он высыпаться или всю ночь будет смотреть "в ночь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего с укладыванием спать вообще странность какая то образовалась - до последних дней я его как положено накрывала часов в 10 вечера, свет яркий выключала, так он начинал копать лапой, причём знает своё время и даже начинает копать до того как накрыли и долго копает... И вот я несколько дней его не накрываю, а просто гашу свет - в комнате очень сумрачно, но в принципе можно разглядеть силуэты - видимо Роньке так спокойнее что ли, потому что копание вообще прекратилось, остался только скрип клюва... Можно ли так птицу оставлять? будет ли он высыпаться или всю ночь будет смотреть "в ночь"...

 

Здравствуйте, накрывать птицу стоит только в крайнем случае, лучше клетку не накрывать, выспится Ваш Роня, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeis, Здравствуйте! как приятно видеть нашего "родителя" в нашей темке!

 

Я проращиваю из Престижа то, что мой гурман в сухом виде есть отказывается! Только незнаю как называются некоторые составляющие - сфотографировала отдельно! Форумчане подскажите!
post-14673-1228887469_thumb.jpg

 

А вот те же самые зёрнышки, но с другими зерновыми...

 

post-14673-1228887551_thumb.jpg

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, спасибо, Вы правы - вчера забралась в инет - всё верно!

 

Мой в пророщенном виде кушает их, в сухом ни-ни, поэтому то что остаётся от престижевской пайки промываю от шелухи, замачиваю и проращиваю. Проклёвывается за сутки и сразу скармливается...

 

Меняю в корне свои взаимоотношения с птицем, незнаю верно это или нет - но....

 

До последних дней у нас было так:
1. Ежедневно укладывались спать в 10 вечера путём накрывания клетки плотной материей, верхний свет гасился , оставался ночник для нашего пользования. Реакция у птица была отрицательная, выражалась в активном копании лапой - мог копать по 20 минут подряд, и лазании по клетке. После этого, видимо потеряв надежду или устав устраивался на ночлег...

 

2. При каждом удобном случае брала Роню на руку, плечо и таскала его по всей квартире за собой, т.е. старалась оказать ему как можно больше личного внимания. Результат видимо стал выливаться в зависимость, причём только от меня, хотя дома куча народу! Н-р, если я его вдруг забыла взять по какой то причине в другую комнату или просто вышла на секунду, он начинал ПИЩАТЬ, хотя по приезде никогда таких птинячьих криков у нас НЕ БЫЛО, чему я очень радовалась (видимо рано радовалась).

 

Есть ещё моменты, которые хотелось бы откорректировать, н-р взаимоотношения Роня-Тёма(сын) и Роня-муж, освещу их чуть позже.....

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, что из белого сорго делают колбасу?
Мне его давали в метёлках для попиков .... как раз с колбасного производства. По этому поводу мы уже год дружно почему-то не едим колбасу.....

 


Результат видимо стал выливаться в зависимость, причём только от меня,

480570[/snapback]



Ох, как я Вас понимаю, у меня две такие проблемы... а что делать - непонятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, видимо пытаться как то не оказывать это внимание, а как его не оказывать, если оба соскучились и он ко мне со всех крыльев, да и я к нему со всех ног!?
Ну от детей то наших мы не боимся зависимости, да и от родных тоже - оказываем им всякие знаки внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё моменты, которые хотелось бы откорректировать, н-р взаимоотношения Роня-Тёма(сын) и Роня-муж, освещу их чуть позже.....

tanjig, я бы открыла темку в подразделе Приручение птиц. Воспитание и коррекция поведения птиц. И народ по схожим проблемам чаще заглядывает, и совет получить что да как, больше шансов не наделать доп. ошибок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот...
Мне -то мнится, что у нас все пучком, и вдруг сегодня масса претензий от мужа! Что-то типа: Что ты сделала, попугай меня возненавидил! Твой метод неверный!
В общем - муж - попугай - очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, , Tat.G, давайте откроем темку, я не против, а очень даже за!!!

 

Милости прошу со своими проблемами и советами... http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36406

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.