Перейти к содержанию

Здрасте, я Роня из Одессы!!!


Рекомендуемые сообщения


По поводу произнесения своего имени видимо это было одноразовое слово пока, т.к. я теперь кроме слогов и звуков не слышу ничего. От слова "Роня" осталось только Ро.
Добрый день! Так приятно читать про Роню, как будто заново переживаешь замечательные минуты: такой прекрасный у вас сейчас возраст! И Роня такой замечательный! :) С "разговорами" у всех одинаково: сначала первое "слово", потом перерыв, а потом - разговоры. Нам так хочется, чтобы они заговорили побыстрее, но всему свое время :) Ронька и так умничка! Ждем дальнейших достижений! Привет от Андрюшки! :P Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tanjig

    78

  • Eternity

    32

  • Натулька

    9

  • Migera

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем большое, действительно детство прекрасная пора! а если детство не омраченное, в любящей семье - прекрасно и ему и нам.
Natali.iv каждому своё, думаю что Вы ни на какого выкормыша своего Ричарда не променяете, однако Вы правы, что как раз выкормыши позволяют нам и себе такооое, что дикари никогда! Я хотела только выкормыша, поскольку много почитала на эту тему и поняла, что ждать пока он на меня сядет годами не хочу. Характер видно такой, мне надо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natali.iv каждому своё, думаю что Вы ни на какого выкормыша своего Ричарда не променяете, однако Вы правы, что как раз выкормыши позволяют нам и себе такооое, что дикари никогда! Я хотела только выкормыша, поскольку много почитала на эту тему и поняла, что ждать пока он на меня сядет годами не хочу. Характер видно такой, мне надо :friends:
Простите за отступление от темы. Действительно, каждому - свое. Но вот лично я, имея опыт приручения дикаря, а сейчас воспитывая выкормыша, могу сказать, что добиться взаимопонимания с дикарем, приручить его - ни с чем не сравнимое счастье. И так, как любит в итоге прирученный дикарь не способен любить ни один выкормыш на свете! Может, мне просто так повезло с моим дикарем Гришей, я не могу обобщать. А вот Андрюша - добрая и ласковая изначально практически со всеми. И не такая преданная. Я надеюсь, что то, что я так ценила и любила в Грише, в Андрюшке еще проявится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, думаю, что Вы правы на все 100%. Действительно каждому свое, у меня птиц как Ваша Андрюшка, тоже добрый спокойный и ласковый. Любит меня немного больше, чем других - но и только.
А как Вы своего Гришку оставляли, если Вам уехать надо было? Преданность такая может и голодовкой обернуться и общипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вы своего Гришку оставляли, если Вам уехать надо было? Преданность такая может и голодовкой обернуться и общипом.
Нормально абсолютно. Он оставался с соседями, хорошо их знал. Скучал, конечно. Все время говорил : "Наташа, Натуля! Я тебя люблю!". Два раза родителям оставляла. Он их плохо знал, но тоже нормально себя чувствовал. Думаю, выкормыши, в силу их более тонкой организации, стрессу подвержены еще больше. И более склонны к самоощипу. Кстати, специалисты мне говорили, что если сравнить здорового дикаря и здорового выкормыша, то дикарь намного "крепче", у него природный иммунитет и лучшая сопротивляемость организма. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у всех одинаково: сначала первое "слово", потом перерыв, а потом - разговоры

Наташ,не соглашусь.

 

В Утькиной болтовне не было перерыва.
Не было что он вообще перестал говорить.
Он всегда пытается, что то новое выговорить.

 

Единственное, может я тебя неправильно поняла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,не соглашусь.

 

В Утькиной болтовне не было перерыва.
Не было что он вообще перестал говорить.
Он всегда пытается, что то новое выговорить.

 

Единственное, может я тебя неправильно поняла?!

Ну да, я имела в виду именно слова, а не попытки. Хотя я могу судить только по своему не такому уж большому опыту. К тому же нам так хочется поскорее услышать первое слово, что иногда можем принять издаваемые звуки за уже сказанное слово, разве не так? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одноразовых слов было не счесть...Особенно после первого - "НУ ВСЕ, КРИСЯ ЗАГОВОРИЛА!"
После была болтовня и только позже, совсем как-то по-другому, стала "ловить" речь и говорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, по Вашим ответам, совершенно ясно становится, что Гришка в Вашем сердце занял его полностью, и на несчастную Андрюшку места не осталось. Поэтому Вам и кажется, что она меньше успехов делает. Зачем же Вы её завели? она же чувствует Ваше сравнение.
А у многих из нас птица первая и единственная, и все их достижения для нас дороги.
А по поводу дикарей могу сказать только одно, выкормыши рождены в неволе и жить они могут только в домашних условиях, а вот у дикарей все наоборот, их отлавливают и в жутких условиях отправляют прямиком в магазин, т.о. их выбора лишают, причем жестоко. Тем более, что большинство дикарей так ими и остаются, т.к. большинство из людей просто не могут их приручить, вот и кочуют эти птицы по семьям, пока либо не умирают, либо не находят настоящих ценителей, которые находят к ним подход - как у Вас. Но не всем же так везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, по Вашим ответам, совершенно ясно становится, что Гришка в Вашем сердце занял его полностью, и на несчастную Андрюшку места не осталось. Поэтому Вам и кажется, что она меньше успехов делает. Зачем же Вы её завели? она же чувствует Ваше сравнение.
Гриша в моем сердце, это правда. Но там хватит места и для Андрюшки :) И люблю я ее очень. А она, засранка, это чувствует. Что касается успехов -здесь я могу быть объективной, потому что меня совершенно не волнуют ее успехи, я знаю, что такое радость разговоров с попугаем, и того, что у меня было, мне вполне достаточно. Не думаю, что Андрюшка несчастна. Я сейчас стараюсь дать ей все, что она заслуживает, плюс то, что я не додала Грише. И люблю ее не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К тому же нам так хочется поскорее услышать первое слово, что иногда можем принять издаваемые звуки за уже сказанное слово, разве не так? :P

это да :)
хотя тоже наше "ку-ку" сразу можно было отличить от звуков :)
Хотя в принципе ку-ку можно тоже отнести к звукам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует меня один вопрос, просто мучает - жду Ваши ответы, обещаю ко всем адекватно отнестись.
ИТАК. Наш Ронька - с помощью ПП+ идёт по команде вперед, идет на руку, даёт лапку, сам идет на весы и может стоять там 10сек примерно. Учим команду нельзя и другие основные. Меня очень интересует вопрос, можно ли научить жако ходить в одно и то же место (или несколько) "в туалет". Понимаю что можно, но как? незнаю. Я его хвалю, когда он, сидя на плоской поверхности, подходит к краю, разворачивает хвост и ходит на пол. Заметила, что он старается так и делать иногда, да еще и посмотрит - куда попал. Однако я понимаю, что тут необходима методика и планомерность. Может нам еще рано? может он должен привыкнуть еще к нам?
Очень хочу услышать Ваши мнения на этот счет - на форуме об этом ни звука.
Спасибо заранее, с уважением Татьяна.

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнует меня один вопрос, просто мучает - жду Ваши ответы, обещаю ко всем адекватно отнестись.
ИТАК. Меня очень интересует вопрос, можно ли научить жако ходить в одно и то же место (или несколько) "в туалет". Понимаю что можно, но как? незнаю.
Есть методика, когда попугай собирается "сделать свои дела", прижать его хвост вниз и перенести его туда, куда Вам надо, а после того, как он справит нужду в нужном Вам месте, - поощрить. Но для этого надо постоянно наблюдать за ним и находиться совсем рядом, когда он "на свободе". (Читала в забугорной книге, сегодня пыталась найти ее, она у меня дома есть, пока безрезультатно. Найду - напишу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Меня очень интересует вопрос, можно ли научить жако ходить в одно и то же место (или несколько) "в туалет". Понимаю что можно, но как? незнаю.

 

Не советую Вам этого делать. Это противоречит птичьей физиологии (а у половозрелых особей ещё и способствует застою венозной крови в области клоаки, что весьма чревато различными органическими нарушениями).

 

на форуме об этом ни звука.

 

Неужели :)? По-видимому, Вы плохо искали. На моей памяти как минимум две такие темы.
Загляните, к примеру, сюда.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, Наш Татоша тоже (как и большинство птиц) "свешивается с края" для запуливания червячка. Видимо это у них в крови - что бы ножки и хвостик не пачкать. Натренируйте тряпочку (у нас их несколько, на случай облома или отсутствия воды). Такие тренированые тряпочки очень хороше справляются с проблемкой. Мы ими даже не протираем, а подстилаем в "местах не столь отделенных". Еще у нас есть актуальная газетенка на полу. Но Тоха ходит и так всего в трех местах - край моего стола (какраз под веткой на окне), край тумбы, которая под теликом (там-же), и пространство между столом и тумбой на полу. С большого дерева он прилетает на любимую веточку, и задумчиво глядя в окошко... Ну и в клеточке, когда у кормушки зазевается. Было несколько раз он папу благословил к деньгам. И правда халтурка привалила! Папик даже сказал, что жапуж у нас - колдавец! А с меня улетает на свою ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, темки поизучаю, про застой крови в клоаке тоже подумаю.
На самом деле если бы это было в нескольких местах, я бы не спрашивала, а поскольку птица гуляет везде, то и меточки тоже везде. Думаю что со временем места посадок сократятся, Ронька сейчас просто изучает пространство в квартире и не всегда удачно приземляется, что называется куда попало.
В общем поживём-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-14673-1219750796_thumb.jpg Вот такую яблоню привезли Роньке с дачи...
post-14673-1219750952_thumb.jpgкак её есть то? ауууу мама...
post-14673-1219751088_thumb.jpgкакие вкусные яблочки - объеденье!!!
post-14673-1219751193_thumb.jpgну чего тебе? не мешай!!!
post-14673-1219751306_thumb.jpgнуууу разомнёмся???

 


post-14673-1219751631_thumb.jpg Пока, до переезда обратно в нашу квартиру Ронькино игровое место...

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig,Можно представить сколько удовольствия получил птиц.А она у вас в земле или в воду поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanjig,Можно представить сколько удовольствия получил птиц.А она у вас в земле или в воду поставили?

416738[/snapback]



нет, такую в воду не поставить было - там 2 ветки было. На неделю хватило удовольствия, обдирались листья и кушались яблоки...

 

За месяц прибывания у нас Роня научился по команде "Вперёд" идти на руку, давать лапку, лететь на руку по команде "ко мне" с любой точки в квартире (смешно смотреть как он расчитывает расстояние до меня, как ему это страшновато - уж оОчень он осторожный у меня). Даём стричь ногти, взвешиваемся, чесать даёт себя всё больше (начинали с головы) переходим к крылышкам и спинке. Наши диалоги с ним разговором не назовёшь, но то что он пытается мне отвечать, для меня дорого и пока достаточно....
Вот пока и всё, редкие попытки прихватить палец пресекаются сразу же, они случаются в том случае, когда мои притязания на его "священное тельце" по его мнению переходят границы... Границы эти каждодневными притязаниями сдвигаю, приручение идёт потихоньку...
Очень рада тому факту, что мой Ронька любит играть один, игрушек у него много - всячески поощряю эти игры, т.к. оОчень боюсь гиперзависимости от меня...
Ну вот пока и все наши маленькие достижения на сегодняшний день....

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оОчень боюсь гиперзависимости от меня...

Объясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под этими словами? Часто встречаются подобные высказывания.
Мне кажется, это какое то всеобщее заблуждение. Если есть время, почему его не посвятить любимой птичке?
В моей жизни уже были утраты. Боль от того, что не дообщались, не доиграли(это относится и к людям, и к животным) Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под этими словами? Часто встречаются подобные высказывания.
Мне кажется, это какое то всеобщее заблуждение. Если есть время, почему его не посвятить любимой птичке?
В моей жизни уже были утраты. Боль от того, что не дообщались, не доиграли(это относится и к людям, и к животным) Зачем?

416883[/snapback]



Попытаюсь объяснить, понимаете у меня кроме этого любимого птаха есть еще и муж, и сын 9 лет - не менее любимые, и разные занятия по жизни и обязанности... А Ронька уже сейчас как только я из комнаты выхожу начинает орать на всю квартиру, а что потом будет? А так сунул в клюв игрушку и привет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытаюсь объяснить, понимаете у меня кроме этого любимого птаха есть еще и муж, и сын 9 лет - не менее любимые, и разные занятия по жизни и обязанности... А Ронька уже сейчас как только я из комнаты выхожу начинает орать на всю квартиру, а что потом будет? А так сунул в клюв игрушку и привет!!

не переживайте, если не будете обращать внимания на писки(как делала я), никакой гиперзависимости не возникнет, это пройдет со временем.
Просто уходите спокойно не обращая внимания и занимайтесь своими делами :)
Мой до сих пор возмущается, когда я ухожу из поля его зрения, но потом успокаивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, ага, точно именно возмущается!
Такое длинное "УУУ". Его звук выражает "ты куда?", а я ему так же отвечаю "УУУ" только другим тоном, типо "счас вернусь".
Утром на буднях вообще класс, когда на работу собираюсь - сплошное "УУУ" с моей и его стороны. Муж смеётся, что не я его учу говорить, а он меня учит по птичьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanjig, Может он хочет спросить "УХОДИШЬ"?Но пока еще не получается.

417330[/snapback]



Это предел мечтаний, пока я даже отдалённо этого не слышу - это всё в будущем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его звук выражает "ты куда?", а я ему так же отвечаю "УУУ" только другим тоном, типо "счас вернусь".

вот этого пока не делайте, когда научится переживать разлуку,тогда уже можно
а пока просто уходите и все, без ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, у нас процветает гиперзависимость. Только наоборот - моя от птица. Я без него не могу! Лечу с работы, прибегаю, мою руки и скорей здороваться! Ну он же скучает по-мне :cry:
Он мне столько всего "рассказывает" при встрече! Я бегом-бегом все делаю, что-бы с ним подольше поцуцкаться. Зато в выходные я ему прям надоедаю. Прям чувствую, что надоела я ему! Улетает от меня. :beee: Сам с собой играется, аж обидно :( А когда я ухожу из комнаты, говорю "сейчас приду" или "На работу иду, Пока!" - если на долго. Мне кажеться он уже понимает, что после "пока" пищать бесполезно. Я раз дверью хлопнула, а сама стою тихонько слушаю. Тишина... А когда я рядом - где-то за дверью, мы можем переговариваться.

 

Еще мне понравились фотки и Ронька, и яблоня. Молодцы!

 

И еще! Сегодня, часика в 4 дня, будет ровно месяц как мы усыновили Тоху! Но мне кажется, что я его всю жизнь знаю! И как я без него жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюша, у нас процветает гиперзависимость. Только наоборот - моя от птица. Я без него не могу! Лечу с работы, прибегаю, мою руки и скорей здороваться! Ну он же скучает по-мне

417475[/snapback]



Не волнуйся, сейчас школа начнётся - сын вернётся от бабушки (ведь сын? я не ошиблась?) и вся Ваша гиперзависимость уйдёт сама собой... А то что он сам играть может - это оОчень ценно, уж поверьте.
Я по соему вижу, что достижения за этот м-ц жизни у нас большие, торопить я его не хочу, да и не получится - можно только навредить. Мне Сергей заводчик сказал, что если на птицу давить и торопить события, может наступить регресс...

 


И еще! Сегодня, часика в 4 дня, будет ровно месяц как мы усыновили Тоху! Но мне кажется, что я его всю жизнь знаю! И как я без него жила?

417475[/snapback]


 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюша, у нас процветает гиперзависимость. Только наоборот - моя от птица.

это пройдет :))
постепенно чувства устаканиваются. Это не значит что меньше любить будете, просто спокойнее будете :)

 



Я без него не могу! Лечу с работы, прибегаю, мою руки и скорей здороваться! Ну он же скучает по-мне :cry:
Он мне столько всего "рассказывает" при встрече! Я бегом-бегом все делаю, что-бы с ним подольше поцуцкаться. Зато в выходные я ему прям надоедаю. Прям чувствую, что надоела я ему! Улетает от меня. :beee: Сам с собой играется, аж обидно :( А когда я ухожу из комнаты, говорю "сейчас приду" или "На работу иду, Пока!" - если на долго. Мне кажеться он уже понимает, что после "пока" пищать бесполезно. Я раз дверью хлопнула, а сама стою тихонько слушаю. Тишина... А когда я рядом - где-то за дверью, мы можем переговариваться.

А вот это как раз и развивает в птице зависимость от Вас, потому что он привыкнет видеть Вас в поле зрения...а Вы не всегда сможете быть с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Eternity, со временем успокоитесь, вот тогда умение занять себя у Вашего Татошки ой как пригодится - помяните моё слово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с Eternity, со временем успокоитесь, вот тогда умение занять себя у Вашего Татошки ой как пригодится - помяните моё слово!!!!

 

Так он итак умеет себя занимать. У него и игрушки в ходу, и много всего неизведаного в комнате. Но ему и мне нравится общаться. А времени на общение не очень много. Я ведь работаю. Потом убрать (даже только за ним!!!) нужно; накормить всех - нужно; покурить время от времени (не нАда) но нужно; с Вами - дорогими - потриндеть НУЖНО!!! Для почистки перьев, всяких драчек и нежностей телячьих, уроков и разговорчиков не так уж много остается. Вот я и ловлю каждый моментик. Может это и пройдет со временем. Но пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя вопрос, прошу совета!

 

Вчера игралась с попиком, ему стало нравиться когда я с его клювиком играю, глажу его, "перебираю" пальцами, с боковых сторон одновременно берусь. Может коряво объяснила? но суть такая...
Так вот взяла я двумя пальцами с боковых сторон в уголках его "губ" слегка надавила на щёлки и вдруг это чудо стало в позу птенца и стало так потряхивать головой, как будто кашку принимает!
Можно так играться или не стоит эти птенцовые вещи поощрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем день! Сама задала вопрос, сама и отвечу - вдруг кому то пригодится!
Ответ пришёл от папы-Серёжи из Одессы


Так вот взяла я двумя пальцами с боковых сторон в уголках его "губ" слегка надавила на щёлки и вдруг это чудо стало в позу птенца и стало так потряхивать головой, как будто кашку принимает!
Можно так играться или не стоит эти птенцовые вещи поощрять?

420852[/snapback]




Здравствуйте.
Это чудо и есть птенец, думаю от этих игр вреда не будет.
С увадением Сергей.

Так вот этот птенец теперь стал эту кашку у меня из "клюва" требовать, теребит меня за нос (не больно, но требовательно) и начинает трясти головой, типо давай корми! Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, вопрос вот в чем - он у меня трясет головой,
Успокойте меня пожалуйста, а то волнуюсь очень за попика....

Сори за столь поздний ответ, у нас такая же ситуация была, я даже Сергею звонил на второй день по этому поводу, но это нервное похоже, сейчас тоже иногда бывает в минуты волнения и беспокойства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, дорогие форумчане! Давненько я не появлялась в своей темке! Да как то ничего особо экстремального у нас и не происходило (ТТТ).
Вот только на протяжении последней недели он каждый день теряет по пёрышку со спинки и шеи, это плюс к пушинкам. Нам от силы 8 месяцев, неужели линька начинается? рановато как то на мой взгляд... Хотелось бы узнать Ваше мнение и опыт? когда начинается первая линька? как помочь попику полегче её пережить? нужна ли подкормка дополнительная? Витамины до года вроде нельзя давать... Увлажнитель купила, но оставлять его работающим днём не решаюсь, вдруг вода закончится!

Второй момент у нас с поведением. У Рони оОчень неоднозначное отношение к сыну 9,5лет, хотя тот ,точно знаю, его никогда не обижал. Тёма у меня правда активный мальчик, как юла - может и на кровати попрыгать, да и вообще в припрыжку побегать - видимо жако не очень это нравится. Проявляется это так: когда Тёма подходит к птице, то Ронька не поленится, спускается или свешивается со своего места, прямо тянется к сыну... Мы сначала думали, что он общаться хочет - не тут то было, что бы КУСНУТЬ, причём реакция супер, глазом не успеешь моргнуть - молниеносно ущипнёт... Или головёшку наклонит типо для почесона, а когда Тёма руку протянет в надежде на "погладить птичку" тот же укус, т.е. наклон головы был как приманка!!! Самое интересное, что ко мне отношение вообще другое (ттт) ведёт себя как котёнок ласковый, и почесать даёт и слушается с первого раза и на меня слетает по собственному желанию и по просьбе даже без вкусненького, иногда бывают попытки меня повоспитывать, но как то быстро и мирно проходят…
Отношение у Рони вообще ко всем разное, к папику нашему получше относится, чем к сыну, но без эмоций. Самое интересное, что если я сама посажу Роню к Тёме на плечо или ручку, то Роня сидит спокойно, не кусает, но гладить себя всё равно не даёт.
Кто что думает по этому поводу? Можно ли исправить положение и как?

 

Вес Рони колеблется между 490-500 гр. Питание как рекомендовал питомник, овощи и фрукты включены, иногда бывает творог, яичко перепелиное, соки, кефир (1/2 ч.л). Я про питание написала не в плане веса, а как возможная связь с укусами, где то читала...

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неужели линька начинается? рановато как то на мой взгляд...

нормально! у нас тожев это время началось и у Немо тоже :)

 

про то как переживать...Вы покопайтесь в моей теме про Утьку,мне там Helen T все досканально рассказала :)

 


Я про питание написала не в плане веса, а как возможная связь с укусами, где то читала...

у меня это было, когда давала ему творог
он почему то озлоблялся, в общем с творогом мы завязали :)
стали дрбрее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я Роньке творог даю, оОчень он его любит, но получает не чаще 1 раза в неделю!
Тогда и мы с творогом завяжем! Будем вегетарианцами.... А яичко можно перепелиное давать? Варёное вкрутую можно! а вот сырое? В природе ж им никто не варит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.