Перейти к содержанию

Здрасте, я Роня из Одессы!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня почему то ссылка на лампы не открылась...
Да я своего могу пока завернуть, что дальше будет - посмотрим... Он даже к полу пригибается, если ладонью над крыльями его прижать чуть-чуть...
Кстати по питанию - мне Ксения из питомника сказала, что черные семечки мелкие ему давать пророщенные обязательно... Прямо незнаю что и делать, а каши он потому и не ест, что их им не варили просто.. :( . Я прямо в сомнениях, вот взвешу и буду решение принимать.
Migera, а у Вас он какие кашки кушает, точнее даже какие Вы ему варите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tanjig

    78

  • Eternity

    32

  • Натулька

    9

  • Migera

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня почему то ссылка на лампы не открылась...

попробуйте попозже,может откроется

 


Он даже к полу пригибается, если ладонью над крыльями его прижать чуть-чуть...

если я правильно поняла, то это не от холода,он как кошка прогибается
а еще если он мелко подрагивает,это не значит,что ему холодно :)

 


Кстати по питанию - мне Ксения из питомника сказала, что черные семечки мелкие ему давать пророщенные обязательно... Прямо незнаю что и делать, а каши он потому и не ест, что их им не варили просто.. :( . Я прямо в сомнениях, вот взвешу и буду решение принимать.

Семечки черные и полосатые, я своему не даю вообще, даже в пророщенном состоянии.
ПРорощенные они менее вредные, но все же.
Я придерживаюсь мнения, зачем изначально давать,а потом отучать птицу от них.
По кашам очень странно, а чем же они кормили то его?

 

А уж кормить или не кормить кашей это решать только Вам.

 

Я точно также из рациона исключила все проростки и Утька стал более ласковым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я точно также из рациона исключила все проростки и Утька стал более ласковым :)

:) Сколько я не наблюдал за Карди, у него влияние пищи на поведение если и сказывается, то совсем незначительно. Зато если "встал не с того крыла"...ВСЕ, весь день будет бузить :uzhas: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По кашам очень странно, а чем же они кормили то его?
Я свою Андрюшку покупала в "Воробьях", ей было 3 месяца, брала я ее из инкубатора. Не знаю, чем ее кормили в первые месяцы жизни, но , когда я ее взяла, мне дали на месяц где-то смесь. Я кормила Андрюшу этой замоченной смесью ( как мне рекомендовали). В нее входили и черные семечки. Каши моя тоже не ест. Даю гречку в замоченном виде. Зато зерновую смесь моя съедает полностью, никаких проблем. И овощи-фрукты тоже ест все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я свою Андрюшку покупала в "Воробьях", ей было 3 месяца, брала я ее из инкубатора. Не знаю, чем ее кормили в первые месяцы жизни, но , когда я ее взяла, мне дали на месяц где-то смесь. Я кормила Андрюшу этой замоченной смесью ( как мне рекомендовали). В нее входили и черные семечки. Каши моя тоже не ест. Даю гречку в замоченном виде. Зато зерновую смесь моя съедает полностью, никаких проблем.

А у нас была детская кашка, это смесь перемолотых круп и в ее состав входили семечки :)
Наташ,в данном случае спорить бесполезно.
Каждый заводчик придерживается своего рациона и нам передает свои секреты :)
И мое решение было к семечкам особо не приучать,что бы потом не было проблем с отучиванием.

 


:) Сколько я не наблюдал за Карди, у него влияние пищи на поведение если и сказывается, то совсем незначительно. Зато если "встал не с того крыла"...ВСЕ, весь день будет бузить :uzhas: .

Но Карди и не такая вредина :)
А почему это сразу крыла?:))
Почему не с лапки?:)) Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но Карди и не такая вредина :)
А почему это сразу крыла?:))
Почему не с лапки?:))

Карди - птица настроения :) , не скажу что "Дуремар", и хорошее настроение у него бывает в 90% случаях...однако оставшиеся 10% иногда заставляют поволноваться :up: .
И, видимо это в генетике жако, развитое чувство собственного достоинства...что, например меня, радует :).
Почему крыла? :) , не знаю...степень легкости наверно у крыла будет выше, чем у лапы... :acute: , нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, видимо доп.подсветка очень влияет на настроение птицы, в сумраке сидеть кому приятно!!!??? Прихожу вчера домой - зерновая смесь подъедена неплохо, даже пшеницу попробовал, крыжовник слопал, веточки погрызаны... Сначала взвесила в пеленке - вел себя как мамонт - спокойно, думаю почему бы не попробовать взвесить без всего? Посадила на весы с помощью кедрового орешка - завтра выложу фотки! 467гр - но это птица сытая, если сбросить то что он съел, получится примерно 430-440. Уточнила в питомнике, Ксения сказала что они должны весить 450гр примерно. Прямо гора с плеч!

 

Сегодня ушла на работу - опять оставила подсветку, я её направляю не на клетку,а как бы вскольз, не должна слепить попика, да и лампочка матовая.

 

Кстати он вчера и вел себя совсем по другому и ласковый, и активный, и спать положила в 21.00 без проблем :friends:

 

А по поводу проростков и семечек, мне Ксения сказала, что они рацион разрабатывали в течении многих лет, моё дело как кормить, но они советуют придерживаться рациона. Кстати он как поощрение семки вообще не рассматривает, вот кедровник - это даааа. А птенцов они выкармливают бельгийскою смесью специальной. С ними как раз и работал орнитолог из Одесского зоопарка, я к стыду своему не помню как его зовут.

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему крыла? :) , не знаю...степень легкости наверно у крыла будет выше, чем у лапы... :acute: , нет?

шутю-шутю :)
мой точно с лапы просыпается, потому что с утра мы не летаем :(

 

кстати, а как ваши просыпаются? мой очень долго тянется, чешется, зевает, вне зависимости от того сколько он проспал :)
Он у меня соня :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шутю-шутю :)
мой точно с лапы просыпается, потому что с утра мы не летаем :(

 

кстати, а как ваши просыпаются? мой очень долго тянется, чешется, зевает, вне зависимости от того сколько он проспал :)
Он у меня соня :crazy:


Мы узнаем что Карди проснулся (если я не ушел раньше, если ухожу, то в какую бы рань это не было, он сидит на основной жердочки с выражением "я так и не прилег :up: ", провожает меня взглядом в сторону прихожей и говорит БАЙ-БАЙ или теперь еще ПОКА) по разговору. Будет, уже проснувшись, сидеть тихо и ждать, когда начнется открывание дверей. Как только это произошло - "НАЧАЛО БАНКЕТА" :rofl: . Далее он не ограничивает себя по громкости, скорости и объему звукоизвлечений! Сейчас кстати клип утром записал, грузится на мэйл.ру

 


Всем добрый день, видимо доп.подсветка очень влияет на настроение птицы, в сумраке сидеть кому приятно!!!??? Прихожу вчера домой - зерновая смесь подъедена неплохо, даже пшеницу попробовал, крыжовник слопал, веточки погрызаны... Сначала взвесила в пеленке - вел себя как мамонт - спокойно, думаю почему бы не попробовать взвесить без всего? Посадила на весы с помощью кедрового орешка - завтра выложу фотки! 467гр - но это птица сытая, если сбросить то что он съел, получится примерно 430-440. Уточнила в питомнике, Ксения сказала что они должны весить 450гр примерно. Прямо гора с плеч!

 

Сегодня ушла на работу - опять оставила подсветку, я её направляю не на клетку,а как бы вскольз, не должна слепить попика, да и лампочка матовая.

 

Кстати он вчера и вел себя совсем по другому и ласковый, и активный, и спать положила в 21.00 без проблем :friends:

 

А по поводу проростков и семечек, мне Ксения сказала, что они рацион разрабатывали в течении многих лет, моё дело как кормить, но они советуют придерживаться рациона. Кстати он как поощрение семки вообще не рассматривает, вот кедровник - это даааа. А птенцов они выкармливают бельгийскою смесью специальной. С ними как раз и работал орнитолог из Одесского зоопарка, я к стыду своему не помню как его зовут.


Думал я одно время об этой лампе специальной...но решил пока повременить. В отношении веса - народ рекомендует взвешиваться, осматриваться и т.д. Мне кажется, если птица ведет себя "обычно-адекватно", особых поводов для озабоченности нет. Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если птица ведет себя "обычно-адекватно", особых поводов для озабоченности нет.

Ошибаетесь, Glok, птица, даже тяжело больная, будет из последних сил не выказывать своего состояния и стараться быть "обычно-адекватной". Пока проявятся внешние признаки болезни, может быть слишком поздно!
Периодическое взвешивание нужно для слежения за динамикой веса, которая и помогает вовремя выявить заболевание. :) Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да и мне спокойнее стало, когда я его взвесила. А про нашу погоду вообще можно песни слагать, погода хмурая и дождливая, этим летом насчитали 7-8 солнечных дней и все вразные дни естественно, так что без доп.подсветки незяяя. Это не подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


467гр - но это птица сытая, если сбросить то что он съел, получится примерно 430-440.

нееее,взвешивать только с утра, до еды и после того как покакает.
Это и есть самый верный вес.

 


Ксения сказала что они должны весить 450гр примерно. Прямо гора с плеч!

Хороший вес. Крупненький.

 

 

 

А ссылка, по лампам, так и не открылась?

 


Думал я одно время об этой лампе специальной...но решил пока повременить.

Вопрос в том, а нужна ли Вам она вообще?!
У Вас солнышко, можно сказать, круглосуточно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос в том, а нужна ли Вам она вообще?!
У Вас солнышко, можно сказать, круглосуточно :)

Прямые солнечные лучи не попадают, но в комнатах светло. Я сам любитель света и даже днем у нас еще горят люстры. Хотя, от эл. света попугая пользы мало...я так понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Migera, Вы не пробовали своего взвешивать?

Взвешивать не пробовали пока. Кушает хорошо, только проростки не ест, поэтому каши варю. Фрукты ест все, из овощей цветную капусту даже не пробует. Взяла у знакомого киргиза что-ли щепотку нута и маша на пробу. Грызет. Завтра куплю.
Накупила кучу разных игрушек в клетку, все жердочки пластиковые поменяла на сливовые.
Ну вот пока наверное и все...

А у вас большая клетка, или Макс11? У нас Макс, но он в ней только спит (и ест). Мы "посадили" дерево на журнальный столик. Вот это дерево и увешали игрушками. А еще у нас окно перегорожено веткой. Это что-бы он в окно не летел. Кроме жалюзи на окне нет ни штор, ни гардин. А жалюзи днем разворачиваем и получается открытое стекло. Нас эта ветка очень выручила (Папкина идея!). Когда нас дома нет, судя по "туалету", наш Татик сидит именно на этой ветке и смотрит в окно. А вечерком он устраивается на плече. И внимательно бдит как я ковыряюсь в компе. Но общается (что-то вроде разговорчиков - будто болтают люди, но не разобрать, плюс куку, ооо, и пр.) сидя на растоянии. post-15809-1218046628_thumb.jpg post-15809-1218046706_thumb.jpg. Так и живем.
Вопросы к бывалым: какая должна быть температура в помещении? Какая температура у самого попугая в норме? В какое время дня лучше купать ребенка? С моего летит "стружка". Нужно ли с этим бороться? или это норма для жакошек?post-15809-1218047503_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, от эл. света попугая пользы мало...я так понимаю.

угу,надо именно солнечные лучи,при чем непрямые

 


Вопросы к бывалым: какая должна быть температура в помещении? Какая температура у самого попугая в норме?

ну наверное самая критичная это градусов 12,а в целом 18 градусов вполне нормально

 


В какое время дня лучше купать ребенка?

да неважно,главное что бы не на ветру сушился :)создайте "теплые" условия

 


С моего летит "стружка". Нужно ли с этим бороться? или это норма для жакошек?post-15809-1218047503_thumb.jpg

насколько я знаю эта "перхоть"-тальк.У всех жакошек он есть.Это абслютно нормально.Не переживайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity Спасибо большое за быстрое реагирование. Вы избавили меня от необходимости жить в невозможно жаркой комнате. Я старалась открывать окно только тогда, когда Татка в клетке, и то не надолго. Страшненько.
Но может быть кто-нибудь знает какая нормальная температура самого попугая? Мне порой кажеться у него лапки горячие. Я конечно не представляю, как ее можно ему измерить, но хоть приблизительно ведь можно ориентироваться? Я например чувствую нормальную температуру своих собак (около 38 градусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе, может быть в тёплых краях подсветка и не нужна, а меня она очень выручила. Ронька третий день уже кушает хорошо (ТТТ), да и веселенький такой - вчера даже хулиганить пытался.

 

Migera а мой наоборот каши не хочет, а вот проростки с удовольствием вчера трескал - вот и пойми их, а вроде братья.

 

Eternity взвешу на голодный желудок в выходной, на неделе с утра не хватает времени.

 

 

 

Я не знаю как называется наша клетка, но она подозрительно похожа на Вашу. Кстати это старая фотка, все пластиковые жердочки поменяны на сливовые (мысли сходятся) и даже еще добавлены - для удобства, т.к. игрушек тоже заметно прибавилось. Срезан для присады ствол сливы, но как то нам его пока не удалось закрепить, что бы не качался, поэтому пока без него. У него "присада" справа от клетки...

post-14673-1218084582_thumb.jpg

post-14673-1218084609_thumb.jpg

post-14673-1218084648_thumb.jpg

post-14673-1218084966_thumb.jpg

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Migera, Вы если проветриваете комнату, лучше закрывайте клетку чем-нибудь :)

 

Лапки горячие, так и должно быть
а температуру я не знаю :(

 


Eternity взвешу на голодный желудок в выходной, на неделе с утра не хватает времени.

старайтесь почаще
я в свое время, на полчаса раньше вставала :)

 

 

 


Роня,очень симпатичный и так необычно, у него один светлый ноготок :blind:
А как он взвешивается, прям завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роня,очень симпатичный и так необычно, у него один светлый ноготок :blind:
А как он взвешивается, прям завидую :)

Да один коготь у него совершенно белый, почему такое бывает незнаю. Сначала взвесли в покрывале, а потом решила попробовать так... Взвешиваю каждый день, но так как стал кушать активно, да и вчера перед кормлением вечером мы были уже 470гр., то доживу спокойно до субботы и взвешу с утра.
Действительно он спокоен как "танк", даже незнаю с чем сравнить, и в тоже время кушает хорошо(ттт), летать стал более виртуозно, может в полёте поворачивать - раньше просто врезались. Может долго играть сам с игрушками. Я даже думаю научится ли он говорить и когда? Почему то у меня ассоциации, что лучше говорит гиперактивная птица, а Ронька может просто на коленях сидеть и ему хорошо.
Мы в прошлые выходные были вынуждены уехать к ребенку в деревню, а это от нас 280км, естественно поехали на 2 дня, Роньку брали с собой с клеткой. В клетке ему было ехать некомфортно, я его оттуда сразу вытащила и укрыла, что бы ему не страшно было, покрывалом, так он 2 часа ехал так и дремал, а остаток пути проехал на спинке кресла - освоился. По приезду на место освоился тут же, поел, "почирикал", погулял. Обратно в покрывале сидеть уже не хотел, только на кресле. Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно жако есть Ваньку-Мокрого, незнаю как правильно называется. Мой на него косится во время прогулки, тему про растения видела - но что то не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


летать стал более виртуозно, может в полёте поворачивать - раньше просто врезались.

и тут завидую. Мой летает настолько "виртуозно" что все виды падения мы уже испробовали :(
Вот Наталья к нам в гости приезжала, была свидетелем того как мы летаем.Это смех и слезы :))

 


Может долго играть сам с игрушками.

это очень хорошо!

 


Я даже думаю научится ли он говорить и когда?

Никуда он не денется :rofl:

 


Мы в прошлые выходные были вынуждены уехать к ребенку в деревню, а это от нас 280км, естественно поехали на 2 дня, Роньку брали с собой с клеткой. В клетке ему было ехать некомфортно, я его оттуда сразу вытащила и укрыла, что бы ему не страшно было, покрывалом, так он 2 часа ехал так и дремал, а остаток пути проехал на спинке кресла - освоился. По приезду на место освоился тут же, поел, "почирикал", погулял. Обратно в покрывале сидеть уже не хотел, только на кресле.

Дабы не травмировать мы возим в кошачьей перевозке(внутри сделали жердочку) и накрываю покрывалом, он тогда абсолютно спокойно спит.

 

Сидел на кресле?На каком???В салоне?
Если да, то это вы рисковые люди. Я бы побоялась.Не дай Бог птиц чего-нибудь перепугается и начнет по машине летать,а это сами знаете к чему может привести :superstition: (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanjig, по-моему, сливовые ветки не рекомендуют в качестве жердочек. Нельзя использовать ветви косточковых плодовых.

Правда? а где бы поточнее прочесь? :( жаль, а я присаду делаю из сливы.... :shok: ой, может кто-н. опровергнет? а? форумчане!!!!
А яблоня? подойдет?

 


и тут завидую. Мой летает настолько "виртуозно" что все виды падения мы уже испробовали :(

 

Дабы не травмировать мы возим в кошачьей перевозке(внутри сделали жердочку) и накрываю покрывалом, он тогда абсолютно спокойно спит.

 

Сидел на кресле?На каком???В салоне?
Если да, то это вы рисковые люди. Я бы побоялась.Не дай Бог птиц чего-нибудь перепугается и начнет по машине летать,а это сами знаете к чему может привести :superstition: (ТТТ)

 

Это сложно объяснить, но какое то внутреннее чутье говорило, что все будет ОК. Я потому его и посадила в покрывало вначале, потому что чутье подсказало так сделать... Просто у каждой птицы разный характер. Он у меня в поезде Одесса-Москва проявлял отменный аппетит, сидеть в ящике ему не нравилось, но и только. Ни одного крика за 40 часов дороги не было, только тук-тук по крышке ящика. Просто в клетке его так мотало пока из города выезжали, я его пожалела и не жалею об этом. Он даже ближе к нам стал, как то доверять стал больше.

 

Eternity,
Я кстати видела как Вы хорошо оборудовали перевозку, я такую хотела приобрести - остановила дверца, для клюва эта радость одна - мой раскрошит её за поездку.

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя использовать для жердочек и для игрушек любые породы содерж дубильные вещества или смолы
груша ,дуб,сосна ,тополь например нельзя

 

лучше жердочек чем из вишни непридумать!

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, про косточковые, в особенности про вишню однозначно читала (не помню где, но если найду, сошлюсь), что давать нельзя. А вот здесь нашла информацию, что можно http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133 Может быть и можно, но "спорные" вещи я жакошке не предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую узнать у нашего заводчика из Одессы!!! Да и по сайтам посмотрю...
Аууу форумчане, еще мнения будут? Я так понимаю - это может быть для лап вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig
Вы молодцы, что решились так далеко за птичкой ехать. Очень симпотный у Вас птах :)
Я за своим в следующие выходные в Москву еду. И то уже сейчас вся испереживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15809-1218129369_thumb.jpg Всем привет! Я решила сейчас идти и открывать свою веточку про Тошку, а то как-то некрасиво - в чужой ветке выступаем. Но к слову о когтиках - у нас тоже на обеих лапках средние когтики беленькие. Так что братики, похоже, кровные.
Ну все, побежала. Жду всех в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanjig
Вы молодцы, что решились так далеко за птичкой ехать. Очень симпотный у Вас птах :)
Я за своим в следующие выходные в Москву еду. И то уже сейчас вся испереживалась.

Спасибо, симпотный не то слово, так и хочется его затискать - чеши его хоть целыми днями. Вчера сказал несколько раз "Роня", но я не слышала :( , слышал муж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn,
А в Москве тоже птички есть разводные? С Подмосковья мне звонил один разводчик, так там таааакие цены. Желаю удачи, будем рады новому птичику

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидеть в ящике ему не нравилось, но и только

у моего тоже при каждой посадке в перевозку истерика начинается :)Зато потом тихо и спокойно спит :)

 


Eternity,
Я кстати видела как Вы хорошо оборудовали перевозку, я такую хотела приобрести - остановила дверца, для клюва эта радость одна - мой раскрошит её за поездку.

а у меня замочек пластмассовый, но там механизм, надо нажать и тогда сверхе и снизу поднимаются "спицы" и только после этого она открывается...Надеюсь нормально объяснила.
У нас она подороже стояла, что то около 1тыс.

 


лучше жердочек чем из вишни непридумать!

еще яблоня :)

 


BaronAn,
А в Москве тоже птички есть разводные?

В Москве один единственный-это Атол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны при выборе - это так важно впоследствии. Жако домашнего разведения могут быть проблемные, а вот контрабанду вообще брать не советую. Подумайте 10 раз прежде чем решиться на такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне птенчик похоже не светит ни за какие деньги. Я их боюсь, и как с этим бороться не знаю. Восторги, ахи, вздохи, а как брать и уносить, такое в душе начинается, ужас :(

почему?что тебя беспокоит?

 


разговор с мастуник: дайте 8 рублей, и я надену сколько захотите.

ой,там контрабанда,да еще и птицы больные :(

 

а вообще я думаю надо создать какую-нибудь тему и там болтать
Тут в общем то обсуждение Роньки :)

 

Эмели,Вы не могли бы создать какую-нибудь темку, что-то вроде "и снова о питомниках жакои все к ним относящееся"???И туда перекинуть весь наш разговор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у моего Роньки уже несколько дней летит пух, в день штук 10-15? не перо, а именно пух. Что делать и почему такое происходит? ПОМОГИТЕ!!! :search:
Может это нормально?

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане, у моего Роньки уже несколько дней летит пух, в день штук 10-15? не перо, а именно пух. Что делать и почему такое происходит? ПОМОГИТЕ!!! :search:
Может это нормально?

У моего тоже пушок летит, но не так резво. 1-3 пушинки в день. Бывают большие и маленькие. И чешется он лапкой много. Но как-то не думается что пухопероед у них. А как проверить? И может ли этот -ед завестись сам по себе, без контакта с птицами? Корма все промываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, у моего Немуши тоже летел пух в этом же возрасте. Не паникуйте раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо, постараюсь не паниковать. Но разводчику тоже вопрос задала, теперь жду ответа. Вообще то птичка чистая, оперение вроде в порядке. Про пероеда тоже задумывалась, а можно ли это без ветеринара определить?
Migera, у меня еще интересное бывает с ним. Он себе ноздри прочищает когтем, вот прямо голову наклоняет и туда лапой, хотя носик чистый. И чешется тоже, оперение в порядок приводит часто и потягушки устраивает. Но я думаю, что все это нормально - он же живой.

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, спокуха!Все в норме!
Я от своего тоже обалдеваю как он в ноздрю запихивает ноготь и быстро-быстро чешет :)
Любит в носу поковырять %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я от своего тоже обалдеваю как он в ноздрю запихивает ноготь и быстро-быстро чешет :)
Любит в носу поковырять %)

Видать мы не одни такие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а то поначалу я :slow: , жако не волнистик, с ним всё по другому.

 

Кстати мне заводчик порекомендовал, пока я дома, убирать игрушки или играть вместе с Ронькой в них, что бы он больше со мной занимался. А игрушки оставлять на время нашего отсутствия...

 

У кого какие мнения на сей счет???? буду рада услышать любые! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Публикую отчет о нашей жизни!
Каши не ест практически, зато кушает проростки, но выборочно. Очень любит семечки пророщенные(даю чуть-чуть) и чечевицу, пшеницу пророщенную не хочет пока. Нут и маш у нас пока купить не удалось, даже не представляю как они выглядят. Проростки я не замораживаю - просто делаю по объему не больше стакана сухих семян, а как только проклюнулись ставлю в холодильник в тарелочке, промываю ежедневно.
Роня получает свою пайку утром, туда входит зерносмесь, я составляю сама по рецепту Ксении, туда добавляю немного "сухариков" Престиж, что бы привыкал, вешаю на клетку овощи, если с ботвой. Фрукты стараюсь в зерносмесь не класть, а то ему потом не добраться, а ковыряться он как то не хочет.
Прихожу домой около 17.00 (мы начинаем работу в 8.00), меняю еду, убираюсь в клетке, выпускаю гулять. Вечерняя еда проростки, фрукты, овощи и зелень. Сказать сколько кушает раз в день не могу, сколько днем он к кормушке подходит не знаю, по весу у нас все в норме на мой взгляд. Рано утром я не взвешиваю - немыслимо, так что веса без еды и какашек незнаю, но вечером каждый день в одно и то же время, для прослеживания тенденции весим 465-480 гр. Вот так и живём.
Я незнаю как получается, но с помощью кедрового ореха и команды "вперед" он сам встает на весы и может стоять хоть 10 сек. Много играет в игрушки, занимается сам с собой, меня это ооочень устраивает, т.к. все своё свободное время я не смогу ему посвящать.
По поводу произнесения своего имени видимо это было одноразовое слово пока, т.к. я теперь кроме слогов и звуков не слышу ничего. От слова "Роня" осталось только Ро.
Накупила ему погремушек и стаканчиков всяких, нравится играть и возиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати мне заводчик порекомендовал, пока я дома, убирать игрушки или играть вместе с Ронькой в них, что бы он больше со мной занимался. А игрушки оставлять на время нашего отсутствия...

 

У кого какие мнения на сей счет???? буду рада услышать любые! :up:


в принципе я соглашусь.
Но своему у моего всегда 2 игрушки есть.Он очень любит в моем присутствии акробатикой позаниматься на них :)

 


tanjig, чтобы Вас еще больше успокоить, скажу, что по-началу Немо частенько делал тоже самое ;)

Типа позврослел, стал себя прилично вести? :) Типа неприлично в носу ковыряться при людях ? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю, на сколько разные дикари и выкормыши. О многом я даже и мечтать не могу. А когда читаю, завидую по доброму.
Вы молодцы. Растите, развивайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.