Перейти к содержанию

Черчиль


Рекомендуемые сообщения

И взял моду гулять по полу. Мы его гоняем, так он сбросит что-нить из игрушек, и под этим предлогом тут же на ковре.

 

Какие они все одинаковые :) У нас тоже самое - один игрушку скинет, и уже все на полу вокруг нее посутся :)

 

И у нас проявилась основная часть ожерелья - по три больших точки с каждой стороны

 

И где фото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Atasik

    51

  • Кристя

    24

  • Jlисичка

    14

  • Талло

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Atasik, как Черчиль? Прогулки по полу они сильно любят, уже несколько раз Петрушке повезло, что на него не наступили! Теперь смотрим более внимательно, так как теперь они с Бусинкой вдвоём бегают. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну как дела? У нас много новостей, пополнение в семействе. Купила корм Престиж, почему-то для Харькова это предел. Нету ни Фиори, ни Падована тем более. так что я найдя бельгийский Престиж была счастлива. Претензий к качеству нету, но птички к нему долго привыкают.
Вот буду в Киеве в ноябре, поищу, может смогу купить что-то впрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!
Черчиль растет и наглеет. Говорить отказывается, вернее слов понахватался, а говорить их не хочет, разве что в потоке чириканья. Парень в меру ручной, и очень общительный и любопытный. Ему всегда до всего есть дело. Особенно, если это дело его не касается ;) На руки идет только под настроение, а вот на голову и плечи прилетает всегда, когда хочет поговорить. Последняя фича — зацепиться за волосы и орать в ухо :crazy: Особенно радостно орет, если на него минуть пять внимания не обращали :tease:
Сейчас переживает период любви ко всем круглым предметам, вход идет все, от мячиков до больших яблок. При виде круглого/овального впадает в истерику, прилетает к объекту обожания и начинает ворковать :dribble:
Фоток практически нет :( Фотоаппарат не любит, особенно сейчас, когда вечером темнеет рано, а на выходных зачастую пасмурно и срабатывает вспышка. От него прячется на голове фотографирующего ;)
Вот такие мы сейчас.
post-15771-1228124274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Черчиль красавец стал! Прямо не узнать! Совсем взрослый. :)

 

По описанию очень похож на Кешку, когда тот один был. Как-будто про него читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Черчиль умничка. Футболист растет- всем круглым интересуется! ;) А в ухо покричать- это вообще класс!
А корректировку бровей еще не брался делать? у моей птички это было любимым делом- приводить хозяйку в порядок :angel:

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, Кристя, спасибо ;) комплименты передам ;)


По описанию очень похож на Кешку, когда тот один был

476336[/snapback]


Понимаю что это заскок от отсутствия пернатой компании. Но не разрешают мне купить ему сородича :cry: На какие только уловки не иду, не прокатывает...

утболист растет- всем круглым интересуется! А в ухо покричать- это вообще класс!
А корректировку бровей еще не брался делать? у моей птички это было любимым делом- приводить хозяйку в порядок

477085[/snapback]



Если б футболист... Фетишист он ;)
И «какашка»! Вчера весь вечер рассказывал мне в ухо, что «Черчиль какашка-какашечка», причем где он схватил это словечко, не понятно. Думаем это производное от «каша». Но вот говорит именно это. И что словечко это у него любимое – факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Талло, Кристя, спасибо ;) комплименты передам ;)

 

Понимаю что это заскок от отсутствия пернатой компании. Но не разрешают мне купить ему сородича :cry: На какие только уловки не иду, не прокатывает...
Если б футболист... Фетишист он ;)
И «какашка»! Вчера весь вечер рассказывал мне в ухо, что «Черчиль какашка-какашечка», причем где он схватил это словечко, не понятно. Думаем это производное от «каша». Но вот говорит именно это. И что словечко это у него любимое – факт.

 

Можно купить в тайне от всех, и вечером сделать всем сюрприз! :grin: (Я так раньше делала) Поверьте, никто не осмелится выкинуть маленький пушистый шарик на улицу :wub: 1 попугайчик хорошо, а 2 ещё лучше! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно купить в тайне от всех, и вечером сделать всем сюрприз! (Я так раньше делала) Поверьте, никто не осмелится выкинуть маленький пушистый шарик на улицу

479241[/snapback]



Не выкинут - просто отнесут обратно... :( Так что ждем постройки дома. Я уже помежение под птичник в нем застолбила ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понимаю что это заскок от отсутствия пернатой компании. Но не разрешают мне купить ему сородича :cry: На какие только уловки не иду, не прокатывает...

 


Мне тоже не разрешали. С самого начала покупка второй птички была тема - табу. Но потом я как-то быстро перестаралась с доводами, что птичку мне купили сюрпризом... :secret: А рассказывала я каждый вечер о том, как ей грустно в одной клетке, показывала баннеры на сайтах, что вдвоем птичке веселее, говорила, что чем позже мы купим ей сородича, тем труднее ей будет с ним ужиться...

 

Нарасказывалась до того, что вторую птицу любимый принес через месяц сам, а я хотела как минимум еще месяца три поприучать Хэппи :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не выкинут - просто отнесут обратно... :( Так что ждем постройки дома. Я уже помежение под птичник в нем застолбила ;)

 

После того, когда они увидят "попугаичьи почесончики" и "попугаичью радость увидев себе подобного" вряд ли отнесут ;) Ну вам виднее что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка второго попугайчика- дело ответственное, конечно. Радостно видеть как они вместе, но много и своих недостатков - вдвое больше криков и мусора...что может не нравиться родственникам...но самое грустное то, что любимец отвлекается на вторую половину и уделяет внимания больше ей, чем хозяину... В общем, много и плюсов и минусов...я вот рассуждаю, а сама :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня политика такая, что все стайное должно жить в стае, или в паре как минимум ;)
Два дня нытья и маленький инцидент, позволили мне поставить улитиматум — или попугай, или все в сад. В сад идти никто не захотел и обреченно согласились. На мое предложение о покупке дружбана, сказали: «Только девушку! Нефик парню ориентацию ломать». Девушка появилась бы вчера, но ту красотку, что я ему присмотрела, уже купили.
Что собственно хорошо, ибо в магазине появилась клетка моей мечты – большая и вместительная. Как раз для парочки. Так что сначала обеспечиваем попса нормальным жильем и покупаем новую клетку, бо старая на ладан дышит. А уж потом берем невесту ;)
Черчилю предложили выбрать цвет будущей дамы, разложили цветные нитки и сели ждать, какими заинтересуется. Но наш обормот усиленно ворковал с поилкой ;)

 

А еще у Черчиля снова облетели щеки... Волнуюсь, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупка второго попугайчика- дело ответственное, конечно. Радостно видеть как они вместе, но много и своих недостатков - вдвое больше криков и мусора...что может не нравиться родственникам...но самое грустное то, что любимец отвлекается на вторую половину и уделяет внимания больше ей, чем хозяину... В общем, много и плюсов и минусов...я вот рассуждаю, а сама :P

 

Это наверное зависит от степени приручения попугайчика, привязянности к хозяину. Мой например как уделял мне много внимания, так и сейчас уделяет))) Ещё + вдвойне теперь (вместе с Бусинкой) :wub:

 

Atasik, ну наконец-то! Я знала, что у вас всё получится))) :up:
Я тоже считаю, что не стоит мучить бедных птичек! Но сначала нужно приручить одного, а потом пару покупать! У них ведь и так жизнь короткая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atasik, ну наконец-то! Я знала, что у вас всё получится)))

481419[/snapback]


 

Ну у нас просто квартирный вопрос мешает птичнику. Давили на то, что мол построим дом, вот тогда хоть сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черчилю предложили выбрать цвет будущей дамы, разложили цветные нитки и сели ждать, какими заинтересуется. Но наш обормот усиленно ворковал с поилкой ;)

 

Atasik, а поилка какого цвета? ;) (может он-таки как раз и выбрал! :) )

 

Как у него сейчас с клювом дела? (у моего амадина была проблема, пришлось задумываться о подравнивании клюва, так что если проблема ещё имеет место быть - могу поделиться опытом подравнивания без ножниц ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, поилка прозрачная ;) Так что какая невеста свекрови, то бишь мне, глянется, та и будет ;)
Проблема имеет место быть, очень буду благодарна любой помощи по разрешению!

Изменено пользователем Atasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема имеет место быть, очень буду благодарна любой помощи по разрешению!

Тогда рассказываю (правда, амадин наш был кусучий до ужасти и это облегчало нам задачу!): я купила новую средней "зернистости" пилочку для ногтей (на всякий случай продезинфицировала спиртом), птица в руку, он - кусаться, а я ему вместо пальца - пилочку! :) С попугаем, наверное, надо будет немножко по-другому - например попробовать превратить это в игру (сложно, но не нереально). Либо уже также - попугая в руки и подточить (я просто ножницами тоже бы не решилась, а вот пилочкой - не так страшно). Тут два важных момента: 1 - пилочка должна быть слегка влажной, чтобы птиц пыли от пилки не наглотался, я подтачивала и тут же ваткой с разведённым спиртом (или слабой марганцовкой) протирала пилку, и 2 - регулярность процедуры, то есть я не мучила себя и его, стремясь всё за один раз проделать, а делала сначала пару раз в неделю, потом раз, сейчас раз в полмесяца уже достаточно. Ну и надобно выявить причину отрастания - это ж неспроста, это ж значит что-то у птица не в порядке со здоровьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем пробовать.
Этот бармалей просто перестал естественным методом стачивать клюв, пока грыз сепию и камушек был все нормально, а сейчас забросил, вот клюв и отрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда рассказываю (правда, амадин наш был кусучий до ужасти и это облегчало нам задачу!): я купила новую средней "зернистости" пилочку для ногтей (на всякий случай продезинфицировала спиртом), птица в руку, он - кусаться, а я ему вместо пальца - пилочку! :) С попугаем, наверное, надо будет немножко по-другому - например попробовать превратить это в игру (сложно, но не нереально). Либо уже также - попугая в руки и подточить (я просто ножницами тоже бы не решилась, а вот пилочкой - не так страшно). Тут два важных момента: 1 - пилочка должна быть слегка влажной, чтобы птиц пыли от пилки не наглотался, я подтачивала и тут же ваткой с разведённым спиртом (или слабой марганцовкой) протирала пилку, и 2 - регулярность процедуры, то есть я не мучила себя и его, стремясь всё за один раз проделать, а делала сначала пару раз в неделю, потом раз, сейчас раз в полмесяца уже достаточно. Ну и надобно выявить причину отрастания - это ж неспроста, это ж значит что-то у птица не в порядке со здоровьем.

 


спасибо за совет и от меня, Tala. Наша малая перестала грызть свой любимый глиняный домик и теперь у нее отрастает клювик, как мне кажется. Будем теперь так же бороться, потому что отрезать сама я не решусь!

 

Atasik, так нам скоро ждать прибавления стайки в Историях?

 

Здорово, Вы так отвественно подходите к покупке второй птички. Желаю найти Вам отличную невестку! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Atasik, так нам скоро ждать прибавления стайки в Историях?
Здорово, Вы так отвественно подходите к покупке второй птички. Желаю найти Вам отличную невестку! ;-)

481527[/snapback]


larifari, спасибо за комплимент ;) Ну квартирный вопрос у многих на первом месте, не себе так хоть попсам ;)
А продолжения, наверное, ближе к весне. Если, конечно, вдруг в нашем зоомагазине не обнаружится самая лучшая девочка для нашего мальчика ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за совет и от меня, Tala. Наша малая перестала грызть свой любимый глиняный домик и теперь у нее отрастает клювик, как мне кажется. Будем теперь так же бороться, потому что отрезать сама я не решусь!

:)
Лишь бы помогло и всё у всех было хорошо! :)
А вообще я ещё всем рекомендую глиняные кормушки: птицы и едят и иногда края "на зуб" пробуют - как без этого! - и коготки стАчивают. Ещё и мин. подкормку + песочек (в духовке продезинфицированный) в такой же глиняной плошечке ставлю - мои обожают там копаться, чего-то "пожёвывают", ну и соответственно - процесс стАчивания идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжения, наверное, ближе к весне. Если, конечно, вдруг в нашем зоомагазине не обнаружится самая лучшая девочка для нашего мальчика

Как знакомо :) . Будем тогда вместе выбирать (только в городах разных) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)
Лишь бы помогло и всё у всех было хорошо! :)
А вообще я ещё всем рекомендую глиняные кормушки: птицы и едят и иногда края "на зуб" пробуют - как без этого! - и коготки стАчивают. Ещё и мин. подкормку + песочек (в духовке продезинфицированный) в такой же глиняной плошечке ставлю - мои обожают там копаться, чего-то "пожёвывают", ну и соответственно - процесс стАчивания идёт.

 


Кстати, эти великолепные свойства глины я уже заметила, когда Хэппи наша любила домик. Я сразу поняла, проблем с ногтями и клювом у нас не будет! Но после появления Лакки, она забросила почему-то домик и больше в нем не прячеттся.

 

Обязательно куплю глиняные кормушки, значит. Видела такие в зоомагазине для грызунов, думала, пригодятся ли. Теперь точно знаю - будем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости. Развязка с невестой для Черчиля обернулась на выходных несколько не той стороной B)
В феврале у нас появится новый жилец. Правда с ним не в эту тему – мы забираем кореллу :dribble:
История у птаха грустная – он никому оказалась не нужен, отдают вместе с клеткой, лишь бы забрали. За год своей жизни он сменил уже 2-х хозяев :( Знакомые моей мамы сначала купили, поняли что птица крикливая и мешает и сбагрили бабушке... А бабуле в силу возраста и шумности он тем паче не нужен... Есть подозрения, что птах за год воли не видел. Нам сказали, что если точно заберем: "так и быть, они еще ПОТЕРПЯТ НЕУДОБСТВА" :diablo:
Пол птаха не ясен, нам вообще сначала его предложили под видом жако, со словами: "ты ж мечтаешь, забирай, отдают вместе с клеткой". Сказать что у меня глаза от такой щедрости выпали – ничего не сказать :shok: Только расспросами выяснила что у этого "жако" хохолок и щечки :crazy: Конечно, постараемся забрать его как можно пораньше, все зависит от обстоятельств.

 

Но в связи с этим покупка невесты для Черчиля переносится на неопределенный срок. Мой любимый сделал вид что ему не очень-то и хочется кореллу (ага-ага, в таком случае, я глухой склеротик и не помню его восторги и писки на тему "хочумираю микро-какаду" :rofl:) , но если я пообещаю не покупать Черчилю невесту, пока мы не улучшим свои жилищные условия, так и быть, он согласен спасти птаха от нерадивых хозяев :angel: Я торжественно пообещала :friends:, бо сама понимаю – места у нас сейчас только для двух птиц, а новый жилец другого вида, да еще и со своей клеткой. Будем теснится.
Так что воть ;) Пошла читать раздел кореллов, изучать, с чем придется столкнуться и как завоевать доверие уже взрослой птахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atasik, ты просто молодец! спасти существо от такой жизни очень благородно!
И любимый - молодец, мужчинам нелегко мириться с новыми обитателями, мой вот столько разговоров устроил, пока согласился. Тоже помнишь- собирались мы брать кореллу, это для него вообще мечта детства, согласен был даже на третью птичку...но с кореллой подвели, обещали-обещали и в кусты. и тогда я купила волнистика - Риту. и тут выслушала столько... Так что третьей в его понимании может только быть корелла или никто.
а хозяева кореллы - нет слов просто. как так можно? берут птицу и думают что это просто для украшения квартиры- живая картинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, спасибо, приятно ;) Дело тут не в благородстве, а в том что уж больно давно хотелось кореллу, но не могли себе ее позволить из-за отсутствия места (ну нам так казалось, бо место уже нашлось), а тут просто такой шанс! Вот и воспользовались. Причем я честно предложила своему ненаглядному просто пристроить птаха в хорошие руки – такие руки есть на работе, но в ответ мне сказали, что если хозяева согласны ждать до февраля, забираем себе.

 

Людей я таких тоже не понимаю. Можно не знать на что идешь, но уже столкнувшись с проблемой крика – афигеть забота о маме – шумную птицу отдать старому человеку! Причем скажи они сразу, что птица им лишняя, уже давно бы их от нее избавили благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бабуля глухая, и ей от птички не было особых неудобств...а птичке от нее никакой заботы. Вот так и жили. Интересно бабуля хорошо ухаживала? не истощен ли он? и как с болячками дела обстоят? И все-таки бабушку надолго не хватило... может и к лучшему, теперь у птички начнется новая жизнь.
А вот фото на аватарке- это чье? я думала, Черчиля, но посмотрела- у него такие шикарные крупные бусы...
У меня просто у Риты такое же- много-много мелких пятен, и еще растут новые точечки. порода интересная.

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватере Черчиль во младенчестве :)

 

А бабуля не глухая, ее крики утомили еще похлеще, все-таки старые люди имеют обыкновение спать днем, а попсам же не объяснишь что такое тихий час. И убирать за ним ой уже сложно.
Какое состояние – я не знаю, самой жутко интересно. И чем кормят - тоже, но допытаться не получается. Увижу, когда поедем забирать. Сама пытаюсь максимально ускорить этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В феврале у нас появится новый жилец. Правда с ним не в эту тему – мы забираем кореллу :dribble:

Atasik, удачи Вам! :up: Фото потом покажите пожалуйста, интересно! И с Черчилем им подружИться :friends: (может со временем и клетка вторая не понадобится: живут же у людей волнистики с кореллами в дружбе и согласии ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atasik, вот это новости! :up: Но так долго ждать до февраля :( Скорее б вы её забрали, птичка хоть увидет нормальную жизнь попугаичью! Тем более Черчиль есть, им будет не скучно! :friends: А вдруг там девочка, ещё и любоффь закрутят! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, так точки пропали со временем? и остались бусики ровные и крупные? А я-то думаю, почему у Риты во время линьки с одной стороны выпали мелкие бусики, и осталась одна большая точка, а со второй стороны еще такая россыпь...Вот загадка природы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что с Черчилем они уживутся. Он у нас забияка еще тот ;)
Jlисичка, у нас просто стоит вопрос будем ли мы переезжать, или останемся в нынешней квартире. Если переезжать, то птаху двойной стресс. Если же все таки решим остаться, естественно тут же и поедем заберем.
А что до девочки, то я если честно боюсь такого варианта – кореллки несутся из без участия самцов. И как ее потом с яиц сгонять?
Кристя, да, пеструшки выпали, и выросли обычные точки, по три шт. на щеку. Так что жди у Риты скоро крупных бус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристя, да, пеструшки выпали, и выросли обычные точки, по три шт. на щеку. Так что жди у Риты скоро крупных бус ;)

жалко немного, мне так нравилась эта необычная россыпь Ну да, уже с одной стороны осталась одна большая точка и с другой повыпадали... и трубочки на щечках растут...
Черчиль- чудесный малыш и с новичком обязательно поладит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы о нас еще не забыли? ;)
У нас пополнение – белое, большеглазое существо неопределенного пола (предположительно дама, но восковица почему-то за 2 дня потемнела в фиолетовую сторону), дикое, и еще ко всему больное чесоткой, хорошо еще что в начальной стадии.
Слов пока особо нет, кроме мата в сторону так называемого "заводчика" :diablo: Но не будем о грустном...
Пожелайте нам удачи в приручении и скорейшего выздоравления :shuffle:
Фото будут позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atasik, скорейшего выздоровления птице и конечно - удачи вам! :)

У нас пополнение – белое, большеглазое существо неопределенного пола

...а возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :drinks_cheers:
Что б избежать домыслов скажу сразу, что кореллу нам не отдали, хозяева передумали и забрали птаху обратно от бабушки. Еще одно подтверждение того, что если предлагают, надо срочно хватать и бежать ;)
Существо же волнистое ;) Возраста примерно 6-8 месяцев. Выглядит сейчас не презентабельно – все в мази от чесотки, со следами зеленки на морде, так что фото пока делать не буду.
Откель зеленка ответа не добились, в вольере было не заметно, а когда поймали, я, солоха, рассматривала певчего попугая... Обнаружила зеленку только утром при свете дня, когда села общаться с новичком. Насторожило, сразу позвонили заводчику (Черчиля брали у другого). Этот козел бил себя пяткой в грудь, что мол все с птицей в порядке и нам показалось :diablo: Ага, на белой морде зеленые следы, причем там, где их не может быть по определению – район восковицы. Когда сказали что не показалось, ответил: "ну может и подралась с кем, поранилась, замазывали, я что, помню, у меня их много" :bang: Хотя перед этим говорил что белая птица всего одна-единственная. Уж не запомнить что с ней было не так давно...
От такого подхода заводчика птаха подвергли детальному изучению, и тут же была обнаружена чесотка на нижней "челюсти" :newconfus:
Так что теперь лечимся... Черчиль вчерась для профилактики был обмазан вазелином, так как он успел пообщаться с новичком. Обиделся за это на нас жутко, утром с нами не разговаривал :threaten:
Винни же переносит все стоически, видно что не привыкать птаху к таким процедурам. Так что воть ;)

 

И на последок, акробатические этюды сэра Черчиля на вышивальных прибамбасах хозяйки ;)
post-15771-1236757461_thumb.jpg post-15771-1236757665_thumb.jpg post-15771-1236757677_thumb.jpg post-15771-1236757697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.