Перейти к содержанию

Черчиль


Рекомендуемые сообщения

Принимайте новичков!
После непродолжительных раздумий, что квартира, без животных просто коробка, было принято решение завести попугайку. В тот же вечер забрали клетку, вымыли, вычистили ее и на утро пошли за птичий рынок просто поглазеть. Целью было присмотреть мелкого мальчишку с присутсивием в опрении синих или голубых цветов. В клетках такого не оказалось, но зато оказался в дуплянке у заводчика. Через 15 минут мы уже несли наше счастье домой ;)

 

Прошу любить и не жаловаться – орел-птица Черчиль ;)
post-15771-1216625956_thumb.jpg post-15771-1216626303_thumb.jpg
На самом деле он кобальтовый, просто вспышка исказила окрас. Здесь он ближе к оригиналу.
post-15771-1216626336_thumb.jpg

 

Испытывает страсть к полетам, за то время что он с нами, летал уже 3 раза. Но вот с самостоятельным возвращением на базу у пока проблемы. Но на волю просится каждое утро настойчиво, выбивая чететку у выхода из клетки.
Пока рук пока боится, хотя вечером позволяет себя погладить.
Из последних достижений – распробовали сеппию, теперь с удовольствием грызем ее поутрам, страясь издать как можно более громкие звуки ;) Но забросили есть овощи, хотя на второй день с удовольствием ел морковку... И выбрали способ купания – в листьях салата. Пульвелизатор терпит, но без особой радости, из тарелок только пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Atasik

    51

  • Кристя

    24

  • Jlисичка

    14

  • Талло

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

поздравляю! мальчишка очень симпатичный и забавный!
не спешите покупать ему пару, тогда он у вас станет и ручной, и даже, можеть быть, говорящий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорить мы его учим, он слушает, но из новых звуков пока недовольное ворчание ;) Это он вчера на нас ругался. Зато он меня научил чирикать так, что мой парень мне понимает кто издал звук - я или Черчиль :)

 

Попытка заманить в клетку, но свобода дороже каких-то там вкусных зернышек ;)
post-15771-1216628187_thumb.jpg

 


Узник замка Иф.
post-15771-1216628295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое у вас крыльцо шикарное :D и вообще клеточка здорово оборудована, молодцы! разве что палки для сидения я бы в 2 раза толще сделала, чтобы когти в нее впивались, а не обвивали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки временные, достались вместе с клеткой. На выходных собираемся на природу за новыми насестами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, спасибо :) Освоится то он освоился, но вот нас побаивается еще. Особенно, после того, как его в клетку обратно водворяем. Я уже и выпускать его не хочу, думаю подержать в клетке без полетов недельку. Хотя глядя на его кульбиты, рука сама тянется клетку открыть...

 


Красивый мальчик, и хоромы знатные! Боярские!

399060[/snapback]



спасибо! А хоромы мне кажутся маловаты - туда весь ассортимент игрушек не помещается ;) А в магазинах столько всего некупленного... Изменено пользователем Atasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой малыш смешной ^_^ Поздравляю с прибавлением! :) Клеточка хорошая, вот только расстояние между прутиками не вликовато ему? А то вдруг вздредет в голову пролезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, Natik82, спасибо

Клеточка хорошая, вот только расстояние между прутиками не вликовато ему?

399106[/snapback]


Нет, расстояния нормальные, это на фото так получилось.

 

Судя по горловым знакам, с чешской кровью.

399112[/snapback]


сбылась моя мечта о чехе :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Natik82 - я как увидела 1ю фотографию тоже подумала, что чехи есть в роду)) А клетка шикарная! У нашей меньше гораздо)) правда она больше времени на своем стенде-дереве проводит - что и вам советую смастерить, раз игрушки не помещаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талло, Кирушка, спасибо за комплименты ;) Про чеха - может и были но ооооочень давно, но все равно вчера у него появилось новое погоняло "Велкопоповицкий сэр" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! мальчишка прелесть просто. И очень красиво устроена клетка! присоединяюсь к мнению, что лучше позже девчонками обзаводиться.у меня при покупке и еще пару дней малыш был ручным. пока не познакомился с барышней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...у меня при покупке и еще пару дней малыш был ручным. пока не познакомился с барышней...

 

Ой не могу :rofl: как посмотрю на аватарку, какая там Кристя "дикарка-узник"!))
Жаль, что Шурик стал диким. Ну а с другой стороны он Кристю оживил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, спасибо. С подружкой ему пока не получится, но я на этим работаю и кому надо капаю на мозг ;) Жалко его, целыми днями один пока мы работаем.

 

И у нас успехи - вчера сасосмтоятельно залез в клетку, безо всяких заманушек!
И еще теперь у него появился друзья - колокольчик и бубенчик на качели, вчера весь вечер с ними ворковал, примерял колокольчик себе на голову и был безмерно счастлив извлекаемым звукам. Мы собираемся другую его игрушку модернизировать и к ней тоже подвесить колокольчик, а то он ее пока игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, барышни портят мужчин..чаще всего так. конечно, от этого девочка прямо-таки расцветает, как хранительница семьи! Ну сердце радуется смотреть на них,как заботятся друг о друге. Мы ведь тоже на работе целый день, из-за этого мальчика Кристе и купили, но её было уже ничем не испортить. Черчиль умничка просто и очень способный мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то начинаю нервничать из-за новой страсти птаха. По приходу домой обнаружила, что Черчиль весь день просидел в компании колокольчиков и практически ничего не ел. Сыплю ему 2 ложки зерносмеси утром + салатик из морковки, огурцов и проса. От зарносмеси к вечеру оставалася только овес и крупные семечки, от салата - пол учеянный морковкой и огурцами (ел или нет, но рылся в нем точно). А вчера если съел пол ложки кома - хорошо, к овощам вообще не притронулся. помет в клетке аккуратно кучкой под качелью... На свободу ни вчера ни сегодня не рвался... Вчера случайно вылетел и стал в истерике бегать по крыше клетки и пытаться просочиться между прутьями к любимой забаве.
Что делать?! Снимать колокольчики?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что-то начинаю нервничать из-за новой страсти птаха. По приходу домой обнаружила, что Черчиль весь день просидел в компании колокольчиков и практически ничего не ел. Сыплю ему 2 ложки зерносмеси утром + салатик из морковки, огурцов и проса. От зарносмеси к вечеру оставалася только овес и крупные семечки, от салата - пол учеянный морковкой и огурцами (ел или нет, но рылся в нем точно). А вчера если съел пол ложки кома - хорошо, к овощам вообще не притронулся. помет в клетке аккуратно кучкой под качелью... На свободу ни вчера ни сегодня не рвался... Вчера случайно вылетел и стал в истерике бегать по крыше клетки и пытаться просочиться между прутьями к любимой забаве.
Что делать?! Снимать колокольчики?!

 

Повесте второй колокольчик снаружи клетки, если это возможно. Я думаю если он захочет кушать, то колокольчики сразу отойдут на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольчики форева! :dance:
В субботу решила все-таки снять и перевесить бубенчик и колокольчик. Птица принудительно выдворили на свободу, сняла качелю и стала отвинчивать бубенчик. Черчиль ходил по верху клетки явно озадаченный таким раскладом. И видимо страх потерять игрушку пресилил страх рук – он прилетел и уселся на качелю которую я держала!!! При это изображал из себя ручную птицу – позволял себя чухать, гладить, пересаживать на палец, слушать что ему говорят сидя на пальце, и без малейшей попытки улететь! Дажее чистил перья сидя на пальце! Типа – пока качеля в заложниках – я весь ваш :angel: В воскресенье решила проверить, может это была сучайность, но нет, все повторилось :up: При этом номер проходит только с качелей, достали из клетки лесенку, он на нее садится, но при приблежении руки тут же улетает.
Так что оставили все как есть, пока длится эта его любовь к колокольчу с бубенчиком – будем приручать :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри какой! Готов на всё ради своей качельки! :D
Atasik, пользуйтесь моментом! ;)

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь!
Вчера спокойно поймала его в клетке - не убегал, правда после этого грозно ругался весь вечер. Заманила на палец, так он сидел и ворчал как старый дед и клевался при потытке почесать, но не улетал.
Надо вторую такую же качелю покупать, что б по рукой всегда была.
Ему явно нравится внимание, но вот внутренний орел не дает во всю резвится ;) Пытается пикировать мне на голову, но видимо в последний момент страх пересиливает и он отлетает. Ждем когда любопытсво верх возмет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пользуюсь!
Вчера спокойно поймала его в клетке - не убегал, правда после этого грозно ругался весь вечер. Заманила на палец, так он сидел и ворчал как старый дед и клевался при потытке почесать, но не улетал.
Надо вторую такую же качелю покупать, что б по рукой всегда была.
Ему явно нравится внимание, но вот внутренний орел не дает во всю резвится ;) Пытается пикировать мне на голову, но видимо в последний момент страх пересиливает и он отлетает. Ждем когда любопытсво верх возмет :)

 

Если начал пикировать над головой, то на голову скоро будет садиться 100% :)))
У меня раньше был попик Кузя, если его я ловила (иногда просто очень хочется потискать), то он мне потом устраивал войну, ко мне не летел, когда я его звала, а мог прилететь укусить больно и улететь с громким криком как будто смеётся! Волнистики говорят злопамятные папужки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что такую проблему как качелька (что внимание все привлекает к себе и отвлекает от хозяина) можно так использовать в приручении! Я читала много советов, когда любимой игрушкой можно выманивать из клетки, учить возвращаться и не бояться рук! У нас вот к сожалению ничего такого нету. Разве что как парочке у них все внимание друг на друга...Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня раньше был попик Кузя, если его я ловила (иногда просто очень хочется потискать), то он мне потом устраивал войну, ко мне не летел, когда я его звала, а мог прилететь укусить больно и улететь с громким криком как будто смеётся!

402725[/snapback]


 

У нас сейчас пободная новая забава, называется "поймай испуганную птицу" :tease: Если у птаха игривое настроение, то при виде рук он начинает метаться по клетке и орать. Наша задача его ЛОВИТЬ или делать вид что ловим. Если поймали, следует несильное покусывание и вопли радости. Если не поймали, он садится на качели и победно орет. А вот если мы его метания игнорируем, обиженно ворчит или ругается.
Поначалу меня это в ступор вводило: пять минут назад был нормальный и вдруг мечется как ненормальный :shok: Теперь поняли что ему надо, и все довольны. :up:

 


У нас вот к сожалению ничего такого нету. Разве что как парочке у них все внимание друг на друга...Вы молодец!

402757[/snapback]


 

Спасибо, ко мне можно и на "ты" ;)
Меня все равно беспокоит, что днем он сиднем на этой качеле, пока мы на работе. Раньше хоть по другой игрушке лазил. Присмотрела ему игрушку с бубенчиком, но она для вольного выгула, а на воле его кроме лампочки на принтере да качели в руках ничего не интересует. В клетке и колпачки, и игрушки из киндера просто игнорируются, как положила утром, так и лежат вечером на своих местах.

Изменено пользователем Atasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! вот интересная забава. Может у меня Шурик тоже так играет? Только руку засовываю., начинает метаться, но без страха, раньше ведь был ручным. И в метаниях своих все время старается на руку прыгать. Прыгнет, посидит, и мечется дальше. Но эти метания он первый раз увидел в исполнении Кристи, и вряд ли разобрался, что это такое. Понял, что так надо делать когда я меняю корм. Кошмар...теперь это почти всегда. уже и дикарка Кристя сидит, а этот бьется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, скорее всего для него это игра. Просто он не придумал еще правил, но уже играет ;) У нашего тоже сначала были бессмысленные метания, теперь он себе придумал цель, и все превратилось занимательную игру ;)

 

Седня утром походу родилась новая "поймай меня в комнате"... Если завтра будет тоже самое, утренние гулянья будут только по выходным, я из-за него чуть на работу не опоздала...

Изменено пользователем Atasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакся, спасибо!

 

У нас новые достижения – едим огурчик! Как только не предлагала – и тертый, и резаный, и дольками – не ел. Вчера, уже особо и не надеясь что будет есть, порезала полоской, чтоб семена были видны и подвесила к крыше. Вчером обнаружила только уныло висящую шкурку!!! радости моей не было предела!!! Сегодня выковырила семечки из помидоров - тот же самый эффект - ест! Мякоть не признает. Продолжаем эксперименты с овощами. Сегодня в подвешенном состоянии болгарский перец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atasik, очень симпотяшный у вас малыш. Я правильно поняла, вы его прямо из гнездышка забрали? Сколько ж ему дней было? Такой молоденький обязательно станет ручным и заговорит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристя, скорее всего для него это игра. Просто он не придумал еще правил, но уже играет ;) У нашего тоже сначала были бессмысленные метания, теперь он себе придумал цель, и все превратилось занимательную игру ;)

 

Седня утром походу родилась новая "поймай меня в комнате"... Если завтра будет тоже самое, утренние гулянья будут только по выходным, я из-за него чуть на работу не опоздала...

 

Atasik, какой занимательный птичик! сам игру придумал, нам такое даже и не мечталось. всё больше убеждаюсь, что птичек надо брать птенчиками и у заводчиков, а не в магазине.
когда птичик совсем станет ручной, наверно, нужна самочка? за ними так интересно наблюдать, когда они вместе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда птичик совсем станет ручной, наверно, нужна самочка? за ними так интересно наблюдать, когда они вместе!

Да, подтверждаю.. Приручайте и берите молоденькую самочку. Будет в два раза больше счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея про овощи. Их действительно привлекают семена, тоже буду пробовать. Пока мои только
признают подорожник из дополнительных кормов. Надо пополнять рацион, сегодня я подвесила морковку без надежды на успех. Читала, что птички в принципе её признают - раздирают на кусочки)), ну хоть такой бы результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, Nuta, спасибо ;)


Я правильно поняла, вы его прямо из гнездышка забрали? Сколько ж ему дней было? Такой молоденький обязательно станет ручным и заговорит

404460[/snapback]



Ему было чуть меньше полутора месяцев. По словам заводчика, он только неделю как стал из дуплянки сам вылазить.
А что до разговоров - тут два раза издал звук милицейской сирены - мы живем у дороги, успел нахвататься ;)

всё больше убеждаюсь, что птичек надо брать птенчиками и у заводчиков, а не в магазине.
когда птичик совсем станет ручной, наверно, нужна самочка? за ними так интересно наблюдать, когда они вместе!

404945[/snapback]




Да, подтверждаю.. Приручайте и берите молоденькую самочку. Будет в два раза больше счастья.

405006[/snapback]



Подружку ему обязательно возьмем, но надо пока этого обомота манерам научить ;)
Про заводчиков согласна. Тот, у кого мы брали Черчиля - один из самы старых и опытных в городе. Когда вечером идешь мимо его дома, видно огромную комнату предоставленную птицам. У него не только вольнистики, еше и нимфы, неразручники, канарейки, амадины. Условия содержания просто мечта любителя птиц ;) И птахи сидящие в клетке на продажу разительно отличались от тех, кого предлагали скупщики – чистенькие, активные и жутко любопытные. Еще большой и немаловажный плюс – птицы у него не постоянно, карел, например, можно купить только один-два раза в год. Волнистиков у него больше, но вот птенца начинают появляться где-то в апреле-мае, но к ноябрю уже проблематично.
Девочку тоже у него брать будем, если, конечно, к тому моменту наш город не заполонят чехи ;)

Интересная идея про овощи. Их действительно привлекают семена, тоже буду пробовать. Пока мои только признают подорожник из дополнительных кормов. Надо пополнять рацион, сегодня я подвесила морковку без надежды на успех. Читала, что птички в принципе её признают - раздирают на кусочки)), ну хоть такой бы результат...

405150[/snapback]



А мой подорожник игнорирует. С морковкой тоже проблемы, не воспринимает. Я ему тру морковку на мелкой терке и мешаю с зернами, и ставлю утром убирая все другое съедобное их клетки. Тока он копошится в смеси, выбирая зерна, пару-тройку раз клюнет и морковь. Сейчас повплетала веточки яблони, надеюсь додумается, что это съедобно. Но пока грызет все, кроме них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем эксперименты с едой. Поначиталась тут, что за укроп многие волнушки готовы родину продать, и решила седни пороверить это. Подвесила веточку укропчика, Черчиль на него накинулся, словно не кормят птаха никогда! Под шумок добавила к укропу игнорируемый подорожник, и сработало! Едим мы, оказывается, подорожник, за обе счоки трескаем!
Гурман, аднака, нам досталси ;) Надеюсь, что в дальнейшем и без укропа этот номер прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укропчик у меня тоже птички любят, но где-то я читала, что его много нельзя, и не знаю, правда это или нет, поэтому даю немного. И про подорожник тоже- очень любят его, но неизвестно- вредно ли, они его сьедают весь, что есть! вешаю больше- еще сьедают! вот как узнать, сколько его надо птичке в самый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожник вроде как не слышала, что нужно ограничивать, а про укроп знаю, что много нельзя. Собираюсь использовать чисто как лакомство и замануху для полезностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! как дела дальше продолжаются? что новенького у малыша освоено? с болгарским перцем получился номер? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, болгарский перец грызем, главное оставить хотя бы семечку в поле видимости. А особая радость растрепать от него сердцевину :dribble: А вот с фруктами пока у нас проблемы - игнор полный, даже растрепанную на семечки ежевику :down:
Ну и от нас порция новых фоток :angel:

 

Пока дома идет уборка, гуляем на балконе
post-15771-1218438958_thumb.jpg
и строим морды :tease:

 

post-15771-1218439049_thumb.jpg post-15771-1218439078_thumb.jpg post-15771-1218439127_thumb.jpg

 

А вот после уборки, порции почесонов и непонятных звуков от хозяйки, можно отдохнуть и попробовать на вкус новую забаву.
post-15771-1218439222_thumb.jpg

 

Ну и, есно, бусики!!! Куды как вкуснее какой-то там груши и ежевики :spiteful: Вот только и тут засада - отрываться не хотят, а нитку жевать не дают :diablo:
post-15771-1218439272_thumb.jpg

Изменено пользователем Atasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банная пятиминутка ;) Как это делают настоящие джентельмены!

 

1. Проверить себя на посторонние запахи
post-15771-1218455864_thumb.jpg post-15771-1218455899_thumb.jpg

 

2. При наличии оных, осмотреться на наличие емкости с водой а-ля бассейн

 

3. С разбегу, без проволочек, забежать-нырнуть-выбежать! Повторить три раза
post-15771-1218456113_thumb.jpg post-15771-1218456128_thumb.jpg post-15771-1218456139_thumb.jpg

 

4. Без страха появиться перед публикой в образе мокрого, но гордого собой, орла
post-15771-1218456217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птах наглеет просто на глазах! Сегодня сам в наглую уселся на тарелку есть со мной виноград. Ягоды не ел, а вот хвостики погрыз. При этом от рук не шугался и жутко ругался на меня, когда я ему ягоды предлагала. Конец пришел нашей привычке есть у телека, теперь только фрукты-овощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банная пятиминутка Как это делают настоящие джентельмены!

 

Красавец! :) Какие же они смешные, когда мокрые :)

 

Птах наглеет просто на глазах! Сегодня сам в наглую уселся на тарелку есть со мной виноград.

 

Да, Кеша тоже так приручался, потом с головы и плеч не слезал, пока Тимочку не купили :) А мои виноград обожают - я им по половинке даю, а то они кожицу не могут прокусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! какой красавец и умница! Точно настоящий джентельмен- чистенький и красивый! И часто он купается? У меня Шурик ныряет головой в поилку. Даже не знаю, что ему предложить в качестве ванной. А как проходило первое купание Черчиля?

 

Фото просто супер и эти, и те что раньше были, с прогулками! А мои - подкрадусь с фотоаппаратом- а они все бросают и по струнке вытягиваются. и интереса никакого. а то и улететь могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, обязательно передам ;)

 

Талло, виноград пока в игноре, если конечно сейчас не распробовал - я ему ягодку на чертветинки порезала и оставила.

 

Кристя, купался в первый раз он самостоятельно в листьях салата на третий день покупки. Я ему их принесла на погрызть, а он ванную устроил. Пришлось стоять с пульверизатором и обеспечивать дополнительную влагу ;) А с тарелкой случайно получилось. Заметила что когда слышит плеск воды, начинает пушиться. Принесла тарелку, стала плескать рукой, он и прибежал. Только в тарелке он купается по настроению, а в салате постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.