Перейти к содержанию

Черчиль


Рекомендуемые сообщения

Вот и буду брать пример. Ону меня любитель воды, так прыгает возле поилки! И распушивается! Осталось только поставить ванную нужного размера, и поплескать, должно получиться. я уже исправляюсь - добавляю им в еде разнообразие, пытаюсь что-то новое придумать. а вот с купалкой пока упустила из виду :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Atasik

    51

  • Кристя

    24

  • Jlисичка

    14

  • Талло

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

купался в первый раз он самостоятельно в листьях салата

 

У меня Капитошка так купается :), вечно так извазюкается - все пузико зеленое :) Ложится животиком на листики салата, которые я в руках держу, ест их, перышки все расправляет и пузиком елозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, тут еще такой момент! Наш эстет купается только в зеленой тарелке! Точно такую же желтую не признает. Так что тарелок надо иметь несколько ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! Переборчивый! А как узнать, какой цвет ему понравится? Тарелки пластмассовые? из зоомагазина или свои? ну буду методом тыка (подсова) пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелки обычные, керамические. Просто выбирали неглубокую и широкую, чтоб мог крылья в ней расправить. Мне купалки заводские не нравятся почему-то.
А цвет определили методом тыка, в желтую он вообще даже не заходит, подбегает и тут же убегает обратно. Но тут еще такой момент, купаться он начал в зеленой, может поэтому и другую не воспринимает, кто их разберет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну как приодвигаются дела? наверное Черчиль уже ручной стал? способный такой парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики!
Ручным не становится, капризничает. Если только на него вдруг не находит желание "пообщаться". И вообще у нас с ним сейчас борьба за лидерство ;) Я не поддаюсь на его капризы, он - на мои уговоры. Так и живем, день я побеждаю, день он ;) Вся надежда на его любопытсво, а клюв он все чаще стал совать туда, куда раньше жуть как боялся.
Реально я вижу, что он только-только начинает к нам привыкать. Раньше он играл в клетке только когда мы были не ближе метра от клетки, а теперь дуркует во всю не важно где мы и что мы, придумывает новые выкрутасы и смотрит на нашу реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветики!
Ручным не становится, капризничает. Если только на него вдруг не находит желание "пообщаться". И вообще у нас с ним сейчас борьба за лидерство ;) Я не поддаюсь на его капризы, он - на мои уговоры. Так и живем, день я побеждаю, день он ;) Вся надежда на его любопытсво, а клюв он все чаще стал совать туда, куда раньше жуть как боялся.
Реально я вижу, что он только-только начинает к нам привыкать. Раньше он играл в клетке только когда мы были не ближе метра от клетки, а теперь дуркует во всю не важно где мы и что мы, придумывает новые выкрутасы и смотрит на нашу реакцию.

 

Сразу видно, что попик вам начал доверять))). Мой раньше когда кушал, то постоянно голову поднимал и смотрел по сторонам (контролировал обстановку вокруг), а теперь в кормушке сидит не поднимая головы :) Ещё месяц и он будет совсемь ручной у вас! Главное чаще разговаривайте с ним ;)

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Рада что у вас изменения к лучшему. но как мне кажется (со стороны моих дикарей), приручение у вас уже идет полным ходом. такой умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приручение сошло на нет - начинается линька, пока несильно, но пух начинает лететь, да и пенёчки стали появляться. Черчиль стал нервным, практически не поет, только сидит и ругается, клюется и чешется, в песке "купаться" начал. Пеперь все шершавые поверхности наши лепши кореша :drinks_cheers:
И есть стал много - перевела на Подаван, так если раньше он выбирал из корма только просо и канареечник, то теперь ему раздолье - целая кормушка вкусняшек :dribble: Морда от кормушки не отрывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черчиль стал нервным, практически не поет, только сидит и ругается, клюется и чешется, в песке "купаться" начал.

 

Кешка при первой линьке прилетал ко мне сам, и просил почесать лобик - прилетал и тыкался головой в пальцы. Хотя до этого удавалось его почесать, только когда он дремал. Так что это даже ускорило приручение. И кусался как крокодил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Линька - ответственный период. Скоро красавцем станет! Фото очень интересно будет посмотреть.
Ой, как завидую насчет Падована! У нас его днем с огнем не сыщешь! Есть только сомнительный Престиж. Вот задумываюсь об интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро красавцем станет! Фото очень интересно будет посмотреть.

 

Очень люблю смотреть, как птички после первой линьки меняются :)

 

Ой, как завидую насчет Падована! У нас его днем с огнем не сыщешь!

 

Erica в Киеве через интернет-магазин покупала. Может, и к вам они доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка при первой линьке прилетал ко мне сам, и просил почесать лобик - прилетал и тыкался головой в пальцы. Хотя до этого удавалось его почесать, только когда он дремал. Так что это даже ускорило приручение. И кусался как крокодил!

416345[/snapback]


 

Так я ему помось не могу, у меня ногти короткие, я его начинаю чухать ему это видимо не помогает, ворчит и удирает на жердь. И кусается к месту и не к месту :spiteful: все что попало под клюв надо грызануть :diablo:

 


Линька - ответственный период. Скоро красавцем станет! Фото очень интересно будет посмотреть.
Ой, как завидую насчет Падована! У нас его днем с огнем не сыщешь! Есть только сомнительный Престиж. Вот задумываюсь об интернет-магазинах.

416370[/snapback]


 

Да уж. Витаминами запаслись. А что до окраса - я расстроена что сойдут щеки :cry: Так хотелось шикарное ожерелье, а тут :snooks:
Про корм и я случайно узнала, что он у нас водится. Правда только в двух магазинах, о существованиии которых я и не знала. Зато понаходила фирменные корма всех видов для более крупных попугаек. А для мелюзги везти не хотят почему-то, хотя сообношение пернатой мелочи к крупняку не в сторону последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ногти короткие

 

Ну с этим у меня проблем не было. Я себя очень не комфортно с короткими ногтями ощущаю, при этом лаком их не крашу. С Кешей очень удобно общаться - он ногти за клюв принимает.

 

И кусается к месту и не к месту все что попало под клюв надо грызануть

 

А мы этим пользовались. Кешка тогда не ручной был, но руки грыз. Мы терпели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ешка тогда не ручной был, но руки грыз. Мы терпели

416504[/snapback]



Мы тоже терпим, бо основные нападки все-таки достаются жердочкам и колокольчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вашего птица однотонный окрас? Просто, на м взгляд, кобальтовых и серх птиц сложнее всего фотографировать, что бы точно передать окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вашего птица однотонный окрас? Просто, на м взгляд, кобальтовых и серх птиц сложнее всего фотографировать, что бы точно передать окрас.

419186[/snapback]


 

Да, однотонный. Фотографировать действительно тяжело, кобальтовый и в живописи цвет-хамелеон.

Изменено пользователем Atasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, однотонный. Фотографировать действительно тяжело, кобальтовый и в живописи цвет-хамелеон.

Зато, при разном освещении птица выглядит по-разному :) Мне очень нравятся кобальтовые птички. Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато, при разном освещении птица выглядит по-разному Мне очень нравятся кобальтовые птички.

419289[/snapback]


 

Это да, мне он больше нравится на солнышке, Черчиль тогда становится сине-серый.
А вообще жду когда попс мой перелиняет. Он уже растерял пеструшки с левой щеки, и с левой стороны похож на старого бородатого шотландца ;) И сегодня обнаружена потеря одного крупного пера, похоже что из крыла. И трубочек на голове с каждым днем становится все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поздравляю вас с линькой! точно про шотландца небритого))), по другому не скажешь)). Как еще ваши дела? что новенького умеем делать?

 

Да, в нашей глухомани с кормами проблема. отечественных сколько угодно всяких, но качество- жуть! одна шелуха и каки. не промоешь даже. вот и ищу, есть на примете парочка магазинов. Видела Престиж бельгийский, но цена меня потрясла - получается почти 200 русских рублей. это непонятно- дорого или нормально для него?
буду пробовать с интернет- магазином, если не найду по другому. уже даже узнала на каком сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видела Престиж бельгийский, но цена меня потрясла - получается почти 200 русских рублей. это непонятно- дорого или нормально для него?
буду пробовать с интернет- магазином, если не найду по другому. уже даже узнала на каком сайте.

мы например даем Fiori. Шуня лупит его только в путь!! Лучше, чем витакрафт, например. Стоит 150 где то, и мне оч нравится то что вакуумная упаковка у него - точно никакой гадости не поселится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы например даем Fiori. Шуня лупит его только в путь!! Лучше, чем витакрафт, например. Стоит 150 где то, и мне оч нравится то что вакуумная упаковка у него - точно никакой гадости не поселится.

 

Я тоже даю своему Фиори, но на Украине его по-моему не продают, там в основном продают корм "Папужка" - полный мусор. Я покупаю Фиори за 75 р., чё эт он такой дорогой в вашем зоомагазине? :shok:

 

Престиж не помню сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийский Престиж (1 кг) я у нас покупала за 180 рублей. Фьори (их же много разных) я покупала в районе 80 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни фиори, ни престижа для волнушек нет :( Для крупных везут, а вот мелочь игнорируют. Хотя Престиж для канареек есть. Престиж для крупных попсов видела за 300 рэ.

 


Как еще ваши дела? что новенького умеем делать?

421030[/snapback]



Не новенькое, но закрепляем способность плюхаться в тарелку с фруктами-овощами ;) А еще проявляем хозяйственность и все тащим в клетку перекладинки от пластмассовой лесенки. Цель не понятна, бо притаскивает, и тут же теряет к ним интерес.
А еще прилетает в поле видимости если про него "забывают". Я вышиваю, так вот стоит минут пять не смотреть в его сторону, прилетает и начинает "помогать" - жевать нитку или просто смотрит недоуменно: неужели ЭТО интереснее МЕНЯ ;)
Но на руки не дается никак. На контакт не идет ни в какую, если только сам того не хочет, даже с качели улетает. Из-за линьки стал жутко нервным.
Фотографировать его не хочу сейчас, он весь несуразный, пеньки торчат, на голове ирокез из новых перьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance::dance::dance::dance::dance:
Продуктивная ночь: у Черчиля появилось с правой стороны взрослое ожерелье!!! Сегодня утром перышки раскрылись! Вчера еще ничего не видно было, а сегодня две крупные черные точки!!! Жду вторую сторону :dribble: Пеструшки как раз тоже за ночь растерял. Уже практически кросавчег :wub:
А еще во всю пытается сказать свое имя, пока он у нас позиционирует себя китайцем Чи Чьель :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Черчиля появилось с правой стороны взрослое ожерелье!!!

 

Ну и как? :) Хуже стало, чем было? :P:grin:

 

А еще во всю пытается сказать свое имя, пока он у нас позиционирует себя китайцем Чи Чьель

 

Молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и как? Хуже стало, чем было?

426352[/snapback]


 

Пока не понятно ;) Но если положение их не изменется, буду рада. У него еще что-то чернеется, пока не ясно: или это старое не облетело, или новое не раскрылось. Ждем-с ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это старое не облетело, или новое не раскрылось.

 

Ну, у моих сначала полностью исчезало старое на щечке, потом появлялось новое. :) Может, действительно, еще не раскрылось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там невнятная пеструшка, самая крайняя к грудке. Вроде как и выпала, но так как наше чудо последнее время вечно чумазый, я точно не ручаюсь за это. Так что посмотрим, если нераскрытое, сегодня-завтра это обнаружится :)
Сегодня постараюсь сфотографировать обормота. Хотя особо надежд не питаю, он сейчас как истеричный электровеник. Стандартная поза – висеть башкой вниз и елозить ей в кормушке с песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atasik, перелиняло личико у Черчиля? Ожерелье уже полностью появилось? Очень ждем фоточки Черчилёнка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, нет, еше не полинял, точки только на одной пока щеке, весь в пеньках, но чесаться меньше стал. Позировать не желает, начинает отворачиваться или бесится так, что не поймаешь. Видимо не хочет, что его таким видили ;)
А с ожерельем тоже пока не понятно, что в итоге получится. Та что была непонятной пестринкой таки выпала, но появилась еще одна точка, но вот видно ее только когда птах пушится. Надеюсь что перышко подрастет и эта точка будет видна.

Изменено пользователем Atasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! у нас тоже засада с кормами - Природа точно мусор, более-менее чистая Оптима...Буду значит покупать Престиж. дорогой, собака. Фиори нету совсем-днем с огнем!
У Шурика тоже выросли два крохотных пятнышка на одной щечке! и хвоста нету...дикий только кошмар! но везде лезет, прыгает,по столу бегает!

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас еще продают из российских еще Sultan, вроде нареканий к нему нет, я Черчиля кормила им месяц, пока Падован не нашла. Чистенький, запакован герметично, прорастает без проблем. Единственное - семечек в нем много, в Падоване их нет совсем.

 

У Черчиля новая фишка - пытается сесть на лицо, когда с ним разговариваешь. Нос как насест привлекает ;)
И счоки проявились, но похоже, попс будет асиметричный - на одной две точки, на другой - одна большая и две маленьких. Хотя линька еще продолжается, и все может изменится. Завтра постараюсь выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Падоване их нет совсем.

 

В килограммовой пачке штуки 4 на пачку встречаются :)

 

на одной две точки, на другой - одна большая и две маленьких

 

Может не раскрылись еще? У Тимы довольно долго маленькие точки были, а сейчас раскрылись.

 

У Черчиля новая фишка - пытается сесть на лицо, когда с ним разговариваешь. Нос как насест привлекает

 

Кешка на мужа так садился, когда один жил :) Тот весь расцарапанный ходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддержите меня морально, и если можно советами - у птаха отрос клюв, тянуть больше некуда, будем сегодня корректировать. Руки уже дрожат :( Больше всего боюсь, как он на нас реагировать апосля всего будет... Сейчас довольно компанейский, не ручной, но общительный, не сведет ли эта процедура все на полный нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня тоже с корректировкой клюва были проблемы с моей предыдущей птичкой. у нее была травма клюва, и он очень сильно отрос, закруглялся вниз, страшно глянуть было. я пыталась подстригать, но очень это сложно- клюв очень прочный, резать его тяжело, и птица крутится. и подстригать надо наискосок, а не прямо, а то клюв может треснуть((. Лучше подрезать в ветклинике. Проблем с птичкой у меня не было, она осталась такой же ручной, а вот клюв толком и не подкоротила, не получилось... Так что морально поддерживаю- удачи вам!

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддержите меня морально, и если можно советами - у птаха отрос клюв, тянуть больше некуда, будем сегодня корректировать. Руки уже дрожат :( Больше всего боюсь, как он на нас реагировать апосля всего будет... Сейчас довольно компанейский, не ручной, но общительный, не сведет ли эта процедура все на полный нет?


Аtasik, как у вас дела с птичкой? У меня тоже с предыдущим попиком были проблемы с клювом ( главное то, что в клетке был и минеральный камень и мел и всё что нужно, но клюв рос и сам он его не стачивал! ) Лучше конечно эту процедуру делать в ветлечебнице...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчёт корма, живу я в Киеве, вроде всё біть должно, а Падована ниразу не видела в зоомагазинах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работой завалили, писать было некогда. Так что все новости по порядку.

 

Про клюв - обзвонили все вет клиники, безрезультатно :diablo: Не берутся. А дома ничего не получилось, страху натерпелись все, Черчиль так вообще был в полуобморочном состоянии. Напугал нас жутко. Так что мы эту затею оставили, пока специалиста не найдем...

 

Парень сбросил хвост и изображает воробья. Радостный от того, что теперь просачивается туда, куда раньше хвост не давал :spiteful: И взял моду гулять по полу. Мы его гоняем, так он сбросит что-нить из игрушек, и под этим предлогом тут же на ковре. Заметить сразу не всегда получается, так что когда он на воле, ходим шаркая ногами :crazy:
И у нас проявилась основная часть ожерелья - по три больших точки с каждой стороны :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.