Перейти к содержанию

Клетка для волнистых


Рекомендуемые сообщения

Ну, как-то понятно, раз 60х40х40, то прямоугольной. Длина 60, ширина 40, высота 40.
Вертикальные клетки не слишком удобны для птиц, круглые тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно металическая. Их и мыть легче, и попугай их не сгрызет. Хотя можно и деревынные, если корпус сделан из твердого дерева, что бы волнистик физически не мог его сгрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inaya_ya, у деревянных клеток минус есть - заведется, не дай бог, инфекция какая, или, к примеру, клещ - и деревянная клетка на помойку отправится...
А металлическую можно вымыть и кипятком ошпарить - и использовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вервольф,


Желательно металическая. Их и мыть легче, и попугай их не сгрызет. Хотя можно и деревынные, если корпус сделан из твердого дерева, что бы волнистик физически не мог его сгрызть.

686128[/snapback]




Inaya_ya, у деревянных клеток минус есть - заведется, не дай бог, инфекция какая, или, к примеру, клещ - и деревянная клетка на помойку отправится...
А металлическую можно вымыть и кипятком ошпарить - и использовать дальше.

686231[/snapback]



Спасибо за ответ. У нас в городе есть фирмы Ферпласт ,Триол , Интерзоо. Какая фирма лучше?? прутья крашеные должны быть или нет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прутья крашеные должны быть или нет??

Главное, чтобы клетка была не оцинкованная. Попугайчики активно лазят по стенками клетки, помогая себе сильным клювом, и микростружки цинка могут попадать им в рот. Цинк ядовит для птиц. См. тему "Опасные предметы и вещества": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=700 Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, чтобы клетка была не оцинкованная. Попугайчики активно лазят по стенками клетки, помогая себе сильным клювом, и микростружки цинка могут попадать им в рот. Цинк ядовит для птиц. См. тему "Опасные предметы и вещества": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=700

Спасибо, поняла. А жердочки какой ширины должны быть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, поняла. А жердочки какой ширины должны быть???

686397[/snapback]



Попугай должен обхватывать жердочку лапой примерно на 2/3. Если будет меньше - по у попугая не будут стачиваться когти, а если слишком большой, то он не сможет хорошо держаться на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай должен обхватывать жердочку лапой примерно на 2/3. Если будет меньше - по у попугая не будут стачиваться когти, а если слишком большой, то он не сможет хорошо держаться на ней.

Спасибо, пойдем сегодня новые жердочки делать. Наши слишком тонкие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, пойдем сегодня новые жердочки делать. Наши слишком тонкие. :)

 

Возможно я не так понял слово делать. Но лучше не покупные или "выструганые", а просто веточки с деревьев. Я бы порекомендовал иву, я читал, что у ивы в коре какой то природный антибтотик. Попугайчик будет обгрызать кору и заодно иммунитет поправлять.

 

:sp: Если у вас больше 1 жердочки, то можно сделать их немного разного диаметра, что бы лапки у волнистика не были постоянно в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно я не так понял слово делать. Но лучше не покупные или "выструганые", а просто веточки с деревьев. Я бы порекомендовал иву, я читал, что у ивы в коре какой то природный антибтотик. Попугайчик будет обгрызать кору и заодно иммунитет поправлять.

 

:sp: Если у вас больше 1 жердочки, то можно сделать их немного разного диаметра, что бы лапки у волнистика не были постоянно в одном положении.


Делать в смысле искать дерево и веточки на нем. Сходим в парк. Ивы вроде были у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я читал, что у ивы в коре какой то природный антибтотик.

686432[/snapback]



Не антибиотик. Салициловая кислота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не антибиотик. Салициловая кислота.

Попросту говоря аспирин. Собственно название "салициловая" эта кислота получила от родового названия ив - salix.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главное не брать круглую клетку. Волнистикам нужен свой тихий угол, в котором они будут "прятаться" при необходмости. А такая клетка лишает их хоть какого-то укрытия и места отдыха.
Из практических соображений еще могу добавить, что в круглую клетку неудобно вешать дополнительные кормушки, купалки и прямоугольные домики.

Изменено пользователем Gypsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тишкина мама, я вам уже отвечала в другой теме, продублирую и тут. :)


тишкина мама, исходя из последних исследований и рекомендаций немецких любителей птиц, предпочтение отдается темному цвету прутьев. Светлые и золотые прутья отсвечивают, ослепляют птиц.

 

727105[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В современных книгах о содержании волнистиков указаны минимальные размеры: 60 см - длина, 50 - ширина, 50 - высота. Оптимальные размеры - 1 метр в длину.

Жаль только, что большинство производителей клепает или совсем крошечные клеточки, или "башни". У нас в городе из нормальных, например, только ферпласт есть, цены соответствующие...
Щас вот купила палладио 4, в длину около 60 см - хоть есть где развернуться, а до этого была "природа" - 64 см высотой и что-то около 40 в ширину, попугай там даже не перепархивал - просто лазил как обезьянка по прутьям( Жалко стало его - всё-таки птица с крыльями! Вот что мешает делать дешёвые клетки нормальной формы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, подходит ли попугайчику такая вот клетка?
b21ee552197ft.jpgc30009f70e0bt.jpg

 

Клетка ещё в процессе обустройства, поэтому прошу совета профессионалов. Та пластиковая жердочка, что прикреплена около входа - временная. У меня попик выходить боится, поэтому я её ставлю на вход и он с неё время от времени выглядывает. А так я её убираю.
Достаточно ли игрушек? В принципе, я планирую сделать ещё и стенд на стенке с игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Нужно ли что то добавить в клетку? Там 3 жердочки качелька и колокольчик с шариком. Размер клетки 51Х29Х57,5 см

 

abce9fb155a3.jpg

Изменено пользователем Verderossa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила кормушку с поилкой :crazy:
А если серьёзно, то можно еще игрушек добавить, мелок или сепию повесить, может, веточку с корой прицепить, чтобы было чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушек))) пусть небольших, но чтобы был выбор.

Изменено пользователем 4ertoffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерьер клетки, поделитесь своим опытом - здесь обсуждаем обустройство, а в этой теме, пожалуйста, только выбор самой клетки :)
Посты, не относящиеся к заявленной теме, будут позже перенесены :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марина Л., у меня была такая же клетка. Обратите внимание на то, что пластмасса плохо обработана, края поддона острые, торчат пластиковые острые заусенцы, и самое главное торчат концы проволоки от пружинок, которыми дверцы крепятся. Они очень очстрые, у меня птица о них язык проткнула, я на следующий день купила новую клетку. Так что будьте осторожны. На крайний случай на эту проволоку можно нацепить кусочки пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
Подскажите,подойдет ли клетка CANTO для проживания и размножения пары попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал, подумал, решил кое-что написать.
Прежде чем остановить свой выбор на клетке 40х60, возможно, стоит посмотреть на

 

это

 

и это,

 

а потом подумать ещё разок.
Я не призываю к поголовному уличному содержанию.
Но посмотрев эти кадры, возможно, кто-то начнёт мыслить несколько другими масштабами.
:fly:
Всего всем доброго.

 

P.S. Всё вышесказанное не относится к кому-то конкретно а написано под печатлением от прочтения нескольких страниц обсуждения. Целью поста является склонить сомневающихся в выборе людей в сторону бОльших габаритов.

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не знает размах крыльев волнистиков?
Мы вот собираемся вольер MELODY прикупить для парочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

марина.ку , обязательно :grin: , когда сын увидел новый форум на мониторе и узнал, что это форум про попугаев он сказал :"Ну все, Кешка, держись! Ждут тебя перемены!"... Это он исходя из опыта чтения мною форума про других моих любимцев - песчанок. Я стооолько всего у них изменила...

 

Но при попытке что-то выбрать, я растерялась :oops: Если исходить из рекомендаций, то нужна клетка 60х50х50 (минимально) прямоугольная не белая.. Но большинство клеток именно куполообразные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой фирмы лучше клетки? Вот в сообщениях читала "Омега", но не могу найти в интернете....
и почти все клетки либо белые, либо оцинковка :(
ой.. и я такие запуталась. Если для одного волнистика нужна клетка со стороной 50 см, то какая ширина клетки для 2-х?

Изменено пользователем Lisonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisonia, дело не в какой то определенной фирме, а в "правильности" клетки)
Клетка должна быть квадратной или прямоугольной (круглые нельзя), лучше с плоской крышей, и горизонтальными прутьями (для попугаев) и не оцинкованная. Ну и по размерам должна птице подходить. Лучше большая клетка, чем маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisonia,
Сейчас очень большой выбор клеток, только денег побольше иметь и платить.
Вы скажите, какую сумму вы сможете потратить на клетку (ведь возможности у всех разные), а мы с ориентируемся и подскажем какую лучше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(... с моим максимализмом+ограниченность средств (хотелось бы в пределах 2.5 т.р.), я так клетку не выберу. Вот пролистала уже 7 интернет-магазинов.
1. Прямоугольных клеток не так много.
2. В основном белые или оцинкованные - которые не подходят.
3. Но, какой все-таки размер нужен хотя б в длину для 2-х ? 50 см - это достаточно?

 

Или все-таки лучше подкопить денег и купить дороже, больше, лучше?
Вот посмотрите, что я пока нашла в интернете. Клетки NTER-ZOO большая вероятность, что привезут. А про остальные пока не знаю.
Мне понравилась Inter Zoo_Iza III, Ferplast_Canto
Hagen - привлекает прозрачный поддон, но кажется боковушки крепятся на пластиковые зажимы, а на сколько они надежны не понятно... сомнительные, какие-то

 

Заказывать из Курска по интернет-магазину не хотелось бы (полная предоплата, и не известно что пришлют... А потом мучайся, с попыткой вернуть брак).
Цена Размер Фирма
2.0 480х280х545 Ferplast_Chiara
2.3 490х300х530 Ferplast_PIANO 3
1.1 505х280х540 NTER-ZOO P-047 Margot-2
0.9 530х280х430 INTER-ZOO P-030 Gabi
1.6 540х340х685 INTER-ZOO P-060 Ara
1.8 565х280х445 Inter Zoo_Beta_P015
3.0 580х320х410 Fop_Cage Cova 2
1.8 585х380х650 Inter Zoo_Iza III
3.6 590х360х600 FOP_CHIARA BLU LUX
4.6 590х360х660 FOP_OLGA ZINC
1.5 590х370х480 NTER-ZOO P-243 Messi
2.9 600х320х570 Ferplast_REKORD4
3.5 609х381х520 Hagen Vision II модель М11
3.9 710х380х600 Ferplast_Canto
4.1 749х381х546 Hagen Vision II модель L01

 

4fb3c4cd5ee2t.jpg60990f013d43t.jpg44e9cc62a1bet.jpg5a79051bf7aet.jpgab9a4e636252t.jpg

 

9bc37eb27acft.jpg0c6145ec7d25t.jpg6e3a783a256bt.jpg75bcbe273007t.jpg
9656126b3c20t.jpg652fc001a67dt.jpg9531fe9e0ff2t.jpgace704a57e51t.jpg344b829c7501t.jpg52bdf75c3063t.jpg

Изменено пользователем Lisonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisonia, Клетки ферпласт сейчас выпускают с новыми кормушками. Сами кормушки не очень удобны в обращении и, как правило, их заменяют.
Клетки Фоп удачная покупка, но они дороги.
И вопрос получиться у вас купить их или нет?.
Если пока доступны польские клетки интер-зоо, то они не плохие. А то, что оцинковые, то сейчас почти все клетки такие и даже Фоповские.
В инетр-зоо посмотрите ещё модели Соня, Елиза, Поли, Лаура размер 54-34-71.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поли не нашла. Но получается, что эти клетки вытянуты вверх, а советовали по длине... или как? А еще они белые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. В основном белые или оцинкованные - которые не подходят.

954208[/snapback]



Ну, оцинкованные - это понятно, а белые почему не подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают любоваться птичками и любой живностью за ними... Темные прутья визуально теряются...

 

Эм... Shy, из моего списка только Ferplast_Canto, да Канадский Hagen Vision II модель L01... все остальное будет еще дороже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала поискать еще клетки Marchioro. Они итальянские, прутья толстые в отличие от многих.
У меня сейчас крашеная серая клетка (в Интерьере клетки есть фото) птицы там хорошо выглядят. Нам даже больше нравится, чем в "золотой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ни золотые, ни белые не нравятся :) А уж оцинкованные я точно не возьму, и не только потому что тут их ругают. Как говорится, на наглядном примере - песчанки сильно сточили прутья. Вот подумываю о замене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить для пары волнистых клетку Ferplast Rekord 4 . Размеры: 60 х 32 х 57см.
Но в ней кормушки расположены сбоку относительно жердочек (см. фото).
Есть птицам неудобно совсем будет.
Или я чего не понимаю? Что скажете?

post-31127-1285558524_thumb.jpg

Изменено пользователем Tven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tven, я бы купила для пары волнистиков клеточку побольше, хотя бы 70см в длину.
А в такой клетке можно разместить жердочку в длину возле кормушек. Так попикам будет удобно.
А вообще сами эти Ферпластовские кормушки не удобны. И многие, в том числе и я, их снимают, делают на их месте заслонку. А обычные кормушки вешают уже куда хотят и где удобно попугаям.

 

зы. Сразу от этой клетке жердочку можете выкинуть, т.к они пластиковые. Нужно будет обязательно деревянные и лучше с корой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.