Перейти к содержанию

Общие вопросы о какарики


Рекомендуемые сообщения


Спасибо! А это не опасно, если птицы будут летать рядом с клеткой, здесь воробьи, ласточки и горлицы?

Мне кажется, что лучше избавить птиц от контакта с другими пернатыми, так как воробьи нередко являются разносчиками всяких паразитов, к которым у домашних птиц иммунитета нет...но это лишь мои догадки, я тут например, читал темку про то, как ожереловый крамер успешно жил два года на воле, но к сожалению после того как его поймали, он скончался, причиной смерти стали как раз паразиты:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    21

  • mvd072

    18

  • Julasha

    14

  • Violina

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Мне кажется, что лучше избавить птиц от контакта с другими пернатыми, так как воробьи нередко являются разносчиками всяких паразитов, к которым у домашних птиц иммунитета нет...но это лишь мои догадки, я тут например, читал темку про то, как ожереловый крамер успешно жил два года на воле, но к сожалению после того как его поймали, он скончался, причиной смерти стали как раз паразиты:(

Да, все-таки это рискованно на природе оставлять, да и вирус можно подхватить, если вот только в квартире и окошечко открыть, клетка будет под лучами солнца, тут уж дикие птицы не осмелятся залететь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, купила в зоомагазине вот такие витамины :NEKTON-MSA в виде порошка, содержит витамин Д3 и минералы.Подсыпаю в корм.Эти витамины помогут при активной линьке у какарика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выбираю корм своим какарикам, наткнулся на вот такой Падован:
http://zoo.com.ua/catalog/korm_dlja_ptic/p...occhetti_850_g/
Подскажите пожалуйста стоит ли его заказывать? Хороший производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим я беру
Padovan Grandmix Parrocchetti только в коробках наверное это одно и тоже.Только семечки приходиться выбирать. В таких пакетах у них брала НУГ мои ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель как я понимаю хороший? На одном уровне с Витакрафтом и Престижем?

 


Своим я беру
Padovan Grandmix Parrocchetti только в коробках наверное это одно и тоже.Только семечки приходиться выбирать. В таких пакетах у них брала НУГ мои ели.

О, нужно будет и нам попробовать такой заказать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Производитель как я понимаю хороший? На одном уровне с Витакрафтом и Престижем?
О, нужно будет и нам попробовать такой заказать. :)

 


mvd072, я, как и коко, тоже беру падован грандмикс парочетти в коробках. Корм хороший, качественный, НО:
1) он дезодорированный
2) у него в составе есть крашенные "бисквиты", которые птицы, как правило, не едят. Если Вы будете проращивать этот корм, выбирать из него эти крупинки бисквитов замучаетесь.
Натуралмикс я сама никогда не покупала, а вот здесь он обсуждался и люди были недовольны, правда там старинные посты, еще 2005 года http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...66310&st=20

 

Лично я, учитывая два эти НО, хочу перевести своих на другой корм, может быть на престиж или витакрафт, сама еще не знаю, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, я, как и коко, тоже беру падован грандмикс парочетти в коробках. Корм хороший, качественный, НО:
1) он дезодорированный
2) у него в составе есть крашенные "бисквиты", которые птицы, как правило, не едят. Если Вы будете проращивать этот корм, выбирать из него эти крупинки бисквитов замучаетесь.
Натуралмикс я сама никогда не покупала, а вот здесь он обсуждался и люди были недовольны, правда там старинные посты, еще 2005 года http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...66310&st=20

 

Лично я, учитывая два эти НО, хочу перевести своих на другой корм, может быть на престиж или витакрафт, сама еще не знаю, что лучше.


О, спасибо большое за совет, а то мы уже почти заказали, значит будем и далее покупать витакрафт и престиж...престиж раньше часто замачивали, Роки очень нравилось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, спасибо большое за совет, а то мы уже почти заказали, значит будем и далее покупать витакрафт и престиж...престиж раньше часто замачивали, Роки очень нравилось:)

 

mvd072, что, по Вашему мнению, для какарики лучше - престиж или витактафт? и какой именно - австралиан? у меня тоже корм заканчивается, и не хочется опять затариваться падованом, а что взять - не знаю. РИО для проращивания моим понравился, едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, что, по Вашему мнению, для какарики лучше - престиж или витактафт? и какой именно - австралиан? у меня тоже корм заканчивается, и не хочется опять затариваться падованом, а что взять - не знаю. РИО для проращивания моим понравился, едят.

Случайно мне порекомендовали купить корм витакрафт, продавец сказала, что этот корм едят именно какарики. Я в кормах не сильно разбираюсь, в основном жена, так как она кормит птичек, корм не подошел совершенно, там на пачке нарисован жако, но она нашла выход из положения - замачивать корм витакрафт африкан. Сухой его давать нет смысла, так как там орехи, семечки, кукуруза и небольшие фасолинки, а вот в замоченном виде Роки даже кукурузку грызть начал. Что касается других....сравнить витакрафт для средних и престиж - разницы я никакой не увидел, разве что в цене (витакрафт почти в 2 раза дороже). Жена замачивала корм престиж для средних и Роки тоже нравилось его кушать. Сейчас мы купили витакрафт австралиан...что могу сказать, мы его тоже замачиваем. Роки кушает хорошо, а Кира выбирает только семечки....внутри австралиана есть эти бисквитики и по-моему соцветия...но проведя такой эксперимент мы пришли к выводу, что будем покупать престиж для средних и то, для того, чтобы большую часть замачивать, так как наши какарята если и едят, то большую часть влажного корма. Сухой только канареечный. В интернет-магазине сложили в корзину витакрафт африкан, три престижа для средних, один престиж канареечный и стенд. Думаю на месяца три им хватит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже беру падован грандмикс парочетти в коробках. Корм хороший, качественный, НО:
1) он дезодорированный
2) у него в составе есть крашенные "бисквиты", которые птицы, как правило, не едят. Если Вы будете проращивать этот корм, выбирать из него эти крупинки бисквитов замучаетесь.
Натуралмикс я сама никогда не покупала, а вот здесь он обсуждался и люди были недовольны, правда там старинные посты, еще 2005 года http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...66310&st=20

 

Лично я, учитывая два эти НО, хочу перевести своих на другой корм, может быть на престиж или витакрафт, сама еще не знаю, что лучше.


У нас тоже в корме есть эти крашеные "бисквитики", но Риккуня ест их, берет в клюв, замачивает и кушает :) А Митя их игнорирует.
Советуют Престиж, я читала, у него состав хороший, полезный,"бисквитов" нет, а Витакрафт не рекомендуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своим PRESTIGE Корм для средних попугаев премиум Australian Parakeet ,но еще не открывала Вы про такой говорите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже в корме есть эти крашеные "бисквитики", но Риккуня ест их, берет в клюв, замачивает и кушает :) А Митя их игнорирует.
Советуют Престиж, я читала, у него состав хороший, полезный,"бисквитов" нет, а Витакрафт не рекомендуют.

Не рекомендуют именно из-за бисквитов? Я спрашивал, мне говорили вроде эти бисквиты наоборот - полезны

 


Купила своим PRESTIGE Корм для средних попугаев премиум Australian Parakeet ,но еще не открывала Вы про такой говорите. :)

Неа, про престиж для средних- Versele-Laga Prestige Cockatiels. Если бисквитики вредны, я вот задумался может вместо витакрафта для африканских птиц, тогда для замачивания взять Versele-Laga Prestige Parrots для крупных? я в растерянности прям :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила своим PRESTIGE Корм для средних попугаев премиум Australian Parakeet ,но еще не открывала Вы про такой говорите. :)

Он с обогащенными гранулами V.A.M.?
Когда откроете, расскажете нам, что там на самом деле внутри?И как будут кушать ваши какарики. :)
Я буду заказывать вот такие корма:
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4918
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4916

Не рекомендуют именно из-за бисквитов? Я спрашивал, мне говорили вроде эти бисквиты наоборот - полезны

1289909[/snapback]



Я где-то прочитала, что фирма Витакрафт имеет недостатки :( не только бисквиты.
что-то доверия в целом не вызывает.

Неа, про престиж для средних- Versele-Laga Prestige Cockatiels. Если бисквитики вредны, я вот задумался может вместо витакрафта для африканских птиц, тогда для замачивания взять Versele-Laga Prestige Parrots для крупных? я в растерянности прям

1289909[/snapback]



Да такой корм внушительный очень.Он же для жако и какаду.
Я в зоомагазине когда была, мне корм бельгийский показали (название не запомнила, но еще раз узнаю, знаю только точно, что про такой на форуме не обсуждают) для крупных попугаев - так там все громадное.В какарикину кормушку точно не подсыпать будет :)

 

mvd072, на сайте Лапушки (ссылки выше) доставка во все страны мира (витамины Беафар). Я правда еще точно не уточняла, так ли это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он с обогащенными гранулами V.A.M.?
Когда откроете, расскажете нам, что там на самом деле внутри?И как будут кушать ваши какарики. :)
Я буду заказывать вот такие корма:
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4918
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4916

 

Я где-то прочитала, что фирма Витакрафт имеет недостатки :( не только бисквиты.
что-то доверия в целом не вызывает.
Да такой корм внушительный очень.Он же для жако и какаду.
Я в зоомагазине когда была, мне корм бельгийский показали (название не запомнила, но еще раз узнаю, знаю только точно, что про такой на форуме не обсуждают) для крупных попугаев - так там все громадное.В какарикину кормушку точно не подсыпать будет :)

 

mvd072, на сайте Лапушки (ссылки выше) доставка во все страны мира (витамины Беафар). Я правда еще точно не уточняла, так ли это на самом деле.

 


Спасибо большое, вот первого у нас не нашел, тот, что второй по ссылке, будем заказывать три пакета сразу. Наверно на самом деле закажем тогда Престиж для крупных и будем размачивать, если витакрафт имеет свои недостатки, тогда уж не рисковать здоровьем пташек. За витаминки тоже спасибо, там с Тулы Ibox отправили, смотрел на сайте, 24 посылка из Москвы вроде к нам поехала, должна уже скоро прибыть, будет Кира обрастать и хорошеть, а Роки уже и так оброс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, вот первого у нас не нашел, тот, что второй по ссылке, будем заказывать три пакета сразу. Наверно на самом деле закажем тогда Престиж для крупных и будем размачивать, если витакрафт имеет свои недостатки, тогда уж не рисковать здоровьем пташек. За витаминки тоже спасибо, там с Тулы Ibox отправили, смотрел на сайте, 24 посылка из Москвы вроде к нам поехала, должна уже скоро прибыть, будет Кира обрастать и хорошеть, а Роки уже и так оброс:)

 

mvd072, а чем Престиж для средних нехорош? Австралиан, такой как у коко? Просто я тоже ломаю голову, что своим купить.
Роки у Вас красавчик, судя по новой аватарке :) . Кира тоже обрастет и будет очень хорошенькой, при вашем-то уходе и заботе о них :) .

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, а чем Престиж для средних нехорош? Австралиан, такой как у коко? Просто я тоже ломаю голову, что своим купить.
Роки у Вас красавчик, судя по новой аватарке :) . Кира тоже обрастет и будет очень хорошенькой, при вашем-то уходе и заботе о них :) .

 

Так я же не говорю, что престиж для средних нехороший, наоборот - нам повезло один раз пачку купить...мы замачивали и Роки прекрасно ел, а потом больше не нашли...сейчас будем заказывать в интернет-магазине.
Спасибо большое за комплимент по поводу аватарки) я вчера аватарку раза 4 менял) искал, какая получше, а жена бегает с телефоном, нарадоваться не может, как Роки оброс:) Скорей бы уж, чтоб и Кира обросла.
У меня тут назрел вопрос....когда мы покупали Киру, у нее лапки были темные. То есть будто серые с черными пятнами, я думал это природный окрас лапок у зеленых какариков, но вот сейчас вижу что лапки как и у Роки - розовые, это у нее они просто грязные поначалу были получается, отмывала столько времени?:)

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я же не говорю, что престиж для средних нехороший, наоборот - нам повезло один раз пачку купить...мы замачивали и Роки прекрасно ел, а потом больше не нашли...сейчас будем заказывать в интернет-магазине.

 

Ага, спасибо, я поняла. Значит, Престиж для средних можно покупать :) . Думаю, что я на этом корме пока и остановлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, спасибо, я поняла. Значит, Престиж для средних можно покупать :) . Думаю, что я на этом корме пока и остановлюсь :)

Ну можно еще для разнообразия канареечный взять, перемешивать или в отдельную кормушку насыпать....какарикам он тоже нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну можно еще для разнообразия канареечный взять, перемешивать или в отдельную кормушку насыпать....какарикам он тоже нравится...

Канареечный - это мелкий совсем? Мои мелочь, наоборот, оставляют, выедают все зерно среднего размера, причем как из сухого, так и из размоченного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канареечный - это мелкий совсем? Мои мелочь, наоборот, оставляют, выедают все зерно среднего размера, причем как из сухого, так и из размоченного.

Да, мелкий, но мои все выедают из него. Просто в Престиже для средних мне кажется не так много компонентов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мелкий, но мои все выедают из него. Просто в Престиже для средних мне кажется не так много компонентов...

 

В падоване для средних в составе указаны "овощи" и "фрукты". Когда я перебирала его, чтобы прорастить, семечки выбирала и эти бисквиты, мне ни разу не попался НИ ОДИН ингридиент, который подошел бы под эти категории. Их там просто НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В падоване для средних в составе указаны "овощи" и "фрукты". Когда я перебирала его, чтобы прорастить, семечки выбирала и эти бисквиты, мне ни разу не попался НИ ОДИН ингридиент, который подошел бы под эти категории. Их там просто НЕТ.

Да вообще, эти все сушеные фрукты в корме, на мой взгляд только вред....любой высушенный фрукт не пролежит долго, если его не обработать какой-нибудь гадостью...да и в кормах, если нет этих фруктов, может просто ароматизатор какой-нибудь брызгают, что тоже не есть хорошо для птичек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вообще, эти все сушеные фрукты в корме, на мой взгляд только вред....любой высушенный фрукт не пролежит долго, если его не обработать какой-нибудь гадостью...да и в кормах, если нет этих фруктов, может просто ароматизатор какой-нибудь брызгают, что тоже не есть хорошо для птичек.

 

Полностью с Вами согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые какариководы (прям почти хороводоводоведы :tease: ), подскажите, пожалуйста, - а возможно ли будет приручить птичек, если брать парочку, или, несмотря на всю их живость и любознательность, действует общее правило - пара не приручается?
А если сначала взять одного, приручить, а потом ему пару - дичают? Может быть, кто-нибудь пробовал, интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые какариководы (прям почти хороводоводоведы :tease: ), подскажите, пожалуйста, - а возможно ли будет приручить птичек, если брать парочку, или, несмотря на всю их живость и любознательность, действует общее правило - пара не приручается?
А если сначала взять одного, приручить, а потом ему пару - дичают? Может быть, кто-нибудь пробовал, интересно :)

Пробовал....рассказывали мне тоже....ручная птица и дикая в паре дадут дикую, ручной самец станет немного неуправляемым. Да и сами какарики не слишком послушные, шилопопые они :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня было наоборот - к дикой самке взяла самца ручного и она стала ручнее - перестала шугаться. Даже семки одно время с рук хотела брать, но уж очень она долго пробыла дикой, так и не решилась на это))) Но и самец до сих пор не одичал.
Хотя чаще всего птицы перенимают друг от друга поведение, причем не всегда так как мы хотим :))) Тут от птиц зависит как все сложится. И от вас. Ручные пары бывают, но все-таки это ж птицы, в итоге они просто не будут вас боятся, но и тянутся пообщаться с вами тоже особо не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.