Перейти к содержанию

Общие вопросы о какарики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    21

  • mvd072

    18

  • Julasha

    14

  • Violina

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

ksyushka,
какая аккуратненькая, ладненькая девочка (насколько я вижу) :)
Перышки, клювик, лапки - все :ok:

 

А у нас Крошка тоже только оброс и через 2 недели давай перышки откидывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото

119005[/snapback]



У нас с девочкой с линькой тоже проблемы-лысина на голове непроходит-вернее проходит, но медлено :sorry: Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно, что какарики самые бесстрашные и наглые птицы...
Зеленая сегодня утром...
я сплю, проснулась от шума крыльев и холодного воздуха на лице - она приземлилась на подушку...
Я открыла глаз... посмотрела и закрыла опять - очень хотелось спать...
Она прошла по руке... села на шею.. стала перебирать волосы мне.. а потом выдернула один...
Хорошо, что я ее не прихлопнула, как комара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно, что какарики самые бесстрашные и наглые птицы...
Зеленая сегодня утром...
я сплю, проснулась от шума крыльев и холодного воздуха на лице - она приземлилась на подушку...
Я открыла глаз... посмотрела и закрыла опять - очень хотелось спать...
Она прошла по руке... села на шею.. стала перебирать волосы мне.. а потом выдернула один...
Хорошо, что я ее не прихлопнула, как комара :)

119226[/snapback]



Ну нее...кареллы тоже могут такое(знаю по опыту) :stink: Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щас скину фото...если получится....
могу похвастатся! У нас прогрес! Петух начал за курицей ухаживать! :P:P:P

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!
Сегодня случайно стала обладателем двоих какариков - внезапно подарили после смерти волнистика. Я - абсолютный любитель, в жизни была только одна птичка - волнистый попугайчик, очень характерный (козерог по гороскопу и по поведению тоже :)), жил с нами 6 лет.
Подскажите, пожалуйста, какие есть особенности в содержании, кормлении и прочем, для какариков. Или все очччень похоже с волнистыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они любят бегать... моного бегать... по полу (чаще выпускайте их) или по клетке (по решетке, по потолку)- клетка должна быть большая!
Любят рыться и копаться как куры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они любят бегать... моного бегать... по полу (чаще выпускайте их) или по клетке (по решетке, по потолку)- клетка должна быть большая!
Любят рыться и копаться как куры...

130775[/snapback]


 

Спасибо! А оберегать их от чего нужно - сквозняки, ... что-нить особенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе... ни одна домашняя птица не любит сквозняк :)
им надо много двигаться - это им нравится и полезно...
следует избегать однообразного рациона - это для них вредно... и не злоупотреблять семечками... лучше больше фруктов и овощей давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе... ни одна домашняя птица не любит сквозняк :)
им надо много двигаться - это им нравится и полезно...
следует избегать однообразного рациона - это для них вредно... и не злоупотреблять семечками... лучше больше фруктов и овощей давать...

131423[/snapback]



Спасибо! Буду в выходные знакомиться поближе с новыми питомцами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, какарики много едят? Он у меня за день уничтожил половину куриного яйца и кормушку с зёрнами я 2а раза менял :) Я его недавно купил, может, это он заполняет пробелы кормления с прошлого места жительства? Можно ли давать ему так много еды, или ему потом плохо будет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половину куриного яйца

хотите проблем с печенью у птицы?
яйцо исключите совсем на недели этак 2 теперь... или даже 3...

 

я даю 3 ч.л. на птицу + офощи/фрукты/трава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас но у меня какарики девочка просто любителница поесть а поцан вроде тож, мы им ложым полную кормушку кашы и еще одну с зернами +палочки для грызения(Хотя у них еще на полу вторая тарелочка для корма) :nyam::berry::chebu::pooh_honey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите проблем с печенью у птицы?
яйцо исключите совсем на недели этак 2 теперь... или даже 3...

 

я даю 3 ч.л. на птицу + офощи/фрукты/трава...

132676[/snapback]



Да вы что? :snooks: Я читал, что яйца очень полезны для них, особенно белок. Так, значит, нельзя ему много давать? Я так понимаю, они меры в еде не знают. В таком случае, буду ограничивать. А не могли бы вы ещё посоветовать, как его научить купаться? Он только сегодня первый раз из клетки вышел и запел, но купаться в купалку не идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо это конечно хорошо... но даже у человека (особенно у детей) от него диатез...

 

мы им ложым полную кормушку кашы и еще одну с зернами +палочки для грызения(Хотя у них еще на полу вторая тарелочка для корма)

и это может привести к ожирению...
+ ко всему "палочки" - это лакомство... давать его надо не часто (я, к примеру, даю раз в 1-2 месяца)...
а каждый день :) представьте что будет с вами если вы каждый день будете торкики поглащать в неограниченном количестве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торкики поглащать в неограниченном количестве :)

132965[/snapback]

 

Да нет,им одной на 1-2 недели хватает:search:(придставлаю как она-б раздулась от "тортиков" :angel:

Изменено пользователем Love_Kakariki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Может кто об этом и знает,но для меня было интересной неожиданностью а потому и решил поделиться. Второго января заехал к знакомому а у него какарики живут в уличном холодном вальере. Темература сейчас у нас днем -8 , а ночью до -14. Хотя средняя температура зимой у нас около 0 градусов.Причем по словам хозяина,они унего живут так не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas,
а там есть укрытие для птиц?
вы собираетесь еще раз туда поехать? может быть сможете фото сделать - это так интересно!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь была тема про зерновые смеси для какариков? Что то я не нашла. Чем их лучше кормить, кормом для средних попугаев, или какой то определенный зерновой состав? У меня уже третью неделю живет парочка, пока я еще не определила чем их кормить и что им нравится. Даю яблоки, киви, капусту, салат, мандарины ( не ели), витикрафт для средних попугаев, но они как то его не очень... их больше семечки в нем интересовали. Давала кедровые орешки и грецкие. Пророщенное зерно не едят вообще!

 

Вот мой мальчишка на фото, девочку не фотографировала, так как она лечится от коньюктивита и из за мази не очень презентабельна.

post-2917-1167948129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,

Там ряд вольеров вдоль дома, разделенных между собой сеткой, естественно есть крыша :) Каких-то особенных укрытий я не помню. В каждом сидят разные птицы в одном какарики, в другом розовобрюхие,элегантные, певчие, дальше дикари-щуры,щеглы и пр.
Насчет поездки сказать точно не могу(хоть и живем в одном городе), не всегда получается. С этим владельцем я познакомился благодаря Amazona, так что он тоже наверня ка знает что основная масса птиц живет на улице.
Но при случае обязательно сфотаю
:sp: хотел у вас спросить- а как у какариков с проблемой самоощипывания?

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел у вас спросить- а как у какариков с проблемой самоощипывания?

ттт за этим не замечены :) птица эта любит сама себя занять... то на крыше повисит, то игрушку снимет и с ней побегает-попинает, то по поддону пойдет рыскать-разгребать - может что вкусное найдется...
ну, а если на выпасе, то тут не до глупостей: надо везде пробежать, посмотреть, проверить и попробовать откопать :up:
очень самостоятельные птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
я сама мешаю корма... так что, увы, сомневаюсь, что мой рецепт подойдет...
Но, приблизительно, как для корелл... только много-много фруктов, овощей и проростков
(если они приучены... если нет, то придется повозиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
я сама мешаю корма... так что, увы, сомневаюсь, что мой рецепт подойдет...
Но, приблизительно, как для корелл... только много-много фруктов, овощей и проростков
(если они приучены... если нет, то придется повозиться)

202458[/snapback]



спасибо, вот именно, что все птички у меня более мение едят разнообразно, конечно, со своими пищевыми пристрастиями, а вот какарики только просо, семечки ( я их не даю вне корма) грецкие и кедровые орешки ( иногда понемногу) и яблоко - это все что ели. Остальное в игнор, мне бы хотябы приучить к пророщенной пшенице, все птицы просто давятся ею. Правда самец какарика ел пророщеный рапс - но немножко.
А если я все таки изыму на несколько часов сухую зерносмесь и оставлю им пророщеную пшеницу, может они все таки распробуют ее? Я им таким образом яблоко навязала, теперь хоть его точат постоянно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, ты лучше морковочку предложи - брусочек или колечко... кинь его сверху - пуст посмотрят, как падает - мои сразу бегут подбирать и кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как какарики относятся к комнатным цветам?

420743[/snapback]



Они их обожают! Они их едят, грызут, рвут на части, перегрызают стебли у основания, роют землю в горшке не хуже бульдозера (я уже писала - у них уникальные ноги), и раскидывают её в радиусе примерно полутора метров, выкапывают и перегрызают корни. При этом они очень довольны собой и жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

Мдя.... а у меня много цветов.... и я их тоже люблю, только другой любовью :)

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемы птицеводы)) пожалуйста подскажите мне можно ли от какариков заразиться болезнью, этот вопрос волнует больше мою маму чем меня, мой какрик Яшка живет у меня всего 3 дня, а я уже влюблена по уши, хотелось бы успокоить маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пожалуйста подскажите мне можно ли от какариков заразиться болезнью,

442851[/snapback]



Какой блезнью? :o
Он у Вас, что больной? От здоровой птицы заразится нельзя. Если болен, то смотря чем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что тут Вы найдете нужную информацию.

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое надеюсь.Надеюсь что все будет хорошо) потому что отказаться от такого чуда все равно не могу )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем. Очень надеюсь на вашу помощь.
Попугай у меня появился не очень давно и что с ним делать, честно говоря, не представляю.
До этого у меня были только волнистые - но с ними все горадо проще было.
Наш какарик прилетел к нам на балкон. Ну не выгонять же его? С кормлением более менее разобрались, а вот с общением у нас беда: в руки не идет, кусается до крови, дикий на столько, что кажется он прилетел из Новой Зеландии, а не от людей. То ли прежние хозяева его обижали, то ли еще что. Первое время боялся всего: и громких звуков, и даже, когда к клетке подходили шарахался в угол, я боялась, что покалечется. Ходили на цыпочках и разговаривали шепотом. Сейчас чуть привык, не шарахается по-крайней мере, но в руки не идет. Выпустить его из клетки пролема. Во-первых он не хочет выходить, а во-вторых его потом не возможно поймать. Ловить полотенцем и в перчатках задача не из легких, да и ему стресс. Не хочется его так пугать. Подскажите, что делать? Как наладить отношения?
И еще вопрос: насколько я поняла, они купаться любят, а мой вообще в воду не идет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, что делать? Как наладить отношения?
И еще вопрос: насколько я поняла, они купаться любят, а мой вообще в воду не идет :(

По моему это птица вольерного содержания. В первую очередь ему нужна просторная клетка. Выдержать его в клетке хотя бы месяц. Определить, что в корме его больше всего интересует(лакомство), это можно будет использовать в последствии для налаживания отношений. По поводу купания правда, купаться любят, но есть такие особи которые к воде подходят только попить.
Когда начнёте выпускать, то на выгуле не кормите, когда проголодается сам в клетку пойдёт, а если нет то у Вас на этот случай как раз и должно быть то лакомство за которое он готов родину продать.
Терпения и удачи Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.
у меня такое ощущение, что он скорее от голода помрет, чем пойдет в клетку. просидел на шкафу почти 2 дня, ничего не ел. в клетку так и не пошел. пришлось ловить(

Изменено пользователем Mopana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.