Перейти к содержанию

Chickenroom


Fisherin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fisherin

    135

  • Тивэль

    33

  • Tala

    22

  • Xan

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да жаль. Но думаю "Наше" время еще прийдет. :blind: Появляеться множество людей кто начинает заниматься амадинами и астрильдами

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выходные провел продуктивно. Соорудил шкафчик на весну 3-х ярусный))) Вышло 3 клетки + отсек снизу под корма

 

Размер одной клетки 110х60х55. Все стенки, кроме тыловой, собираюсь делать "съемными" по форточному принципу. Вечером буду делать проводку)) Так что в ближайшее время похвастаюсь фотками новиночки))

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото супер! :up: Увидев фото тростника вашего, прям загорелась купить птичку. Купила. С тигриком было тоже самое. :) Ну незнаю, вы пополняете коллекцию моих птиц. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот промежуточный вариант. Верхних 2 отсека готовы))
post-14730-1228373603_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх мне б мужа что-нибудь такое сделать уговорить.... ведь может, а ни в какую не хочет...

 

Fisherin,
А лампы какие ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером пробовал свой аппарат при трудном свете на высоких ISO.. вот под обстрел попала парочка тигриков))

 

post-14730-1228464389_thumb.jpg
post-14730-1228464433_thumb.jpg
post-14730-1228464617_thumb.jpg

 

Еще вчера снова делал медовую бодягу для попугаек.. так самка как только поставил плошку, сразу побежала искать откуда сладким пахнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы! :up: У моего самца совсем нет серого цвета на груди и голове. Это плохо?

У моего тоже не было. но он у меня сейчас линяет))

 

Вот так самец выглядел в октябре еще http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=63229

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечером пробовал свой аппарат при трудном свете на высоких ISO.. вот под обстрел попала парочка тигриков))

 

post-14730-1228464389_thumb.jpg
post-14730-1228464433_thumb.jpg
post-14730-1228464617_thumb.jpg

 

Еще вчера снова делал медовую бодягу для попугаек.. так самка как только поставил плошку, сразу побежала искать откуда сладким пахнет))


Судя по фото, тигровые прямо ручными кажутся, или Вы большой мастер фотографии. У меня самец почти в таком же виде, а вот у самки линька видна гораздо больше, похожа на ощипанную курицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ много тростников.
"Самец" с малой маской так и не запел.. а может все таки и не самец он?
post-14730-1228895199_thumb.jpgpost-14730-1228895229_thumb.jpg
post-14730-1228895280_thumb.jpgpost-14730-1228895308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал шкаф))
post-14730-1229675751_thumb.jpg

 

И вот фото зебр
post-14730-1229674451_thumb.jpgpost-14730-1229674474_thumb.jpg

 

А вот ложе тростничков, замаскировалось))
0_1c93f_afb2621_XL.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, а какие размеры у шкафа? Что - то картинка перестала у меня открываться, не обратил внимание передняя стенка стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin, а какие размеры у шкафа? Что - то картинка перестала у меня открываться, не обратил внимание передняя стенка стекло?

Нет не стекло.. Боксы крытый сзади, по бокам и на дверцах сетка 10х10
размеры 2- верхних ярусов 110х60х55
нижний перегородкой разделен и предназначен для японцев и зебр. соответсвтенно 2 по 55х60х55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние для астрильдов и все кому требуется. Поддоны я так и не вмастерил туда. возможно в будущем. но пока там высокие борта и полностью съемные стенки. При помощи прямоугольного совка все легко убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верхние для астрильдов и все кому требуется. Поддоны я так и не вмастерил туда. возможно в будущем. но пока там высокие борта и полностью съемные стенки. При помощи прямоугольного совка все легко убирается.

... еще вопрос, подскажите как сетку крепили? я купил с ячейкой 10х10 толщина 0,8мм. теперь думаю как оптимально красиво её прикрепить. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу крепил данную сетку декор. гвоздями.. А теперь тонкой рейкой на саморезы с внутренней стороны.

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin,
А с каким самцом чернощекую паровать думаете?

пока не думаю ее паровать.. а так хотелось бы и самца ей чернощекого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Какие птички!!!Восхищаюсь вашим мужеством!Я еле еле в 10 встаю,а вы успеваете в 6 и всё такое! Вольеры супер.Всё, беру дрель,лобзик,рулетку,а то надоело уже строить в голове перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кормах)
Зерносмесь
Основное для мелких астрильдов и насекомок
post-14730-1229935654_thumb.jpg
Основное для амадин и ткачей (красное и белое просо, могар, рапс)
post-14730-1229935708_thumb.jpg
Цветочная пыльца (еще ниразу не давал, не знаю как)
post-14730-1229935765_thumb.jpg

 

P.S. новичек
Брюлик)))
post-14730-1229935825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, поздравляю с Брюликом! :) (это моя мечта несбыточная)

Цветочная пыльца (еще ниразу не давал, не знаю как)

А тут про цветочную пыльцу обсуждение: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7459&st=0 Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробовал давать вареное зерно, едят лучше чем пророщенное. Я варил красное и белое просо+ рапс.. и смешивал все с мешанкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в восхищении......чудесный птичник у вас, Fisherin.
Желтомасковая самка тростника - красавица! У желтомасковых глаза красивее кажутся.
Вы что-то больше о кольчатом самчике не писали, как он там, поправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кольчатый так и не успел перелинят окончательно. Три дня был в очень плохом состоянии с полу закрытыми глазами, не хохлился но как то полу свисал с ветки. Был взят на карантин в более теплую среду, где скончался. Возможно сказались внутренние болячки от которых у него даже изменился цвет пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кольчатый так и не успел перелинят окончательно. Три дня был в очень плохом состоянии с полу закрытыми глазами, не хохлился но как то полу свисал с ветки. Был взят на карантин в более теплую среду, где скончался. Возможно сказались внутренние болячки от которых у него даже изменился цвет пера.

:cray: Такова жизнь...

 

Будете ли нового приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.