Перейти к содержанию

Chickenroom


Fisherin

Рекомендуемые сообщения

там оргстекло впереди? не царапается (сколько месяцев/лет самой "старшей" подобной витрине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fisherin

    135

  • Тивэль

    33

  • Tala

    22

  • Xan

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нетот оргстекла решил отказаться! По опыту с аквариумами.. купил себе 4мм стекло и сдела как в шкафах ездиет по направляющим

 

Я доделал саму витрину только в пятницу свисток(самец тростника) первый оценил ее.. ну а в субботу переехали туда птенцы и в воскресенье самка тростника .. Так чтожизнь витрины можно исчеслять пока что часам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подумала, что такого размера стекла - довольно тяжелы и хрупки, хотя по фотографии выглядит, как стекло =)

 

П.С. а Вас не затруднит разместить фотку витрины еще и в теме в Общих особенностях содержания о самодельных клетках? (могу ссылку на нее дать), чтобы все было в одном месте =) а то же затеряется среди таких отличных фотографий жильцов =)

 

кстати, про аквариумы - тоже очень интересно =) сейчас есть аквариум? =) какой/кто живет и ну т.д. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вода не для меня у меня отец с братом занимаются рыбками)) Вот и знаю, что за фигня материал оргстекло)
у меня вот ручки приклеены у стекл.. ессли бы просверлить сразу догадался лучше бы было..
а так стекла толькокогда вез тяжелые были))
ПыСы а в темке позже отпишусь.. заодно как делал расскажу

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи у меня пропал зародыш! ТОчнее вылупившийся птенец

 

Высиживали 2 самца японца.. Вылупился один из 2-х птенец зебры 2 дня я его видел.. а сейчас заглянул нет перерыл всю клетку НЕТ!

 

Они могли его съесть?! :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Сочувствую! ...Ну, съесть, по-моему, вряд ли, а вот поклевать-затоптать..., вот рассказывали: родители птенчика затащили в кормушку, там и лежал, погибший, бедолага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж(( Косяк вышел вроде температура и влажность не менялись по соседству отлично вылуплялись зебры у родителей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, ну бывает, может слабенький был или затоптали, они просто потом его выкидывают и все, а он в такую козявку усыхает, что не сразу разберешь что это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером некоторые фотографировались B)

 

Юла совсем опингвинилась))
post-14730-1218129175_thumb.jpg

 

Эль красавиц стал 8)
post-14730-1218129191_thumb.jpg

 

Молодеж растет, линяет, кому надо учиться чирикать
post-14730-1218129208_thumb.jpgpost-14730-1218129225_thumb.jpgpost-14730-1218129247_thumb.jpgpost-14730-1218129269_thumb.jpg

 

Ну и давно япошек не щелкал...
post-14730-1218129286_thumb.jpgpost-14730-1218129309_thumb.jpg

 

А это наше лакомство кому надо приехало :up:
post-14730-1218129337_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто баловался с фотиком.. и в настройках на этом кадре стоял авто-режим "Яркий портрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, а я думала морковкой какой термоядерной кормите =))) в таком цвете они поприятней выглядят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin, а я думала морковкой какой термоядерной кормите =))) в таком цвете они поприятней выглядят....

Морковью то они питаються но цвет неизменен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin,
Очаровательные птички:)
А лакомство... бррр... насекомые (и иже с ними) в больших количествах вызывают у меня панику и мороз по коже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну птенцы нашли хозяев.. Вот осталась одна самочка палевая...

 

Сейчас готовлюсь к радикальным мерам. Мои красногорлые несутся как куры, но не садятся
Сейчас в кладке уже 7! яиц. Самка кстати ест минералов больше, чем зерна или мешанки. Ни разу не купались. Боюсь это не здоровая обстановкаи прийдеться прибегнуть к разводу.

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите пожалуйста ошибки которые могут произойти при содержании

 

Гренадерок
Лазоревок
Варакушек
Зарянки (Малиновок)

 

P.S. Поясню мне привезли пару гренадерок годовалых)))
Птенца не линявшего практически лазоревки, но ест сам))) Покоцаного самца варакушки ободранно над хвостом есть кровавые ссадины. Мальчик начал линять появляються оранжевые перья на груди. И хорошего годовалого самца зарянки

 

Из еды положил ГрандПате от подована.. смешаного с ОвоМиксом + зерно + гаммарус и рубленый мучник.. поставил много воды все уже перекупались
Что еще добавить? что убавить?

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам кормления в насекомоядные что б не повторятся , всех насекомоядов по отдельным клеткам , зерно в пищу не употребляют разве что синицам семечку в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема с размещением(( сегодня на ночь оставлю в одной клетке лазоревку, варакушку и малиновку. Просто сейчас уже нет возможности рассадить. А завтра будем придумывать

 

Сейчас для затравки дал им кружки кабачка едят все кроме зарянки. + рябины грозди они заинтересовались но пока не едят..

 

Вот планирую себе оставить синиц гренадерок и лазоревку.. и Кого-то из певцов поставлю в клетке на почетное место в комнате)) Вот только нужно будет определиться

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично растут 2 зебреныша)
первую кладку красногорликоввыкинул всю((( На нех хорошо сидели и грели зебры.. прождал практически 3 недели.. результата ноль( В каждом яйце больша я "воздушная подушка" и желток..
Т.е. вывод яйца не высохли.. да и в таких же условиях почему-то отлично пролупились зебры

 


Вот кстати мои не амадиновые товарищи.. но остануться к сожалению не все

 

Гренадерки)
Самочка
post-14730-1218974632_thumb.jpg
post-14730-1218974653_thumb.jpg
Самец.. бьет своим ти-ри-ри как ис пулемета)))
post-14730-1218974664_thumb.jpg
post-14730-1218974678_thumb.jpg

 

Песняры)
Малиновка почему-то зажимаеться в углу клетки но ест, пьет и даже искупаться умудрилась за один вечер)
post-14730-1218974691_thumb.jpg

 

А это любознательный товарищ..
Никто еще не раскрывал и даже не пробывал раскрыть свои таланты(
post-14730-1218974702_thumb.jpg
post-14730-1218974718_thumb.jpg
post-14730-1218974731_thumb.jpg

 

Птенца лазаревки сфоткать не получилось.. юруий и пугливый

 

Отлично растут 2 зебреныша)
первую кладку красногорликоввыкинул всю((( На нех хорошо сидели и грели зебры.. прождал практически 3 недели.. результата ноль( В каждом яйце больша я "воздушная подушка" и желток..
Т.е. вывод яйца не высохли.. да и в таких же условиях почему-то отлично пролупились зебры

 


Вот кстати мои не амадиновые товарищи.. но остануться к сожалению не все

 

Гренадерки)
Самочка
post-14730-1218974632_thumb.jpg
post-14730-1218974653_thumb.jpg
Самец.. бьет своим ти-ри-ри как ис пулемета)))
post-14730-1218974664_thumb.jpg
post-14730-1218974678_thumb.jpg

 

Песняры)
Малиновка почему-то зажимаеться в углу клетки но ест, пьет и даже искупаться умудрилась за один вечер)

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin,
Пополнение у вас замечательное! :)

В каждом яйце больша я "воздушная подушка" и желток..
Т.е. вывод яйца не высохли..

Может неоплод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"топтание" - это не гарантия оплодотворения (две разнополые птицы - это не всегда пара). Fisherin , Вы проигнорировали ряд советов, данных ранее - когда Вы только их приобрели. Не стоит спешить и тем более делать поспешные и категоричные выводы. Вам просто чуть-чуть не хватает терпения. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проигнорировал, а просто как-то поторопился(((

 

В курсе, что топтание самки не факт оплодворености яиц(((

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привез клетки для своих питомцев.. теперь певцы у меня рассадятся, да и пара астрильдов уйдут на клеточное содержание.
Птенцы у зебр ростут как кабанчики. А вот вторая кладка красногорлых которая была откатана под япошек.. все те же болтуны.
post-14730-1219297046_thumb.jpg

 

Да и еще вчера приобрел просо в колосьях.. мои "хрюши практически все за исключением красногорлых набросились не веточки))
post-14730-1219297099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в "38 попугаях" конкретнее в меге Химках.. но забрал вчера последние, думаю раз привезли, значит еще будут возить. Хотя я встретил их впервые

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28941&hl= - не поучаствуете ;) у вас очень хорошие фотографии, да и птичек разных много, хочется календарь с амадинами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду рада, если клетки помогут разобраться с таким обширным хозяйством:-) под амадин они реально хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin, а где брали? (колоски всмысле)

периодически бывают в "Бетховене" метро бибирево.(на пакете с кормом должны быть телефоны) Изменено пользователем игорь rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь rus, спасибо в бибириво мне не далеко, а 38 попугаев мама в Химках мониторит - это ее терриория =))) у нее тоже амадины, правда она последнее время там не видела, видимо попали как раз на завоз.... В нашем зоомагазине все время говорят , что на складе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, все хотела поинтересоваться, как у вас гренадерки, прижились? Уж больно красивая птичка (пестренькая) я их для себя даже рисовала несколько раз =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижились отлично.. постоянно трельки дают.. и стучат, то мучника выедают на веточке.. то орех разбивают.. и все так забавно встают лапками и начинают стучать клювом.. я поначалу не понимал кто этот "звук дятла" издает))

 

P.S. С остальными похуже.. малиновка все время в тени.. и начинает движения только к вечеру..
Варакушек забавный.. но молчаливый.. важно ходит и так тихо летает по комнате (когда выпускаю), что показалось что пархает как бабочка.. Амадины намного шумнее летают.
А лазоревка комок энергии. нет гренадерки тоже прыгают постоянно.. но это лазиет и прыгает ВЕЗДЕ и во ВСЯКИХ! позах

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил вместе Лазоревку и Хохолатых.. Вот уж психи реальные.. все время в движение.. а лазоревка вообще лазиет повсюду, а порой просто подтгиваеться на веточках.. клюет все даже оставшиеся в наследство от амадин колоски!..

 

Малиновка порой издает еле слышную песню( а так все время сидит на месте

 

Варакушка линяет появилось первое синие перо.. а вечерами.. уже 3 дня на подрят пытаеться петь)) Но как понимаю еще птенец и с голосом проблемы)

 

Зебры выкармливают свои новиночки

 

Остальные зебры, кольчатые, японцы и самка красногорлой сели на диету.. кроме зерна, колосьев и прочего, не будут получать мешанку. Чтобы не провоцировать птиц

 

Тростнички и острики живут парами в отдельных клетках)

 

Вопрос на засыпку у кого-нить возможность дать фото гнезд из мочала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться.. но где то попадалась информация.. про то что астрильды предпочитают гнезда из мочала с боковыми летками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот на выходных пропала самка острохвостов.. давненько не заглядывал к господам.. а они отгрохали хоромы из белой соломы и успешно отложили 4 яичка (в начале лета у этой взросло-старой пары была первая в жизни кладка). Вот 3-ий день самка сидит на яйцах.. самец периодически ее пугает и выгоняет, занося детали декора (белые перья или кусочки мха). Ночью на кладке оба.. пока что тьфу-тьфу..

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, рано поздравлять, чтоб не спугнуть ТТТ, пожелаю удачи! ;) А я вчера золотистиков ссадила и сегодня они почти весь день провели капашась в гнезде, травку таскают, надеюсь тоже меня порадуют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня радуют практически все) Кто повадками.. а кто к примеру пакостями но все равно радуют.. Синицы к примеру вообще радуют безбашенством.. кстати ссадил их в одну клетку с красногорлым самцом и зебрами)) Живут отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос на засыпку у кого-нить возможность дать фото гнезд из мочала?

 

post-12677-1220382250_thumb.jpg Видела даже как-то в продаже в зоомаге у нас :)

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.