Перейти к содержанию

Chickenroom


Fisherin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fisherin

    135

  • Тивэль

    33

  • Tala

    22

  • Xan

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Черный мальчик сидел ооочень знатно и гордо) Жаль( что трудность с самкой к нему меня остановили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока размещал красногорликов.. Мои острики-строители стали активно заигрывать друг с другом. Самец превратил уже самку в короткохвостую амадину))
Зебры старательно высиживают птенцов... Но теперь им добавил развлечения они у меня теперь в одной клетке с тросником. И вот то самец то самка отлучаються из гнезда уже шумящих птенцов, чтобы погонять новичка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнезде острохвостов уже есть яйцо(Снесено сегодня) :harhar::new_russian::clapping: :applause: Но вот самка не особо там засиживается, они все едят.. а самец продолжает + ко всему носить траву в гнездо до сих пор
(((( Может стоит его отдать моим японцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете проявлять контроль и внимание, с такой же частотой, как и выдаете сообщения - Вашим птицам будет нелегко закончить начатое. Лишний гнездовой материал уберите, и сдержуйте излишнее любопытство - на все нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с GA.finch, на своем опыте убедился какие острохвостые пугливые. А на яйца они, как и все, садятся не с первого яйца, а с третего или четвертого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я просто затаскивал им новых цветов)) И не так уж нарушил их покой посмотрел что отложено яйцо и конечно же теперь кроме еды и добавок с водой ничто не потревожит птах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы будете проявлять контроль и внимание, с такой же частотой, как и выдаете сообщения - Вашим птицам будет нелегко закончить начатое. Лишний гнездовой материал уберите, и сдержуйте излишнее любопытство - на все нужно время...

 

А я хорошо помню свои панические "новичковые" терзания, когда в одном литературном источнике (ибо к инету доступ у меня тогда был оченно ограничен) было ясно и чётко сказано - "не тревожить птицу, сидящую на яйцах!", а главой спустя было не менее ясно рекомендовано - контролировать сидящую на яйцах птицу, а также состояние птенцов, особенно у птиц с первой кладкой... Ох, как вспомню сейчас эти поиски золотой середины! Хорошо ещё, что мне птицы "правильные" попались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я не тревожу птиц просто когда они сами сматываются куда-нить на дно клетки.. то я конечно же полюбуюсь) А так когда увидел яйцо.. понял что ближайшие пару недель туда не буду заглядывать.. Но самка так и гуляет по клетке не думая и садиться((

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет я не тревожу птиц просто когда они сами сматываются куда-нить на дно клетки.. то я конечно же полюбуюсь) А так когда увидел яйцо.. понял что ближайшие пару недель туда не буду заглядывать.. Но самка так и гуляет по клетке не думая и садиться((

 

Каюсь, что я все же видимо испытывала их (птичье в смысле!) терпение своим повышенным вниманием первое время, но они меня как-то вытерпели (может за еду? :) ). Но, заглядывала тоже конечно, только когда выходили из гнезда.

 

Не знаю, можно ли даже отдалённо сравнивать (наверное, всё же нет) зебриковские повадки с острохвостыми, но моя зебрушка плотно села только где-то на 6 - 8 день, я ещё и из за этого переживала - дома холодно было, я опасалась переохлаждения яиц(уже сама готова была высиживать! :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н вот прихожу даже не пошел к клетке.. а они оба по клетке разгуливают(( сейчас вот только самец туда убег(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, поверьте, то что для человека - даже, для птицы может являеться уже!!! По этой причине, большое количество кладок в природе и пропадает, независимо от того, что по этому поводу думает человек.
У меня, седящую на кладке зебровую амадину, надо вырывать из гнезда, а для схода из гнезда амаранта - достаточно задержаться лишних 10 секунд у клетки...

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебры уже пищат как оркестр))
Острики вроде бы сидят, но все равно много гуляют по клетке((
Самцы как и жили Тростник ведущий певец)) Через перегородку поет серенады окружающим..
Ко второй половине дня распелся красногорлик.. повторюсь ООООчень впечатлил.. не ждал такого от амадин)

 

Но вот меня насторожила ситуация.. кормлю зерно кормом, свежей зеленью.. т.е. выращеные семена в горшочке, даю скорлупу от варенных яиц + всегда минеральные добавки и свежая вода меняю 2 раза в день. Помет у птиц нормальный.. но вот грязные перья почему-то да и еще каким-то желтым пометом(
post-14730-1214331753_thumb.jpg
post-14730-1214331769_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, это ведь ваши "новенькие", так? Может стоит сдать анализы у них? (хотя я в принципе вообще перестраховщица!)

 

Ещё хочу попутно у вас спросить - вы как-то писали в темке про песок для птичьих клеток (который на поддон): как думаете, не подойдёт мелкий аквариумный грунт (просто увидела в зоомаге и подумала, а почему бы и нет?). И насчёт дезинфекции - грунт, я думаю, достаточно промыть в марганцовке и хорошо сполоснуть, а если, скажем, прибрежного песочка набрать, то полчаса прокаливания (после промывки) должно ведь хватить? (сегодня купила своим новую клетку, там поддон хороший такой, вот и думаю об усовершенствованиях! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот проблема в Клину нет подобающей клиники, а про песок.. думаю пребрежного песка не напосешся. Ведь его менять нужно. Я свой менять стал раз в неделю.

 

А вот у меня скоро 3 зебреныша)) А у острых до сих пор 1 яйцо( И сидят они не важно

 

post-14730-1214498835_thumb.jpg

 

В кладке у зебр было 4 яйца одно не вылупилось.. хотя было даже проклевано. Но зародышь не смог вылупиться( И вот сейчас ростут 3 зебреныша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt,

как думаете, не подойд?т мелкий аквариумный грунт (просто увидела в зоомаге и подумала, а почему бы и нет?)

А какой в нем смысл?
В песке птицы могут "искупаться" и поклевать местами...
Мое ИМХО: если в клетке есть кормушка с песком и мин.добавками, то на пол песок - лишний мусор. А для "эстетики" очень удобны прессованые опилки - приятный запах, абсорбируют экскременты, чистить клетку можно реже, задерживают часть перьев и шелухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tlakt,

 

А какой в нем смысл?
В песке птицы могут "искупаться" и поклевать местами...
Мое ИМХО: если в клетке есть кормушка с песком и мин.добавками, то на пол песок - лишний мусор. А для "эстетики" очень удобны прессованые опилки - приятный запах, абсорбируют экскременты, чистить клетку можно реже, задерживают часть перьев и шелухи.



Xan, грунт этот был очень мелкий, почти песок. А на пол песок - хочу попробовать, вдруг птахам моим ещё больше понравится! :) Кормушка с песком и мин. добавками есть, конечно (вот грунт тот, кстати, такой же консистенции!) А опилки я, почему-то, не люблю :o ,хотя, возможно, стоит попробовать оба варианта, сравнить и уже определиться! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои малыши растут))
Старший
post-14730-1214682775_thumb.jpg
post-14730-1214682788_thumb.jpg
Средний светленький
post-14730-1214682810_thumb.jpg
post-14730-1214682819_thumb.jpg
Младший совершенно не хочет фоткаться
post-14730-1214682845_thumb.jpg

 

Острые сидят хорошо но яйцо там одно(.. Красногорлик прекрасно распелся) больше наверное не стесняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кладки чаще ненормальные , пускай острики сидят тренеруются со следующей кладки нормализуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше думал что у зебр все птенцы серые.. а после линьки приобретают окраски...
А почему у меня 1 серый яркий.. и 2 светло коричневых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше думал что у зебр все птенцы серые.. а после линьки приобретают окраски...
А почему у меня 1 серый яркий.. и 2 светло коричневых?

 

А у моих не только окрас перьев - даже клювики у всех троих по-разному "разрисованные" (практически с первых дней и до сих пор - месяц уже): тёмно-серый, чисто-розовый и пёстрый! :P

 

Как здоровье ваших новеньких? Проблема ушла?

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нормально все самец распелся) Не вижу чтобы они купались, но птички теперь чистые))

 

Тогда, возможно, это были последствия стресса. Рада, что всё хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда, возможно, это были последствия стресса. Рада, что всё хорошо! :)

Ну или реакция на смену корма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся после длительного отсутствия))
И тут мы уже большие)))
post-14730-1215453805_thumb.jpg
post-14730-1215453824_thumb.jpg
post-14730-1215453842_thumb.jpg
post-14730-1215453894_thumb.jpg
Горлики поют)
Острики сидят)
Остальные просто развлекаются :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошие детки! Особенно палевые нра :)

Т.е. уже сейчас можно сказать что будет 1 природник и 2 палевых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, причем природник похоже самец ;) Основной цвет тела у них виден сразу (серый или кремовый, белые или с пестрые), а вот все остальное повляется позже (тельняшка, горошки на боках и щечки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Природник самый старший.. и такой самый наглый и активный))

У нас та же история, старший мой с вашим - "одно лицо" и по характеру... (мои на неделю старше ваших).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin, а как ваши острики?

Вот ехал с обеда хотел отписать.. вы меня опередили(( Острики без палева сидят в гнезде.. а яйцо сегодня обнаружил на полу и судя по виду протухшее(((( А самка как нивчем не бывала сидит в гнездовом ящике.. Как поступить снять его?

 

P.S. Хотя завтра должен был быть 14 день насижывания

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я подумал, так как клетка "разводная")) Размер у нее позволяет.. я туда закину красногорлых, а остриков в общую к японцам и тростнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра снял гнездо у зебриков.. птенцов отсажу через пару дней.. уже поклевывают еду) А самец потихоньку их гонять начинает. Новый состав пара остриков, 2пацана япошек и тростник.. обрадовал вроде всех)) Никаких конфликтов не заметил.. все скачут и поют)
Красногорые обживаются на новом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, поздравляю с новенькими =) мне тоже нравятся красноогорлые =)
и фотографии у Вас приятные получаются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fisherin, поздравляю с новенькими =) мне тоже нравятся красноогорлые =)
и фотографии у Вас приятные получаются =)

 

Ну тогда вот вам мои горлики) Правдаони ооочень пасивно себя видут в клетке.. из всего доп сырья обрадовались только рассаде.ж Ни колосья ничего прочего не берут и даже не проявляют интереса.. большинство времени проводят сидя друг с другом на одной жердочке(
post-14730-1216013141_thumb.jpgpost-14730-1216013101_thumb.jpg
post-14730-1216013176_thumb.jpgpost-14730-1216013210_thumb.jpg
Ну и новая парочка.. к потрепанно-заросшей девочке посадил мальчика)
post-14730-1216013284_thumb.jpgpost-14730-1216013311_thumb.jpg
post-14730-1216013364_thumb.jpgpost-14730-1216013393_thumb.jpg
Ну и мои остальные обитатели, но не все)
post-14730-1216013447_thumb.jpgpost-14730-1216014076_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.