Перейти к содержанию

Хулиганская парочка


Рекомендуемые сообщения

Inna V, жалко ребенка то как!!! что ж это они так?? может потому что молодые еще?? я вот тоже этого очень боюсь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    130

  • натл

    14

  • Pola

    11

  • sovunja

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Coldy, я не знаю точно. У меня просто сейчас нет сил внутри, чтоб думать о причине.
Но яйца пищат. И я сижу возле них, не тревожу пока родителей и жду. И стоит им только вылупится - сразу заберу. И выкормлю сама, потому что у меня нет сил уже переживать ещё смерти...У меня уже всё готово к новорожденным.
MISS, может, может... не знаю.
У меня версия была - большой разрыв времени между первым яйцом и остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Ну надо же так...
Inna V удачи Вам в нелегком деле воспитания! И здоровых птенчиков с хорошим аппетитом! Может, со следующими и родители одумаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, со следующими и родители одумаются...

 

459377[/snapback]



Фиг им следующего!!!
Я вспоминаю история корелл Марины - они так и не одумались, она из 5 птенцов одного спасла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рисковать не нужно! Жалко! Но природа есть природа, тут ничего непопишешь...
Все, строю дом розеллам и весной буду ждать внуков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, опупеть! Только добралась до темки про хулиганов. Вот паршивцы! ну против природы действительно не попрешь! Значит. что то им не так показалось. У меня лет пять назад собака тоже родила 8 щенков. мы так радовались. а потом заходим - там их 6, на следующий день 4. Она их просто съела. зараза. Нам сказали, что она их из-за того слопала. что поняла - не выкормит. такая гадская природа.
Вобщем. я смотрю - жизнь по прежнему бьет ключом! ( да все по голове норовит) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг им следующего!!!Я вспоминаю история корелл Марины - они так и не одумались, она из 5 птенцов одного спасла.

И правильно... Забирай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасиб...
На одном яйце вроде наклёвка...Хотя рановато - четвёртый день разницы наступит завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй ребёнок!!! Вылупился сегодня с утра. Родители потусовались возле него, скорлупу выкинули, но кормить дитё вообще не стали. Поэтому пришлось нам с Леной его усыновить.
Ну, и на всякий случай вот фото, как оно всё мы делали
Маленький такой фоторепотажик.

 

Это термоковрик, пошитый Леной когда-то для своих корелл из термошнура для террариума. К нему присоедёнён приборчик, который регулирует температуру, это тоже можно без проблем можно купить в электротоварах. Я уложила его домик.

 

 

 

 

 

На коврик насыпали слой опилок и поставили небольшую емкость, пока накрытую мягкой тканью.

 


 

Потом делаем зонд, он же кембрик. Вот из чего - шприц, мы взяли двоечку, и подключичный катетер- бабочка.

 

 

 

 

 

И вот как:
его нужно вынуть из упаковки

 

 

 

и немного растянуть руками, чтоб стал потоньше

 


 

И потом обрезать до нужной длины. Он должен быть немного длинноват, потому что если он вдруг забъётся и соскочит, короткий птенец может проглотить, а длинный- нет

 


 

слегка обжечь конец на зажигалке, чтоб не царапался на срезе

 


 

одеть на шприц без иглы

 

 

 

 

 


ну вот и готово

 


 


А вот и наш голодный младенец!!! Сейчас мы его накормим!!!

 

 

 

ребёнок покушал и заснул на руках у мамы Лены, пока мама Инна как дура скачет вокруг с фотоаппаратом...

 


 


А теперь и самому можно идти баиньки...

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки... Инна! Ну просто слов нет! Во молодцы вы какие!
Как же с таким маськой наверное сложно будет!
Удачи вам, мамки приемные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, Лена, с ума сойти можно! Тааакой малипусечный! Его в руки-то брать страшно! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же с таким маськой наверное сложно будет!

460695[/snapback]



Ну...они так быстро растут!!!! дня два только сложно будет...потом легче. Ну два дня переживём!

Тааакой малипусечный! Его в руки-то брать страшно!

460716[/snapback]



да, если честно, то страшно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой маленький! Лена, Инна Вы действительно молодцы! Желаю Вашему ребенку здоровья! :) Чтоб рос большим! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Инна, я держу за вас кулачки! Знаю как это сложно - выкормить птенцов, тем более что и обогревать надо!... сил вам и терпения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо! Хочется, чтоб он выжил...
А обгрев - это с этим приспособлением легко. Само греет...
Coldy, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Инна!
У меня просто слов нет!!!

 

Вот так невольно и призадумаешься, а стоит ли вообще связываться с птенцами? Может, ну его нафик, это гнездо?..

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, какая он лапочка!! И какие Вы молодцы!! Терпения Вам и малышу здоровья и хорошего аппетита! Растите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, а в каком возрасте вы посадили своих какариков на гнездо? Вопрос задаю, потому что мне скоро тоже это предстоит и хочется не наделать ошибок.
Удачи вам в выкармливании птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им приблизительно по году.
Я читала, что они дозревают в полгода (это я увидела, действительно), на гнездо можно сажать в примено в 10. Но мне кажется, что это рано. Хотя у них всё как-то быстро.
Гнездо они строят отвратительно. Как два бульдозера выгребают оттуда всё, что ни положи. У них явная тяга выводить птенцов на голых досках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, у меня все немного посложней: девочке сейчас месяцев 10, мальчугану 6 месяцев, к весне соответственно девчушке будет уже больше года а мальчугану чуть меньше года, и вот я думаю, попробовать вместе с кореллами посадить, что бы если что положить под них птенцов или подождать пару месяцев и посадить попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Сейчас не надо никого никуда садить, всё равно яйца будут неоплодотворёнными. Подождите пару месяцев (это ж недолго), и тогда всё будет нормально, какарики очень быстро созревают, но мальчик ещё не дозрел, ему ещё пару месяцев как раз и надо. И девочке будет как раз хорошо.

 

Птенчик растёт!! Уже держит голову и бодро ползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут!!!
Завтра будут. Завтра, наверное, если всё будет хорошо, может и ещё один вылупиться. Я прото третье и четвёртое яйца проследила тогда, и не знаю, когда они появились...А она села насиживать сразу первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,вы с Леной просто молодцы.Мы держим за птенчиков кулачки и крылышки.Какой малыш на фото славный,маленький,мне бы было страшно даже взять его в руки,а вы с Леной мужественные женщины.Удачи Вам МАМОЧКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маленький, а уже сразу видно, что какарик!! Шустрый, как бульдозер лазит по всему гнезду и как крот зарывается!!!
Всё это время он молчал, и только сегодня после обеда начал попискивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, поздравляю! Ну, ты просто супер! Нет слов. Самой птена выкармливать - невероятно. Желаю малышу расти толстым и пушистым и слушаться мамку. Инн, он же совсем ручнюгой станет. Блин, эх, жалко ты на Украине, а то б в очередь на птенчиков встала.. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Ты шо, тебе только какариков не хвататет!!!!
Они ж просто рекордсмены по шустрости. Они везде, сразу и побольше! И по стенкам пешком могут ходить, как мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жалко, что вы так далеко... я хочу птичу, чтоб по стенкам лазила. мне именно такого чуда не хватет.... ну что там с оставшимися яйцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, спасибо!! В начале весны как раз нормально будет.


ну что там с оставшимися яйцами?

461725[/snapback]



Пока сидим. Я их в руки не брала, но на вид живы. Если она второе после первого снесла через 4 дня, то и остальные могла запросто с таким интервалом снести. Тем более, что она выскакавила поесть и пообщаться с Лютиком уже когда сидела на первых яйцах.

 

Птенчик уже подымает головёнку и лихо ползает на четвереньках. Клювчик затвердел и становиться беленьким.

 

Манька, жалко, что и Вы так далеко... Я всё мечтаю их отдать в хорошие руки на форуме....
Мокка пыталась договариваться с проводниками за перевозку. Они было согласились, но запели по 50 баксов за птичку.
Дядя, который обещал помочь перевезти явно тогда не захотел. А тперь я с ним совсем поссорилась...из-за Алисы, он мне дико нахамил, наговорил, что я её убила, потому что она себе жила до этого с иглой и жила бы и дальше, и нечего было трогать...
Так что если кто вдруг захочет ребёнка, если с ним всё ттт нормально будет, то пробуйте с проводниками договариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх. а ведь и я могла жить во Львове, если бы мама вышла замуж за мужчину из этого города. и не думала бы о проводниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствие взяла бы! :wub: Мне уже все равно: мальчик, девочка, зеленая, желтый. Главное дарить любовь и заботу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то он мне не нравится... есть не просит сам. Покормили - хорошо, не покормили - так и будет сидеть молча, никаких реакций. С самого начала как-то так....и растёт плоховато. Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще рот не раскрывает!!! Приходится чуть ли насильно ему в клюв запихивать. Всё равно какой-то он не такой, как должен быть.... не выживет 80%
Корм для птенцов заказывала, но подвели и не привезли, так что кормлю пока кашей детской, со всякими домесями, и Падовановские влажные корма подмешиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, говорят, что пробиотик надо давать. Чтоб правильная среда в желудке образовалась

 

Что-то там птицы со своей "слюной" птенцам полезное в первые кормления передают, от чего у них в желудочках правильные бактерии поселяются. Где-то здесь на форуме была про это тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, я знаю, я даю. Тут не в пробиотике дело.
Ещё он как тогда шейку приподнимал, так до сих пор так и не подымает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё он как тогда шейку приподнимал, так до сих пор так и не подымает.

:cry:
Как на зло! Чем ближе вывешивание домика для Гришки с Клёпой, тем больше грустной информации на тему разведения... И так страшно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Это правда. Помрёт он седня-завтра....
У меня вообще сегодня тяжёлый день - ухо продуло, болит, ещё и муж пилит - он какариков сразу невзлюбил, а теперь и вообще доедает - отдай их да отдай... воюем помаленьку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.