Перейти к содержанию

Хулиганская парочка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    130

  • натл

    14

  • Pola

    11

  • sovunja

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё, сдаюсь... Сегодня повесила им гнездо, после того, как они состряпали очередное гнездо из содержимого трёх корзинок с орхидеями, подставочек под эти самые горшки, прямо на подоконнике...

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V,
Какая то у вас там атмосфера... все гнезда строить начинают. wink.gif

403967[/snapback]



Да уж... самой бы только чего не вытворить...а то мне уже хватит!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псисы занялись раскопанием и утаптыванием гнезда. Любофф такая, что, наверное, придётся забрать их из детсякой комнаты...
В Лютик озверел. Так-то всё ничего, но стоит кому-то тронуть или гнездо, или Мимозу - он превращается в разъярённую фурию. Рычит громче Гаврила и кидается в бой! Сын неосторожно сунул палац - прокусил до крови!!! Правда, есль вне клетки - то всё нормально, по прежнему ручной весёлый птиц. Мимозе как-то все равно - сидит и с оочень довольным и умильным видом на это всё смотрит, как правило, одним глазом.
Вот так какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас яичко! Совершенно замечательное яичко!!!!
Только эти поросята перед тем, как его снести, повыкидывали из гнезда всю подстилку! И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже три яйца.
Неслась она через два дня на третий. Сидеть особо не стала. поэтому два яйца я отдала соседке - у неё самка несётся постоянно, а самец ещё мал, они не спариваются. А сидит её дама как приклеенная. Мы подменили яйца. Только теперь она вроде как села, но мне кажется, всё равно слишком часто вылазит. Ну, посмотрим, что из этого всего выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздравляю! а как на просвет, оплодотворенные?

 

413019[/snapback]



Спасибо! Невозможно посмотреть - та мамка как присоска приклеивается к гнезду, рычит как тигра и кусается, выгонять её сложно и рука не подымается. Из гнезда вообще не выходит - её кормит мальчик и какашки выкидывает. А то яйцо, что у меня она сегодня снесла, позже гляну. Хотя заводчик сказал, что у него они все несут по 8-9 яиц,и она должна, интерестно, если так будет, что ж я буду делать с 8 птенцами какариков???? Лучше пусть бы 1-2 было, так как-то поспокойнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я йца все пустые. Выкинули, гнездо сняли. Пусть отвлекутся на что-нибудь другое. Всё-таки маленькие ещё, буду тянуть время, сколько смогу.

 


Всем любителям какариков!!!!!
Оказывается, они по ночам могут упасть с жёрдочки!!!! Так же, как и кореллы! Так что им нужно низкие жёрдочки ставить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям какариков!!!!!
Оказывается, они по ночам могут упасть с жёрдочки!!!! Так же, как и кореллы! Так что им нужно низкие жёрдочки ставить!!!

У меня жердочки на разных высотах, на спать они укладываются под самой крышей - один на жердочке для заточки когтей, другой - на поилке. И их не переубедишь. Может, прикрывать на ночь клетку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту они ещё очень маленькие, в том-то и дело. Чуть больше полугода.

 


Вы не поверите, Лютик позавчера ньчью свалился! Шмякнулся, проснулся и обратно полез. Это после того, как я узнала и стала наблюдать. А может, и раньше падал, а я и не видела? Ужас! Переставила все жёрдочки, как мне рекомендовали - только до половины высоты клетки, а верхняя половина должна служить пространством для лазанья. Туда можно лесенки и вертикальные палочки. И неожиданно для меня им очень понравилось - скачут там с удольствием, по стенкам и потолку просто пешком бегают.
Правда у меня обои дома шершавые, они так по стенам без проблем пешком ходят, как мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, с одной стороны - но с другой стороны - они ж маленькие, это ж сидеть, выкармливать - ослабляет таких молодых птиц.
Ой, я яйца просвецивала - у меня было ощущение, что они и несформированные окончательно - в них был крошечный желточек, с горошинку. Ну совсем видно рано.
Но вроде сейчас отвлеклис, ттт.
А я орхидеи убрала из их комнаты! Они бродили по подоконнику и глубоко возмущались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну что, сидят, сидят усердно. 4 яичка. Сидят уж две недели, и я вот испываю двойственное чувство - с одной стороны, так деток хочется! С другой стороны, как же их потом отдать? И потом переживать за них, за их судьбу?
Им ещё дней 10 сидеть осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот что можно делать с яйцами в гнезде? Они там с ними что-то делают, и с таким грохотом, что слышно в соседней комнате. Побъют ведь!!!!
И ещё интерестно, какие дети могут получится от жёлтой самки и горчичного самца? Зелёный у них доминантный, а горчичный - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, я от одной форумчанки услышала такую фразу- "яйца катают, как в боулинг играют") запомнила на всю жизнь)) надеюсь, что и сама скоро услышу такой же грохот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вылупился ребёнок!!!!
Я его не видела, потому что Мимоза не даёт посмотреть, но он пищит и в уголке гнезда лежит скорлупка от яйца.
Ура!!!!
Надо как-то всё равно посмотреть, накормлен ли. Лютик беспрерывно ест и бегает в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V , поздравляю вас и счастливых родителей :) !
Теперь главное, чтоб родители были заботливыми и кормили младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят!!! Ура, кормят!!!
Папа Лютик кормит всех! И маму, и ребёнка. Причём так интререстно - он сверху на Мимозу садится и нашпиговывает всех. Мы в щёлку гнезда подсмотрели!
Птенчик пищательный и очаровательный!
Это самое первое яйцо, второе она снесла через четыре дня и сразу села насиживать оба, потом ещё два появились.
Так что ждём братиков и сестричек!!!
Алёнка К, натл, спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, интересно это все........никогда у птичек совсем маленьких деток не видела, только больших уже с пушком! :flowers: :happybirth:
Пазд-рав-ля-Им!!!!!!!!!

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, и ещё раз - поздравляю (теперь уже в "родной" какариковской теме! ;) ) Здоровья малышу :up: и родителям-умничкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я, спасибо!
А я видела птенчика! Он круглый, толстый и пятки розовые!!!
Похож на цыплёнка из киндер-сюрприза, только серенький весь!
Я смотрела до его появления на яйца - они все были розовые! Теперь он вылупился, и оставшиеся яйца тоже розовые.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрела до его появления на яйца - они все были розовые! Теперь он вылупился, и оставшиеся яйца тоже розовые.

Ой - а я решила, что яйцо только одно! :slow: (ну почему так далеко... напросилась бы в очередь на малышиков: я как Лавра в "волнистой" темке у Лэсси увидела, так и влюбилась в птица :wub: А у нас - не то что не видели, а даже и не слыхали о какариках в зоомагах :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, когда же кончится весь этот кошмар? Они заклевали птенца!!!! Голова разбита, клюв откушен, попа фиолетовая!!!! Сволочи поганые!!!
Собираю брудер, фиг им следующего птенца!!!! Яйца живы.

 

Tala, собственно, очереди никакой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Инна, кошмар какой... сочувствую очень :( ... Как же малыша жалко :cry:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.