Перейти к содержанию

вопрос по Гульдам


alex97

Рекомендуемые сообщения

самозванец,
Неудачная первая кладка, особенно у новичка, почти закономерность. Вторая будет успешней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • astrild-ukr

    12

  • LWN zoo

    10

  • КМС

    6

  • самозванец

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем!!!Для начала скажу,что мне просто было очень интерестно как это происходит у амадин(подкладка яиц),так как я деожу канареек,а у них подкладывают яйца только к гнездящейся самочке!!!Вот я и подумал может япошки как несушки увидели яйца и сразу сели....Может им не нужно иметь свои для насиживания???По этому и вопрос был таким....Пару зебровых и пару японских преобрёл летом в Москве и скорее всего пары были молодые!!!!А живут они у меня в вольере вместе с самками канареек так как самок нужно держать отдельно!!!!Там в вольере развешанны гнёзда. и повесил домики,чтоб было где ночевать!

 

Тивэль, Я всё прекрасно понимаю!!!!Гульдов пока не имею,по этому я тут!!!!Читаю,узнаю....но возникают вопросы вот я их и задаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцам, как и всем нужен толчек и все стадии подготовки и процесса гнездования. Но бывает любители составляют пару состоящую из самцов, тогда им действительно достаточно положить яйца и они садятся высиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но бывает любители составляют пару состоящую из самцов, тогда им действительно достаточно положить яйца и они садятся высиживать.

468742[/snapback]



Вы хотите сказать,что даже самцы могут высидеть и выкормить потомство???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Японцам, как и всем нужен толчек и все стадии подготовки и процесса гнездования. Но бывает любители составляют пару состоящую из самцов, тогда им действительно достаточно положить яйца и они садятся высиживать.

Это не совсем так.
Японцы (вернее их предки) - колониальные птицы.
В колонии в процессе высиживания и заботы принимают участие не только пара, но и другие особи.
Есть японцы, которым достаточно просто положить яйцо (или птенцов) в домик и с 80% вероятностью они будут о них заботиться. Вопрос происхождения и подбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаетс,что если бы я подложил первую кладку зебриков японцам то возможно она бы не пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получаетс,что если бы я подложил первую кладку зебриков японцам то возможно она бы не пропала?

Вполне был шанс. Хотя первые кладки у молодых пар часто неоплод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне был шанс. Хотя первые кладки у молодых пар часто неоплод.

469444[/snapback]



У зебриков уже вторая кладка из яиц брошена(((Оплодотворена так же как и первая.Согласен с

Неудачная первая кладка, особенно у новичка, почти закономерность. Вторая будет успешней.

467695[/snapback]



Думаю,что дело действительно в этом.

 

А так же я согласен сLWN zoo,


возможно увас была молодая пара такое бывает первый ,второй раз а потом все ок.

467604[/snapback]



Думаю,что дело действительно в этом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумщики! У нашего "гульдика" (самец) на голове, в области "ушей" и глаз начали редеть перья, появились маленькие голые места. В лечебнице животных (там лечат в основном собак) нам сказали: "клещи". Правда, они признались, что мало знают о птицах, и на самом деле повторили наши подозрения, почти не осмотрев "гульдика". И на его шее оставили одну каплю "Ecomectin Ivermectin 1%", и заявил, через 21 дней выздоровеет. Уже прошли 2 недели. Никаких признаков выздоровления нету, болезнь прогрессирует. Что делать?

 

th_04.jpg th_gouldian-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcus, скорей всего это из-за неправильного питания, чем кормите? Есть ли в рационе птички минеральные добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, форумщики! У нашего "гульдика" (самец) на голове, в области "ушей" и глаз начали редеть перья, появились маленькие голые места. В лечебнице животных (там лечат в основном собак) нам сказали: "клещи". Правда, они признались, что мало знают о птицах, и на самом деле повторили наши подозрения, почти не осмотрев "гульдика". И на его шее оставили одну каплю "Ecomectin Ivermectin 1%", и заявил, через 21 дней выздоровеет. Уже прошли 2 недели. Никаких признаков выздоровления нету, болезнь прогрессирует. Что делать?

 

Причин здесь может быть две . Первая - клещи, и вторая, как уже заметила Тивель, - неправильный обмен веществ из-за отсутствия минералки и необходимых микроэлементов. В любом случае врачи обработку сделали правильно. Возможно через определенное время ее придется повторить. Клещи наверняка погибнут, но сиюминутных результатов не будет. К сожалению голые участки кожи скорее всего зарастут не раньше следующей линьки. А если это связано с обменом веществ - могут не зарастать долгое время и прогрессировать. Так что обратите особое внимание на минералку и кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клещ точно есть, на 2-ом фото в уголке рта( клюва) видно. :(

 

Клеща на фото Вы не увидете :) Тем более после обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, форумщики! У нашего "гульдика" (самец) на голове, в области "ушей" и глаз начали редеть перья, появились маленькие голые места. В лечебнице животных (там лечат в основном собак) нам сказали: "клещи". Правда, они признались, что мало знают о птицах, и на самом деле повторили наши подозрения, почти не осмотрев "гульдика". И на его шее оставили одну каплю "Ecomectin Ivermectin 1%", и заявил, через 21 дней выздоровеет. Уже прошли 2 недели. Никаких признаков выздоровления нету, болезнь прогрессирует. Что делать?

 

Привет . Выше уже сказано было о необходимости введения в рацион минеральной (полноценной) подкормки . Со своей стороны хочу обратить внимание на необходимость проведения интенсивной профилактики качественными витаминными комплексами . Рекомендую (если доступен) чешский или еще лучше испанский проматор . По рецепту 8 капель на 1 литр воды и давать пить этот коктейль в течении недели , затем 3 недели перерыв . Повторить 2-3 процедуры . И конечно проросшие зерна и другой разнообразный корм . Не плохо еще и умеренное ультрафиолетовое облучение (в идеале натуральное солнце) . Процедуры должны приостановить процес облысения , а после первой линьки оперение восстановится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи Arcus! У вашего гульда авитаминоз. Он будет больше лысеть. Возможно через месяц обрастет если вы будете соблюдать полный рацион кормления (Разнообразный зерновой и порошковый корм ,витамины ,кальций ,минералы , древесный уголь, зелень, мягкий корм и т. д.) и конечно солнечный свет и купалка с водой. Если это будет отсутствовать, то облысение может затянуться на несколько месяцев , возможно и на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благодарим за ценные советы. Будем претворить в жизнь. У нас есть кормовые смеси, минеральные добавки, скелеты каракатицы (все из Китая, наши птички тоже родом оттуда), предлагаем питомцам салат, морковь, капусту, яблоко, промоченную пшеницу, овес ("геркулес"), глазированное пшено, скорлупу яйц, летом одуванчик, недозрелые колосья... А витаминов, уголь не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у птицы недостаток витаминов.

 

А если клещи, насколько опасно содержать таких птиц со здоровыми другими? Клещи должны тогда заражать и др. здоровых птиц, содержащихся вместе с поражёнными клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, чесоточный клещ проявляется у ослабленной птицы с пониженным иммунитетом, не факт что сидящие с ним 20 штук здоровых тут же покроются наростами, в любом случае больную птицу нужно отсадить и лечить (вообщем то успешно выводится аверексиновой мазью за пару недель, можно вазелином - дольше), все продезинфицировать и следить за оставшимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идёт именно о лысинах, а не наростах.

 

Т.е. получается, что лысины могут появляться тоже из-за клеща

Изменено пользователем Grosbeak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, вы же спросили про клеща, я вам и написала, при чесоточном клеще тоже могут появляться лысины, как правило на их месте видны пористые наросты или сильное шелушение.
Здесь залысинки от нарушения обмена веществ, скорей всего должны пройти после линьки при правильном рационе.
Arcus, у вас еще и зебрики приобретенные там же не в самом лучшем состояние, разнообразней рацион, пропоите курс витаминов, это все от неправильного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого клеща. Похоже на то, что кто-то выщипывает. Сколько у вас птиц в клетке с ним и какие, если есть? Зебры любители повыщипывать друг у друга перья, например

 

Гульды, если лысеют, обычно с затылка или с макушки. С ушей ни разу не было. Уверен процентов на 90, что лысеют они от недостатка солнечного света. И, как правило, самки после двух-трех кладок. Пробовал бесконечное количество раз витамины - никакого толка. А лето на балконе посидят, и к осени обрастут 100%
Кстати, ультрафиолетовые лампы тоже не помогают.

 

Надеюсь, что минеральная подкормка есть по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вот только где приобрести УФ-лампы?

 

 

 

Подскажите, могут ли гульды спариваться на жёрдочке? Или это происходит только в гнездовом домике, как это пишут в литературе. Самка приглашает самца, он только трясет головой и прыгает на жердочке, а на самку не лезет. У вьюрковых спаривание происходит на жердочке.

Изменено пользователем Grosbeak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаривание у гульдов происходот как в гнезде так и на жердочке , все зависит от предпочтения пары. Для своих птиц использую энергосберигающие лампочки электрум дневного света в них присуствует уф спектр также хорошо они подходят для рептилий и ростений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, кстати, не могу понять. В школе учили, что УФ-излучение не проходит сквозь обычное стекло, а только через кварцевое. Поэтому вопрос - какое все-таки излучение у этих разрекламированных ламп? Насколько я понимаю, они все-таки из обычного стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки Вот решил поинтересоваться у знающих людей У меня живут япошки -три пары Разводятся нормально Отлично сидят и кормят А вот Гульды - с ними не ясно Купил я их 7 месяцев назад Птица перелиняла и имеет здоровый вид Вся птица получает разнообразное питание -зелень салата,пророщенное просо и зерно ,каши и тертая морковь , вареное яйцо раз в неделю , всегда в клетках стоят купалки и песок , всегда есть уголь и толченая скорлупа Освещение в каждой клетке свое- лампы дневного света 16 ватт Гульдам повесил L образный домик и они его быстро освоили Построили гнездо и где то через неделю самка начала нестись Сейчас в гнезде 5 яиц правда первое снесла на три дня раньше Оно скорее всего застужен , но уберать его я боюсь (могут бросить гнездо)Нестись самка закончила но вот сидят они как то странно:сидят в гнезде только днем - где то с 9 утра и до 22 часов вечера Иначе говоря пока горит освещение После 22 часов освещение я выключаю и они с чувством выполненного долга садятся на жердочку и спят до утра Хотя днем сидят хорошо по очереди а то и в двоем Так вот вопрос - а нормально ли это? И не застудили ли они свои яйца? В квартире 26-23 градуса и ниже 22 градусов не падает Возраст птиц я точно не знаю поэтому может быть это по не опытности родителей Хотя японцы сидят сутками в гнезде меняясь по очереди а то и в двоем Да еще -влажность в квартире 55 -65 % Прошу совета у знающих людей И нормально ли такое высиживание?

 

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спаривание у гульдов происходот как в гнезде так и на жердочке , все зависит от предпочтения пары. Для своих птиц использую энергосберигающие лампочки электрум дневного света в них присуствует уф спектр также хорошо они подходят для рептилий и ростений.

 

Вы ошибаетесь . Если используете обычные лампы дневного света у них нет никакого уф излучения . Такое излучение (мягкое) имеют специальные лампы . Для птиц подходят лампы японской фирмы GLO марки LIFE . Для рептилий марки REPTI . Для растений подойдет также LIFE .

 


А я вот, кстати, не могу понять. В школе учили, что УФ-излучение не проходит сквозь обычное стекло, а только через кварцевое. Поэтому вопрос - какое все-таки излучение у этих разрекламированных ламп? Насколько я понимаю, они все-таки из обычного стекла.

 

У обычных ламп стекло силикатное , по-этому и не пропускает уф лучи . В специальных лампах стекло кварцевое , пропускающее уф лучи . Вот и вся премудрость .

 


Здравствуйте знатоки Вот решил поинтересоваться у знающих людей У меня живут япошки -три пары Разводятся нормально Отлично сидят и кормят А вот Гульды - с ними не ясно Купил я их 7 месяцев назад Птица перелиняла и имеет здоровый вид Вся птица получает разнообразное питание -зелень салата,пророщенное просо и зерно ,каши и тертая морковь , вареное яйцо раз в неделю , всегда в клетках стоят купалки и песок , всегда есть уголь и толченая скорлупа Освещение в каждой клетке свое- лампы дневного света 16 ватт Гульдам повесил L образный домик и они его быстро освоили Построили гнездо и где то через неделю самка начала нестись Сейчас в гнезде 5 яиц правда первое снесла на три дня раньше Оно скорее всего застужен , но уберать его я боюсь (могут бросить гнездо)Нестись самка закончила но вот сидят они как то странно:сидят в гнезде только днем - где то с 9 утра и до 22 часов вечера Иначе говоря пока горит освещение После 22 часов освещение я выключаю и они с чувством выполненного долга садятся на жердочку и спят до утра Хотя днем сидят хорошо по очереди а то и в двоем Так вот вопрос - а нормально ли это? И не застудили ли они свои яйца? В квартире 26-23 градуса и ниже 22 градусов не падает Возраст птиц я точно не знаю поэтому может быть это по не опытности родителей Хотя японцы сидят сутками в гнезде меняясь по очереди а то и в двоем Да еще -влажность в квартире 55 -65 % Прошу совета у знающих людей И нормально ли такое высиживание?

 

Заранее всем спасибо

 

Скорее всего у Вас не будет птенцов . Гульды , как и остальные птицы , должны обогревать свои яйца круглосуточно , а такое насиживание , как Вы описали - это неправильно и птенцы не выведутся . Ночью у гульд должна на яйцах сидеть восновном самка , а самец или в домике , а зачастую на жердочке рядом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы ошибаетесь . Если используете обычные лампы дневного света у них нет никакого уф излучения . Такое излучение (мягкое) имеют специальные лампы . Для птиц подходят лампы японской фирмы GLO марки LIFE . Для рептилий марки REPTI . Для растений подойдет также LIFE .
У обычных ламп стекло силикатное , по-этому и не пропускает уф лучи . В специальных лампах стекло кварцевое , пропускающее уф лучи . Вот и вся премудрость .
Скорее всего у Вас не будет птенцов . Гульды , как и остальные птицы , должны обогревать свои яйца круглосуточно , а такое насиживание , как Вы описали - это неправильно и птенцы не выведутся . Ночью у гульд должна на яйцах сидеть восновном самка , а самец или в домике , а зачастую на жердочке рядом .

 

Я бы не торопился. Попробуйте подождать дня два. Возможно будет еще одно яйцо и они сядут с последнего. В любом случае Вы ничего не теряете. Только потом отписаться не забудьте, по результатам. Думаю будет интересно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё посоветовать оставлять на ночь включенным небольшой источник света, напр. светильник 15-25 Вт.
В таком случае птицы должны оставаться на гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не торопился. Попробуйте подождать дня два. Возможно будет еще одно яйцо и они сядут с последнего. В любом случае Вы ничего не теряете. Только потом отписаться не забудьте, по результатам. Думаю будет интересно всем.

 


Так и есть сегодня снесла пятое Шестое было снесено тремя днями ранее Мое мнение совпадает свашим и ничего не остается кроме как ждать

 

Спасибо за ответ Дело в том что я не знаю возраста птиц Как не знает и преждний хозяин Я брал птиц у Алматинца К нему они были привезены из Чехии в качестве подарка на день рождения Связаться с тем кто привез нет возможности Вообщем внешне птица была в хорошем состоянии вот я ее и взял Надеялся на то что раз из Чехии то есть повышенные шансы что птица не из под японца и будет сидеть сама Теперь понимаю что то что из Чехии не дает 100%антии гарантии что птица будет сидеть сама Брал я ее дорого -200$ за пару И только потому что из Чехии Цена меня мало волновала Можно сделать снесхождение на молодой возраст птицы Это оптимистический вывод - дать им еще несколько попыток -возможно с третьей попытки все получится А не веселый вывод -менять партнера или бросать под японца?

 

Е :( ще раз спасибо за помощь

 

 

 


Можно ещё посоветовать оставлять на ночь включенным небольшой источник света, напр. светильник 15-25 Вт.
В таком случае птицы должны оставаться на гнезде.

 


Спасибо я об этом тоже подумал Утром есть такой момент- я пробовал им включать освещение пораньше рассвета Так вот сосветом они просыпались и заскакивали в домик Но стоило свет выключить - снова выскакивали и садились на жердочку! Попробую оставить на ночь не большую лампу :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и есть сегодня снесла пятое Шестое было снесено тремя днями ранее Мое мнение совпадает свашим и ничего не остается кроме как ждать

 

Спасибо за ответ Дело в том что я не знаю возраста птиц Как не знает и преждний хозяин Я брал птиц у Алматинца К нему они были привезены из Чехии в качестве подарка на день рождения Связаться с тем кто привез нет возможности Вообщем внешне птица была в хорошем состоянии вот я ее и взял Надеялся на то что раз из Чехии то есть повышенные шансы что птица не из под японца и будет сидеть сама Теперь понимаю что то что из Чехии не дает 100%антии гарантии что птица будет сидеть сама Брал я ее дорого -200$ за пару И только потому что из Чехии Цена меня мало волновала Можно сделать снесхождение на молодой возраст птицы Это оптимистический вывод - дать им еще несколько попыток -возможно с третьей попытки все получится А не веселый вывод -менять партнера или бросать под японца?

 

Е :( ще раз спасибо за помощь
Спасибо я об этом тоже подумал Утром есть такой момент- я пробовал им включать освещение пораньше рассвета Так вот сосветом они просыпались и заскакивали в домик Но стоило свет выключить - снова выскакивали и садились на жердочку! Попробую оставить на ночь не большую лампу :flood1:


Ну Вы даете! Первая кладка и уже руки опустили :) . Не все сразу.
У меня тоже одна пара пару лет назад напрочь отказвалась сидеть ночью. После пересадки в клетку ящичного типа стали нормально сидеть. А может просто переставить клетку в другое место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, кстати, есть одна пара, которая отказывается сидеть, когда температура ниже 25-27 градусов. Год мучил птиц, пока не понял это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вы даете! Первая кладка и уже руки опустили :) . Не все сразу.
У меня тоже одна пара пару лет назад напрочь отказвалась сидеть ночью. После пересадки в клетку ящичного типа стали нормально сидеть. А может просто переставить клетку в другое место...

 


Спасибо буду ждать дальше и кумекать :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В начале декабря мои гульды повыбрасывли свой первый выводок из двух птенцов. Пользоваться японцами не стал. Дал возможность гнездиться ещё. И вот уже как неделю успешно кормят двух птенцов. Живут вместе с серебрянноклювыми. на фото.

post-12460-1231417176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале декабря мои гульды повыбрасывли свой первый выводок из двух птенцов. Пользоваться японцами не стал. Дал возможность гнездиться ещё. И вот уже как неделю успешно кормят двух птенцов. Живут вместе с серебрянноклювыми. на фото.

 

Вот это уже успех! Главное с гульдами не торопиться и не жадничать. Чаще всего главная причина неудач кроется в нас самих, а не в птицах. А как ведь приятно, когда процесс выкармливания птенцов идет естественным путем. И птенцы получаются крепкими, здоровыми. А сколько радости-то родителям! Я всегда с большим наслаждением наблюдаю за такой "семейной " гармонией, за тем как по-разному у каждой пары формируются отношения между собой. Ведь практически не бывает ни одной одинаковой пары.
Это очень хорошо , что у Вас хватило терпения посадить птиц во второй раз. Ведь многие разводчики , наслушавшись "дельных" советов превращают своих птиц просто в несушек , боясь понести минимальные потери в счет сиюминутной выгоды.
Успехов Вам и в дальнейшем !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В начале декабря мои гульды повыбрасывли свой первый выводок из двух птенцов. Пользоваться японцами не стал. Дал возможность гнездиться ещё. И вот уже как неделю успешно кормят двух птенцов. Живут вместе с серебрянноклювыми. на фото.

 

Поздравляю . Так держать . В полку настоящих любителей гульдиков есть посноценное пополнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В переуд высиживания и выкармливания птенцов можно давать витамины,напимер ВИТАСОЛ, или только те витамины которые предназначены на этот переуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В переуд высиживания и выкармливания птенцов можно давать витамины,напимер ВИТАСОЛ, или только те витамины которые предназначены на этот переуд?

 

Я приверженец того , что в период насиживания и выкармливания птицам необходимо давать как можно более разнообразный корм с высоким содержанием натуральных витаминов и ОМНИВИТ (витамины и минералы общего применения) . С комплексом ВИТАСОЛ не знаком поэтому именно по нему ничего сказатьне могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В переуд высиживания и выкармливания птенцов можно давать витамины,напимер ВИТАСОЛ, или только те витамины которые предназначены на этот переуд?

 

Витамины даются вообще-то круглый год, только зависит от препарата ( как часто можно давать, 2-3 раза в неделю или каждый день). :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю ВИТАСОЛ два раза в неделю, сейчас когда идут на кладку делаю им усиленное питание разнообразным сухим мягким и зеленым кормом,вот я и интересуюсь стоит ли давать если питание разнообразное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даю ВИТАСОЛ два раза в неделю, сейчас когда идут на кладку делаю им усиленное питание разнообразным сухим мягким и зеленым кормом,вот я и интересуюсь стоит ли давать если питание разнообразное?

Кроме того что здесь перечисленно, Вы больше ничего не даёте? Или это только часть Вашего рациона? Очень эффективно и полезно пророщенное зерно ( которое при кормлении можно мешать с темже сухим мягким кормом, добовляя туда зелёный корм и витамины).Получается идиальная мешанка.Есть ещё не дозревшие колосья всевозможных сортов проса, гульды с жадностью поедают их.( проблема в сложности их преобретения). Также можно замачивать сухие колосья проса в воде ( примерно на один час). Птицы поедают их намного лучше, чем сухие. Замоченные или недозревшие колосья я припудриваю витаминaми. Очень хороший витамин Korvemin, в состав которого входят много нужных элементов.
post-13074-1236545153_thumb.jpg Изменено пользователем Петруха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророщенное зерно состовляет треть всего рациона. Проращиваю корм ,,престиж,, для экзотов и семена сорных трав. Мешенка обыкновенная (яйцо,морковь,кукурузная мука или гречневая ,альгиновая икра,посыпаю рачками для рыб) из зелени -кончно метелок в молочной спелости нет,даю листья салата ,одуванчика,пророщенной пшеницы или овса.Мучника и мотыля неберут,хотя когда жили вместе с тростниками вроде видел мотыля ели.С витаминами у нас вобще не как их просто нет.

Изменено пользователем Славак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.