Перейти к содержанию

Уход за священной майной


Рекомендуемые сообщения

Серёга 33,С новым годом и Рождеством Вас и всех любителей птиц! Рада,что есть единомышленники,а то что-то тема заглохла.Наша Симка у нас уже 8 месяцев.Дикое сердце понемногу оттаивает...Мы уже свыклись с тем,что она не будет говорить,но радости это существо с извилинами приносит много.Пытается меня звать звуками,похожими на "мама",я конечно таю...Все время ищет себе занятие-живет на теплой лоджии(а точнее спит,потому что 70 % времени в свободном полете),имеет стенд-присаду и игровую площадку,играет с детсткими головоломками,любит везде сунуть свой нос,особенно радуется,отрывая тонкие полоски бумаги,бросает их вниз и эстетствует,наблюдая за их падением.Самое большое наслаждение получает от бросания в нас своими сухими какашками...На втором месте такой аттракцион:ждет,когда собака зайдет на кухню,стремглав прыгает к ней в миску с водой,хорошенько отмачивает в ней ноги и задницу(собака конечно неистовствует,и гордо удаляется.Привыкла к нашему кенарю,лежит у него на клетке,но обижается если мы её загоняем в клетку,чтобы его выпустить на волю.Очень хочет на нас присесть,но боится.Вот надеемся,что совсем скоро наша дикарка подобреет.Ни разу не пыталась укусить или поцарапать,только разок толкнула,а точнее поддела мой палец клювом во время "фамильярного" с моей стороны почесывания.А вчера мы смотрели по телеку битву экстрасенсов и увидели,что у иранского медиума живет ну прям копия нашей симы,правда та болтушка.Наша птица,похоже,имела тяжелое детство,до сих пор боится всего,что похоже на палки и сетки.Кушает Подован и некоторые фрукты.Не могу сказать,что жалею о том,что взяли в семью дикаря,скорее,жалею,что не было на тот момент выкормыша и лелею мечту о птице,которую воспитаю с младенчества..Мне интересно все,что связано с Вашими взаимоотношениями,пишите,буду рада.А остальные птицы у Вас чудесные,особенно эклектусы,они говорят?Еще раз спасибо за ответ-мне было очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Андроо

    86

  • каринаО

    60

  • LOUISXIII

    53

  • харгасси

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые майнофилы! С Новым Годом!! А скажите мне-как у вас с падованом для насекомоядных или с его аналогами?? у нас в городе пропал окончательно! может кто знает-в каком инет-магазине его еще можно купить?? простите если не в тему-но мои засранцы плюются от мешанки прочего что пытаюсь им готовить и я начинаю нервничать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Карина! Да что-то тема чахнет, я заметил-с того момента как у Андроо умерла самка(( Мои майны ждут весны, перелиняли. К разговору добавилось только имя эклектуса-Боня. Он как рявкнет, Маруся сразу-Боня(моим голосом) У эклектусов говорит только самец и только своё имя, они ещё маленькие по два года, оба с Атола, и майны с Атола.Хозяин мой хороший знакомый.

 

Спасибо за поздравления!! и Вас тоже с Новым годом и Рождеством!! И всех форумчан))

 


Падован завис на таможне(( Приходится выкручиваться. Но я старался не приучать к одному Падовану, мои всё едят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='
Падован завис на таможне(( Приходится выкручиваться. Но я старался не приучать к одному Падовану, мои всё едят))


так альтернатива то есть?? Олрукс, беофар или фиори?? Изменено пользователем LOUISXIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые майнофилы! С Новым Годом!! А скажите мне-как у вас с падованом для насекомоядных или с его аналогами?? у нас в городе пропал окончательно! может кто знает-в каком инет-магазине его еще можно купить?? простите если не в тему-но мои засранцы плюются от мешанки прочего что пытаюсь им готовить и я начинаю нервничать(

ОООО!Привет Землякам!Я стараюсь иметь чуть запаса,но Вы меня насторожили.Буквально пару дней назад заезжали в ближайший зоомаг за кормом для кенаря и заодно спросили поддован,всякий был а для насекомоядных не было,нам сказали,что он будет после праздников и что заказывают его по-немногу.Кстати,в центральном маге(на университетском) он дороже,чем там,а еще в Окее недавно открыли зоо-там был около 280 р.,а в нашем маге по 250р.Пишите-объясню где .Ну расскажите мне какие у Вас птицы и как долго,мне очень интересно.Бываете ли на выставках?Там мы видели наш корм у ребят-заводчиков по 250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОООО!Привет Землякам!Я стараюсь иметь чуть запаса,но Вы меня насторожили.Буквально пару дней назад заезжали в ближайший зоомаг за кормом для кенаря и заодно спросили поддован,всякий был а для насекомоядных не было,нам сказали,что он будет после праздников и что заказывают его по-немногу.Кстати,в центральном маге(на университетском) он дороже,чем там,а еще в Окее недавно открыли зоо-там был около 280 р.,а в нашем маге по 250р.Пишите-объясню где .Ну расскажите мне какие у Вас птицы и как долго,мне очень интересно.Бываете ли на выставках?Там мы видели наш корм у ребят-заводчиков по 250.

Здравствуйте! я уже все магазины города посетил-оказывается насекоморядный Падован с осени запрещен к вводу в Россию! пытаюсь выписать в интернет магазинах но тоже пока безуспешно(( У меня две майны? на выставках-это типа Алмаза? ярмарках? бываю но редко= там ни выбора ни интереса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Карина! Да что-то тема чахнет, я заметил-с того момента как у Андроо умерла самка(( Мои майны ждут весны, перелиняли. К разговору добавилось только имя эклектуса-Боня. Он как рявкнет, Маруся сразу-Боня(моим голосом) У эклектусов говорит только самец и только своё имя, они ещё маленькие по два года, оба с Атола, и майны с Атола.Хозяин мой хороший знакомый.

 

Спасибо за поздравления!! и Вас тоже с Новым годом и Рождеством!! И всех форумчан))
Падован завис на таможне(( Приходится выкручиваться. Но я старался не приучать к одному Падовану, мои всё едят))


Здравствуйте.Я,к сожалению,не знаю никого на форуме,Но в темах видела ник Андроо,сочувствия ему наши...Атолл-это круто,когда мне забожалось мы с ними списывались,но птенцов не ожидалось.У нашей птицы со вкусами оч.сложно.Купили её у перекупщика,ему везли из Киргизии,нам сказал,что кормил её(птиц было 5) китикетом сухим и рисом.Я "повернута" на животинах,поэтому до сих пор,как вспомню её тогдашнюю,не могу без слез..Нами сразу же с клеткой-причиндалами был куплен поддован,он до сих пор идет на ура.Вот только с овощами-фруктами все сложно,но не безнадежно.Мне кажется,что она мало ест-пачки корма хватает на 4 месяца,фрукты -в день 2-3 больших виноградины или 2-3 крупных черешни.Черешню-вишню заморозила,но морож. ест неохотно.Однако,по количеству помета я подозреваю,что когда мы спим или отвернулись,она съедает слона..У меня вопрос-когда я щупаю ей грудку там твердо-худо-костляво,она не ручная,дает себя потрогать только в клетке,может мне так кажется?На эл. весах взвесили(обманным путем,с куском мяса ,она его схватила мгновенно)успели заметить 110 г.Это не мало для обыкн. майны?Иногда ест кашку,творог и яйцо-по объему не больше чайной ложки,овощи-никак.А что можно использовать вместо поддована,если он вдруг исчезнет?

 


Здравствуйте! я уже все магазины города посетил-оказывается насекоморядный Падован с осени запрещен к вводу в Россию! пытаюсь выписать в интернет магазинах но тоже пока безуспешно(( У меня две майны? на выставках-это типа Алмаза? ярмарках? бываю но редко= там ни выбора ни интереса

Попробуйте,или я попробую после праздников и Вам отпишусь,магазин,который на Комарова возле Окея,это там мне обещали.Ну а что взамен в случае неудачи?

 

А вот упомянутые Олрукс, беофар или фиори хороши?Что из них предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Не понимаю, что случилось с Падованом. Мне обещали привезти после 15 января наши тюменские поставщики, но чувствую, что не будет ничего. Кормлю майну желтком, тертым яблоком и сердцем. Дрозда морковью, желтком и яблоком, от куриного сердца он чуть не умер, видимо слишком тяжелая для него еда. Хотелось бы найти какую нибудь замену Падовану, может кто нибудь порекомендует сайт для заказа другого корма ? Птицы голодают реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот упомянутые Олрукс, беофар или фиори хороши?Что из них предпочтительнее?


ни одно из перечисленного -не то что не давал майнам-но и в глаза не видел!! У вас простая майна?? 110 граммм маловато будет-а самец или самочка? может поженим?)) с фруктами так- режьте пополам яблоко грушу и киви и кладите в клетку-это наиболее предпочитаемые у веня! выедается до корки! попробуйте!

 


Всем привет !!! Не понимаю, что случилось с Падованом. Мне обещали привезти после 15 января наши тюменские поставщики, но чувствую, что не будет ничего. Кормлю майну желтком, тертым яблоком и сердцем. Дрозда морковью, желтком и яблоком, от куриного сердца он чуть не умер, видимо слишком тяжелая для него еда. Хотелось бы найти какую нибудь замену Падовану, может кто нибудь порекомендует сайт для заказа другого корма ? Птицы голодают реально!!!

я выкручиваюсь так- беру падовановский овомикс( есть разные варианты) смешиваю с сухим гаммарусом и любым дорогим рыбьим кормом( Тетра СЕра и тд) лучше не хлопья а чипсы!
Падован к ввозу запретил наш любимый товарищ ... щенко-как я прочитал в сети- и ни на какой таможне он не застрял

 


Всем привет !!! Не понимаю, что случилось с Падованом. Мне обещали привезти после 15 января наши тюменские поставщики, но чувствую, что не будет ничего. Кормлю майну желтком, тертым яблоком и сердцем. Дрозда морковью, желтком и яблоком, от куриного сердца он чуть не умер, видимо слишком тяжелая для него еда. Хотелось бы найти какую нибудь замену Падовану, может кто нибудь порекомендует сайт для заказа другого корма ? Птицы голодают реально!!!

У вас в Тюменском инет- магазине есть - насекомоядный фиори- проверьте- реально ли он в наличии? я им дозвониться не смог

 

http://zoomir72.ru/fiory-oro-universalnyj-500-gr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот упомянутые Олрукс, беофар или фиори хороши?Что из них предпочтительнее?

 

ни одно из перечисленного -не то что не давал майнам-но и в глаза не видел!! У вас простая майна?? 110 граммм маловато будет-а самец или самочка? может поженим?)) с фруктами так- режьте пополам яблоко грушу и киви и кладите в клетку-это наиболее предпочитаемые у веня! выедается до корки! попробуйте!
я выкручиваюсь так- беру падовановский овомикс( есть разные варианты) смешиваю с сухим гаммарусом и любым дорогим рыбьим кормом( Тетра СЕра и тд) лучше не хлопья а чипсы!
Падован к ввозу запретил наш любимый товарищ ... щенко-как я прочитал в сети- и ни на какой таможне он не застрял
У вас в Тюменском инет- магазине есть - насекомоядный фиори- проверьте- реально ли он в наличии? я им дозвониться не смог

 

http://zoomir72.ru/fiory-oro-universalnyj-500-gr/


Благодарю, с Овомиксом попробую, тем более гамарус у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот упомянутые Олрукс, беофар или фиори хороши?Что из них предпочтительнее?

 

ни одно из перечисленного -не то что не давал майнам-но и в глаза не видел!! У вас простая майна?? 110 граммм маловато будет-а самец или самочка? может поженим?)) с фруктами так- режьте пополам яблоко грушу и киви и кладите в клетку-это наиболее предпочитаемые у веня! выедается до корки! попробуйте!
я выкручиваюсь так- беру падовановский овомикс( есть разные варианты) смешиваю с сухим гаммарусом и любым дорогим рыбьим кормом( Тетра СЕра и тд) лучше не хлопья а чипсы!
Падован к ввозу запретил наш любимый товарищ ... щенко-как я прочитал в сети- и ни на какой таможне он не застрял
У вас в Тюменском инет- магазине есть - насекомоядный фиори- проверьте- реально ли он в наличии? я им дозвониться не смог

 

http://zoomir72.ru/fiory-oro-universalnyj-500-gr/


Доброе утро,у меня обыкновенная майна,мы думаем,что девочка.Она,когда мы её выбирали из пяти претендентов,была самая маленькая,такая "шансонетка" на высоких ножках.По наблюдениям-все время вешает тряпочки(вл.салфетки) на свой стенд,пристает к кенарю,да и он летит к ней на клетку как только его выпускаем,она все время ищет себе работу:то носит корм в маленькие фуськи(кладет а потом оттуда выковыривает),то перекладывает деревянные бусины с места на место и т.д.По началу мы были в шоке от её засранства,но довольно быстро мы принудили её к порядку-теперь не так пачкает клетку,не разбрасывает корм и очень за собой ухаживает.Ну в общем на наш делетантский взгляд она девочка.Насчет свадьбы не думали,но заинтригованы Вашим предложением,правда опасаемся,что она замолчит,не начав говорить,а так хотелось...По поводу фруктов:давали все,а груши даже нескольких сортов,киви в начале-только перемазала все вокруг.Но спасибо что напомнили,надо будет повторить.По поводу её веса:сегодня словлю и взвешу в пакете,я так нашего кенаря взвешивала.Мы оборжались-вес с пакетом 67 г.,пакет отдельно(бумажн.)-50 г.Ну просто неприлично...Но хлопец у нас не худенький,заводчик нас даже поругал.Я вот думаю,если она столько какает и много ест,но не поправляется,может глисты?Помет осматриваю все время,мне кажется за восемь месяцев я бы заметила...А Вы что-нить применяете для профилактики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю, с Овомиксом попробую, тем более гамарус у меня есть.

сообщите-смогли ли купить фиори?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сообщите-смогли ли купить фиори?

На сайте заказ сделал, но не уверен что-есть. Сегодня натер яблоко, смешал с гамарусом, медом и желтком, умяли с удовольствием)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сайте заказ сделал, но не уверен что-есть. Сегодня натер яблоко, смешал с гамарусом, медом и желтком, умяли с удовольствием)))

Привет всем страждущим и заинтересованным.Только что вернулась пустая...и злая.Нет падована и ничего другого.Мне тоже ответили,что может быть после 15-го.Но я узнала о возможности заказа в интернете,не знаю,будет ли у них,скорей всего завтра спишусь-это у нас в Ростове есть ветклиники и интернет-магазин под одним брендом,народ говорит,что у них бывает даже если этого у других нет,правда речь шла не о нашем корме...Новости сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем страждущим и заинтересованным.Только что вернулась пустая...и злая.Нет падована и ничего другого.Мне тоже ответили,что может быть после 15-го.Но я узнала о возможности заказа в интернете,не знаю,будет ли у них,скорей всего завтра спишусь-это у нас в Ростове есть ветклиники и интернет-магазин под одним брендом,народ говорит,что у них бывает даже если этого у других нет,правда речь шла не о нашем корме...Новости сообщу.

Как обещала-отписываюсь.Сегодня созвонилась по совету знакомой с клиникой,у них же магазин и интернет-магазин.Кормов для насекомоядных сейчас нет.Падованом не занимались,а вот фиори сейчас в наличии только для экзотических птиц,но наших тоже могут порадовать позже.Надо быть на связи.Организация называется "Римонт жывотных".Полезно будет зайти к ним на сайт,похоже серьезно ребята относятся к своей работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сайте заказ сделал, но не уверен что-есть. Сегодня натер яблоко, смешал с гамарусом, медом и желтком, умяли с удовольствием)))

рад что помог ВАм)) еще давайте белок отварных перепелиных яиц и таки найдите овомикс от падована

 


Как обещала-отписываюсь.Сегодня созвонилась по совету знакомой с клиникой,у них же магазин и интернет-магазин.Кормов для насекомоядных сейчас нет.Падованом не занимались,а вот фиори сейчас в наличии только для экзотических птиц,но наших тоже могут порадовать позже.Надо быть на связи.Организация называется "Римонт жывотных".Полезно будет зайти к ним на сайт,похоже серьезно ребята относятся к своей работе.

Мне обещали из Москвы- если привезут-поделюсь! но цен не знаю

 

Зашел я на их сайт- контора заточена под кошек и собак- очередная "стиральная машина"-похоже.. ни о каких птицах, и уж, и тем более насекомоядных и речи быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Happy Birds-а поспрашивайте, что на данный момент есть в наличии для насекомоядных птиц http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1423894
У меня майна на соловьиной мешанке, но отдельно с добавкой сушек вроде Orlux Beo patee или NutriBird Beo Komplet и + % 30 живых насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Happy Birds-а поспрашивайте, что на данный момент есть в наличии для насекомоядных птиц http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1423894
У меня майна на соловьиной мешанке, но отдельно с добавкой сушек вроде Orlux Beo patee или NutriBird Beo Komplet и + % 30 живых насекомых.

Спасибо большое.

 


рад что помог ВАм)) еще давайте белок отварных перепелиных яиц и таки найдите овомикс от падована
Мне обещали из Москвы- если привезут-поделюсь! но цен не знаю

 

Зашел я на их сайт- контора заточена под кошек и собак- очередная "стиральная машина"-похоже.. ни о каких птицах, и уж, и тем более насекомоядных и речи быть не может!


'LOUISXIII',спасибо большое,будем надеяться на лучшее.По поводу сайта: я рекомендовала как раз имея ввиду тех,кто держит не только птиц.Народ очень хвалит ветеринаров,у них и орнитолог принимает,а те,кто корма у них заказывает-очень довольны ценой и качеством.А сегодня еще от одних знакомых услышали отзывы о ветеринарах-тоже хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое.
'LOUISXIII',спасибо большое,будем надеяться на лучшее.По поводу сайта: я рекомендовала как раз имея ввиду тех,кто держит не только птиц.Народ очень хвалит ветеринаров,у них и орнитолог принимает,а те,кто корма у них заказывает-очень довольны ценой и качеством.А сегодня еще от одних знакомых услышали отзывы о ветеринарах-тоже хвалят.

когда кончался мой жакоша- НИ ОДИН ВЕТВРАЧ РОСТОВА не взялся за диагностику-не то что за лечение!!

 


У Happy Birds-а поспрашивайте, что на данный момент есть в наличии для насекомоядных птиц http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1423894
У меня майна на соловьиной мешанке, но отдельно с добавкой сушек вроде Orlux Beo patee или NutriBird Beo Komplet и + % 30 живых насекомых.

У Хэппи берд стол лет как нет ничего! Конечно -здорово советовать Orlux Beo patee или NutriBird -а взять их где?? простите- в Бельгии??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итерент магазин меня надул- кормов у них не оказалось(( НАРОД!! кто нить где нить что нить нашел???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итерент магазин меня надул- кормов у них не оказалось(( НАРОД!! кто нить где нить что нить нашел???????????

Нигде ни чего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итерент магазин меня надул- кормов у них не оказалось(( НАРОД!! кто нить где нить что нить нашел???????????

В общем так, в одном из наших магазинов нашел Padovan GranPatee insektes по 315 руб. Когда-то пробовал его давать майне и дрозду, ели нехотя, сейчас купил, посмотрим как они его примут. Если надо, то там пачек 5 есть, может больше.

post-13183-1358228954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем так, в одном из наших магазинов нашел Padovan GranPatee insektes по 315 руб. Когда-то пробовал его давать майне и дрозду, ели нехотя, сейчас купил, посмотрим как они его примут. Если надо, то там пачек 5 есть, может больше.

м не надо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


м не надо!!

Давай почтовый адрес, вышлю. Сколько надо пачек? Адрес на почту bolshoy72@inbox.ru Потом сумму мне на карточку сбербанка после получения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарезервировал семь пачек Падована, выше показанного на фото, завтра его выкуплю, две заберу сам, остпльные могу переслать. Кому ннада ) пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня зарезервировал семь пачек Падована, выше показанного на фото, завтра его выкуплю, две заберу сам, остпльные могу переслать. Кому ннада ) пишите.

мне надо ! хотя бы парочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне надо ! хотя бы парочку

Да без проблем. Утром вместе с чеком из магазина отправлю две пачки. Сумма за Падован будет 630 руб. Сколько будет стоить пересылка из Тюмени не узнавал. Мне нужен почтовый адрес, ФИО куда отправлять. На общественных началах, так сказать помогу и отправлю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да без проблем. Утром вместе с чеком из магазина отправлю две пачки. Сумма за Падован будет 630 руб. Сколько будет стоить пересылка из Тюмени не узнавал. Мне нужен почтовый адрес, ФИО куда отправлять. На общественных началах, так сказать помогу и отправлю)

я на мыло все отписал- получили?? заранее огромное спасибо!! Страннно что Карина не спохватилась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я на мыло все отписал- получили?? заранее огромное спасибо!! Страннно что Карина не спохватилась..

Ага, вот все получил. Ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я на мыло все отписал- получили?? заранее огромное спасибо!! Страннно что Карина не спохватилась..

Дело в том,что я надеюсь на воскресную ярмарку.Не хочется людей обременять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том,что я надеюсь на воскресную ярмарку.Не хочется людей обременять...

Вы считаете что там оно из ниоткуда. Появится?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста питомник, где можно купить птенчика индийской священной майны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста питомник, где можно купить птенчика индийской священной майны?

Питомник Атолл. Поищите в интернете. Он в Домодедово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению у них нет(

тут у нас рядом в Таганроге продается подросток / если хотите дам телефон
они хотят 20 Изменено пользователем LOUISXIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению у них нет(
[/quo
Спросите у Drema, он как раз занимается разведением св. Майн в питомнике Воробьи . Думаю, что сейчас не время, скорее всего птенцы будут весной, и готовы к продаже где нибудь летом. Посоветую не спешить с покупкой "лишь-бы", так как часто продают птенцов из природы, привезенных черти как, птица напуганная, приручить и научить говорить будет сложно. Дождитесь птенцов из питомника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью владельцам приличных майн.
Подозреваю, что мне кто-то очень хотел насолить этим "сокровищем".
И, чтобы не быть голословной, прилагаю ссылку

Изменено пользователем селена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завидую белой завистью владельцам приличных майн.
Подозреваю, что мне кто-то очень хотел насолить этим "сокровищем".
И, чтобы не быть голословной, прилагаю ссылку http://www.youtube.com/embed/tchFn62e8qQ"

Селена,добрый вечер.Мы уже соскучились о вашем Кузе,но...ссылка не срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, вы этот ролик уже видели, это я хочу дать, как курс молодого бойца для начинающих майно-любителей
Вот еще раз попробую

 

Вот теперь все работает.Завтра попробую найти время для загрузки еще парочки роликов на YouTube

Изменено пользователем селена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карина, вы этот ролик уже видели, это я хочу дать, как курс молодого бойца для начинающих майно-любителей
Вот еще раз попробую


Селена,да Вы этим роликом только подогреете интерес...У нашей бандитки нет агрессивных выпадов,но мы не можем разобраться с её "чувством юмора"-она бросается в нас своими сухими какашками;совершенно осознанно:если их убрали с любимого места пребывания летит к себе в клетку и приносит в клюве.Кроме того,любит сбрасывать на пол всякую мелочь,отрывать с бутылок этикетки,да так аккуратно,рвать тонкими полосками бумагу и сбрасывать их с самой верхней точки,наблюдая за "причудливым полетом",прям эстетка...За восемь с половиной месяцев совместной жизни не стала ручной,но дает себя поглаживать по лапкам.Все еще не теряем надежду услышать членораздельную речь,но пока только подобие слов "мама и папа",правда к месту и по просьбе.Кстати,после ролика с Кузей мы стали задумываться о половой принадлежности...На днях она(или он??)атаковала кенаря (ттт сидя на его клетке),сделав позу орла и прокричав что-то на языке ам. индейцев.Может и правда самец???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селена,да Вы этим роликом только подогреете интерес...У нашей бандитки нет агрессивных выпадов,но мы не можем разобраться с её "чувством юмора"-она бросается в нас своими сухими какашками;совершенно осознанно:если их убрали с любимого места пребывания летит к себе в клетку и приносит в клюве.Кроме того,любит сбрасывать на пол всякую мелочь,отрывать с бутылок этикетки,да так аккуратно,рвать тонкими полосками бумагу и сбрасывать их с самой верхней точки,наблюдая за "причудливым полетом",прям эстетка...За восемь с половиной месяцев совместной жизни не стала ручной,но дает себя поглаживать по лапкам.Все еще не теряем надежду услышать членораздельную речь,но пока только подобие слов "мама и папа",правда к месту и по просьбе.Кстати,после ролика с Кузей мы стали задумываться о половой принадлежности...На днях она(или он??)атаковала кенаря (ттт сидя на его клетке),сделав позу орла и прокричав что-то на языке ам. индейцев.Может и правда самец???

Самец поет не затыкаясь- если только покрикивает и издает всякие звуки-0 то самка на все сто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец поет не затыкаясь- если только покрикивает и издает всякие звуки-0 то самка на все сто!

 


Уважаемые владельцы майн!Только что я получила ответ от менеджера фирмы "Супремо"-представителя Падована на терр. РФ.Привожу цитату из её ответа:" Поставки некоторых продуктов торговой марки Padovan на территорию РФ прекращены по независящим от нас причинам на неопределенный срок.
В том числе - корма для для насекомоядных птиц.
Мы надеемся, что они будут возобновлены в первой половине этого года, но гарантировать этого не можем.
Мы сами очень огорчены этими ограничениями, т.е. корм, действительно, очень качественный ".

 

Так что будем ждать,затаив дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые владельцы майн!Только что я получила ответ от менеджера фирмы "Супремо"-представителя Падована на терр. РФ.Привожу цитату из её ответа:" Поставки некоторых продуктов торговой марки Padovan на территорию РФ прекращены по независящим от нас причинам на неопределенный срок.
В том числе - корма для для насекомоядных птиц.
Мы надеемся, что они будут возобновлены в первой половине этого года, но гарантировать этого не можем.
Мы сами очень огорчены этими ограничениями, т.е. корм, действительно, очень качественный ".

 

Так что будем ждать,затаив дыхание.


Не все могут ждать по пол года-уж извините( Я заказал мешок от Верселе-Лаго.. кто захочет- уступлю половину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, привет всем. Да, разрослась моя ветка, пока меня здесь не было :-)

 

Спасибо всем за советы. С Падованом, конечно, труба. Птица уже второй месяц сидит на одной мешанке.

 

В этой связи у меня вопрос. У птицы последний месяц наблюдаются резкие изменения, а именно:

 

1. Голос стал заметно тише. Заметно - это раза в два. В последнее время и вовсе стал еле слышен.

 

2. Изменилось поведение. Если раньше птица (она у нас диковатая) фактически признавала только свою клетку и люстру, то сейчас стала осваивать совершенно новые для себя места - пришлось накрыть телевизор пленкой (она теперь на нем прописалась), стала подбираться и долгу засиживаться рядом с акварирумом (такого никогда не было). Стала ночевать в ... книжном стеллаже (пришлось специально оборудовать скворечник - я поставил на стеллаж почтовый ящик деревянный, теперь она ночует только там, а раньше - на жердочке в клетке предпочитала).

 

Птица стала много прыгать по полу, что-то выискивая (как будто бы корм ищет). Попробовал дать ей яблоко (с виноградом сейчас труба) - так она за яблоком прилетела даже ко мне на колени (да, я знаю, что яблоки им нельзя, и это первый раз за год, когда она его получает). Такого никогда не было. У нас птица - дикая, и погладить себя стала давать только мне, нехотя, и спустя три года нашего совместного проживания.

 

3. Аппетит и помет вроде бы не поменялись. Лопает с удовольствием.

 

4. Стала стремиться сбежать из комнаты, при первой возможности (она закрыта в одной из комнат, и теперь открытие двери сопровождается одновременным уворачиванием от птицы, пытающейся сбежать).

 

Агрессии, вялости или других симптомов замечено не было. На всякий случай - птице примерно 5 лет. Куплена была в апреле 2008-го, по словам ветеринара, осматривавшего ее в первый же год - еще не было первой линьки, т.е. он оценил ее возраст где-то в полгода-год.

 

Никто не сталкивался. Что это? Болезнь? Взросление? Отсутствие сбалансированного корма? Я, честно говоря, очень переживаю за птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди прочего- птица проявляет поведение недоедающей особи.. Мешанка же - не выход! А насекомые и корма других фирм?? В остальном - видно что птица освоилась в доме полностью) уточните на счет яблок!! Почему их нельзя майнам?? Ведь они даже иногда обносят сады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.