Перейти к содержанию

Мои масковые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

НАИЛЯ,анализы есть где сдать,наверное возьму отгул на работе и поеду.
Вот фото кормушки.Крепление ещё удобно тем,что птице надо постараться,чтобы кормушку скинуть.

post-14585-1221295852_thumb.jpg

post-14585-1221296078_thumb.jpg

post-14585-1221296105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АЛИСЕНОК

    167

  • НАИЛЯ

    84

  • Gala

    21

  • Kisslinka

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


НАИЛЯ,анализы есть где сдать,наверное возьму отгул на работе и поеду.
Вот фото кормушки.Крепление ещё удобно тем,что птице надо постараться,чтобы кормушку скинуть.

 

АЛИСЕНОК, а кормушка не слишком глубокая? Птичкам удобно кушать? Они, кстати, по одному кушают или сразу вдвоем? А то мои пташки не хотят друг другу уступать пальму первенства;) А в каком магазине вы такую хорошую кормушечку приобрели?

 

:sp: Вы анализ на определение пола будете делать? Желаю Вам удачи! Хоть бы у вас птички разнополые были, ведь такая парочка колоритная, просто загляденье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК, а кормушка не слишком глубокая? Птичкам удобно кушать? Они, кстати, по одному кушают или сразу вдвоем? А то мои пташки не хотят друг другу уступать пальму первенства;) А в каком магазине вы такую хорошую кормушечку приобрели?

Кормушка хорошая,думаю,ещё чуть-чуть и с глубиной был бы перебор.У меня висит три кормушки,одна с песком и две с зерносмесью,ссоры возникают только тогда,когда масковый полностью залезает в эту кормушку,роется там,выбирает зернышки.Фишер этого не терпить,выгоняет,это как так можно-с лапами в еду залезть :rofl:
Кормушку я купила в зоомагазине,недалеко от своего дома,больше нигде таких не встречала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормушка хорошая,думаю,ещё чуть-чуть и с глубиной был бы перебор.У меня висит три кормушки,одна с песком и две с зерносмесью,ссоры возникают только тогда,когда масковый полностью залезает в эту кормушку,роется там,выбирает зернышки.Фишер этого не терпить,выгоняет,это как так можно-с лапами в еду залезть :rofl:
Кормушку я купила в зоомагазине,недалеко от своего дома,больше нигде таких не встречала.

 

Понятно. Что ж буду смотреть в зоомагазинах, может, тоже такую же увижу. А у меня птички вообще хрюшки, они корм разбрасывают клювом. Около клетки потом столько мусора. Недавно им мелкий морской песочек с ракушечками купила, так Гермиона теперь в нем купается. То есть раньше вокруг клетки только корм был разбросан, а теперь еще и песок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, мои тоже хрюши....шелуха летит во все стороны,запросто могут выкинуть кусочек яблока,при этом делают такой удивленный вид:)....голову набок наклоняют для большей убедительности...Актёры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, мои тоже хрюши....шелуха летит во все стороны,запросто могут выкинуть кусочек яблока,при этом делают такой удивленный вид:)....голову набок наклоняют для большей убедительности...Актёры...

Ваши-то хоть притворяются, что неспециально выкинули, а мои вот свои намерения не скрывают. И яблочки скидываем, и груши. Моя Гермиона та еще хулиганка, она не только кормушки сбрасывает, но и еду выкидывает. А еще игрушки может скинуть, и будет кричать, требовать, чтобы подняли :grin: А когда поднимешь и повесишь, опять скинет :rofl: Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. Что ж буду смотреть в зоомагазинах, может, тоже такую же увижу. А у меня птички вообще хрюшки, они корм разбрасывают клювом. Около клетки потом столько мусора. Недавно им мелкий морской песочек с ракушечками купила, так Гермиона теперь в нем купается. То есть раньше вокруг клетки только корм был разбросан, а теперь еще и песок :(

 

Вот здесь продают такие кормушки: http://www.gaws.ru/shop.php?cid=427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Муза ,за наводку, только вот где товары для птичек такой там не было, а по другим я и не смотрела, жалко но мне уже товар выслали, а то можно было заказать, тогда до следующего раза!
Алисенок, ждем анализов, но уже помогла, а анализ для того чтоб вы спали спокойно :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Муза ,за наводку, только вот где товары для птичек такой там не было, а по другим я и не смотрела, жалко но мне уже товар выслали, а то можно было заказать, тогда до следующего раза!
Алисенок, ждем анализов, но уже помогла, а анализ для того чтоб вы спали спокойно :) !

 

Незачто, просто я три года назад увидела такую поилку (кормушку) в переноске для хорька, у своей подруги. :) И не додумалась что можно её применить для птичек. :huh1: Заказала себе 5 штук, завтра должны привезти с другим заказом. :)
Алисенок спасибо за хорошую идею. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЗА я как то присмотрела на одном из интерн.магазинов держалку для морковки чудная такая, вобщето она предназначена для кроликов, но я думаю что и для неразлучников пойдет,им нужно будет попыхтеть чтоб дастать желанное :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АЛИСЕНОК ну как мне твои птички нравяться , оочень, тьфу-тьфу не сглазить :up: !
У тебя тоже красивый рай получится, когда вторая пара масочек появится, ты с Sheffina уже договорилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, спасибо за эти слова!
С Натальей договорились,в декабре за самочкой поеду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, а Вы хотите эту парочку фишер+ масковый так и оставить? У них же птенчики гибридные будут, пусть и способные к дальнейшему продолжению рода. Не хотите к своему синенькому масковому в пару того зеленького птенчика, которого вы берете у Sheffina? Красивая бы парочка вышла. А Вашему фишеру голобого или золотистого фишера? Такое буйство красок получилось бы :)

 

А то с цветными вариациями масковых неразлучников в Москве и в Санкт-Петербурге все хорошо, а вот фишеры в основном только природного окраса. А так появились бы заводчики цветных фишеров. :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, похоже у меня два самца.Масковый точно самец.
Фишера в четверг на анализ везу.
Если окажется два самца,то буду искать им взрослых самок.
А в пару зеленому птенчику от Sheffina я у неё же в декабре беру самочку от Саши и Гермионы.
Насчет фишера думала,хотела или золотистого фишера или голубого,но в Питере их днём с огнём не сыщешь.Когда будет точно извесно ,что фишер самец,попробую объявление дать.А вдруг?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛИСЕНОК вас Питерских много, обратись может помогут подискать, а вдруг?

433603[/snapback]



Как только определю пол фишера,дам здесь объявление,может и откликнется кто:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК у тебя такое царство получится со времинем :up: !
Знаешь ,а я что-то начала балдеть от расцветки, Энжи (хозяйка её Sheffina), но это все мечты :P .
А пока реальность такова нужно дождатся масочек :grin: !
А там и буду, слюнки пускать :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно от пары фишера номинального окраса и голубого фишера,какие птенцы будут?Возможно ли так,что будут только зеленые птенцы или есть небольшой процент появления голубого окраса?
Или может какой-то другой окрас получиться,не похожий ни на одного из родителей? :wacko:

 

НАИЛЯ,


АЛИСЕНОК у тебя такое царство получится со времинем

433611[/snapback]



Да,мечтаю об этом.Теперь есть,где разгуляться.Сегодня машину продала,буду лоджию стеклить и утеплять:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно от пары фишера номинального окраса и голубого фишера,какие птенцы будут?Возможно ли так,что будут только зеленые птенцы или есть небольшой процент появления голубого окраса?
Или может какой-то другой окрас получиться,не похожий ни на одного из родителей? :wacko:

Зелёные и синие точно будут 50/50 :) ...а на счёт другого окраса - 1%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сеня классный - красотуля. Окрас прикольный синий-синий, яркий такой. Поздравляю .

Спасибо :)
Думаю,полиняет и будет темно-синий.(ну очень хотелось бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алисенок, прими и мои поздравления :up: !!!!
Сеня-красавчик, как приняли соседа?

Посадила Сеню в отдельную клетку,птицы сначало ломились к друг другу,а сейчас сидят по клеткам,как будто так всегда было.
Сеня такой тихий и молчаливый,ни разу не слышала от него ни звука.Интересно,это все птенцы такие?

post-14585-1223317521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК Так хочется крупным планом посмотреть на этого красавца. Они на фото ( где ещё дома- на родине все четверо) такие забавные... :grin: Маленькие и беззащитные...

 

Ой! Нашла крупным планом.....
:cry::cry::cry: Как в песне у Высоцкого " Я Вань такого же хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala

Как в песне у Высоцкого " Я Вань такого же хочу"

Чем отличаются твои хотения от моих, так это то что ты идешь и покупаешь, а я так и хочу :rofl: !!!
А если серьезно, то все в твоих руках удачи и вперед :up: , там вроде еще кладочка на декабрь :up: !
Алисенок как Сеня , что мало чирикает? А вот такой вопрос , чириканье отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala
Чем отличаются твои хотения от моих, так это то что ты идешь и покупаешь, а я так и хочу :rofl: !!!
А если серьезно, то все в твоих руках удачи и вперед :up: , там вроде еще кладочка на декабрь :up: !
Алисенок как Сеня , что мало чирикает? А вот такой вопрос , чириканье отличается?

Наконец-то услышала Сеню :) Слушала музыку,он подпевать стал.Чириканье более тихое,чем у взрослых,какое-то робкое,осторожное,вобщем детское :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила взрослого маскового самца в пару к своей масковой девочке ( точно девочка- делали анализ) :) , а он кажется самочкой оказался- бумагу рвёт... Весело.. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои неразлучники,увидев,с каким аппетитом Сеня уплетает кашу,тоже стали ее есть :up:
А до этого через день предлагала и ноль эмоций,каша оставалась не тронутой.
Ура!!!!!Сеня -молодец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК Сеня и вправду молочинка :up: !!!
Я тоже надеюсь на это же , от Чаудэра с Пышкой, они правда не приехали еще , но я жду :) !
А ты кашку с морковкой даешь , или что добавляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сварила: греча+пшено,натерла туда морковки.Это такое счастье,когда попугайки что-то новое начинают есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК, я тебя прекрасно понимаю!
Ты варишь тоже 10-15 минут, и всегда на один раз? Просто я ни от кого еще не слышала ,что варят на пару раз давания каши, хотя кто его знает нужно спросить :) !
Ты меня так раздразнила и я отварила им пшена , ничего молчание :( , такие вытянутые шеи к кормушкам, гуляние по жердочке с глазами горохами :shok: и ближе не подходим, сейчас пойду убирать , а то они у меня перед сном перекусывают малость, боюсь их голодными оставить :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, варю где-то минут 10-12,потом промываю теплой кипяченой водой,тру туда морковь и раскладываю по кормушкам,если что-то осталось-выбрасываю,не храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК Они у Вас морковку только тёртую??? Мои тёртую не признают, только кусочком. Я долго мучилась с морковкой, а потом попробовала кусочком- идёт на ура..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли сегодня,Робби(фишер) остался сидеть в клетке,даже смешно-выход не нашел....
Егор задирал Сеню,хватал за лапы и за голову,это когда я отворачивалась....но стоило мне повернуться,сразу делал невинную мордаху....
Посмотрите фотки,сразу видно,что Сеня ещё ребенок....
Вот так могу лапку поднять
post-14585-1223745906_thumb.jpg
Позируют :)
post-14585-1223745992_thumb.jpg
И так умею :)
post-14585-1223746041_thumb.jpg
А у ангелов крылья такие....
post-14585-1223746101_thumb.jpg
Слабо?
post-14585-1223746158_thumb.jpg
Погрызем...
post-14585-1223746207_thumb.jpg

 

:)

post-14585-1223745885_thumb.jpg

post-14585-1223746266_thumb.jpg

post-14585-1223746294_thumb.jpg

post-14585-1223746340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОКспасибо, теперь я поняла какого окраса Сеня, дело в том ,что почти у всех фотик при съемке отсвечивает, а ты мальчишек сфотографировала так хорошо и мне все стало ясно с окрасом, для себя парочку фоток унесла, моно ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
Дело в том,что фотографировала со вспышкой,Сеня получился практически такой как на самом деле есть,а вот Егор получился слишком яркий,на самом деле,он у меня не такой зеленый.


для себя парочку фоток унесла, моно ?

441218[/snapback]



Конечно можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛИСЕНОК

а вот Егор получился слишком яркий,на самом деле,он у меня не такой зеленый.

Знаешь мне твой Егор , напомнил пару Sheffina, а именно, Сашу Гермионы :) , так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.