Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения


А розовощеких не разводят? Можешь мне в личку, если не сложно, написать кто и какие в целом ощущения, доверять можно заочно?

 

Что-то Kruza запропала, хочу узнать как там её клетки, надо сначала наверное решить клетку привезти, или из Москвы (это проще просить, оно не чирикает:)), или авантюрно заказывать как она:)


Вот посмотрите здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33696 Вроде есть анализ даже. Мы брали вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38307
Я если честно привыкла людям доверять, сильно ничего не проверяла. А в вогоне попик не чирикал, т.к. мы его накрыли полотеничком плотным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Natka1985, спасибо. Я тоже привыкла, но как раз на форуме такого поначитывалась...

 

Правда все равно проблемка есть, сказали что из Москвы чужих людей просить надо везти и сложно это, а вот из Питера - не вопрос. А тут в основном все птицы - московские...

 

Ладно, сначала буду с клеткой решать, потому как хочется конечно красоты, но тот же Ферпласт, которые покрасивее - боюсь моя обгрызет только в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простыла похоже моя птица, из одной ноздри "подтекает". А может у неё на фоне весеннего "перевозбудина"... Что начитала, предварительно - ромашки отвар в поилку, витамины, греть под лампой. Кто-то сразу антибиотики рекомендует, но большая часть не советует. А что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прямо вся и расстроилась http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40052

 

Тем более, читала перед этим как автор искал оказию на форуме, чтоб эту птицу получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да грустно однако.... Мы пока на карантине, ничего сказать немогу...Пока живы здоровы...

 

Ты сама забирала - видела птицу. Странно, куда смотрели те, кто её забирал. Могли ведь отзвониться и сказать, что внешне - проблемная птица. Даже если не разбираешься - понимаешь ведь, что она не должна быть с проплешинами и залысинами...

 

Выходит, неизвестно что хуже - рисковать покупкой здесь очередной самки или таким "привозом"...

 

Хочу завтра "изучить" наконец Ждановичи. Так я не особый ездок по рынкам, потому что одежду и т.п. здесь покупаю по минимуму, стараюсь, чтоб знакомые привозили плюс каталоги:) Потому не ориентируюсь, знаю только остановку Центр Моды и в конце большой продуктовый. Может подскажете - где все самые "горячие" места для заинтересованных:) И птиц посмотреть, и что к ним прилагается (от корма до клеток). Или это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A., жаль птичку :( хотя, я Феню тоже купила (на Жданах, кстати) больной... такая она была....и когтей не было (один, правда, уже вырос) и клюв очень плохой был...но купила ....выходили почти уже (хотя год прошел). Единственное, что никак не удается и врятли получится уже, это приурчить её хотя бы не боятся , когда к клетке подходишь...она просто оооочень пугливая (вот интересно. где и как её содежали, если довели до такого состояния)

 

по поводу Жданов - "птичка" , если это можно так назвать находится возле мира моды 1 , оежду лучше на Жданах не брать (цены они завысили ооч сильно, на Зеркале дешевле в два раза всё) :)

 

Natka1985, нашла сегодня на Жданах сетку...15 тыс метр...можете мне рассказать(мож в личку) подробнее сколько чего вы брали и как делали ? :)ну позяяялуста :)

 


ПС,кстати, на Жданиках стоит клетка для средних попиков большая за 150 тыс (вид, правда, оставляет желать лучшего), но я впервые вижу там такую клетку, обычно продаются только большие для больших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, вроде нашла в нашем топике карту:) Там ещё показан за продуктовым - рынок с зерном частников, который только на выходных работает. Пить кофе и на старт:) Надеюсь не поздно, что-то проспала... "Подкатили" мне работу с парами до 21-30 аж, даже муж в шоке... У меня теперь в одном ВУЗе пары утром до 12, потом перерыв и в другом уже пары с 16 до 21, и так месяца два, включая субботы, как думаете - с ума не сойду?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот подумала, а почему бы нам всем форумчанам из Минска не встретиться, поболтать... И попить чайку?!

значит никто нехочет встречаться???Очень жаль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит никто нехочет встречаться???Очень жаль..

Я физически - месяца два буду приходить домой к 22-00...

 


:up:почитайте :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet A. а что за ВУЗ? :) и какие пары?

 


встретиться можно, ток времени у всех в обрез...
Kurza так вообще пропала ....уже недели 2 нет...

 

Наташа, когда Кнопу с другом поселите ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliet A. а что за ВУЗ? :) и какие пары?

 

Утром- БГУ, вечером - МИУ:)

 

Kruza так вообще пропала ....уже недели 2 нет...

 

 

Месяц. Я ей звонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliet A., а в БГУ где ??? на каком ф-те и что преподёте ? :)
а что с Kruza ??? куда она пропала????

 

На экономическом. Высшая математика, эконометрика.

 

Ну, мне сложно говорить за человека... Захочет - придет:) Так - всё нормально у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Наташа, когда Кнопу с другом поселите ? :)


у нас пока карантин, может через недельки две уже и посадим вместе...А так они видят друг друга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, случайно, не знает, можно ли у нас в Беларуси проверить пол птицы? Если нет, то, может, кто-то знает адреса в ближайшем зарубежье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети аптек «ДокторВет» снова появился Аминосол 30 мл http://shop.vetby.com/2568/ по цене 10350 руб. (на Сухаревской 38/1 есть стопроцентно). Это витаминно-аминокислотный комплекс. Плюс: в его состав входят практически все незаменимые аминокислоты (10, а у птиц незаменимых АК, если не ошибаюсь, 11). Минус: по причине наличия АК быстро портится в поилке, раза 3-4 в день надо менять.
Кстати, условия доставки в Интернет-магазине «ДокторВет» вполне божеские: мин. сумма заказа 20 тыс., стоимость доставки 3500 руб.

 

Я (по рекомендации ветеринара) своим птицам давала Аминосол так: брала шприц 10 мл, набирала препарат 1 мл и разводила до 10 мл остуженной кипяченой водой. Затем этот раствор (1:10) добавляла в поилки из расчёта 1 мл раствора на 20 мл воды в поилке. Готовый раствор, если память мне не изменяет, можно хранить в холодильнике, но не больше суток. Курс - 10 дней. Профилактически курс проводится раз в квартал; при необходимости можно провести повторный курс уже через 2-3 недели.
Может, чешский Аминосол и не самый оптимальный препарат, но лучшего аналога я пока в Минске не встречала. Уже дважды проводила курс Аминосола своим пухам, всё нормально (разве что, как и Multi-Drops, несколько ускоряет линьку, да может чуть добавить водички в помёте – какие-то из витаминов группы В обладают мочегонным эффектом). Показания: повышенная физиологическая нагрузка, период роста, воспроизводства, высокой интенсивности яйцекладки, стресс любого вида (температура, технология, питание, транспорт и т.д.).

 

 

 


С определением пола птицы в РБ большая напряженка (как и со всем прочим). Мы уже поднимали этот вопрос, докопались до того, что во многих институтах есть аппараты ПЦР, но нет диагностикумов. В России, кацца, можно определить пол, кое-где в Прибалтике.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, стоит ли давать Аминосол кареллке, которая только что пропила курс мультивитаминов Trixie?
У нас клюв слоится. Пили мультивитаминки (там в составе есть витамин Д), сначала стало лучше, а сейчас опять все снова слоится. Совсем как-то грустно :( И помет жидковат стал (связываю это именно с витаминами. Хотя кто его знает, из-за чего это - питание не меняли, новинки никакие не пробовали, бяку в клюв на брали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем после двух недель карантина решила посадить моих птичек вместе. Мальчик(Болтик)совсем спокойный не кусается почти и боится рук, ведет себя прилично. Кнопа, как хозяйка клетки приняла сожителя.Сначала долго она ему грызла глаз,потом в голове что-то искала...Потом они грызли друг другу клювики,и было похожн на поцелуи... Сегодня все мирно...Вместе отгрызли колокольчик и пинают его теперь пополу... Мне кажется они подружились...

Изменено пользователем Natka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka1985, подружились, конечно !!! ФОТКИ !!!!!!! покажи фотографии!!!!!! :)

 

Kruza, привет !

 


а у меня беда....у моего Лимончика погибла подружка вчера :( они такие дружные были...Лимоша уже второй день не может успокоиться, мечется по комнате/клетке, кричит, пищит... что делать? Как ему помочь ? :( когда можно купить новую подругу??? и надо ли ???

 


а еще собралась снова ставить гнездо....эх....неделку сейчас покормлю их , подготовлю и поставлю ....

Изменено пользователем Limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у меня беда....у моего Лимончика погибла подружка вчера :( они такие дружные были...Лимоша уже второй день не может успокоиться, мечется по комнате/клетке, кричит, пищит... что делать? Как ему помочь ? :( когда можно купить новую подругу??? и надо ли ???


Держитесь, не падайте духом...

 


Natka1985, подружились, конечно !!! ФОТКИ !!!!!!! покажи фотографии!!!!!!

 

Да конечно, вот и фото... post-18225-1237535689_thumb.jpgpost-18225-1237535709_thumb.jpgpost-18225-1237535744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka1985, супер ! япрям уже и не разберусь , где кто )))

 


Может, кто-нибудь знает, кто-нибудь продаёт волнистиков??? Подружку ищем для Лимоши!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья-минчане, обратите внимание:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40721


Да уж жалко птичку, надеюсь кто-нибудь ее спасет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, стоит ли давать Аминосол кареллке, которая только что пропила курс мультивитаминов Trixie?
У нас клюв слоится. Пили мультивитаминки (там в составе есть витамин Д), сначала стало лучше, а сейчас опять все снова слоится. Совсем как-то грустно :( И помет жидковат стал (связываю это именно с витаминами. Хотя кто его знает, из-за чего это - питание не меняли, новинки никакие не пробовали, бяку в клюв на брали).

Думаю, всё-таки нужен перерыв между курсами. У моих кореллок, кстати, клювы тоже слоятся, особенно во время линьки. Обратите внимание на фото корелл в соответствующем подфоруме - идеальных клювов нет ни у кого.
Полиурию (водичка вокруг "каков") я уже который раз наблюдаю у моих птиц во время курса мультивитаминов (хотя дозировки более чем осторожные). Впрочем, мои каждый день едят "мокрые" корма: замоченные (или пророщенные) злаки и бобовые + каши + фрукты-овощи-зелень; так что "водичка" (особенно в утреннем помёте) с некоторых пор перестала доводить меня до истерики. Птицы активные, аппетит нормальный, киль "упитанный" - и слава Богу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, кто-нибудь знает, кто-нибудь продаёт волнистиков??? Подружку ищем для Лимоши!!!!!

Limon, см. личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет дозировку ГАМАВИТа, в каких соотношениях разводить с водой?и как часто можно давать птичкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет дозировку ГАМАВИТа, в каких соотношениях разводить с водой?и как часто можно давать птичкам...

 

Нашла упоминание только у Мушен:
"А что до Гамавита, то им я сама выпаивала своего Пуська при тяжелом курсе Сульфадиметоксина.
0, 5 мл/кг.
http://dachshund-land.narod.ru/Veterinary/...tAminovitGM.htm
Но в этом тексте состав дан неполно. Там замечательное "и др."
В первом случае состав просто вдохновляет. А дозировку на одну птицу можно посчитать."

 

Что-то Гамавит стали критиковать последнее время http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=961

 

Вот еще что-то накопала:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23819&hl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дум Обратите внимание на фото корелл в соответствующем подфоруме - идеальных клювов нет ни у кого.

 

У неразлучников тоже самое. Я дергалась, потом посмотрела - у всех такие:) Образ жизни сказывается.

 

Плин, привезли в наш зоомагазин птиц... Два масковых под ценником "Неразлучники Фишера 197.000" и кучка-мала розовощеких, натуральных, но ... с огромными ободками вокруг очень маленьких глаз (гибриды то бишь), с синими хвостами и т.п. (оченно взрослые). На последних ценника не повесили, незнамо какой птиц:) В Какаду конечно тоже "специалисты" работают, но они хотя бы знают что за птица в клетке сидит, и розовощекие у них всегда относительно молоденькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела на днях хорошие игрушки для мелких попугаев в зоомагазине на ул Волгоградской. Магазин находится в двух шагах от просп. Независимости, на автобусной остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видела на днях хорошие игрушки для мелких попугаев в зоомагазине на ул Волгоградской. Магазин находится в двух шагах от просп. Независимости, на автобусной остановке.

Ага, бывала я недели три тому назад в этом магазинчике (кажется, Juliet A. "наводку" давала
- спсб!). Там нормальный такой выбор игрушек Trixie. Мелкие-не мелкие, а корелликам тоже пришлось по вкусу зеркальце, розеллик получил барабанчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza,
А как проехать в этот магазин? Транспорт т,е,

Лучше всего на метро - до ст. м.Московская. Магазинчик (кажется, называется ZooMarket или что-то типа того) находится сразу около автобусной остановки "Волгоградская"

 


c_____________2.bmp

 

(хотела вставить кусочек карты, не получилось. :( Короче, если стоять лицом к зданию БГАТУ, то надо перейти на правую сторону ул. Волгоградской и чуть-чуть пройти вперед, к остановке 37, 95, 113 и прочих автобусов)

 



Kruza,
Как Масик? быстро поправился?

Спасибо, за день насморк прошел! :)
Во-первых, вместо настольной лампы приспособила-таки бра для сугреву.
Во-вторых, целый день промывали носик интерфероном.
В-третьих, выпаивали растёртые таблетки Синупрета (это такая немецкая травяная таблетка от насморка). http://childrhinology.ru/treatment/cures/medicine/sinupret/
И всё как рукой сняло!

 

 

 

Наташа, как там обстоят дела с сенегальчиком? Очень переживаю. Если что-то надо - звони, чем смогу - помогу. В темке про сеньку я уже говорила, что могу подарить вторую сирийскую клетку, на первое время птицу хватит. Витаминчики кое-какие есть в заначке, отдам. Лишь бы у горе-хозяев хватило мозгов отдать птицу нормальным людям, они сами явно не справляются с ситуацией.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, за день насморк прошел! :)

 

 

А у нас непонятно, само появляется - само проходит. Пока выявила одну закономерность - течет "нос", если перед этим сильно "полетает" :oops: , от ребенка, например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Масян накануне вечером от души искупался в поддоне (полкомнаты пришлось вытирать после таких банных процедур), весь мокрый был. Подозреваю, что сквозануло его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985, АААААА ! Конопулечка.....пригласите как-нибудь в гости навестить ? :)

 


Ну вот, зову в гости...приходите... попьем чайку...поболтаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985, :) правда??? с удовльствием...а когда ? :) завтра смогу где-нибудь в обед на часик заглянуть... с 12 до 17 примерно )

адрес в личку написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда еще наберу (номер гдето был), если буду успевать )))

 

а у меня Феня во всю строительством гнезда занялась....ветки тягает туда-сюда..
что-то я уже подзабыла...через сколько первое яйцо примерно ждать ?? :)

Изменено пользователем Limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тогда еще наберу (номер гдето был), если буду успевать )))

 


Нестрашно... еще столько дней впереди... Изменено пользователем Natka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу наши ездили на Ждановичи, попросила их разведать насчет экзотических бобовых. Действительно, на Лебяжьем, ряд 13, где продают орехи и сухофрукты, обнаружились маш и нут. Цена пакетика 0,5 кг – 4 тыс. руб. Это втрое дешевле, чем на Комаровке! :newconfus:
473de2f079bbt.jpg
Правда, в нуте, как оказалось, обитали маленькие черненькие букашки (такие, как в фасоли попадаются); пришлось перебирать. Ничего, для каши сойдет. А маш отменный, оставила на ночь замоченным, к утру семена массово проклюнулись.
NatSt, спасибки за полезную наводку!

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.