Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения


слушайте. а кто-нить знает, сколько сейчас аквариумы стоят большие7?? сколько примерно придёся потратить на покупку аквариума (большого!!) и всего оснащения ???

 

Много :dribble:

 

http://fish.shop.by/3/77/?aqua=aqua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме


Natka1985, вот как вы её быстро приучили...а то я её баловала, негодяйку этакую )))

 

эхх...признаюсь, вчера тихо плакала в подушку по этой милой мордашке ..ну да ладно,она в хороших руках и парня ей купят! :)Natka1985, присылайте фотки :))))


Да Я в принципе и непыталась приучать Кнопу как то само получилось...Она сидит вверху клетки и на низ нинагой...Поэтому и спит на жердочке и пьет из поилки...Больше всего ей нравятся шторы в комноте и головы наши... Кусает только за шею уши и пальцы... Мне кажется мужа она любит больше :up: потому что его она больше кусает :) Вобшем все у нас оК. Фото пока не сделаю - пока переезжали фотик где то в коробках затерялся...Как найду сразу же сфотаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда все пропали??
слушайте, возле меня есть такой класный ЗОО-магазин ...столько кормов разных (от волнистых и до ара), всяких игрушечек-поилочек...

 

и цены приемлимые - большая (!!!) упаковка Animals для средних 8 тыс , к примеру...

 

Собралась там аквариум купить - 400 тыс на 100литров со всем-всем -всем (даже еще пару рыбок в эту цену входит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, а не подскажете, что за магазин и где его искать? А то у меня проблема, попугайка без игрушек совсем :( И корм заканчивается у нас уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находится он на ст метро Кунцевщина....точнее рядом со станцией метро ) Вот как его найти :
1. выходишь на ст метро Куневщина к магазину "Заходний"
2. становишься лицом к данному магазину и идёшь налево
3. доходишь до следующего магазинчика (буквально 50 шагов, на горочке стоит) и на нём видишь рекламу магазин "Рыболов"
4. обходишь магазин на горочке (саму горочку) слева и находишь спуск вниз, в подвальное помещение (с зелёной крышей).

 

:) игрушек там не пруд пруди, но кое что есть и цени вполне разумные, а корма много (сегодня еще было)

 

ПС.И не смущайтесь месторасположению - магазинчик довольно таки приличный.

Изменено пользователем Limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, спасибо огромное :flowers1: Завтра как раз буду в этом районе, так что попробую заскочить.

Изменено пользователем Lielit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!! А я там живу недалеко, правда с обратной стороны метро - за Таллином. Надо будет сходить посмотреть. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, ну как, нашли????

 

Jinjer, не за что !. сходите, вам действительно недалеко :)

 

Natka1985, куда вы пропали? как Кнопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lielit, надеюсь, не подвела с рассказами...но мне правда нравится этот магазин...там, на мой взгляд, больше всего выбор для птичек (на Жданах тоже нормальный, хотя цены там вообще ох.... надоели)
буду ждать ответа :)

 

Слушайте, а Вы ведь как-то встречались ?? все не все???? может, организуем встречу единомышленников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985, куда вы пропали? как Кнопа?

Вобщем никуда не пропадала, просто интернет у меня отключили...вот только вчера подключили...
Кнопа совсем уже освоилась, теперь кусает всех и желательно заруки или за уши....очень любит копаться в волосах и теребить их... фото может завтра сделаю...
За женихом седьмого марта едем ажно в Москву....Продолжение следует...

 

может кто подскажет где взять деревянные жердочки, а то у нас плостмассовые...

Изменено пользователем Natka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, магазин нашла без проблем. Вы очень подробно все объяснили. Спасибо огромное!

 

Одно дополнение только (для страждущих): При выходе из метро можно попасть к магазину "Заходни", а можно выйти к "Западному рынку". Так вот, нужен именно магазин :) (До меня дошло не сразу).
И еще, магазин работает до 19:00. Я этот момент как-то не учла и, конечно же, появилась возле заветной двери в начале восьмого. Так что ассортимент посмотреть не удалось:cray: Постараюсь съездить еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, минчане.
Гляньте, пожалуйста , мою темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39472. Рекомендации я получила, но, похоже, в Минске мы этого не купим. Ищу в этом форуме аналоги и совсем запуталась… Вместо Вигозина можно Лиарсин? А это в/м инъекции? Ой, а в таблетках его реально найти? Вместо Ветома Линекс, так?

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно как то тихо стало...
Про фото кнопы я помню, вот фотик то мы нашли, а провод до сих пор ищим...Все этот переезд...
А так у меня большая радость...Наконец то вылупился мой птенчик у канареек.Из четырех яиц только одно оплодотворенное... Сегодня утром просыпаюсь, а он вылупился, крохотный такой червячок... :yahoo: Вот теперь держу кулачки что б все было с птенчиком хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka1985, ого, своим ходом за женихом:) Повезло вашей Кнопе:) Наша вон второй день, когда спинку гладишь чем - крылья расправляет... Настораживает...

 

Aleka, ну, извините, дела были:)

 

Никто в ZooExpress ничего не хочет? Я может про запас Витакрафта куплю для средних, туда-сюда, так что минимальную сумму и сама наберу. Но если кому что надо - могу взять на баланс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, товарищи;-)А корм Престиж ,все так же только в Жданах? Или может еще где появился? Ну и может, случаем, какой вет-орнитолог да еще с выездом на дом в Минске практиковать начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геката,
Орнитологов-ветов нет, увы. Своих жакошек я пыталась возить в нашу районную ветклинику, но врачи даже в руки их взять побоялись и ощупать, ходили вокруг и охали - такое чудо им принесли, не знали, как подступиться.
А Престиж есть только не Жданиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот сегодня отправляемся в Москву, за женихом для Кнопы. В понедельник привезем и отпишусь что да как...

Вот мы и приехали... Привезли Кнопе мальчика, ему 3 месяца, мы назвали его Болтик... вот сейчас сидит на карантине... Но они уже перекрикиваются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мы и приехали... Привезли Кнопе мальчика, ему 3 месяца, мы назвали его Болтик... вот сейчас сидит на карантине... Но они уже перекрикиваются....

 

Вы на машине своей ездили, да?

 

Я вот все никак не решу, как бы нам выкрутиться. В магазине тут сказали, что будет у них завоз по весне, в том числе неразлучек разных мастей, розовощеких точно обещают лютино. Но в плане пола - опять таки рулетка, никто и ничего:( По России вроде форумские прямо с проводниками передают, даже на достаточно длинные расстояния, но к нам вроде бы "не протоптана" дорожка...

 

У меня тут понимаешь откормленная невеста на выданье, крупная, доминантная:) Хороша собой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геката,
Орнитологов-ветов нет, увы. Своих жакошек я пыталась возить в нашу районную ветклинику, но врачи даже в руки их взять побоялись и ощупать, ходили вокруг и охали - такое чудо им принесли, не знали, как подступиться.

 


Но в результате подступились?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы на машине своей ездили, да?

 

Я вот все никак не решу, как бы нам выкрутиться. В магазине тут сказали, что будет у них завоз по весне, в том числе неразлучек разных мастей, розовощеких точно обещают лютино. Но в плане пола - опять таки рулетка, никто и ничего:( По России вроде форумские прямо с проводниками передают, даже на достаточно длинные расстояния, но к нам вроде бы "не протоптана" дорожка...

 

У меня тут понимаешь откормленная невеста на выданье, крупная, доминантная:) Хороша собой:)


Нет, мы на поезде в Москву. Ездили на конкурс пения канареек и заодно приобрели Мальчика для нашей Кнопы.
А наш птенчик от канареек уже подрастает, ему уже пять дней, к 15 марта ждем еще прибавление, может птенчиков на три станем больше...
Вот для канареек вальер уже почти готов, постараюсь выложить фото... post-18225-1236619756_thumb.jpg
Вальер прошу заметить построила я сама, без мужской помощи... Правда есть много недочетов, но всеравно я рада...Ведь я сама...post-18225-1236619712_thumb.jpg
post-18225-1236619730_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka1985, и нормально в поезде отнеслись к перевозу птицы? Если не секрет - во сколько там птиц обошелся?

 

Вольер классный, обзавидовалась. Хотя наверное, дайте мне условия - я тут такую стаю разведу... :) Может и хорошо, что есть сдерживающие меня факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka1985, ну покажите же Кнопу с парнем :( малыыыыышку покажииите...
вольер супер - расскажите, как делали, я тоже хочу такой !!!! самый важный вопрос - где вы материал брали?? может, правда, заняться строительством такого "гнёздышка" для своих конфет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985, и нормально в поезде отнеслись к перевозу птицы? Если не секрет - во сколько там птиц обошелся?

 

Вольер классный, обзавидовалась. Хотя наверное, дайте мне условия - я тут такую стаю разведу... :) Может и хорошо, что есть сдерживающие меня факторы.


Мы ехали ночью, в Москве купили переноску, маленькую такую клеточку.... В поезде накрывали полотеничком, чтобы птичке было спокойнее и она некричала...Естественно никто не знал про то, что мы везли попугая...
Попик нам обошелся в 1500 рос. руб. Мы договаривались по интернету, а так в зоомагазинах цена 2300рос.руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985, ну покажите же Кнопу с парнем :( малыыыыышку покажииите...
вольер супер - расскажите, как делали, я тоже хочу такой !!!! самый важный вопрос - где вы материал брали?? может, правда, заняться строительством такого "гнёздышка" для своих конфет ....

материал брали на Жданах, и доски и сетку... Сетка дороговата 1м-15тыс.бел.руб.(ширина 1м)
Я конечно не муж.рода, у мужчин обычно лучше получается, но так как мой муж все время занят на работе, пришлось вот самой делать. Как придумала так и сделала... На материалы потрачено около 250тыс. Но я ничуточки не жалею, лишьбы птичкам было хорошо...
Кнопа и Болтик пока в раздельных клетках, карантин...
Кнопа любит купаться... post-18225-1236633951_thumb.jpg
А это наш малыш... post-18225-1236633920_thumb.jpg
А это просто удалось запечатлить полет но чуть чуть неудачно, но красиво...Кнопа в полете...post-18225-1236633889_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ехали ночью, в Москве купили переноску, маленькую такую клеточку.... В поезде накрывали полотеничком, чтобы птичке было спокойнее и она некричала...Естественно никто не знал про то, что мы везли попугая...

 

 

А, видела такие, надо будет подумать... Плохо, что даже если случится оказия - мало кто решится везти живое существо оттуда...

 

Цены форумские похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka1985, АААААА ! Конопулечка.....пригласите как-нибудь в гости навестить ? :)

 

и малыш чудный - тьфутьфутьфу !!!!!!!

 

По поводу вольера - расскажите, где именно сетку покупали??? доски ? в каком месте Жданов ???? и как она называется, чтоб знать, что спрашивать ????? я тоже сделать попытаюсь..давно аткая идея была, но не представляла, где можно найти сетку...да и доски по сути тоже ... :(

 

напишите плиз, если не сложно.....
ну а если куплю - буду вас еще тормошить "как делали " :)))))

 


ПС. покажите парня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальер прошу заметить построила я сама, без мужской помощи... Правда есть много недочетов, но всеравно я рада...Ведь я сама...post-18225-1236619712_thumb.jpg
post-18225-1236619730_thumb.jpg

 

Мой вам респект! :up: Вольер здоровский получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985,

 

По поводу вольера - расскажите, где именно сетку покупали??? доски ? в каком месте Жданов ???? и как она называется, чтоб знать, что спрашивать ????? я тоже сделать попытаюсь..давно аткая идея была, но не представляла, где можно найти сетку...да и доски по сути тоже ... :(

 

напишите плиз, если не сложно.....


Сетка 1,3 см, и обычные доски - на жданах где стройрынок, тамже купили гвоздики и саморезы.
Из досок сбила квадрат, обтянула сеткой, закрепила. Сделала дверку осталось сделать поддон, чтобы лучше было убирать в вольере...
В гости?! Да пожалуйсто, только не на этой неделе, немножко заняты... Может на следующей?Как раз и посмотрите как вальер сделан... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в магазинчике возле "Заходнего", забрала единственный и последний Витакрафт - для "африканцев" (средних), для неразлучек ещё только Витапол в коробке, да и для остальных: в коробках- Энималс или Вака; в пакетах вроде бы Витапол для канареек и т.п., Рио. Может все разобрали... Престижем и не пахло. Было ещё просо по 5.100 и всякие добавки ракушно-песочные Витапол и палочки по 5-7.000. Игрушки - не для нас, у нас в Серебрянке намного больше выбор и качество лучше. Кормушки стандартные последние две забрала, моя опять покоцала, а тут в магазине закончились. Вот выбор поилок - был, как раз для ширококлювых:)

 


Я вот подумала, а почему бы нам всем форумчанам из Минска не встретиться, поболтать... И попить чайку?!

 

И дружить семьями:) Птичек тоже перезнакомить:)

Изменено пользователем Juliet A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka1985, всё равно не понимаю, что за сетка...я там ходила-ходила и ничего не нашла...может, не там смотрела?..стройрынок на улице?? там что рядом продают ? мебель, сантехнику ?????
поеду в пятницу выбирать )

 

извините за назойливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985, всё равно не понимаю, что за сетка...я там ходила-ходила и ничего не нашла...может, не там смотрела?..стройрынок на улице?? там что рядом продают ? мебель, сантехнику ?????
поеду в пятницу выбирать )

 

извините за назойливость


Да стройрынок на улице, это после мебели который... Обойдите все ряды, я тоже несразу нашла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Престиж , кажется, есть в том магазине, чтоя разрекламировала...но я точно не помню...
Не, там нету. Я там все время animals покупаю и для рыб корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka1985, кажется есть кого начинать уговаривать на поездку:) Но... В связи с чем есть вопросы - как искали продавца (все таки претензии потом сложно предъявлять, особенно сложно, если поеду не я, а люди слабо разбирающиеся в предмете). Остальные вопросы я пока постараюсь решить сама:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985, кажется есть кого начинать уговаривать на поездку:) Но... В связи с чем есть вопросы - как искали продавца (все таки претензии потом сложно предъявлять, особенно сложно, если поеду не я, а люди слабо разбирающиеся в предмете). Остальные вопросы я пока постараюсь решить сама:)

Продавца нашла здесь, на форуме... Переписывались по личке... ну и вот...привезли вобщем то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавца нашла здесь, на форуме... Переписывались по личке... ну и вот...привезли вобщем то...

 

А розовощеких не разводят? Можешь мне в личку, если не сложно, написать кто и какие в целом ощущения, доверять можно заочно?

 

Что-то Kruza запропала, хочу узнать как там её клетки, надо сначала наверное решить клетку привезти, или из Москвы (это проще просить, оно не чирикает:)), или авантюрно заказывать как она:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.