Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

 


Natka1985, я больше всего переживаю, что, пока суд да дело, канарейки перелиняют и будут блеклые. :cray:


они не так уж быстро и линяют минимум 1 месяц, а максиму - бывает по разному и 3 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите, кто-нибудь знает (на будущее) как кормить птенцов NutriBird ????

Вот тут есть пару слов, правда про выкармливание птенцов корелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мне в личку сейчас пришло письмо.
Человек предлагает 2 пачки Presige. Даром. :shok:
Правда, не указал, где живёт и какой именно Presige.
Телефончик, похоже - наш родной Велком. Кто хочет Presige?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, а причина такого предложения известна? Как-то я аж испугалась такой щедрости :newconfus:

я тоже
на мое письмо с вопросом "сорри, но почему?" человек не ответил.
наверное, придётся звонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила.
Prestige Premium для средних, если правильно поняла. Всё в порядке, человек привёз корм из Москвы. Просто попик почему-то корм с витаминными гранулами отказался есть наотрез :shok: Вечером созвонимся и, если получится, встретимся (как раз на моём пути с работы домой).
А., кстати, знаком с Сергеем (Amazona), как выяснилось.

 

Короче, как стемнеет - будем брать :shades:

 

Кстати, у А. есть еще излишек Ветома 1.1 (угораздило взять банку 500г), 8in1 Tonic&Bitters, 8in1 Scin&Plumage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я от 8in1 Tonic&Bitters, 8in1 Scin&Plumage сгоряча отказалась. NatSt, может, спрятать гордость в задний карман, и попросить для Сеньки & К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это прекрасно.

 

Есть такой скромный тост, который мне нравится:
"Так выпьем же за хороших людей - нас так мало осталось!"
:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про птичек.
Давно меня мучал вопрос, что это за аббревиатура такая - ИМХО? На форумах то и дело натыкаюсь на неё.
Наконец-то руки дошли выяснить.

 

ИМХО возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.
Иные расшифровки:
Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь». Относится к компьютерному сленгу.
Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему».
Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению». На форумах часто используют русское написание «ИМХО», употребляющийся в первом значении — по моему мнению. Однако имется дополнительная абревиатура, заменяющая IMHO:"КМК"-как мне кажется, которая в последнее время стала заменять IMHO.
Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.
Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь») в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п., не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другие варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить», или «Имею Мнение, Хочу Отметить» и даже «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь»,«Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь»,«Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».

 

ИМХО, велик и могуч ты, русский язык!
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
Если это удобно , я бы не отказалась от вит.добавок. Но! если это не будет наглостью с нашей стороны :)

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость - свойство полезное. Я всю жизнь страдала от недостатка наглости, но усиленно культивирую её внутри своего организма :) И потом, за спрос не бьют. Во всяком случае, не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AML, большущее Вам СПАСИБО - человеческое и птичье!
:flowers1:

 

 

 


а я бы тоже не отказалась от полезностей .... нам 4-ым витамины нужны, чтобы вылупиться и вырости

Limon, благодаря AML у козявочек будет корм Prestige Premium для неразлучников вот такой, он содержит гранулы VAM (Vitamins, Amino-acids and Minerals), в которых есть всё необходимое :) Правда, не все попугаи соглашаются эти гранулы кушать. Видимо, потому что не умеют читать :vertag: и не знают, сколько в этих гранулах ценных витаминов, аминокислот и микроэлементов.
Я, со своей стороны, могу подбросить флакончик витаминов 8 in 1 Multi-Drops. Жду звонка в субботу ;) Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух и повезёт им, если вылупятся...Думаю, ради такого изобилия можно и появится на свет ))))))
и Nutribird и Престиж... золотые дети будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТовариСЧи, на онлайнере нашла объявление "Доставка из Москвы". Может имеет смысл обратиться к человеку, если у нас с Киевом ничего не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, да тут к маме знакомая собирается приехать. Я её уломала привезти мне баночку, должна завтра доставить.

 

а в чем с Киевом проблема, я что-то никак не пойму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в чем с Киевом проблема, я что-то никак не пойму :(

Проблема в том, что одна проводница, на которую вначале рассчитывали, отказалась.
Другая проводница вроде железно обещала взять посылочку, но это будет только в среду 22 апреля. Хоть бы не передумала в последний момент :(

 

Про изменение заказа - учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТовариСЧи, на онлайнере нашла объявление "Доставка из Москвы". Может имеет смысл обратиться к человеку, если у нас с Киевом ничего не получится?

В Москве ничего человеческога нету...и покупать там нечего....До Москвы например не дошли те добавки что я заказываю и краска тоже...Вот вам и Москва.... Изменено пользователем Natka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попики сегодня ели ростки пшеницы... Ур-р-р-ра!!! Скольких трудов мне это стоило.....Кнопа потиху уже дичает, рук начинает бояться...это все болтик...ну никак приручаться не хочет..так и кнопа за ним повторять начала...Ну Кнопу хоть ловить удобно когда летают...она на полотеничко всегда идет...а вот с болтиком труднее...упрямый он...

Изменено пользователем Natka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natka1985, ээхх...Кнопа.....пришлите пару фоток ? :) так давно малыху не видела...

Ой пока до 25 не получится пофоткать...Муж уехал в Африку отдыхать со свекровью, забрали два фотика...приедут пофоткаю...

 

А у нас опять пополнение :yahoo: , еще один птенчик от белых родителей... Всё растем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как Вам корм Трилл? что за он? нормальный?

:shok:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Читайте здесь:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

С лечебными кормами нужно быть особенно осторожными – такие корма могут применяться только по рекомендации ветврача и не должны использоваться в качестве основного корма, а только как добавка к нему. Печальную известность получил в нашей стране один из таких кормов – "Trill". Эта зерносмесь является лечебной добавкой и назначается при недостаточном содержании йода в рационе, приводящем к гормональной дисфункции щитовидной железы. Надо сказать, что такая сильная недостаточность йода в рационе встречается достаточно редко. Врач назначает этот препарат при диагнозе гипотиреоз. По нашему субъективному опыту (субъективному потому, что серьезных исследований никто не проводил), кормление "Триллом" здоровой птицы намного повышает риск возникновения онкологических заболеваний. К сожалению, когда этот корм появился в продаже в России, аннотация к нему на русском языке (если таковая вообще присутствовала) не содержала должной информации о лечебной специфике этого корма. Все специально витаминизированные корма маркируются как дополнительно обогащенные витаминами. На простых кормах пишут количество витаминов и минералов, содержащихся в зерне. На дополнительно витаминизированных кормах должно быть написано, что корм витаминизированный. На лечебном корме должно быть указано, что это не основной корм, а только специальная добавка к основному корму. На всех кормах, продающихся в России, должна быть этикетка на русском языке с полным перечнем составляющих зерносмеси.

 

Я своего ненаглядного волнуха Крузика Триллом этим долбаным чуть не убила. Кормила и радовалась: такие зёрнышки чистенькие! Блин!! И не понимала, откуда у него рвота каждые два-три месяца и линька непрерывная.

 


Муж уехал в Африку отдыхать со свекровью, забрали два фотика...приедут пофоткаю...

Ооооооо... Может, какого жакошу (дикого, но симпатичного) прихватят обратным рейсом? :)

 


а вот с болтиком труднее...упрямый он...

Да, мужчинка - он и в пёрьях мужчинка. Упрямый и вредный пол!

 

Мой розеллик Масик, кажется, доказал мне-таки, что он мужеска полу. Вчерась занялся, извиняюсь, самоудовлетворением. Картина маслом: сидит Масян враскорячку на корелльей клетке, крылья растопырил, елозит попой туда-сюда и попискивает от удовольствия. А снизу подкрадывается корелл Ронька и пытается Маську цапнуть за лапу в этот интересный момент.

 


В Москве ничего человеческога нету...и покупать там нечего....До Москвы например не дошли те добавки что я заказываю и краска тоже...Вот вам и Москва....

По поводу Москвы. Когда я разговаривала с AML (хорошим человеком, который корм Prestige Premium и добавки 8in1 подарил бездвоздмездно, т.е. даром), он тоже сказал: их Москвы, конечно, корм ввезти легче, чем с Украины. Границы нету. Можно договориться с проводниками (только не с минскими, а хотя бы с проводниками поездов типа Брест-Москва, ещё лучше - с россиянами), можно договориться (чуть ли не за 5 долл.) с водителями автобусов, которые из Минска ездят на Черкизовский рынок. Курьер из интернет-магазина подвезёт в оговоренное место и время, они заберут.
(интересно, в самом деле, а сколько хочет за услугу vadimsms?)
Но. Если импортных кормов типа Prestige и т.п. в Москве хоть завались, то добавок типа Orlux там нетути. Пока, во всяком случае.
И еще в РФ какие-то непонятки начались с кормами Prestige http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34045
То ли это официальный дистрибьютор Versele-Laga в России (Иванки) что-то мутит, то ли еще чья-то самодеятельность, кто их теперь разберёт.

 

По поводу Мурзилки. В пятницу вечером мне неожиданно позвонил Игорь из Киева. Сказал, что у них зависло без движения несколько крупных заказов (в т.ч. и наш), и поэтому возник, так сказать, дефицит оборотных средств. Очень просил проплатить. Говорил, что проводница стопроцентно заберёт посылочку в среду вечером, и в четверг рано утром она будет в Минске.
Что делать. В субботу головное отделение Белинвестбанка работало до обеда. Сходила, проплатила.
Осталось только сидеть и ждать, чем дело кончится. Привезут/не привезут? С нормальными сроками годности/просроченные? и т.д. Русская рулетка какая-то, чес слово ;)

 

ЗЫ. Прикинула стоимость кормов и добавок. Если интересно, могу предоставить расчёт.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если всё (ттт) с Киевом получится, то расчёт будет выглядеть следующим образом.

 

Общая сумма заказа в гривнах 1794.
Проплатила в Киев 272 долл. Это 270*2830+2*2840=769780 руб.
Комиссия за перевод в системе CONTACT составила 3%=8,16 дол.*2840=23170 руб.
Всего 769780+23170=792950 руб.
Т. образом, на каждую гривну заказа приходится 792950/1794=442 рубля затрат.

 

Natka1985
1) ORLUX Probi-zyme пищеварительные ферменты (Probi-zyme), 200 г
(280 грн)1 шт; 2) ORLUX Can-tax для улучшения красного оперения (Can-tax), 150 г (395 грн ) 1 шт.; 3) ORLUX Omni-vit витамины и аминокислоты для птиц (Omni-vit), 25 г (81 грн.) 2 шт.
ИТОГО: 837 грн
837*442 = 370 тыс. руб.

 

Limon (по желанию)
1) PRESTIGE корм для средних попугаев (Cockatiels), 1 кг (30 грн) 2 шт.
ИТОГО: 60 грн
60*442=26 тыс. руб.

 

Juliet A.
1) PRESTIGE корм для средних попугаев (Cockatiels), 1 кг (30 грн) 1 шт.;
2) PRESTIGE Premium Stick орехи и мед лакомство для кр. попугаев 2 шт (Parakeets Nuts&Honey), 150 г (50 грн) 1 шт.
ИТОГО: 80 грн
80*442=35 тыс. руб.

 

NatSt
1) PRESTIGE Premium корм для круп. Африк. длиннохвос. попугаев (African Parakeet), 1 кг (54 грн) 3 пачки.
ИТОГО: 162 грн
162*442 = 72 тыс. руб.

 

Lielit
1) PRESTIGE Premium Stick дикие ягоды лакомство для попугаев 2 шт (Parakeet Wild berries), 60 г (24 грн) 1 шт.; 2) PRESTIGE Premium корм для круп. Австрал. длиннохвос. попугаев (Australian Parakeet), 1 кг (54 грн) 1 шт.
ИТОГО: 78 грн
78*442 = 34 тыс. руб.

 

Я
577 грн*442 = 255 тыс. руб.

 

Народ, я вас не очень сильно напугала? :)

 



Kruza, выходит, что никуда мы уже от Мурзилок не денемся :)

Ага, как на подводной лодке. Деваться некуда. С другой стороны, Мурзилки с нашим заказом тоже вторую неделю маются. Вот такой у нас первый блин получается. :) Я уже и на ком согласна, лишь бы хоть что-нибудь :pray:
ЗЫ. Может, этому vadimsms в личку вопросик "за сколько?" скинуть? В форуме он явно общаться не желает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, если всё (ттт) с Киевом получится, то расчёт будет выглядеть следующим образом.

 

Общая сумма заказа в гривнах 1794.
Проплатила в Киев 272 долл. Это 270*2830+2*2840=769780 руб.
Комиссия за перевод в системе CONTACT составила 3%=8,16 дол.*2840=23170 руб.
Всего 769780+23170=792950 руб.
Т. образом, на каждую гривну заказа приходится 792950/1794=442 рубля затрат.

 

Natka1985
1) ORLUX Probi-zyme пищеварительные ферменты (Probi-zyme), 200 г
(280 грн)1 шт; 2) ORLUX Can-tax для улучшения красного оперения (Can-tax), 150 г (395 грн ) 1 шт.; 3) ORLUX Omni-vit витамины и аминокислоты для птиц (Omni-vit), 25 г (81 грн.) 2 шт.
ИТОГО: 837 грн
837*442 = 370 тыс. руб.

 


Народ, я вас не очень сильно напугала? :)

 


Нет не сильно напугали...Главное что б дошло всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не сильно напугали...Главное что б дошло всё...

Ваши слова- да Боженьке в уши! :)
Да будут пограничники и таможенники к нам снисходительны!
Да не кончатся рельсы от Киева до Минска во веки веков!
Аминь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благодарность" платят киевляне. А я им через Контакт перевела общую сумму с учетом благодарности проводнице. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала vadimsms в личку. Посмотрим, что ответит ;)

 

Kruza, дэнюжку отдать можно, когда забирать будем? Или лучше сейчас?
Как скажете, так и будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, дэнюжку отдать можно, когда забирать будем? Или лучше сейчас?
Как скажете, так и будет ;)

Моя любимая пословица: не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. :grin:
Если проводница не передумает, если поезд доедет, если она сумеет договориться с пограничниками (эта статья расходов тоже была включена в прайс :)), если я не просплю в четверг, если успею на вокзал к 6 утра, если дотащу (попытаюсь припахать отца с машинкой) посылку до дому, если на Землю не упадёт гигантский астероид, если... Вот когда минуем все эти "если", тогда и устроим делёжку и рассчитаемси.
:rofl:

 

В посылку были инвестированы временно свободные денежные средства, так что не переживайте.

 


Написала vadimsms в личку. Посмотрим, что ответит ;)

Хорошая идея. Надо пробовать все варианты доставки. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это хорошо или плохо? :) А то я в ценах на такие услуги ничего не понимаю

Круто это круто...Этож 25 только начальная цена, а что будет когда вес прибавят...так получится дешевле самим сьездить туда и обратно...ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере есть лаборатория Зооген
http://www.zoogen.org/rus/

 

в т.ч. проводят и анализ пола птиц
http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=service

 

Материал для исследований можно отправить по почте
http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=analyze

 

Вроде бы не против и из Минска брать анализы
http://forum.zoogen.org/index.php?topic=12.0

 

Но…
во-первых, сначало надо получить от них набор для взятия пробы ДНК (или хотя бы где-то в Минске раздобыть оный);
во-вторых, взять аж 0,5 мл крови у птички!
http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=blood_post

 

В теории можно всё, а на практике :(

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, юмористы... Взять 0,5 мл крови у моей птицы... это потерять 2-3 мл своей :) Это как минимум :)

 

У меня плин на работе едут в Киев на два дня девочки на семинар... И ничего не хотят даже попробовать привезти (я тоже предлагала вариант, чтоб курьер к поезду им привез, только денег отдай и сюда довези, ррррррр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.