Перейти к содержанию

Рисовые птичкарики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nast

    176

  • Тивэль

    32

  • Tala

    32

  • Зеленая

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Эх, всё то у вас есть :(

Ох, если бы! :) (даже японцев вот из столицы возим ;) ) Думаю это такая случайная случайность - эти птички в том зоомаге!

 

nast, хочу ещё поблагодарить за идею с аквариумным сачком - оказывается удобная какая штука для ловли пичужек моих, спасибо! :) (на Диньке испытала!)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую птицу действительно приходится вылавливать. Я сама в магазине не хочу покупать. Ещё ни разу не видела здоровую :(


nast, хочу ещё поблагодарить за идею с аквариумным сачком - оказывается удобная какая штука для ловли пичужек моих, спасибо! smile.gif (на Диньке испытала!)

443239[/snapback]



Я очень рада, что пригодилось! Я сама довольна. Но со второй попытки мой мальчуган просек слабые места и научился выворачиваться. С ними надо быть ещё и хитрыми :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас начала чувствовать шкодный характер рисовок :) Малышка начала погромы, вечерние бесёши. :driver: Ей явно нужен напарник :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас обновки! Стенд и игрушка :)

А в игрушки играет? ;) Напарник - дело хорошее, но пока игрушками поотвлекать от бесёша? (я и сама удивилась-обрадовалась как мои зебрики и япошка играют свеженакупленными :) колокольчиками-шариками-колечками!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка только одна - комочек шуршащей бумажки. Играется периодически. А вообще они всего нового бояться. Качельку повесила, обходят стороной :)
У неё столько энергии, мама дорогая! Сейчас пошла на балкон, Мышка со мной. Летает туда без передышки! Завораживает он её чем-то. Может солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что твориться у меня! Безобразница! Всё громит, везде летает, на голову пытается сесть! :shout: Караул!
Сафа в это время претворяется веточкой. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще они всего нового бояться. Качельку повесила, обходят стороной :)

Ага, мои тоже: целых два дня боялись! ;) А теперь - что только с этой качелькой с колокольчиком не творят! (я и не подозревала, что на боковушке этой качельки тоже можно сидеть, при этом одновременно раскачиваясь и теребя колокольчик! :dance: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и мы заболели. :weeping:
Привезла вчера страдальца от врача, смотрю на Мышеньку, а у неё глазки грустные-грустные :( Мааленькая птичка в огромной клетке с заплаканными глазками :( Сафушку открыла, на шатающихся ножках вышел, грустный, тихий. Кольцо с лапки каким-то образом слетело, лапку поцарапало :(
Ужас! Всю дорогу туда я ругала себя, что тащу кроху :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно и тут ;)
Жонина Елена А. (кажется :) ) Очень приятная молодая женщина! Обращалась с малышом профессионально (я начиталась перед этим :) ). Посмотрела его, послушала.
Сказала, похоже на инфекцию. Предложила не ждать анализов и начать антибиотик. Но я отказалась. Соскребла какаськи с привезенных бумаг и мазок взяла. Пока ветом назначила. Мазок будет готов через 7 дней, всё остальное сегодня-завтра. Будет мне звонить по результатам. Я напомнила про эймерию. Она соскребла свежий помет из коробочки.
Попоила крошку. В общем, всё нормально.

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, ну смотри, если ухудшение резкое будет наверное придется и антибиотик подавать, она на всякий Пж не сказала какой?
Своего куру повезу сегодня-завтра, скорей всего завтра, ох не нравится он мне :( Тоже затих уже 3-й день дрыхнет, думала из-за погоды, а сегодня на чистый поддон посмотрела, его помет не нравится, буду в Белый Клык звонить, Бебих по любому сейчас нет..
Вообще всех надо для профилактики проверять и от пухопероедов-клещей обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она на всякий Пж не сказала какой?

449898[/snapback]



нет :(

Своего куру повезу сегодня-завтра, скорей всего завтра, ох не нравится он мне sad.gif Тоже затих уже 3-й день дрыхнет, думала из-за погоды, а сегодня на чистый поддон посмотрела, его помет не нравится

449898[/snapback]



:( Бедняга! Поправляйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, очень похоже. У твоих помет именно с желтой мочей?
Я ведь и новенькой дала :huh1: А на что ещё думать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, да у меня особо не поймешь какой помет внизу песок был насыпан, но состояние у всех разом ухудшилось, я сразу методом научного тыка вычислило новое, ну как с аллергией у дочки, убрала, погрела-попоила и все. Но у гульдихи сразу же симптомы трахейного клеща вылезли, пришлось всех еще и от него обработать ( но это скорей на фоне понижения иммунитета). А я курица глупая даже не сообразила тебе отписать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, да я со своими проблемами последний месяц без головы. Мне тут на днях опять на чумизу с птички пожаловались, ну а я в ответ, что таже фигня с зоомагазинной, в болезнях тему твою увидела и меня "осенило"!!! Хотела с тобой же на собрании поговорить, какая реакция у твоих, не точно курица :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nast, красуля, свою куру надо пощелкать так прикольно линяет :) Щеки сейчас кремовые с торчащими белыми трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла для своих тузиков рычаг - вареный рис. Пробую на его основе приучить к полноценной мешанке, т.к. фрукты-овощи с прутьев не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, Белочка - лапушка, вот так вот даётся гладить? ЗдОрово! :up:

Веточку свою подпиливает.

Ваши тоже? ;)
т.к. фрукты-овощи с прутьев не берут.

На разных тёрках и - в мешанку пробовали? А ещё вариант: я кусочки, которые между прутьев втыркиваю, ножом в самой серединке мелко-мелко надрезаю, получается такая рыхлая сеточка на кусочке фруктины, птицы как-то сразу заинтересовались и стали есть, выклёвывают эти меленькие кусочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, Белочка - лапушка, вот так вот даётся гладить? ЗдОрово!

478509[/snapback]



Дается, но ей это не нравиться. Убежать просто не может.

Ваши тоже?

478509[/snapback]



:drinks:

На разных тёрках и - в мешанку пробовали? А ещё вариант: я кусочки, которые между прутьев втыркиваю, ножом в самой серединке мелко-мелко надрезаю, получается такая рыхлая сеточка на кусочке фруктины, птицы как-то сразу заинтересовались и стали есть, выклёвывают эти меленькие кусочки.

478509[/snapback]



Кусочки и надрезаю, и кормом посыпаю, никак :( Сейчас буду пробовать рис смешивать с тертыми фруктами. Просто тертые не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:up:
Таак, пора объединяться в клуб любителей маленьких :drinks::friends:
Заяц, где же его фото? ;)

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.