Перейти к содержанию

Рисовые птичкарики


Рекомендуемые сообщения

Тлакт :up: Когда мыж почитает и примит решение напишите, интересно понравится ли ему эклектус :grin:
nast, да это большая проблема навернное для всех работющих - мало времени для того что нравится по настоящему, но что делать кушать все равно хочется :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nast

    176

  • Тивэль

    32

  • Tala

    32

  • Зеленая

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

China76, в клетке разлетается, размах в 80 см очень хорошо, только не злоупотребляйте мешанками и тд ( вы ведь про амадин?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши вроде красновато-розовые изнутри... Может, ваш - афро-американец?wink.gif
Мдяяя... теперь и я буду думать про ожирение.... У нас птичк явно потолще дамочки. И поленивее (муж ваще ее авантюристкой обзывает - что новое в клетке появляется - она там). А как с ожирением бороться-то? Клетка у нас 80 см, между жердочками где-то с полметра точно - перелетать приходится.

426578[/snapback]



А я про афро-американцев :crazy:
Не знаю, ожирение или нет. Но мой тоже крупнее и пушистее, ленивее и угрюмее. Я ещё думаю не болен ли. Ещё версия - старость. Но где правда - не знаю :( А ещё версия - он просто старше в два раза :)

А выпускать в комнату вроде как только через 3 месяца советуют после покупки. У меня как-то рука не поднимется их какой-нить еды лишить...

426578[/snapback]



Я своих выпускала первый раз уже через месяц. Всё было хорошо.

 



а хочется все равно щегла

426578[/snapback]



И щегла я очень хочу :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, про рисовок:) Кстати, про мешанки... У меня ту, которая из яйца+морковка+сухари как-то не хотят есть (даже налипшее на размоченный овес, который они обожают - счищают и ругаются) :beee: . Очень нехотя жуют престижевскую яичную еду (http://www.orlux.be/NUTRI/Nutrition/Pages/Products/index.jsp?ran=2595&pro=3667&fam=3648&ani=2609&rac=0) - она попугаевая, в магазине сказали, что подойдет. Сравнивала с той, что для тропических птах - различие в количестве йода и бета-каротина. Давала только пару раз - удобно тем, что она не портится за сутки (собственного производства начала пованивать через полдня почему-то, хотя в свежести яиц не сомневаюсь - мужа родители выдали), соотвественно у них больше шансов ее поклевать. Только до сих пор не уверенна - не вредно ли оно им (курс витаминов пили недели три тому)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо, но я боюся "птичку" :(
Щеглы там всегда есть, это не проблема. Я бы взяла выведенного в неволе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, боишься и правильно делаешь, но мучника я только там могу достать.... Не знаю разводит кто у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень нехотя жуют престижевскую яичную еду

426601[/snapback]



А мои очень любят. Но у меня Подаван.

Только до сих пор не уверенна - не вредно ли оно им

426601[/snapback]


Я не поняла из поста, про что вы говорите? Про готовую смесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже выпустила, но у нас опыта птицеводческого - месяц с кепкой;) Так что стараюсь делать все по букве закона:) И пока у меня память отлова предудыщего не уляжется - кина со следующим не будет точно :stop: (хотя.... я уже сплю и вижу... )
Про вредность - да, спрашивала про престижевский мягкий корм, яичный... Или это нестрашно, что он для волнистиков. Может, и наши полюбят... Я так поняла, что разводчик их не очень баловал - вот они и не очень доверяют всяким пищевым экспериментам.
Наш мужчына тоже постарше - девушке полгода, а ему - полтора - так что считайте, в три раза!:))) но он добрый очень, и, хоть сам пугливый, а даму бережет - если к ней тыкаться пальчиком он очень так осуждающе смотрит и придвигает ее клювом к себе :friends:
Про щегла тоже мечтаем разводного, но я так поняла, что у нас не разводят то, что можно выловить в природе:((( В крайнем случае выводят гибриды - а нам натуральные как-то всех милее. К счастью, есть LWN zoo, который обещал помочь с выбором оных - кстати, он говорил, что через две недели только можно начинать на них смотреть... и до марта-апреля, вот. На заре четвретого десятка (написала и ужаснулась) окончательно решила, что раз девичья фамилия была Щеглова - без щегла не жить!

Изменено пользователем China76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про вредность - да, спрашивала про престижевский мягкий корм, яичный... Или это нестрашно, что он для волнистиков.

426614[/snapback]



Подованский мягкий корм расчитан для волнистых, канареек и амадин одновременно. Если посмотреть Престиж фруктовый, там тоже амадинки нарисованы. Поэтому, думаю, не вредно. Попробуйте другие "вкусы".

Наш мужчына тоже постарше - девушке полгода, а ему - полтора - так что считайте, в три раза!:))) но он добрый очень, и, хоть сам пугливый, а даму бережет - если к ней тыкаться пальчиком он очень так осуждающе смотрит и придвигает ее клювом к себе friends.gif

426614[/snapback]



И у меня все почти так :drinks_cheers: Только пугливый он сильно.

К счастью, есть LWN zoo, который обещал помочь с выбором оных - кстати, он говорил, что через две недели только можно начинать на них смотреть... и до марта-апреля, вот. На заре четвретого десятка (написала и ужаснулась) окончательно решила, что раз девичья фамилия была Щеглова - без щегла не жить!

426614[/snapback]


Да, да, будет самое время!
Расскажите тогда как возьмете, пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тлакт thumbup.gif Когда мыж почитает и примит решение напишите, интересно понравится ли ему эклектус grin.gif

Напишу! :) Только у нас, похоже, осуществление нескоро произойдёт. Но я не теряю надежды! :ok::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла про когти:
«Для естественного стачивания когтей мы применяли специальные жердочки, которые изготавливали из веток твердых пород деревьев диаметром 0,8-1,5 см. Ветку по всей длине срезали на 1/3 толщины. Она была установлена в клетке срезанной частью вниз. Птицы, садясь на такую жердочку, упирались коготками в плоскую ее часть, чем способствовали постоянному их стачиванию.» Морозов В.И., Остапенко В.А. Ткачики, 35 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, по мне очень удобно у меня и в клетках и в вольере ;) сгребла когда надо - досыпала свежие и шелуха меньше летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне тоже удобно, а они на самую нижнюю жердочку боятся теперь садиться. К кормушкам извращенно подбираются :rofl:
Сегодня посмотрю, кто победил :)
Ещё я накупила птичьей радости: желтое, белое, красное и черное просо в колосьях, сорго. И ещё один колосок, забыла как называется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево. Зоо в здании кинотеатра Ханой. Сказали, что там всегда есть. Все колосья из Орла.

 

Литовский б-р, 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поймала дремлющих :)
post-12557-1222759201_thumb.jpg
Что-то моя девочка стала много проводить времени в этом глу :unsure: Не значит ли это, что она начала задумываться о потомстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и на аватаре фотка классная =)

435652[/snapback]



Мне тоже нравиться :drinks_cheers: Только я сутки ждала пока она проявиться :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно заметила, что у моих бархатных установилась традиция: каждое утро за 30 мин до включения лампы (в приглушенном свете) у них происходит любовь. Всё как положено, танцы-обиманцы. Но вот само спаривание, мне кажется, не получается. То самец перепрыгивает самку, а не запрыгивает на нее. То не получается запрыгнуть. :( Но стараются сразу как только проснуться. Им это очень нравиться, появилась друг к другу нежность, всё чаще чешут друг друга :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, Вы не переживайте! У нас мальчик тоже частенько промахивается, да и дама иногда сваливает в самый ответственный момент. Что с нее возьмешь - маленькая... Но - где-то в трети случаев все заканчивается, как надо:) (По крайней мере визуально) Я вот думаю - может, подрастут, потренируются...
А нам с утра не до любви - вымагаем вкусностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже давно заметила, что у моих бархатных установилась традиция: каждое утро за 30 мин до включения лампы (в приглушенном свете) у них происходит любовь. Всё как положено, танцы-обиманцы. Но вот само спаривание, мне кажется, не получается. То самец перепрыгивает самку, а не запрыгивает на нее. То не получается запрыгнуть. :( Но стараются сразу как только проснуться. Им это очень нравиться, появилась друг к другу нежность, всё чаще чешут друг друга :wub:

Вот же ж как романтично-то! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :)
Дошла! Они меня от туда за шкирку выпроваживали :) И всё равно я не всё посмотрела :( Какая красота!!! Птицы все хорошие и условия шикарные, но амадины :down: Три рисовки и два японца в малюсенькой клеточке, облезлые, распушенные :(
Палевки хорошие, но сильно смешаны с белыми. Таких не хочу.
Вроде нашла хороших :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, блин опять вместе посадили :( при мне в прошлый раз рассадила, а то там японку так уделали, видимо опять решили место по экономить, эх....
А чем те рисики не понравились? Вроде были такие с шапочками коричневыми? Кстати там где нашла, самку случайно отдельно купить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там оба японца уделаны :( Да и рисовки больные :(


А чем те рисики не понравились?

441896[/snapback]



Там палевые пестрые, а я хочу палевую без примесей :)
Вот идеал:
post-12557-1223884996_thumb.jpg

Кстати там где нашла, самку случайно отдельно купить нельзя?

441896[/snapback]



Не знаю. Это Андрей А. Вроде у него не было раньше серых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там палевые пестрые, а я хочу палевую без примесей :)
Вот идеал:
post-12557-1223884996_thumb.jpg

nast, вот таких я в магазине у нас и видела! (пару) От них-то за уши себя и уводила! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.