Перейти к содержанию

Гульды


Jenia

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LWN zoo

    24

  • Nightshimmer

    20

  • Konstanzia

    18

  • valkiri

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите пожалуйста мне советом. У пары гульдов (приобретенных в прошлую пятницу) изменился помет, стал более жидкий, причем значительно. С чем это может быть связано? Из еды даю готовую зерновую смесь, мешанку (яйцо, морковка и резанная зелень + сухари) - такую же смесь давал заводчик. Плюс к этому приучаю есть зелень из "пучка". У заводчика ели только резанную, пока только начинают пробовать. Фрукты тоже пока не едят из кусочков (только в мешанке).
Еще даю витаминки "8 в 1" в воду. Даже не знаю на что подумать, по поведению изменений нет - не хохлятся, едят, резвятся. (Может это связано с переездом на новове место или я зря паникую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь rus, спасибо.
Да, думаю на время уберу. Буду действовать методом исключения :) Посмотрим изменения. Однако у Продавца ели же они ее каждый день и помет был нормальный (вот как только выпустила в клетку ровные такие колбаски откладывали). Причем и зелень та же - мокричник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear при транспортировке птицы стресуют , смена кормов присуствует даже если вы пользуетесь кормами тогоже производитяля что и розводчик новые корма следует вводить постипенно , а мягкие корма нужно начинать давать только тогда когда птицы адаптируются к новому месту примерно через неделю в даном случае ограничтесь сухой зерносмесью , когда нормализуется помет потом постипенно начинайте вводить зелень и мешанку , сечас можна поставить вместо воды отвар ромашки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, значит оставляю только одну зерносмесь, витаминки тоже убрать пока?

 

Эх, а я то обрадовалась, что раз едят хорошо и мешанку и зерно, то перенесли переезд хорошо. Буду наблюдать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминки это хорошо но нужно соблюдать меру и безнадобности непользоваться избыток витамин даже больше вредит чем его недостаток, если птицы хорошо едят зелень и мешанку то искуственные витамины я бы давал птицав в плохом состоянии а ваши вроди бы в хорошем , так что делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал капли от диареи Trixie. Желудочные расстройства могут быть фактором стресса при транспортировке ,при смене среды обитания ,при разнице температуры, а также как здесь говорилось тотже корм и вода могут быть фактором диареи .Необходимо узнать как содержал их предыдущий хозяин, какие давал корма и воду. В данной ситуации исключите зелень и фрукты, а также витамины .Вместо воды поите их чаем ,но не крепким. К новому корму переводите постепенно. Есть хорошее профилактическое средство от всех недуг Vitacombex V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilchat, можно по подробней? Trixie (какой именно для кого, вы указали фирму), я не нашла, как и в какой дозировке вы даете птицам, даете (давали) гульдам? Vitacombex V, информация на ангийском, не сочтите за труд - просвятите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixie немецкая компания специализирующая по выпуску различных препаратов для птиц т.е. в профилактических и лечебных целях. Одним из лекарств от диареи у птиц является Trixie ProCare. Способ применения 3-4 капли на 20 мл. воды. Vitacombex V применяется при стрессе ,декальцинация ,при транспортировке ,акклиматизация, простуда, антипаразитарное действие ,улучшение оперения птиц ,имеет полный комплекс витаминов. Способ применения 2-3 капли на поилку. Мне привозили эти препараты из Чехии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitacombex V применяется при стрессе ,декальцинация ,при транспортировке ,акклиматизация, простуда, антипаразитарное действие ,улучшение оперения птиц ,имеет полный комплекс витаминов. Способ применения 2-3 капли на поилку. Мне привозили эти препараты из Чехии .

 

2-3 капли на поилку очень мало, такая дозировка применяется в расчете на голову. Если птиц много, то проще и точнее развести 1 ст.ложку препарата в 1 л воды. Но разведенный препарат используется только в течении 1 дня и хранению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу в каждой клетке по одной паре птиц и соответствено поилки у них не большие по тридцать миллилитров. Лучше сделать дозу по меньше для профилактики, чем перепоить птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я держу в каждой клетке по одной паре птиц и соответствено поилки у них не большие по тридцать миллилитров. Лучше сделать дозу по меньше для профилактики, чем перепоить птиц.

 

Лучше сделать как написано в инструкции :) . Если в клетке 2 птички - то соответственно 5 - 6 капель. Препарат абсолютно безопасный - это не витамины в чистом виде, а сбалансированный мультивитаминный сок. Его можно давать практически ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции не описывается на какое количество воды разводить препарат. Получается можно развести 2-3 капли на разный обьем воды . Я не советую использовать его ежедневно, это приведет к гипервитаминозу. Стараясь сделать как лучше получим обратный результат ,так как в кормах достаточное количество витаминов.Этот препарат желательно использовать при линьке, когда птицы вяло себя чуствуют. Пропаивать им определенный срок и делать перерывы ,но не вкоем случаи все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В инструкции не описывается на какое количество воды разводить препарат. Получается можно развести 2-3 капли на разный обьем воды . Я не советую использовать его ежедневно, это приведет к гипервитаминозу. Стараясь сделать как лучше получим обратный результат ,так как в кормах достаточное количество витаминов.Этот препарат желательно использовать при линьке, когда птицы вяло себя чуствуют. Пропаивать им определенный срок и делать перерывы ,но не вкоем случаи все время.

 

ilchat, единственно с чем могу с Вами согласиться - да, препарат можно использовать при линьке... А так же для профилактики и терапии рахита, для улучшения результатов разведения, смене климата, смене кормов, в случае заражения паразитами и др. нагрузках на организм.
И чтобы не быть голословной, давайте все-таки обратимся к инструкции, где очень четко все описано.
Особенно - дозировка.Обращу внимание, что слово "t?glich" означает "ежедневно". Остальное в принципе все понятно без перевода. :)

post-11695-1222379266_thumb.jpg

post-11695-1222379294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об его использовании я писал впредыдущих сообщениях и вполне согласен с вашим переводом, но исходя из своего опыта не рекомендовал бы использовать Vitacombex и любые витаминые профилактические препараты ежедневно ,на протяжении всей жизни птицы , все время без перерыва . Это нетолько мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilchat, Konstanzia, спасибо за разъяснения! К сожалению не у всех есть возможность заказать препараты из Чехии или Германии, почему и спросила в интернет магазинах (наших) я подобных вещей не нашла, хотя может просто мало покапалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, у птичек ттт все нормализовалось. В выходные выложу фото. А лекарство на всяк случай в аптечку доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте знатоки Вот решил поинтересоваться у знающих людей У меня живут япошки -три пары Разводятся нормально Отлично сидят и кормят А вот Гульды - с ними не ясно Купил я их 7 месяцев назад Птица перелиняла и имеет здоровый вид Вся птица получает разнообразное питание -зелень салата,пророщенное просо и зерно ,каши и тертая морковь , вареное яйцо раз в неделю , всегда в клетках стоят купалки и песок , всегда есть уголь и толченая скорлупа Освещение в каждой клетке свое- лампы дневного света 16 ватт Гульдам повесил L образный домик и они его быстро освоили Построили гнездо и где то через неделю самка начала нестись Сейчас в гнезде 5 яиц правда первое снесла на три дня раньше Оно скорее всего застужен , но уберать его я боюсь (могут бросить гнездо)Нестись самка закончила но вот сидят они как то странно:сидят в гнезде только днем - где то с 9 утра и до 22 часов вечера Иначе говоря пока горит освещение После 22 часов освещение я выключаю и они с чувством выполненного долга садятся на жердочку и спят до утра Хотя днем сидят хорошо по очереди а то и в двоем Так вот вопрос - а нормально ли это? И не застудили ли они свои яйца? В квартире 26-23 градуса и ниже 22 градусов не падает Возраст птиц я точно не знаю поэтому может быть это по не опытности родителей Хотя японцы сидят сутками в гнезде меняясь по очереди а то и в двоем Да еще -влажность в квартире 55 -65 % Прошу совета у знающих людей И нормально ли такое высиживание?

 

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально. Яйца можно выкидывать, и дать им попробовать еще 1 или 2 раза снестись. Потом с полгода дать отдохнуть, чтобы самка не истощилась. И опять пробовать.
Вариантов может быть несколько. Первый, самый благоприятный, - птицы молодые, и это их первая кладка. Скорее всего, что рано или поздно "научатся". Второй, - птицы так и не будут никогда насиживать. В этом случае нужно или перекладывать яйца под японцев, или менять пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desta Спасибо за ответ Дело в том что я не знаю возраста птиц Как не знает и преждний хозяин Я брал птиц у Алматинца К нему они были привезены из Чехии в качестве подарка на день рождения Связаться с тем кто привез нет возможности Вообщем внешне птица была в хорошем состоянии вот я ее и взял Надеялся на то что раз из Чехии то есть повышенные шансы что птица не из под японца и будет сидеть сама Теперь понимаю что то что из Чехии не дает 100%антии гарантии что птица будет сидеть сама Брал я ее дорого -200$ за пару И только потому что из Чехии Цена меня мало волновала

 

Вот сегодня в гнезде уже 6 яиц Одно снесено ранее на три дня а 5-ое снесла сегодня Так теперь жду пока кончит нестись чтоб убрать яйца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Desta Спасибо за ответ Дело в том что я не знаю возраста птиц Как не знает и преждний хозяин Я брал птиц у Алматинца К нему они были привезены из Чехии в качестве подарка на день рождения Связаться с тем кто привез нет возможности Вообщем внешне птица была в хорошем состоянии вот я ее и взял Надеялся на то что раз из Чехии то есть повышенные шансы что птица не из под японца и будет сидеть сама Теперь понимаю что то что из Чехии не дает 100%антии гарантии что птица будет сидеть сама Брал я ее дорого -200$ за пару И только потому что из Чехии Цена меня мало волновала

 

Вот сегодня в гнезде уже 6 яиц Одно снесено ранее на три дня а 5-ое снесла сегодня Так теперь жду пока кончит нестись чтоб убрать яйца :(

 

Тут дело НЕ в птицах, а в Вас! Естественно, что если Вы уберёте кладку, то у гульдов не будет возможности её высидеть. ЧАСТО ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ХОЗЯЕВА ПРОСТО НЕ ДАЮТ ПТИЦАМ ПРОЯВИТЬ СВОИ РОДИТЕЛЬСКИЕ СПОСОБНОСТИ.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут дело НЕ в птицах, а Вас! Естественно, что если Вы уберёте кладку, то у гульдов не будет возможности её выседеть. ЧАСТО ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ХОЗЯЕВА ПРОСТО НЕ ДАЮТ ПТИЦАМ ПРОЯВИТЬ СВОИ РОДИТЕЛЬСКИЕ СПОСОБНОСТИ

 


Всем спасибо буду ждать :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, советы дельные. Даже если яйца пропали, не торопитесь выбрасывать, пусть посидят. пусть разбудят свой родительский инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете.

 

Самка гульда показывает готовность к размножению, самец также поёт, токует. Т.е. пара всем видом показывает, что способна загнездиться.
Есть ли смысл ждать весны? Может быть такая ситуация, что если птицам не дать возможности загнездится сейчас, в дальнейшем они потеряют интерес к гнездованию (если можно так сказать «перегорят»)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что посоветуете.

 

Самка гульда показывает готовность к размножению, самец также поёт, токует. Т.е. пара всем видом показывает, что способна загнездиться.
Есть ли смысл ждать весны? Может быть такая ситуация, что если птицам не дать возможности загнездится сейчас, в дальнейшем они потеряют интерес к гнездованию (если можно так сказать «перегорят»)?

 

Если сможете обеспечить температурный и световой режим, плюс полноценное питание, почему бы и не посадить. В австралии у гульдов, в это время года, как раз начинаеться подготовка к гнездовому периоду. и у ваших наверное проснулся зов предков. знаю одного человека, который австралийские виды высаживает на гнездо только в зимний период, по их природному будильнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что посоветуете.

 

Самка гульда показывает готовность к размножению, самец также поёт, токует. Т.е. пара всем видом показывает, что способна загнездиться.
Есть ли смысл ждать весны? Может быть такая ситуация, что если птицам не дать возможности загнездится сейчас, в дальнейшем они потеряют интерес к гнездованию (если можно так сказать «перегорят»)?


Посоветую повесить домик. :) У меня сейчас несколько пар по гнездам на разных стадиях ;-). А то в кормушки кидать начнут.
Вобще, тут как религиозный спор собаководов: когда лучше щенков? Когда травка-муравка-витамины или когда родители после лета наемшись травки повысили тонус. И все правы. Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветую повесить домик. :) У меня сейчас несколько пар по гнездам на разных стадиях ;-). А то в кормушки кидать начнут.
Вобще, тут как религиозный спор собаководов: когда лучше щенков? Когда травка-муравка-витамины или когда родители после лета наемшись травки повысили тонус. И все правы.

По весне наступает авитаминоз у всех в том числе и у животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне наступает авитаминоз у всех в том числе и у животных.

Можно витамины подавать ;)

 


Вобще, тут как религиозный спор собаководов: когда лучше щенков? Когда травка-муравка-витамины или когда родители после лета наемшись травки повысили тонус. И все правы.

У собачников другой спор религиозный: сушка или натуралка! ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наверное действительно стоит дать им возможность попробовать загнездится.

 

Пара свежая, ни разу не гнездившаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за натуралку ;-).

480771[/snapback]



Я поддерживаю)))Делаю мешанки из свежих трав и замораживаю.До весны хватает.

 

Вычитал на форуме о канарейках,что если осенью пересадить в горшок одуванчики и после первых морозов занести их в дом то через недельку появятся свежие листочки.Не пробовал но думаю,что это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поддерживаю)))Делаю мешанки из свежих трав и замораживаю.До весны хватает.

 

Вычитал на форуме о канарейках,что если осенью пересадить в горшок одуванчики и после первых морозов занести их в дом то через недельку появятся свежие листочки.Не пробовал но думаю,что это реально.


Не мы про собачий корм. Моего "хариуса" если качественным сушняком кормить.... Про птичек забыть можно :-). А у него еще две помощницы поменьше но с отменным аппетитом.
Натуралка натуральнее и дешевле выходить. Ну + витамины...
А так - да - все правильно морозить - хорошо! Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников Ранее высказывал беспокойство по поводу пары Гульдов но сейчас все вроде ок Птицы плотно сели на яйца и даже ночью оба в гнезде Самка полностью разнеслась положила 7 яиц и еще одно тремя днями ранее Надеюсь что кормить будут тоже сами! :beer::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех участников Ранее высказывал беспокойство по поводу пары Гульдов но сейчас все вроде ок Птицы плотно сели на яйца и даже ночью оба в гнезде Самка полностью разнеслась положила 7 яиц и еще одно тремя днями ранее Надеюсь что кормить будут тоже сами! :beer::up:

 

Очень рад за Вас! Конечно будут, если им не мешать. :) С гульдами - главное не торопиться и все будет нормально. Они, как правило, прекрасные и заботливые родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки У меня созрел новый вопрос к вам В конце ноября приобрел две пары Гульдовых амадин две самки черноголовые а два самца красноголовые Сейчас на карантине как и положено Состояние птиц было удовлетворительное поэтому сейчас усиленное питание и витамины Световой день 12 часов температура 23-26 градусов Сидят в клетке (длинна 60 высота 45 ширина 50)

 

Так вот в чем вопрос - второй день замечаю что в клетке и возле перья Гульд На линьку вроде не похоже А сегодня понаблюдал за ними и увидел что самец гоняет самок по клетке и дергает у них перо Ну и отсадил я его до выяснения Самцам около трех лет а самкам по полтора года Один самец с поврежденным крылом и не летает хорошо А второй здоров и он то и гоняет Самец возбужден и конец клюва у него окрашен как помадой еще щебечет Вот и думаю - похоже на брачные приготовления А так как клетка мала для четверых то он проявляет агрессию по отношению к другим У одной самочки пощипал перья на шее и голове Чтобы не усугублять отсадил драчуна А он еще больше стал щебетать и самки в прежней клетке тоже взволнованно себя ведут Домика я не ставил -карантин всетаки Второй самец ведет себя спокойно -летает плохо из-за крыла Сейчас около часа прошло и все вроде успокоились Иожет из-за того что отбой близко

 

Так вот форумчане -ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? Заранее спасибо :):flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы Вот и я так-же думаю что размножаться собрался

 


А какие еще будут мысли? :beer::uzhas:

 

Да еще - самочки слыша крик отсаженного самца тоже ведут себя агрессивно У них бывают стычки между собой Очень не хочется чтоб портился внешний вид птиц :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Недавно купили пару гульдов (мальчика и девочку).
но у меня появились сомнения насчет их пола. продавец сказал,что с красной головой и белогрудый-это самец,а оранжевоголовая и с фиолетовой грудью-самочка. Вчера они вдвоем танцевали (начинал самец),еще они 2 поют. Вот я и подумала,что может быть это 2 самца. :sclerosis: Вот их фото: на первом-пара,на втором-самочка.

 

Спасибо заранее за помощь. :)
post-18134-1230492356_thumb.jpg
post-18134-1230492312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.