Перейти к содержанию

Гульды


Jenia

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LWN zoo

    24

  • Nightshimmer

    20

  • Konstanzia

    18

  • Xan

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


gitulia,
Неужели у вас это все продается?
У нас только премиум, который у вас первый в списке...

 

Xan, нет у нас непродается, но есть фирма где можно заказать оптом. И из ЛТ форума любители попугаев переодически делает большой совместный заказ у них, потому хочу воспользоватся случаем.
В наших зоо есть только Витакрафт и некоторые подозрительные полские и литовские корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gitulia , второй по списку корм очень даже не плохой.

 

Среди наших разводчиков особой популярностью пользуются корма от Блаттнера:

 

http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...79&pro=5129
правда он по цене дороже.

 

А вот этот мы купили в последний раз, гульды его не особенно жалуют. Так что не советую.

http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutritio...66&pro=5137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои гульды неделю назад отложили яйцо. Но сидит в гнезде (по очереди) только днем, ночю спит на жердочках. Что с ними делать - отобрать яйцо или дать поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульды все в колышках линька полным ходом , а вчера на дне клетки розбитое яйцо и сегодня с утра в верхей жердочки и напол еще одно плюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 4 яйцо появилось завтра утром, сегодня новых небыло, но эти курицы еще не сели - купается вместе, летают по клетке, хоть закрой их в гнезде :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у меня под ково подкладывать, жаль проподет яички :(
Пару зебров может и нашла бы у кого нибудь, но вот японцев и с огнем ненайти :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве что на яишницу! ;) А вот пару вам подобрать сможем :)

Это уже интересно :) Eще если хоть один в этой паре был бы хохлатый, то наверное и неустояла бы перед таким предложением :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю :D
Весь вечер наблюдаю за курицами, ведет себя нормальнно - сидит в гнезде по очереди, если eще и ночевать будет не на жердачках, то есть надежда ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос,кто может ответьте пожалста. У меня гульдовые амадинки выращенные япошками.Какой процент того что они смогут сами выкормить птенцов или теперь они как несушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не спрашивать какой процент, а пробовать сажать на гнездо. И не факт что начнут кормить с первого раза, иногда со второго, третего, четвертого раза, а хорошими родителями могут быть и выкормленные японцами, также как выкормленные гульдами могут быть плохими.Как говорит один мой товарищ " Пробуй и главное ПОЗИТИВ" и все получится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но вот еще вопрос или скорее всего нужен совет. Гульды не хотят есть зелень, тоесть давал листья одуванчика,салата огурец который должны есть по отзывам других, ноль вниманияда и в первые дни купил ,,Vitakraft Exotis complete,, что-то они его так слабенько ели но по прошетствии двух дней смотрю вроде бы распробовали но всеравно мелкие семена не съели ,это говорит о том что они зеленого корма что я довал не пробовали и их надо к немк приучать, еще не пробовал давать мешанкине знаю как будут обстоять дела но думаю тоже надо будет приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлавак, корм Ваших питомцев должен быть максимально разнообразным, но при этом избегайте резких изменений рациона... Некоторые птицы, проявляют пищевой консерватизм, поедают привычные и знакомые корма. Думаю что и Вы попав в заведение, с очень экзотической кухней, тоже бы кушали незнакомую пищу передними зубами или отказались бы от нее вообще. Помощь могут оказать птицы употребляющие все виды кормов, своим примером, посаженые в одну клетку. Предлагайте корм в небольшом количестве при каждом кормлении, и результат не заставит себе долго ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ,но вот еще вопрос или скорее всего нужен совет. Гульды не хотят есть зелень, тоесть давал листья одуванчика,салата огурец который должны есть по отзывам других, ноль вниманияда и в первые дни купил ,,Vitakraft Exotis complete,, что-то они его так слабенько ели но по прошетствии двух дней смотрю вроде бы распробовали но всеравно мелкие семена не съели ,это говорит о том что они зеленого корма что я довал не пробовали и их надо к немк приучать, еще не пробовал давать мешанкине знаю как будут обстоять дела но думаю тоже надо будет приучать?

Попробуйте дать зеленые злаковые травы. Типа овсюга (не путать с овсом).
Вообще странно, что не едят зелень. Обычно мечут на раз...
Если есть другие птицы, например японцы, можно посадить к ним на время для перенятия опыта. Ну или просто продолжайте вешать зелень. Разную. Один распробует - научит других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! сегодня пришел с работы а огурец что положил утром клевали но правдо больше раскидали ,значит сдвиги есть :up::up::up: и посмотрел вроде салат ндклеванный. Спасибо всем за советы, Завтра поеду на рынок а вось зебрики или япошки будут . Хотя врятли у нас почемуто это редкость,вот в Семфирополе бывают ,но проще наверное будет заказать уразводчиков в Киеве, но незнаю захотят ли они по одной паре продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрался в клетку к гульдам и увидел на дне клетка выброшеные скорлупки и яйца с надклюнувшимися птенцами, а птенчики еще живые но скорлупа к ним присохла и несмогли вылезть из яйца , понятное дело птинцов освободил и обратно в гнездо а там уже один суточный толстенький лежит . Через несколько минут глежу родители на гнезде смеились нормально все но навсяк случай заглянул в клетку а надне опять лежит один птенчик из тех что пришлось из яйца выковыревать я его обратно в гнездо посмотрим как будет вечером ,оказалось строгие уменя гульды родители к своему потомству, слабых сразу из гнезда удалили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и это есть правильно в колециях любителей должны быть максимально здоровые и крепкие производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, возможная причина - низкая влажность. Несмотря на постоянное наличие купалок в разводных клетках, всегда в последние 2-3 дня, обрызгиваю гнездовья водой из пульвиризатора. Влажность в помещении недолжна быть менее 60-70%. Хоть "австралия" и терпима к сухости воздуха, часть птенцов могут иметь проблеммы с вылуплением. Желаю удачи!
:grin: Кольчатой самке, скажи, если не будет результата - отправишь домой, а я с ней уж разберусь!

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и это есть правильно в колециях любителей должны быть максимально здоровые и крепкие производители

Согласна!
Только с любимчиками, даже "неудачными", тяжело расставаться :( а квартира не резиновая, к сожелению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провлажность в курсе просто самка донесла яйца и неезнаю на какой день ночевали птицы в не гнезда я подумал что зародыши погибли потому несмотрел гнездо вовсе хотел чтобы птицы весь срок отсидели а тут сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двух слабеньких таки выбросили , пусть кормят того что себе оставили им опыт и наука.

 

LWN zoo , во первых - спасибо за информацию.
Ну, а с гульдами- будем надеяться, что они доведут дело до конца хотя бы с одним птенцом. Это сейчас главное. А в следующий раз они уж отблагодарят Вас по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Скажите пожалста у меня гульды сильно возбужденно себя стали вести.Самец постоянно танцует и поет,спят только вмести,когда даю им сорную траву тоносятся с соломинкой по клетке и пытаются друг у друга ее забрать. Может это инстинкт к размножению,но птица еще молодая декабрьская 2007.Может их рассодить что бы не травмировать ? Спасибо кто ответит. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птица еще очень молодая, может не разнестись. Если Вам птица дорога то лучше рассадите. Я бы в этом году их не сажал на гнездо :no: , пусть птичка крепнет, а на следующий год, пожалуйста. Это сугубо мое мнение, а там выбирать Вам. Удачи.

Изменено пользователем Qwitek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У моих гульдов прибавление - сегодня вылупились 2 маленкие :wub:

 

gitulia, очень рада за Вас!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :up: Как дела у карапузиков? Справляются с ними родители ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

LWN zoo,
красивый, в теле мужчина, поздравляю.

 

И ко мне наконец пришло счастье - в выходные также приобрела пару молодых, только перелиняли. Красноголового мальчика и черноголовую даму. Уже освоились - Мальчик уже песни даме поет и пританцовывает :friends:

 

попробую попозже фото выложить.

Изменено пользователем Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.