Перейти к содержанию

А это Кардинал


Рекомендуемые сообщения


смотря какой базе. например, для меня сама идея гранул - это странно. я не могу ее принять.

Я не только о гранулах, гранулы Карди мало ест, или мне так кажется, я в целом о корме. Или вы кормите жако только тем, что проращиваете (готовите) сами? Я, использую корм "Престиж Премиум". Карди им доволен...пока. И конечно фрукты, овощи и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Glok

    105

  • Eternity

    51

  • Tat.G

    47

  • Бикицер

    28

Топ авторов темы


Glok, ой, какой голосок смешной! И свистит очень красиво! А как позволяет в клетку польцы засовывать- вообще чудо для меня. У нас так не позасовываешь- крокодильшя тут же цапнет.

Вика, вот примерно так мы это делаем :-), к сожалению в левой руке был аппарат, поэтому почесать Объект не удалось...
http://video.mail.ru/list/glok/1/3.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, какой же он лапушка! Такой спокойный...лапочку дает без проблем, со знанием дела :).
Мой паразит давно бы мне руку отгрыз :D Лапу давать отказывается, как научить - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы же доверяем зарубежной кормовой базе, кому-то больше кому-то меньше, но в целом ДА, так же и с аксессуарами для птиц.

Вот тут с Вами не соглашусь. Поменялся например менеджер, и всё. Качество товара уже другое. Так что доверяй, но каждый раз проверяй. Это я кратко, иначе можно уйти в другое, очень объёмное русло.
От видео полный восторг! Нежнейшие лапочки, хочется зацеловать :)

 

Emily, спасибо за развернутый ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, AMBI, этот "нежнейший лапушка" вчера все дверки пооткрывал в клетке :-)...так что теперь вешаем замочки. Вопрос - надолго ли поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика, вот примерно так мы это делаем :-)
http://video.mail.ru/list/glok/1/3.html

как он Вам здорово позваляет лапки гладить!
Мой дает лапку погладить,только по большим праздникам :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика, вот примерно так мы это делаем :-)

372744[/snapback]


 

Мы тоже так делаем, только не в клетке. Снаружи и голову чешем и лапку пожимаем. А в клетке никак- территория Никки, которую она яростно защищает. Даже не даёт голову почесать через прутья и кормушки менять- кидается кусаться. С кормушками пришлось обучить её по команде залазить на верхнюю жёрдочку и, пока она там жуёт лакомство, можно поменять кормушку. И если лакомство съедается до того, как я успеваю закончить с кормушкой, она тут же сползает вниз защищать территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то дошли руки. Вот такую игрушку Карди освоил в первый же день по ее размещению. Думал минут 10, прежде чем забраться...но любопытство взяло верх :-). Правда, грустненький был поначалу, но потом разбЕгался.
9f6821b77028t.jpg
ec47c78a6bdft.jpg
55a021dfb2f1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, :-) это хорошо, значит понравилось!
Eternity, :-) на самом деле все не очень сложно, была проблема определиться с местом.
Натулька, играю на скрипке...когда время есть :-).
Natali.iv, да я ЗА! Более того, надо использовать в этом плане опыт китайцев - МНОГО, БЫСТРО, ДЕШЕВО! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, конструкция действительно отпадная, а вот насчет "подправить"- это как сказать. Мой умеет вскарабкиваться к самому потолку и висеть на крючке, вбитым в этот самый потолок. У меня иной раз дух захватывает, думаю, ну всё, шашлычок обеспечен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, сама конструкция обалденная!И главное до потолка он не достанет, что бы его "подправить" %)

Если разговор о Карди :-), то он до потолка добирается...с этим ничего поделать нельзя. И высота его совсем не пугает. Он теперь расширил географию полетов и чуствует себя вполне вольготно.

 

Eternity, я, кстати, дырки еще на потолке не заделал. Когда устонавливали системку, одна дырка была сделана легко, а вот на второй возникли проблемы...в виде арматуры или чего-то другого, но такой же крепости. Поэтому сверлили несколько позиций рядом. Карди залезает туда и пытается дырочки разширить...хоррррроший мальчик :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карди залезает туда и пытается дырочки разширить...хоррррроший мальчик :-).

хахахахахахха :rofl:
Мож строитель растет? :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, у нас такая тема: я его научил рычать, и теперь когда он сидит у мамы на плече, я ему говорю: а ну, покажи, как ты маму пугаешь! и Карди начинает на маму рычать (как это может делать жако)! Я под столом :-):-):-)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классссс!
Бедная мама...
А мама,как переносит сие хулиганство?Пальчиком не грозит Карди? :acute:

мама ему подыгрывает, начинает делать позу "ОЙ КАК СТРАШНО" а Карди ощущает себя Африканским монстром и гордо смотрит свысока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой умора-то!Я редставляю всю эту картину ;)
Маме надо еще научиться падать ниц, при входе в покои Карди и припевать:"О,великий Кардинал :king: ...Могу ли я быть удостоена Вашего внимания" ну и т.д.
А то сейчас моя фантазия на н-ное количесво листов разовьется %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Записались сегодня с утра :), настроение у Карди было хорошее и он с удовольствием "поработал" на публику :up: .
В середине клипа - характерный металлический звук...это так торгуют газовыми баллонами...что делать... :up: "Восток дело тонкое", хотя у нас и Север.

 

http://video.mail.ru/list/glok/1/4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Карди изменился, повзрослел! И говорит активней! А голос-то - Glok2 ! :)

Да, местами путаем... :) , он хохочет очень похоже, в клипе этого нет. В следующий раз запишем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео классное. Умеете поразить. Очень понравились интонации Карди. Будем тихо завидовать.

:) спасибо! Моего умения здесь мало, это Карди, когда в настроении, может ЧТО угодно. А сегодня было такое утро. Думал как бы успеть поставить фотоаппарат...а Карди так разошелся, что по окончании "съемки" еще активно возмущался с пол-часа :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в тихом шоке пребываем. Если удастся-запишем. Выяснилось, что Ричарду нравится MYLENE FARMER и он сейчас поет с ней дуэтом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела с Максом - так он сначала испугался и улетел на стол и сидел там распушался а потом пришел ко мне на колени и мы с ним все три ролика посмотрели. Ему было очень интересно - шейку жирафом вытягивал и головой крутил. Пардон за знаки препинания - Макс на второй руке сидит не уходит - птичку наверное ищет.
Жаконя не заинтересовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы в тихом шоке пребываем. Если удастся-запишем. Выяснилось, что Ричарду нравится MYLENE FARMER и он сейчас поет с ней дуэтом. :)

Хорошо что не RAMMSTEIN или Боря Моисеев! MYLENE FARMER - это правильный выбор! :grin: ...

 


А я смотрела с Максом - так он сначала испугался и улетел на стол и сидел там распушался а потом пришел ко мне на колени и мы с ним все три ролика посмотрели. Ему было очень интересно - шейку жирафом вытягивал и головой крутил. Пардон за знаки препинания - Макс на второй руке сидит не уходит - птичку наверное ищет.
Жаконя не заинтересовалась...

Карди находясь в клетке, когда ему приносят еду в кормушку, с жердочки (не делая НИ ШАГУ для удобства обзора) вытягивает шею ИМЕННО как сказали Вы! Жирафиком! И при этом боком наклоняет голову и косит глазом...ЧТО же ему принесли! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, Карди молодец!Очень много и чисто говорит. И голос очень похож на Ваш.
А самое интересное как он на вопросы отвечает...Мой когда начинаешь с ним разговаривать он замолкает и превращается в бооооольшое ухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, вот что еще хотела спросить...
А Вы учите Карди говорить?Или просто с ним разговариваем,а он "хватает" слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, Карди молодец!Очень много и чисто говорит. И голос очень похож на Ваш.
А самое интересное как он на вопросы отвечает...Мой когда начинаешь с ним разговаривать он замолкает и превращается в бооооольшое ухо :)

:rofl: БООООООООЛЬШОЕ ухо!!! ...хохочу сижу...Да это мы проходили! Точно Вы подметили, ИМЕННО большое ухо! Еще, поди, с поворотом головы в одну сторону, а глаз в противоположную... :up: чтобы ЛУЧШЕ СЛЫШАТЬ!!! Сейчас если новые слова пытаемся осваивать, происходит примерно то же самое.

 


Glok, вот что еще хотела спросить...
А Вы учите Карди говорить?Или просто с ним разговариваем,а он "хватает" слова?

Бывает всяко. Иногда, если вижу что ему интересно, могу составить небольшой монолог с теми словами которые "предназначены" для Карди. Или просто с ним "на ходу" разговариваю. Маму приучаю делать также (в смысле КОГДА МАМА ГОВОРИТ С КАРДИ :-):-):-))

 

Eternity, да, кстати, и я хотел спросить :-). Где там у вас магазинчик с маслицем? :-). А то близится командировочка у меня в ваши Первопрестольные края...

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, просто потрясающе! А на вопросы с какой охотой отвечает! У моей Никки не допросишься.
Хотим ещё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, просто потрясающе! А на вопросы с какой охотой отвечает! У моей Никки не допросишься.
Хотим ещё! :)

:) Спасибо большое! Нам очень радостно, что Вам понравилось! Скажу честно, тренинга никакого особого нет, да и рекорды бить никакие не собираемся. Просто Карди очень нравится болтать, а я с превеликим удовольствием делюсь со всеми его "пассажами" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Карди бооольшой умничка, это такое достижение, для нас пока недостижимое. А мой Ронька пока тоже бОООООльшое ухо, я от него слышу пока только тихое бормотание, плюс какие то агуканья.
Успехов!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: БООООООООЛЬШОЕ ухо!!! ...хохочу сижу...Да это мы проходили! Точно Вы подметили, ИМЕННО большое ухо! Еще, поди, с поворотом головы в одну сторону, а глаз в противоположную... :up: чтобы ЛУЧШЕ СЛЫШАТЬ!!!

да-да, тоже самое :))

 


Маму приучаю делать также (в смысле КОГДА МАМА ГОВОРИТ С КАРДИ :-):-):-))

:rofl: ой,мАя умирать :rofl:

 


Eternity, да, кстати, и я хотел спросить :-). Где там у вас магазинчик с маслицем? :-). А то близится командировочка у меня в ваши Первопрестольные края...

Я в магазинчике "Метро" покупала, на проспекте мира.
Если хотите, то вроде в ближайшее время собираюсь могу прикупить пару баночек?! :dance:

 


я от него слышу пока только тихое бормотание, плюс какие то агуканья.

ничего, все впереди! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, жму "лапу" :). Такие успехи, молодцы!!! Кардик очень четко говорит, да и не из тихих будет. А голос....ууммм...такой приятный баритон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно Карди бооольшой умничка, это такое достижение, для нас пока недостижимое. А мой Ронька пока тоже бОООООльшое ухо, я от него слышу пока только тихое бормотание, плюс какие то агуканья.
Успехов!!! :up:

Постарайтесь провести ассоциацию, на ЧТО похоже это бормотание, если будет возможность уловить малейшую схожесть с тем, что вы говорили Роне - это начало успеха, продолжайте "окультуривать" это слово...ну или сходство, как будет угодно. Главное, на мой взгляд, четкая подача звука для птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, жму "лапу" :). Такие успехи, молодцы!!! Кардик очень четко говорит, да и не из тихих будет. А голос....ууммм...такой приятный баритон ;)

Карди любит у мамы на плече гулять по кухне...там же много разных причиндалов, а "жакузи", как известно, очень любопытны. Так вот, на днях все было как обычно, он сидел у мамы на плече и они мирно перемещались по дому...мама была в своих мыслях, как каждая женщина занимающаяся хозяйством :) ...и тут Карди, при заходе в кухню, ЗАОРАЛ (громко, "приятным баритоном" прямо маме в ухо) свое излюбленное "ПИРРРРРАТЫ!!!"...мама в шоке...разбивает предмет из сервиза...начинает журить Карди...а тот в ответ моим голосом ХОХОЧЕТ... :rofl: ЗАНАВЕС. Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Баночки какие?...Трехлитровые, в чем наши мамы соленья закатывали? :grin:

:up:
а если серьезно, сколько мл уж не помню,но где-то 500.И оно густое,кстати :)

 


Думаю для пробы надо одну. Если кУпите, буду благодарен. С оказией, как говорится, специально ехать не надо, т.к. время еще есть, буду в Москве в конце августа-начале сентября.

не вопрос :beer:
думаю до того момента я все-таки туда доеду и очень надеюсь,что оно будет :) Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карди любит у мамы на плече гулять по кухне...там же много разных причиндалов, а "жакузи", как известно, очень любопытны. Так вот, на днях все было как обычно, он сидел у мамы на плече и они мирно перемещались по дому...мама была в своих мыслях, как каждая женщина занимающаяся хозяйством :) ...и тут Карди, при заходе в кухню, ЗАОРАЛ (громко, "приятным баритоном" прямо маме в ухо) свое излюбленное "ПИРРРРРАТЫ!!!"...мама в шоке...разбивает предмет из сервиза...начинает журить Карди...а тот в ответ моим голосом ХОХОЧЕТ... :rofl: ЗАНАВЕС.

Хахаха, жулик этот Карди :)

 

А его "жакузи" и как "цокает лошадка", меня сразили на повал :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А его "жакузи" и как "цокает лошадка", меня сразили на повал

407460[/snapback]


 

Хммм....а мне слышалось, что он говорит "ЖакуЗя" (жакОзя) - вроде как производная от жако или мне "к ушнику пора, аппарат ставить"? (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.