Перейти к содержанию

А это Кардинал


Рекомендуемые сообщения


Со столицей Эфиопии не связано?

354164[/snapback]



Так и есть. Просто использовал, когда имя придумывал. Понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Glok

    105

  • Eternity

    51

  • Tat.G

    47

  • Бикицер

    28

Топ авторов темы

Glok, это просто царапины на роговице клюва - ничего страшного в этом нет. Когда птиц чистится, они набиваются пылью-перхотью и становятся видны. Так мне объяснили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, ссылка не битая, у меня всё открывается. Навсякий случай ссылка на тему
маникюр

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я, бдительный суслик, вставила лишние http. Если убрать, то должна открыться тема, в ней видео ссылки.
На словах, птичка сидит на палочке, владелец спокойно берет каждый пальчик и пилит электрической пилочкой для ногтей. Птичка не боится. Очень удобно, но нужна аккуратность человека. Там вся тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, дает, это без проблем...но вот дальше пока дела не идут. Парень с характером, не нравятся ему женские штучки типа предметов для маникюра

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не нравятся ему женские штучки типа предметов для маникюра

от самого звука не шарахается?
Утька,все пытался съесть жжжжжжужжжжжжащую штуку :) Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Касаемо жжжжжужащей машины...у меня ее нет, я пытался по-старинке сделать ЭТО мягкой пилочкой для ногтей. В конце концов!!! Мне же это делают в парикмахерской...так чем процесс отличается?!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касаемо жжжжжужащей машины...у меня ее нет, я пытался по-старинке сделать ЭТО мягкой пилочкой для ногтей.

Ой, какие вы молодцы!!!!У меня пилочку сожрали в первые 5 секунд :)))
У меня а-ля бумажная :)

 


В конце концов!!! Мне же это делают в парикмахерской...так чем процесс отличается?!!! :-)

Ха!Некоторые понимают что такой штукой ему не спилят пальцы под ноль, а некоторые считают, что все!Жизнь окончена, его хотят минимум оставить инвалидом без пальцев, а максимум так вообще этой штукой убить :)))
Жаки они трусишки еще те :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья, в общем было затишье, теперь кое-чему подучились :-), точнее расслабились, привыкли и стали вести себя весело и непринужденно...о чем есть видео-аудио свидетельство :-). Записал фотоаппаратом, в формате МР4, весит все 110мб...много. Кто подскажет, как все это преобразовать и выложить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, дорогой вы наш! Наконец то Вы объявились :). Вот тут сайт, посмотрите (я сама там видео заливаю): http://photofile.ru
Максимальный размер 200 Мб.

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Не судите строго. Надеюсь что многих это развеселит. И...помните...мы еще только учимся...потому как МАЛЕНЬКИЕ :-)!!!
http://video.mail.ru/list/glok/1/2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально! Птенец ДОсвистывает "Крестного"!!!
Это ж надо! С ума сойти, ну Карди, ну утер клюв нашим! :yes:
Glok, ПРИВЕТ КАРДИНАЛУ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, спасибо за добрые слова. Мы будем стараться периодически пополнять коллекцию слов и свиста :-), для чего был куплен штатив...т.к. в этот раз фотоаппарат помещался между подушек на диване :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, ой, какой голосок смешной! И свистит очень красиво! А как позволяет в клетку польцы засовывать- вообще чудо для меня. У нас так не позасовываешь- крокодильшя тут же цапнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, я восхищена! Очень талантливый Карди у Вас! :up::up::up: ВСЁ очень понравилось! И Кардинал и Ваши комменты на заднем плане :D.
Жаль, что я так не умею свистеть...эх :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok
Браво!
Так здорово он голос меняет и тебе мужским с хрипотцой и женским куку
а про свист без коментариев-нет слов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, хороший Кардинал. молодец! приятно посмотреть и послушать.
а что с пальмой?
были у Игоря? что интересного увидели и услышали? передали привет?
зы. а у Вас там веревочные кольца и веревки не хэбэшные ли часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo, спасибо, очень тронут, и сам веселюсь с Карди по этому поводу!
Eternity, вот практически одномоментно произошло...все как-то "пристреливался" а потом ВЕСЬ день болтал...и началось :-). Теперь редкий день без концертов у нас.
Бикицер, прошу прощения в очередной раз. До Игоря не доехал, с пальмой тоже тишина, потому как завален работой и ближайший месяц просветов не будет. Веревки и кольца хэбэшные. Из Бельгии привезли. Какие коменты по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, угу, обалденно!
у меня Утька получается очень плохо говорит :(
хотя я думала,что это связано с возрастом
Что позже более чисто говорить будет,а теперь даже расстроилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, не расстраивайся! Во-первых, у Glokа - дикция, обратила внимание? Говорит с ним как буд-то учили говорить с птицей. И, немаловажное, Карди очень способный ученик к разговору (не чета моей).
На форуме есть Бруно-гурман, теперь вот Карди-музыкант :)

 

Наши со временем отшлифуют речь. Только ждать придется, учитывая наши муз.способности :)

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, Eternity, ну девушки, ну расхвалили! :-)! Спасибо за поддержку, Ваши добрые отзывы, в дальнейшем, послужат нам хорошим стимулом к совершенству.
Касаемо муз.способностей - готов содействовать развитию художественного свиста в интернете :-)

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо муз.способностей - готов содействовать развитию художественного свиста в интернете :-)

Glok, нам уже НИЧТО не поможет, спасибо! Но насвистеть для птиц наших - идея неплохая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, договорились! Готов как пионер - ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и МНОГО! :-)

 


Рикулька, договорились! Готов как пионер - ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и МНОГО! :-)

...про МНОГО верояно погорячился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Веревки и кольца хэбэшные.

370945[/snapback]



говорили, что хб для попугаев не есть гуд. даже для больших. ибо в виде отдельных волокон может попасть в зоб и забить его. следует использовать либо пеньку (коноплю) либо сезаль либо кокос либо что-то еще (забыл). Игорь, кстати, и говорил это все на семинаре в Москве. про кокос не уверен, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, опа...про хэбэ...Сейчас выяснили, вроде эти вещи сделаны из пеньки, т.е. то, из чего канаты плетут (извините, не знаток в этой области). Понаблюдал за Кардиналом, вроде не ест и не играется с волокнами.
Теперь о другом. Какое-то время назад купил в супермаркете сахарный тростник, свежий естессно, нарезанный в длину по 30см. Начал давать Карди, тот присмотрелся минут несколько...а потом...весь вечер выедал этот тростник. Получил видимо массу удовольствия. Я пробовал тоже (т.к. продают для людей :-), по сладости не притарный. Что думаете? Можно, нельзя, полезно...? Еще раз акцентирую - Карди был в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, нельзя, полезно...?

371153[/snapback]



вот не знаю. Елена должна знать имхо. или у Игоря спросите.
что там? сахароза? в каком виде? имхо много вряд ли хорошо.
пенька - это не хб. пенька - это конопляное волокно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, а как отличить пеньку от хэбэ?...можно чисто визуально?
Вот по сах тростнику:
Сахарный тростник (Saccharum officinarum L.) — многолетнее травянистое растение из сем. злаков, разводимое во многочисленных разновидностях под тропиками, от 35° с. ш. до 30° ю. ш., а в Южной Америке поднимающееся в горы на высоту до 6000; в диком состоянии сахарный тростник не встречается, и родина его неизвестна. В стебле находится до 8—12 % клетчатки, 18—21 % сахара и 67—73 % воды (солей и белковых веществ). Срезанные стебли раздавливают железными вилами и отжимают сок. В соке содержится до 0,03 % белковых веществ, 0,1 % зернистых веществ (крахмала), 0,22 % азотосодержащей слизи, 0,29 % солей (большей частью органич. кислот), 18,36 % сахара, 81 % воды и очень небольшое количество ароматических веществ, придающих сырому соку своеобразный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, кстати, и говорил это все на семинаре в Москве

371130[/snapback]



А еще Игорь говорил, что сам он х\б использует и при внимательном наблюдении оно не опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо добрая госпожа Администратор! :-), Вы прямо сняли большую долю сомнений! А то я уже стал искать спецов по тканям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok,

 

Отличный ролик! Браво! И условия записи идеальные (хорошая техника + отсутствие посторонних звуков извне).

 

Ваша манера общения с Карди (я имею в виду дистанционное общение, а также Вашу артикуляцию и активную, энергичную подачу слова ;)) - это именно то, что нужно для формирования отличного, чёткого произношения у птицы. Думаю, Кардинал всегда будет хорошим оратором :).

 

Свист - это один из видов вокализации, просто-напросто адаптированный для птиц. Чтобы не упрекать милейшего свистуна в фальши, всегда свистите музыкальный фрагмент, которому обучаете птицу, в одной тональности (можно использовать камертон). Тогда Вы убедитесь, что у Карди - абсолютный слух (как, впрочем, и у всех других птиц-звукоимитаторов).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо Елена. До ораторства нам конечно далеко, но хватка видимо у Карди присутствует. Мне иногда кажется что он вкусил радость диалога, и нахватавшись нескольких слов стал культивировать человеческую манеру общения, т.е. раньше он стеснялся, боясь что делает это неправильно, боязливо озирался после каждного звука, то сейчас, когда за каждое, хорошо произнесенное слово его хвалят, почувствовал "удовлетворение от процесса" :-). Я с ним специально не занимаюсь. Просто общаемся когда есть время.

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще Игорь говорил, что сам он х\б использует и при внимательном наблюдении оно не опасно.

371346[/snapback]



упс. а вот этого моя память не сохранила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касаемо муз.способностей - готов содействовать развитию художественного свиста в интернете :-)

 

Это замечательно :) Думаю многие будут рады, особенно те, у кого птички смогут перенять ваши таланты
Ну, а когда ждать следующий урок по развитию художественного свиста?

 

Glok, ролик замечательный. Ваша многолетняя мечта стала прекрасной реальностью, поздравляю :baby: .

 

А с коготочками разобрались?
И если можно, по веревкам разъясните пожалуйста. Что то я ничего не поняла.
Х/б - можно? При условии, что птица не будет эту веревку есть? А если будет? То веревки из каких материалов можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, х\б можно, но не в клетке, а, скажем, на стенде, где птица всегда под присмотром. Дербанить будет, конечно, но надо (в любом случае, не зависимо от наличия х\б игрушек) ежедневно птицу осматривать, не забилось ли чего в ноздри, в клюв. В зобу при дозированном контакте с такими игрушками скопиться ничего страшного не успеет. У меня х\б канат, два кольца и лестница уже несколько лет - никаких проблем ни разу не возникло. Варианты более безопасные, но и подороже - сизаль и конопля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это замечательно :) Думаю многие будут рады, особенно те, у кого птички смогут перенять ваши таланты
Ну, а когда ждать следующий урок по развитию художественного свиста?

 

Glok, ролик замечательный. Ваша многолетняя мечта стала прекрасной реальностью, поздравляю :baby: .

 

А с коготочками разобрались?
И если можно, по веревкам разъясните пожалуйста. Что то я ничего не поняла.
Х/б - можно? При условии, что птица не будет эту веревку есть? А если будет? То веревки из каких материалов можно использовать?

 

Моих талантов тут немного, это Карди - болтун находка для шпионов! :-). Продолжение банкета ожидается по мере пополнения словарного запаса.
Когти пытаюсь во время игр с ним подпиливать крупной пилочкой, немного удается.
Про хэбэ сам узнавал на форуме, сошлись на том, что если и хэбэ, то надо наблюдать за птицей. Хотя, ИМХО, за ними ВСЕГДА надо наблюдать, иначе последствия могут быть непредсказуемые. У меня вроде из пеньки (конопля) кольца. И + я думаю, что ряд ЕВРОПЕЙСКИХ производителей, прежде чем запускать что-либо в серию, производят мониторинг рынка и пользуются услугами орнитологов! Мы же доверяем зарубежной кормовой базе, кому-то больше кому-то меньше, но в целом ДА, так же и с аксессуарами для птиц.

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы же доверяем зарубежной кормовой базе, кому-то больше кому-то меньше, но в целом ДА, так же и с аксессуарами для птиц.

372200[/snapback]



смотря какой базе. например, для меня сама идея гранул - это странно. я не могу ее принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.