Перейти к содержанию

Бурохвостые Макс и Жаконя


natacha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    224

  • Натулька

    47

  • Eternity

    44

  • sovunja

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, а вчера не успела поймать момент, Максюша почти рядом с арками сидел. Пока бегала за фотиком - разбежались. Но он уже сам залетает и подбирается все ближе - вместе веселее, а наглость - вторая натура. Не удивлюсь, если скоро к ним в кормушки полезет. Но скоро он будет не один - я все же беру бурика из темы о спасении - договаривались на завтра, но вроде пока переносится на воскресенье. Жду пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


арики так спокойненько сидят!!!

370894[/snapback]



Конечно спокойненько, Макс их, похоже, конкретно запугал :D

 

natacha, хорошие снимки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Я смотрю весь форум склоняется всё к бОльшему и бОльшему опопугаиванию :) Даже я сколько не кричала, что места нет и муж не разрешает уже четыре взрослых кореллы имею и дитёнка :))
Интересно в таких темпах что будет там... Через годик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыл новый жилец. Зовут Жаконя. Говорит (но я не слышала, все со слов хозяйки), шейку честь дает, на руку идет, но, конечно, изрядно ощипанный, хотя меньше, чем моя Рюшка. Но Жаконька вроде недавно щиплется, а у моей дурочки многолетняя привычка - сколько она в прежней семье щипалась - не знаю. В общем - поживем, пролечим - увидим. Пока отходит от поездки в метро - очень боялась. Ее, беднягу, из клетки не выпускали (клетка, кстати, малюсенькая для жакоши), а тут поезда грохочут и т. д. В ОБЩЕМ - БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ. Отдельно тему создавать не буду - оба бурики, пусть в одной темке тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - в квартире, как в джунглях и одинокая кровать для аборигена

Хахаха! Что верно, то верно! Особенно про кровать! :up:
Прибыл новый жилец. Зовут Жаконя

Ой, классно как! Когда ждать фоточек вновь прибывшей? Так любопытно! :)))
Может попросить модеров переименовать темку в "бурохвостые Макс и Жаконя"?
Эх, завидую тебе даже немножко! :) Надо в гости к тебе навязаться, посмотреть на всё это великолепие вживую :))
А ты-то довольна? Ты же всегда хотела много больших попугаев и, как видишь, мечты сбываются! :))) Две ары и два жако - это же просто мечта попугаемана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
Пусть немного оклемается - потом сфоткаю. Макс ей, или ему весь словарный запас выдал, а Жаконя пока в ступоре только смотрит на него и молчит. Сидят в разных клетках и в разных углах комнаты, но друг-дружку видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуля, я тебя от всей души поздравляю!!! Будем ждать историй о Жаконе и, конечно, фоток нового жильца :).
А ты его посадила в клетку к Максу или приобрела еще одну?

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Сегодня пришла с работы и выпустила Макса. Жаконя сидит в клетке, она (пусть будет она), перебралась с решетки на кормушку, недобно, но сидит, на жердочки пока не идет. Погрызла виноградинку, бананчика кусочек, яблоки и груши больше раскидала, зерно по-моему не трогала, зато скинула поилку.
Лапки ощипывает - сама сегодня видела, как дергает перышки.
Максимка к ней не подходит - наблюдает издалека и пересвистываться они начали.

 

Прибежал сын, сообщил, что везет бабушку на дачу срочно - она давно просила, но сегодня не планировалось. В общем сбил с мысли - продолжение напишу потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ!
Весело у вас теперь.

 

Ага! Все подружки по парам....... только я.... с кошкой и собакой:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! Все подружки по парам....... только я.... с кошкой и собакой:).

Как говорится -Всему своё время!
И ещё уважение Вам за спасение бурохвостого щипача.И выздоровления ему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам, что переименовали тему:). Теперь понятно, что нас уже двое.

 

Дописываю, что забыла:
Побрызгала Жаконю из пульверизатора - похоже ребенку понравилось - уже плюс, Рюнька до сих пор воду не выносит.
Хорошо ест фрукты - вечером уже как следует поела и зернового корма и яблочко, а вчера у хозяйки ела морковку и огурец.
Не шарахается, любопытная, все внимательно разглядывает.Рычала только на Мартина - собак, явно в своей жизни не встречала - испугалась.
Завтра попробую сфотографировать, если увижу, что она окончательно успокоилась - уж больно тяжко ей перевоз на метро достался. В какой-то момент я испугалась, что не довезу - заглянула в переноску, а она лежит на спине лапы врастопырку, правда головка была поднята. Я давай с ней разговаривать, успокаивать. Народ стал интересоваться, кто у меня там и сочувствовать птичке - в общем вот так и доехали с уговорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала первое знакомство. Хотела заснять и зоны ощипа, но пока не получилось.

 

В общем: вот
5932b9ee0652.jpg

 

4cdf30ba9171.jpg

 

b0b41476cdd5.jpg

 

и еще почесали шейку:)

 

530f53ef2c0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Жаконя чувствует себя довольно уверенно и почти освоилась, что не может не радовать. По фоткам не сразу и поняла где Макс, а где Жаконя :D.
Хорошенькая девуля (?), поздравляю еще раз, Наташ. Ты просто умница, спасла пичугу и я уверена, что вы быстро найдете общий язык ;).

 

А Макс то какой кабанчик стал! Упитаный птиц, откормила :lol: Сколько он весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А Макс то какой кабанчик стал! Упитаный птиц, откормила :lol: Сколько он весит?

 

Наташ, не взвешиваю:(. Отдала весы младшему сыну, внуку продукты взвешивать - у него аллергия на многие продукты, вот они ему по спец. рецептуре все готовят).
Кстати, Жаконька сегодня поковырялась прилично в сложной кашке, конечно много выкинула, но и покушала хорошо. А мои оболтусы всю кашу вместе с кормушками выкидывают.
Еще звонила сегодня Жаконькина хозяйка - интересовалась, как птичка, я ей тел. оставила. Скучаю, говорит, как посмотрю на пустую клетку - плакать хочется... Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Ух какая красотищща! :))) Как они похожи! Классно и необычно вместе двух буриков видеть. Всё-таки редкость! :)
Поздравляю ещё раз! Такая(ой?) Жаконя милая(ый)! :)))
И здорово, что фруктики хорошо ест и купается. Скорейшего Вам избавления от ощипа!
А то что на спине лежала, так вроде все африканцы любят этим побаловатся иногда, нет? Помню, когда у Макса Соломон (тоже Бурик) на прогулке испугался - сразу на спину завалился и давай рычать. А потом просто ещё немного полежал, ножками травку хватал и в рот тянул... :) Смешно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natacha,
А то что на спине лежала, так вроде все африканцы любят этим побаловатся иногда, нет? Помню, когда у Макса Соломон (тоже Бурик) на прогулке испугался - сразу на спину завалился и давай рычать. А потом просто ещё немного полежал, ножками травку хватал и в рот тянул... :) Смешно так.

 

Да? А я уж думала, помирает птичка. Но лучше так не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж думала, помирает птичка

Да неееет! Что ты! Не помирает, конечно. Я почему сказала африканцы, потому что сенегалы тоже это дело любят. И не только из страха, а просто так иногда могут плежать на спинке в ладошках хозяев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустила Жаконьку на прогулку ненадолго. Вот первые фотки:

 

94802096285b.jpg

 

Макс обиделся,ушел в клетку и отвернулся, но подглядывал

 

13b53239f9ef.jpg

 

А вот такие мы ощипанные:

 

5b53456e026b.jpg
fd62161b8926.jpg
ef27531e920a.jpg

 

Побрызгала пустырником, в сложную зерновую кашку добавила цамакс. А вот с анализами сложнее - у наших ветеринаров в ближайшие 10 дней нет машины для выездов на дом.
Я обычно всех сразу обследую, так что мне всех тоже, естественно не вывезти. Бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, очень милая девочка (мальчик?) :). Замечательно, что она быстро адаптировалась и начала играть. Если так и дальше пойдет (в чем я не сомневаюсь ;) ), о проблеме ощипа можно будет забыть. Терпения тебе, ведь у тебя такая большая семья образовалась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой прикол - только что поймала, а вообще она не первый раз так сидит. Что за любовь к акробатике

 

ddbea6661ee1.jpg

 

bdb8f487ce2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка начала играть!!! Урааа!!!

Классно! Как быстро она освоилась! Как не-жако прям! :)))
И такая гибкая! Я так не умею выворачиватся :))))
Максику скажи чтобы не обижался, а шёл знакомится с новенькой! :)
Думаю как освоится полностью - компания, игрушки, большая клетка и большое количество вкусной еды остановит самоощип. ТТТ, конечно, но мне кажется случай не запущен и девочке просто нужен хороший уход и внимания. И конечно, держа за вас кулачки ждём вердикта доктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakosha-Kongo,
Я не знаю кто - просто для себя называю "она". Мне так думать приятней:) А вообще какая разница...
И, КАЖЕТСЯ Я НАШЛА ПРИЧИНУ НАШИХ АКРОБАТИЧЕСКИХ ЭТЮДОВ.
Она хочет, чтобы ее почесли и прижимается поближе к решетке. А чешем мы уже и пузико, и крылышки, и шейку - через решетку. Ее же не выпускали из клетки, и по другому она не может показать чего ей хочется:) А в клетке поворачивается и подставляет вплотную к решетке места для почесов. Натренировалась, гимнастка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня характер проявила Жаконя. Выпустила ее из клетки и дала по виноградинке. Жаконя свою слопала и полетела отбирать у Макса. Летать толком не может, очень тяжело летит, но расстояние между клетками небольшое - долетела. Я вооружилась пшикалкой, думаю, Макс сейчас кинется территрию защищать и что-то будет... Он меня-то к клетке не подпускает, а тут... Но не тут-то было. Жаконя кинулась отбирать ягоду, а Макс, уронив недоеденную ягоду, начал нарезать круги по комнате. Пару раз погрозили клювами и помахали крыльями угрожающе, до драки не дошло, а Жаконя, оступившись на клетке, спланировала на пол, потом, с пола, тяжело взлетела на свою и, пока попыток больше не было. Мой монстрик, зашугавший кошку и собаку, испугался себе подобной... Сейчас спокойно сидят и пересвистываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня приключение, причем неприятное: Жаконя тяпнула Макса за язык до крови. Только что от нас ветеринар ушел. Сказал, что ничего страшного, добавлять в поилку ромашку вместо водички и пока больше ничего. Я помню где-то была похожая темка про какадушку, но не могу найти. Может кто помнит?
Полез к ней на клетку, она его и тяпнула через решетку. Вот такая неприятная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе!!! Вот так Жаконя! :o Максика жалко стало, бедняженька :(. Хорошо, что ничего страшного. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.