Перейти к содержанию

Бурохвостые Макс и Жаконя


natacha

Рекомендуемые сообщения

Наташа!!! Я в шоке - день и ночь. Поздравляю тебя от души за Жаконьку. А с Рюхой не спеши - ща что-нить придумаем. Обязательно. Главное не отчаивайся. И потом, у супового набора есть кому его разогревать - так что от холода зимнего пока не помрет, а там видно будет :) Обязательно найдем воротник. И еще, Натах, я тут стала ломать голову - ну, даже если у других не получается - не факт отнюдь что не получится у тебя! Пробуй новые методы, стратегии. Я тут вспомнила как была у меня собака (горько вспоминать, ну да...) вообщем прочитала я тогда литературы всякой - мыслимо-немыслимо! Помню грыз он у меня невыносимо тапки. Ну хоть ты тресни, хоть лупи хоть не лупи, ни лаской ни хитростью - ну никак!!! Стоило уйти куда и оставить его одного дома - хоть на потолок тапки к люстре подвешивай - вернешься и найдешь только огрызки стелек. И так меня это бесило.... Мазала их и луком и чесноком и чем тока не мазала по совету вумных кинологов-писателей. А потом вдруг случайно пролила на один из тапков кофе с молоком. И не поверишь - тапок остался целым!!! Ему не понравился запах кофе. После этого искупала тапки в кофе и мои проблемы ушли в никуда....
Это я к тому что может просто пробовать на ней всяческие безопасные в употреблении (я имею в виду не бензин и керосин, а что съедобное к примеру) запахи. К примеру - эту неделю мазать пузо шалфеем, следующую - редиской, еще одну - розовым маслом и т.д. Нужно найти какой-то запах или вкус который ей станет неприятен. Я уже говорила тебе, повторюсь еще раз: мне кажется что самоощип у птиц - это как у людей грызение ногтей (абсолютно чисто нервное, привычка для отвыкания) Ведь люди могут годами жить с обгрызанными, практически кровоточащими ногтями и ничего с этим не делают. Тем не менее наши бабушки использовали деготь и еще какую-то вонючую каку чтоб отучить внуков грызть ногти. И происходит это на подсознательном уровне. Я сую палец в рот - он тошнотворно воняет и невкусен - мой мозг фиксирует это пару раз и привычки как не бывало. Просто с арами сложнее - что-то вонючее может быть также и токсично для птицы. Надо быть осторожнее, но пробовать черт возьми - каждый день, не опускать руки, искать решение даже если ты первооткрыватель в своем выборе. Сказать себе "я попробовала все, значит не судьба" как ты написала мне в сообщении - значит обречь птаху на пожизненное лысое существование! Наташка, не сдавайся! Не смей. Выход и решение обязательно придут. А жаконя - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    224

  • Натулька

    47

  • Eternity

    44

  • sovunja

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

ох, и правда небо и земля. я думаю надо воспользоваться советом с вкусами. есть же что-то что птица не любит а вкус?
пойду стирать тапочки, всю обувь в кофе с молоком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Манька, robo-devil, Спасибо, ребята, мы с Жаконькой старались!!!

 

Полина, я не собираюсь отступать с Рюшкой - просто пока не знаю, что еще попробовать,а эксперементировать вслепую как-то страшно...

 

Кстати, об обгрызанных ногтях... сама с детства этим грешу... и никак не отвыкнуть... животные похожи на их хозяев?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natacha, мои поздравления! В это просто невозможно поверить! За такой короткий срок и такой результат! У Вас дома видно аура такая, что всем хорошо. :) Как же Жаконьке повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, Спасибо! Но срок не такой уж и маленький - почти 5 месяцев.
Вы это скажите тем, кто годами с аналогичными проблемами борется! То, что Жаконька такая - Ваша заслуга, хорошо девчонке у Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама годами борюсь :( с Рюнькой - и ничего не выходит...
Это не только от хозяев, но и от птиц зависит - не отвлечь ее ничем. А Жаконя легко на игрушки и игры отвлекается - замечаю, что полезла к перьям - игрушку в "зубы" + стандартный набор витаминчиков и добавочек. А с Рюнькой не получается, и лечение, довольно серьезное, тоже результатов не дало, и Гошка, купленный для компании - чтоб веселее было - ни-че-го!!!
Вот, если смогу Рюшкой похвастаться - тогда скажу, что всем птицам у меня хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,респект!!!Это на самом деле достижение!
У меня Риччи стал было обрастать,точнее,не общипываться.А вот недели 2 назад снова взялся за старое и теперь в воротнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки: Макс на стенде, Жаконя на клетке.
И пойманный моментик: захожу в комнату, а моя Санька Жаконьку начесывает. Я сначала сфоткала, а потом отругала: во-первых уже спать пора, во-вторых можно без пальца остаться - абсолютно безалаберный у меня ребенок.

 

post-7072-1223835064_thumb.jpg post-7072-1223835114_thumb.jpg post-7072-1223835168_thumb.jpg

 

post-7072-1223835216_thumb.jpg post-7072-1223835267_thumb.jpg

 

post-7072-1223835309_thumb.jpg post-7072-1223835353_thumb.jpg

 

Нелли, Спасибо!!! Мы очень стараемся!!!

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою... продолжаю.
Сегодняшняя фотосессия. Вначале короткий рассказ.Макс играл на стенде, Жаконя решила прогуляться по полу - фотки последовательны.

 

post-7072-1224345648_thumb.jpg post-7072-1224345682_thumb.jpg post-7072-1224345721_thumb.jpg post-7072-1224345771_thumb.jpg

 

post-7072-1224345809_thumb.jpg post-7072-1224345866_thumb.jpg post-7072-1224345911_thumb.jpg post-7072-1224345959_thumb.jpg

 

post-7072-1224346010_thumb.jpg post-7072-1224346059_thumb.jpgpost-7072-1224346526_thumb.jpg post-7072-1224346582_thumb.jpg

 

post-7072-1224346636_thumb.jpg post-7072-1224346669_thumb.jpg post-7072-1224346709_thumb.jpg post-7072-1224346753_thumb.jpg

 

post-7072-1224346799_thumb.jpg post-7072-1224346850_thumb.jpg post-7072-1224346902_thumb.jpg post-7072-1224346945_thumb.jpg

 

Охота за рыбками тоже быстро надоела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Жаконька первый или второй раз спустилась на пол, я жутко боялась, что ее что-нибудь испугает, и я останусь без пальца, но обошлось. На подходе еще несколько фоток с Жаконькиной прогулкой по полу - ей это понравилось!!!
А Максимка больше любит вертеться на стенде и диване.
И еще началась борьба за мою руку и голову... Они друг-дружку оттуда сгоняют, а мне достаются царапины - сгоняемый пытается удержаться. Но, к сожалению, этого не заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, к сожалению, этого не заснять.

Эх! Сколько всего не заснять... И ни в сказке сказать, ни пером описать...
Но два жако, "вьющие гнездышко" на голове, - это просто феерия! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если б это были ары?!! :crazy:

 

Даже подумать боюсь :rofl: Но вот голубешка очень даже приятственно в волосах копошится - не иначе пытается что-то свить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка пыталась приманить Жаконьку потоптаться по ней - не вышло.

 

post-7072-1224360583_thumb.jpg post-7072-1224360618_thumb.jpg post-7072-1224360656_thumb.jpg post-7072-1224360693_thumb.jpg

 

Ее больше заинтересовало свое отражение - дама, как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец дочка - настоящая амазонка! У меня сегодня на сына корелла приземлилась - так он скрючился и отступал огородами :crazy: А потом все интересовался, нет ли чего на спине (вот не того, что Вы подумали, а ран...) :rofl::rofl:

post-11862-1224362186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Моя боится только пауков. КОТОРЫЕ НА УЛИЦЕ, а ко всей остальной живности руки тянет. У Полинки (Пипка) всех, включая питона потискала - здесь в Полинкиных темках фотки есть, У Максима (робо-девил) Сакуру и Саюри на руках таскала - в общем, как в анекдоте: Маугли, ты всех достанешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела ту фотосессию (у Полины)!
Эх, когда такие фотографии вывешивают, всегда жалею, что фотоаппарата нет - столько сюжетов мимо!

 

А мой детеныш диких зверей руками не трогает, при том, что зверство вокруг него с самого рождения. Не боится - но и не тянется. Впрочем, нет - амазона боится. А вот жако ему понравился с первого взгляда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, какое единение!
Попугаша, дочка и сябака и все рядом :)))
Жаконька вот уж точно самовлюбленная красавица :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, замечательная фотосессия :). А Жаконька в принципе не любительница на руку (и не только) идти или вредничала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!!Натулька, я на предыдущей страничке писала, что Жаконька сгоняет с меня Макса, но сама не садится. По ногам ползает и просит почесонов, но я не чешу, т.к. заметила,что это провоцирует ощип. Так что девочка лишена материнской ласки. Пусть зарастут последние проплешки (их всего три осталось и практически уже не видно) там посмотрим. Там много фоток на предыдущей страничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные выходные и новая порция фоток.Совместные прогулки по полу и доставание собаки. Потом Макс решил, что наблюдать безопаснее, а Жаконя продолжила охоту.
И наше очередное достижение :up: Жаконя начала купаться!!! Макс только брызгается из пшикалки, я еще не все заснять успела: пока вспомнила где фотик заныкан с сегодняшнего дня рождения. Доче исполнилось 6 лет :) . А так еще один уткопопугай в пару к Полинкиным.

 

post-7072-1225047116_thumb.jpg post-7072-1225047158_thumb.jpg post-7072-1225047211_thumb.jpg

 

post-7072-1225047432_thumb.jpg post-7072-1225047545_thumb.jpg post-7072-1225047494_thumb.jpg

 

post-7072-1225047588_thumb.jpg post-7072-1225047637_thumb.jpg post-7072-1225047679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, natacha, как здорово, что Жаконя начала купаться! Класс!
А как процесс-то пошел? Она за другими подглядела?
У меня Кунька боится. Я пробовала несколько раз, наливала тазик, и усаживала ее на бортик. Она сидит на бортике и дрожит. Так что, больше не предлагаю...
Дочу с днем рожденья! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я все время всем птицам купалки ставлю, но купается только Гошка, т.ч. может и подсмотрела через стекло, но пшикаться ей нравилось, а сама в воду сегодня первый раз залезла - все стекла и подоконник в лужах и подтеках :)
За поздравление, спасибо - я ей сегодня впервые детишек на праздник пригласить разрешила. Сняла кафешку и клоуна пригласила. Пару часов отпрыгали, час попитались - зато столько счастья... А то все страдала, что из-за птиц в гости никого нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка!!! Поздравляю с уткопопиком. И Сашке от меня передай большущий поцелуище и поздравухи! Пусть растет большая и красивая. Здоровская фотосессия. Молодец ты, все-таки. А где про голубя твово темка? Он у тебя уж большой поди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как здорово! Завидую ;) Мой Немо так не купается. Большое достижение, молодцы! :)
Сашуле мои поздравления! Красотуля растет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Домашнее содержание голубей, тема Помогите найти тему про голубят.
Но там уже и не только мое, но там наши фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Жаконя мне сегодня на голову плюхнулась - сама от своей смелости обалдела, попробовала на вкус пару волосинок и свалила на клетку.
А я у Саньки спрашивала: кто на мне сидит, Макс или Жаконя? Самой-то не видно. Второго не вижу, где-то затаившись сидит. Потом уже смотрю, что Макс на стенде в самой серединке и тоже обалдело смотрит...
В общем (ТТТ) процесс пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто на мне сидит, Макс или Жаконя?

Наташа,как же ты их отличаешь?Мне кажется можно отличить,но только вблизи,а из далека они все как две капли :)

 


Доче исполнилось 6 лет :)

С днем варенья Пуговку и, конечно же, маму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем процесс не только пошел, но и "побежал". Макс ошалело смотрит со стенда на то, что вытворяет ЖАКОНЯ. Я, честно говоря, тоже... В общем, смотрите сами.

 

post-7072-1225215711_thumb.jpg post-7072-1225215768_thumb.jpg post-7072-1225215819_thumb.jpg

 


post-7072-1225215858_thumb.jpg post-7072-1225215927_thumb.jpg post-7072-1225215971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Она топталась по мне весь вечер, попробовала на вкус уши и сережки, нежно так и что-то все время попискивала мне на ухо. Беднягу Макса ко мне не пустила. Как они теперь меня делить будут - вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Она топталась по мне весь вечер, попробовала на вкус уши и сережки, нежно так и что-то все время попискивала мне на ухо. Беднягу Макса ко мне не пустила. Как они теперь меня делить будут - вот вопрос.

Наверное, будут отстаивать друг у друга гордое звание фаворита. Лишь бы не подрались из ревности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.