Перейти к содержанию

Бурохвостые Макс и Жаконя


natacha

Рекомендуемые сообщения


Рикулька, вот и я не понимаю...как могли пойти на такой шаг и расстаться с таким птеном :fool:
А птиц просто замечательный и какой смышленый :thumbup: .
А я вот читаю и , простите за отступление от темы, думаю, что если мой Гришулька жив , дай бог, попал в такие же заботливые руки,... Спасибо, Natacha, за Ваш пост и вообще за то, что есть такие люди, как Вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    224

  • Натулька

    47

  • Eternity

    44

  • sovunja

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжаю сообщать о наших успехах. Сегодня выпустила Макса из клетки - смотрю, что он как бы притормаживает надо мной, прежде чем вернуться на клетку. Я подставила руку, и он сел на нее!!! Потоптался по руке, я отнесла его на клетку и позвала, уже выставив руку. Он опять прилетел. Так мы и летали туда-сюда... А потом меня дочка на что-то отвлекла и за неимением руки, Макс приземлился мне на голову, покопошился там - до сих пор голова чешется - нацарапал коготками!!! Вот такие наши успехи!!!

 

Да, забыла написать - в клетку после полетов ушел сам - нагулялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, вот это здорово, вот это МО-ЛО-ДЕЦ!!! Я о том, что сам пошел в клетку ;). А то, что вот так летает - тоже здорово! У нас с Немо это давно превратилось в некую игру, доставляющую ему огромное удовольствие :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама удивляюсь, что он так быстро пошел на контакт с незнакомыми людьми. Сейчас сидит выговаривает: (звук поцелуев) чмок, чмок, чмок, хороший птичка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, просто умираю от нетерпения познакомиться с Максюшкой. Когда в гости пригласишь? Кстати, машина уже имеется, помнишь ты собиралась на Сампсоньевский? Свисти. Как решишь сразу скатаем. Мне тоже уже нужно новеньких игрулек Пипке накупить. Да и корм заканчивается. А как к дому подъедем - заскочу на минутку на лапушку твоего позырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, на этой неделе у меня утренники (8 марта - праздник мам!), а потом в любой день. У меня тоже уже корма мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natacha! Я Вас поздравляю, по фотографии сразу видно, что Максику у Вас хорошо. Такой симпатяга и умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару дней Максюша сидит на голове у дочки, а ко мне прилетает на руку и когда у меня рука уже устает, я опускаю ее на колено - так и сидим общаемся - не боится, что я значительно выше, я говорю - он слушает... Вчера выдал тираду: Спать пора, спокойной ночи, иди домой, хороший птичка, на орешку, красавец. Все подряд без перерыва и повторил это несколько раз. Вот такой болтун у меня поселился. С арками пока не знакомлю - у них весна, любовь - боюсь не потерпят постороннего вмешательства - они и меня сейчас не особо жалуют: подхожу погладить Рюшку - Гошка надувается и начинает орать - ревнует. Так, что переглядываются пока через стекло.

 

e24168bc6ebe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Да, клетка продавалась "в нагрузку" к птице, а арки у меня на лоджии на вольном выпасе - их немного видно за клеткой через стекло - там все утеплено, обогрев, теплый пол - так, что зима не страшна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, да да,я разглядела парочку:)
Наташа,а я думала у меня клетка большая,что он там теряется:)
Вы меня переплюнули:)
А аркам на балкончике завидую!класс!к сожалению,мои родители не согласятся отдать мне балкон в аренду%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Рикулька, Ради спортивного интереса измерила клетку. Высота в самом высоком месте 160, ширина 73, длина 105.Gakosha-Kongo,На вазочку уже покушается, точнее из вазочки уже кушается, сегодня залез и раздербанил гранат. А еще Макс пробовал познакомиться с собакой: слетел на пол и потихоньку подбирался все ближе и ближе... Но мой песик решил, что не стоит и спрятался под стол. Максюша долго под стол заглядывал, но Мартин(пекинес) не вышел - так, что знакомство пока не состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, Рикулька, Ради спортивного интереса измерила клетку. Высота в самом высоком месте 160, ширина 73, длина 105

да, клетка в разы меньше моей
у меня по высоте с присадой 170,соотвественно сама присада см 25
ширина,что то около 54 см
длина где то 80 с копейками

 



А еще Макс пробовал познакомиться с собакой

а я боюсь своего с собакой знакомить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 - это без присады:), а в длину и ширину моя действительно выходит больше. Я не планировала брать клетку, у меня от арок осталась, но когда увидела, какая клетка - решила: пусть будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не планировала брать клетку, у меня от арок осталась, но когда увидела, какая клетка - решила: пусть будет!!!

и правильно!Мое мнение,нужна птЫце максимально большая клетка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы работаем "дятлом". Я работаю - взяла домой документы. Ну и во избежание непредвиденных пятен и погрызанности ушла на кухню. Макс в комнате один - требует общения и стучит клювом в стекло двери. Все, пошла к ребенку, а то совсем соскучится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, Рикулька,На вазочку уже покушается, точнее из вазочки уже кушается, сегодня залез и раздербанил гранат. А еще Макс пробовал познакомиться с собакой: слетел на пол и потихоньку подбирался все ближе и ближе... Но мой песик решил, что не стоит и спрятался под стол. Максюша долго под стол заглядывал, но Мартин(пекинес) не вышел - так, что знакомство пока не состоялось.
Natacha! Читаю и прямо представляю, как же хорошо животным у Вас!!!! Они чувствуют себя любимыми, свободными. Сосуществуют все вместе и никто не ущемлен. Как же хорошо, что Максик попал именно в Ваши руки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Макса кормили конфетами.:( Мы сейчас открыли коробку с дочкой с шоколадными конфетами, так Макс прямо спикировал на коробку и спер конфету - еле отобрала - до сих пор сидит на клетке и возмущается - недоволен. А обычно новую пищу воспринимает с осторожностью, долго присматривается. Интересно, какие еще сюрпризы будут? Бокал вина он у меня отбирать не будет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, какие еще сюрпризы будут? Бокал вина он у меня отбирать не будет?:)

ттт,но если конфеты давали,то вполне возможно и вино на ура пойдет:(
Наташ,пей под подушкой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный птиц :( Надеюсь он не долго у прежних хозяев на такой диете жил!
Ну ты эта - отучай его уже от конфет! Не самая полезная писча для жако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сообщение от Максюшиного прежнего хозяина. Он пишет, что не кормил птица конфетами и тем более не поил вином. Видимо Максу понравилась блестящая конфетная бумажка - вот и решил поиграть - т.ч. с рационом у него было все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получила сообщение от Максюшиного прежнего хозяина. Он пишет, что не кормил птица конфетами и тем более не поил вином. Видимо Максу понравилась блестящая конфетная бумажка - вот и решил поиграть - т.ч. с рационом у него было все в порядке!
У меня с Андрюшкой вчера была похожая история. Он прилетел на стол, где стояли акварельные краски, и схватил одну из маленьких коробочек. Естесственно, я тут же отобрала у него краску. Вы бы видели, как он возмущался! Просто орал, визжал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получила сообщение от Максюшиного прежнего хозяина. Он пишет, что не кормил птица конфетами и тем более не поил вином. Видимо Максу понравилась блестящая конфетная бумажка - вот и решил поиграть - т.ч. с рационом у него было все в порядке!

342239[/snapback]



Прямо от сердца отлегло ^_^. Но честно говоря, я омневалась, что прежние хозяева могли кормить такого ухОженного красавца конфетами :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Макс терроризирует собаку. Спускается на пол и теребит его за хвост. Мартин косится на птича и отходит, а Макс за ним и снова пытается уцепить его за хвост. С полчаса так ходили - потом обоим надоело - разошлись. В общем у нас весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ о наших достижениях. Сегодня Максюша сам прилетел ко мне на диван - я валялась после работы и залез (пардон) на бедро. Мы с ним так долго сидели и разговаривали, потом я хотела его погладить, но этого он мне пока не позволяет - свалил. А еще мы играли в колечко от кольцеброса. Дочка Максу давала колечко, а он сначала один долго играл в него, а потом просто как малыш стал бросать кольцо. Санька дает - Макс бросает. Вот такая игра. Еще пришлось повесить "бабайку" на дверь, а то мы отковыряли одну деревяшку от расстекловки:(. Макс скучает, когда мы из комнаты выходим и начинает звать, а если не не приходим, то вредничает. Но всегда-то с ним сидеть невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с ним так долго сидели и разговаривали, потом я хотела его погладить, но этого он мне пока не позволяет - свалил.

344322[/snapback]



А он при этом спокойненько сидел?

Макс скучает, когда мы из комнаты выходим и начинает звать, а если не не приходим, то вредничает. Но всегда-то с ним сидеть невозможно...

344322[/snapback]



Да, Наташ, постоянно сидеть невозможно, да и надо ли? Сама ведь знаешь, что в жизни бывают разные ситуации...может ведь и так случиться, что не будет возможности проводить так много времени вместе, как раньше, а для пичуги - это огромный стресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Очень спокойно сидит, слушает, даже подходит очень близко, а у меня дальнозоркость и, когда он близко, мне не комфортно - не вижу, но приходится терпеть, а то решит, что его игнорируют. А звал стуком в стекло, я уже писала, что дятлом работает, вот и повесила на дверь игрушку, но он ее сегодня уже на клюв пробовал, так, что надолго это проблему не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7072-1206221939_thumb.jpgpost-7072-1206221983_thumb.jpgеще парочка:)

 

Нафоткала много - фотик на пару часов привезли. Похвастаться хочется, а хороших моментов мало:(. Поищу может еще что найду, а то слила с флешки, а где и что еще не разобралась - все в спешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Наташа, все-таки какой он у тебя серьезный малый! :).
А насчет фоток - не расстраивайся, это дело такое....наснимаешь кучу и те, что интересные - некачественные получаются и наоборот ;).
ЗЫ. Видела, что у нашей Марины в дневнике написано? Дык вот, теперь у нее лишних 4 часа появилось :D. вызывай ее к себе, кучу фоток наделаете и я уверена, что будет что показать забавного и интересного ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА! Наташа, хочу к Вам в гости)))))
Собака, кошка, дети, попугаи (порядок слов произвольный - как лучше звучало) просто мечта!!!
Завидую белой завистью)))) Мне тоже так хочется, но не знаю - справлюсь ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, Приглашу, как только подлечу собаку - у нее обострилась мочекаменная болезнь - лечимся. Капельницы, уколы - все 33 удовольствия на дому - я поэтому и сама невыездная, и пригласить никого не могу - как-то не до гостей: Мартин дрожит весь и еле ходит:(. Не по теме, но это наша жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартин дрожит весь и еле ходит

344932[/snapback]



Бедняженька :(. Наташ, понимаю насколько тебе сейчас тяжело, но ты главное держись и верь! Болезнь отступит, обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nata1, Приглашу, как только подлечу собаку - у нее обострилась мочекаменная болезнь - лечимся. Капельницы, уколы - все 33 удовольствия на дому

Тяжело...Понимаю тебя :( Выздоравливайте скорее!

 

Обратила внимания,у тебя на фоторграфии шторы из огранзы.Максик "не катается" на ней?
У меня Утька порывается,но не всегда получается штору от него оградить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартику вроде полегчало - неделя процедур не прошла даром. Я уж боялась, что все - ведь 14 лет песику. Правда страшный и нечесанный - вся шерсть свалялась - кошмар! (не по теме, пардон!)

 

А Максик сегодня прилетал на руку дочке - она в восторге:). И еще мы снова выходили на лоджию к арам, правда Макс сидел у меня на голове и вцепился так, что когда вышли не мог слететь с головы на клетку - запутался. А у меня всего-то три волосинки... Так что боится он пока ариков.
Eternity, Не катается, но грызет. За клеткой уже в сеточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.