Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    191

  • sovunja

    58

  • masaska

    56

  • натл

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гаврила больше нет.... вот так, вот такая я хозяйка. Потом напишу подробнее, сейчас не могу, не в соотоянии, сижу и реву вторые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас Инночка,сочувствую.Господи,почему так не справедливо.

Изменено пользователем ВЕНЯ08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Это удар ниже пояса.Что случилось?Я просто не могу в это поверить!Вы великолепная хозяйка.Мы ревем вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую чейчас написать...
У нас квартира такая - вход с балкона. Балкон застеклён, окна на нём открываются. Ну, и дверь, до которой нуждо пару метров дойти по балкону. Летом эта дверь постоянно хлопает туда-сюда. В начале лета, когда появились какарики, им обстригли крылья в основном из-за этой двери. Тогда у нас были проблемы, болела мама мужа, потом она умерла, с детьми долгое время был мой папа - он вообще считае, что летом двери должны быть всегда открыты для воздуху... Я подума, подумала, и подстригла Гаврилу крылья тоже. Во избежание. Мне все странно виделось, как он вылетает в эту дверь и окрытое балконное окно. Вчера утром собирала детей в школу и готовила птицам завтрак. Гаврил мне помогал. Сидел на присаде, потом на плече. Кто-то открыл дверь... И вдруг он сорвался с плеча и прямо вылетел в окрытую дверь, обогнул её, и прямикам вылетел в единственную окрытую створку балкнного окна. Сел на тополь напротив. Мы вынесли его стенд, звали, звали, он посмотрел и перелетел в соседний двор. Там метров 200! Но он не летал! Он вообще не летал дома, через метр плюхался на пол! А тут попугай с обрезанными крыльями летел как самолёт! Так не бывает! Ведь так не бывает! Я до сих пор не могу в это поверить. Потом вообще улетел. Мы пошли искать его, потом услышали крики сорок и пошли на эти крики. Нашли его там на высокой акации. Звали, заманивали - безрезультатно. Приехал Руслан с целой бригадой попугаеловов, но тут опять налетели сороки и погнали его, и он улетел из глаз, преследуемый толпой сорок...вот и всё, это было всё...мы искали почти до вечера, но не нашли. Сын с друзьями объехали, что смогли на велосипедах - безрезультатно. Оставила ему стенд с кормушками на балконе, но толку уже от этого. Сегодня развесили кучу объявлений, и дали объявление в газету. Но это всё тоже будет безрезультатно, я уверена. Никога в жизни не прощу себе этого, никогда! Я никогда его больше не увижу и я сама во всём виновата!
Сегодня была страшная ночь - очень резка похолодало, сильный дождь и холодный сильный ветер. Моему мальчику не пережить такой ночи, утром было только 11градусов... Господи, что я такая дура-то!!!!!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Инн конечно не утешение но все несчастные случаи так и происходят мы все знаем как не надо делать и вдруг раз...и...
произошло...и потом себе объяснить не можем почему так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Инна, при всем уважении... но... Ищите его! зачем же так сразу писать, что его больше нет!? Ищите, ищите его, с такими крыльями он может и пролетит долго, но не очень далеко. Запишите на телефон крик венесуэла вот Вам ссылка на моих птиц

 

http://www.youtube.com/watch?v=WX0ZDWCg6YE

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z_KSt6hvDDs

 

ходите и ищите, давайте объявления в газеты, на местное телевидиние.

 

Очень за Вас переживаю


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Инна, ничего не "все"!!! Прям ножом по сердцу :(
11 градусов - даже не заморозки, вполне "жизненная" температура! Не сдавайтесь! Не отчаивайтесь! Вон, жако по крышам соседних домов пять дней ловили - и поймали! Не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Жалко,что вы далеко живете,я б обязательно искала его вместе с вами.Не прекрощайте поиски и пишите нам.Мы за вас переживаем и хотим,чтоб ваша птичка вернулась домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 градусов - даже не заморозки, вполне "жизненная" температура! Не сдавайтесь! Не отчаивайтесь!

425723[/snapback]



плюс сильный дождь и очень сильный холодный ветер.

 


Ищите его!

425719[/snapback]




он, жако по крышам соседних домов пять дней ловили - и поймали! Не опускайте руки!

425723[/snapback]



Я ищу. Ещё пошла в парк - он рядом, просила всех знакомых собачников, там гуляющих, тоже искать - все согласились помочь. И кажут знакомым. Человек 30 наберётся.
А мы с Ленкой завтра прочешем ещё парк в другой стороне а дети - аллеи в центре города и маленький парк там же.

 

BARO, спасибо, но вот видите - всё же я плохая хозяйка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё же я плохая хозяйка!

Да бросьте! Все мы привыкаем, теряем бдительность и ты пы - это нормально, по-человечески очень. Ну, положа руку на сердце, у кого техника безопасности соблюдена на все сто? Сомневаюсь, что такие найдутся.
А вот в то, что Гаврил жив и здоров, очень даже верю - не такие уж они хрупкие, да и спрятаться от дождя/ветра - соображалки хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, я в шоке!!! Вы не отчаивайтесь, не думайте о плохом! Главное не впадать в панику! Я видела ролик недавно, если вспомню где, сброшу - мужик в Германии своих венесуэлов зимой выпускал в свободный полет! Когда кругом снег лежал! Ищите его, а как не найдете сразу, тоже не факт, что его нет - мож поймал кто! Часто ж ловят, тем более окраска яркая - в глаза бросается. По объявлениям надо будет смотреть.
Вот еще ссылка на тему, в которой благополучно жако вернули через 5 дней после вылета -
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32192

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, смотрела я эту статью, раньше ещё, и пыталась так действовать. Ничего не вышло. Если б ещё не эти сороки тогда! Всё равно не понимаю, как он может летать с обрезанными крыльями так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и без крыльев улетит...
Там голоса птиц - воля...
А что дома?!
Даже второй половины нет , которая попросит вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы его поймали!!!!!

 

Утром мы с сыном пошли искать его на Цитадели. Отшли довольно далеко от дома - и тут мне позвонили на мобильник по объявлению! И сказали, что он сидит на берёзе и сказали где. Мы побежали туда - это было недалеко от дома. Пока мы добежали, он перелете на крышу садика, мы полезли туда через забор, и он улетел опять.
В общем, в течении около двух часов он летал в районе дома. приехали все, кто мог, помогали, и наконец он казался на том самом тополе, где был вначале. Я пошла на балкон и показала ему кормуку и зерном. Он заметил и стал смотреть - жрать-то хотелось! Я ему и орешек, и просико сенегальчкое, он начал летать кругами, но круги сужались, подбирался поближе. Тогда я вынесла огромное яблоко и стала его пожирать. Вот это его добило - с дерева на дерево и поближе и сел на верёвки для белья и на ящик с цветами, совсем близко, на расстоянии вытянутой руки. Я протянула ему яблоко, он подошёл и стал есть. Я передвинула яблоко ближе к плечу и заманила его на плечо. Зрительный зал вздрогнул...я крикнула им, чтоб если он куда-то чухнет - чтоб стреляли и подбили, а то уже не догоним ! Или я это раньше крикнула? Не помню. Стала я медленно продвигаться к двери. Переодически он откусывал яблочка и оглядывался по сторонам. Я дошла до застеклённой части балкона, и тут он начал разворачиваться, но я успела сватить его за хвост и так вбежала в дом. Вот...
Какашки- жуть...
Сейчас нажрался и спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю,я очень рада,представляю вашу радость.Не теряйтесь больше!!!!!!!!Инна,вы просто МОЛОДЦЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо всем-всем!
Ещё, оказывается, вчера, когда дети развешили объявления, у них приключение случилось. Они мне рассказывали:
"- Нас поймал какой-то дядя ( у меня просто сердце стало, сейчас всяких дядь...) И попросил спасти его собачку. Она забилась в какую-то щель под домом и там поводком запуталась. Мы с Тарасом туда влезли и её распутали, а дядя нас завёл за это во двор книжной фабрики, там валялись выброшенные поломанные компьютеры, мы их немного пораскручивали и дальше пошли вешать объявления."
Вот ....

 

Я всё же не понимаю, как он сумел пережить ту ночь, в холоде, мокрый и на ветру.
У него даже насморка нет и не похудел нисколечко!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всё же не понимаю, как он сумел пережить ту ночь, в холоде, мокрый и на ветру.
У него даже насморка нет и не похудел нисколечко!

Мы их недооцениваем и слишком трясемся! Но луше, конечно, перебдеть...
Инна, УРА! Поздравляю! Радуемся всем нашим птично-сумасшедшим домом!!! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит и ест. Кажется, у него всё же повреждено крыро - на правом крыле перья какие-то как ободранные и слипшиесяу плеча. пока его не трогаю - пусть очухается, там если и что-то есть, то вряд ли сильно серьёзное - летал ведь.
Боися птиц наших теперь. Боится даже кенара - том к нему прилетел и сел на любимую веточку сверху - Гаврил его обычно гонял, а тут испугался и начал обходить стороной.
Ужас это всё, я ни на минуту не верила, что удастся его найти и словить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, позравляю!!! Здорово как! Я ж вам гворила, они и в снег летать могут! Мы очень волновались, не представляю даже что вы пережили! Теперь как очухается - сразу к доктору: клизьму всталять, чтоб гулять расхотелось (ну, в смысле, анализы всякие...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:applause: :clap::clapping:Inna V, Поздравляю!!!!!Прям камень с души свалился.Я очень рада за вас и вашего Гаврюсика!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ничего себе! Только что увидела эту тему...Inna V, вы молодец! Хорошо что так закончилась эта история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто за нас переживал и держал кулачки!
Отсыпается, бедолага.

 

Foxya, я не такая уж молодец на самом деле. Я не верила, что его можно вернуть. Молодцы те, кто помогал искать все эти дни, молодцы люди, позвонившие нам- они неожиданно оказались нашими соседями из дома через дорогу, молодец Ленка и её муж - все те, кто меня всё время подстёгивал и убеждал, что его можно найти и поймать,и лазил со мной по кустам и парку. Я бы, наверное, если бы была одна в этой истории, наверное просто лежала бы на кровати и плакала бы, не думая и не веря в то, что его можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, только что по ссылке прочитала. У меня нет слов, как я за вас с Гаврилой рада!!!! Поздравляю! Больше не теряйтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ин,сфоткай Гаврила,очень на беглеца посмотреть хочется.

Вот он. Только просыпаться он не стал.

 

Наташа, спасибо! Постараемся не теряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я тоже только что темку увидела, представляю, сколько всего передумали...

 


Хорошо, что нашелся. А вот ссылка как у Юргена амазоны летают. Я у него имела глупость спросить - не боиться ли он их потерять, так он мне ролик этот прислал вместо ответа.
http://www.papageien-freiflug.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна только увидела ваше ЧП, страшно представить что Вы пережили, врагу блин не пожелаешь, ну Гаврила, ну устроил Вам экстремальные выходные.
ООООООООООООООЧЕНЬ, рада за Вас!!! Вы такие молодцы!!! И друзья у Вас очень хорошие!!!
Желаю Вам никогда больше не терятся и скорее восстанавливаться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


Хорошо, что нашелся. А вот ссылка как у Юргена амазоны летают. Я у него имела глупость спросить - не боиться ли он их потерять, так он мне ролик этот прислал вместо ответа.
http://www.papageien-freiflug.de/

 

426111[/snapback]



Ой, мамочки! Ой, надеюсь больше никогда не увидеть амазона в свободном полёте!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы на Суперпопугаях общались.

Ну, прогулки с попугаем - это я еще могу представить. А вот чтоб так... Просто чудеса какие-то! Попугайский приворот :grin::superstition: Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Инна, только прочитала. Какой же ужас вы пережили. Очень рада, что Гаврюсик вернулся.
ПС: И Вы хорошая хозяйка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит и спит. Даже завтракать не пошёл. Что-то мне это не нравиться, кто его знает, чего он за это время понажирался на свободе, сейчас будем принимать меры....
Зато он всегда по утрам бегал у окна и курлыкал, и крыльями махал, звал летающих под окном птиц, а сегодня они ему глубоко по барабану, он приокрывает глазки и смотрит на них с чувством глубокого ужаса и отвращения...А я ему всегда по утрам говорила, что это плохие птички, он его и заклевать могут! Вот не поверил - а зря! :)

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Ой-йёй!!! Впечатлило...сердце падало пока прочла...
Это замечательно, что вернули беглеца!
Птица с подрезанными крыльями от испуга может улететь куда угодно...и подвергается гораздо бОльшим опасностям на воле, чем та, у кот. есть возможность резво летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, насчёт опастностей - конечно да. А что летать может - в этот я убедилась на все сто!
Рикулька, Манька, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекцию какую-то он всё же хватанул. Некоторые симптомы есть, решили не ждать пока они хорошо проявятся. Пьём тромексин на три дня. На голове пучка перьев явно не хватает, крыло клюнуто, но заживает без проблем.
Тётя в ветаптеке заинтересовалась, для кого я такую маленькую дозу покупаю - я объяснила вкрадце. На что она ответила - " Да, надо, надо попить - все голуби такие больные, что я вам даже не могу объяснить как" :) ... Сижу вот теперь и мне голубей жалко....

 

http://www.veterinar.ru/pharmacy/25/700/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.