Перейти к содержанию

Александрийцы всех стран обьединяйся!!!


Рекомендуемые сообщения

Волна,
спасибо!

 

alex66,
у вас очень хорошенькая девочка :)

 

у нас она поначалу тоже месяц из клетки не выходила(после длительной прогулки). Сейчас она при опасности тоже сразу в клетку. А так ну очень любопытная, везде лезет и все скидывает, это её любимое развлечение. Ну и к тому же у нас во всех углах квартиры понавешено много игрушек, чтобы отвлекать их внимание.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milla

    56

  • alex66

    48

  • Алёлька

    43

  • Koshka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


ВЛАДЕЛЬЦЫ АЛЕКСОВ!
У меня к вам просьба.
Мой Лаки так и не чирикает совсем, молчун какой-то. Скиньте на эту страничку видео с вашими алексами когда они чирикают. Может мой услышит знакомые голоса и тоже начнет им в ответ чирикать. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Здравствуйте! Вы знаете, нашему питомцу 2,5 месяца и уже сейчас у него очень громкий голос, я вот даже не знаю в какой крик он превратится потом, когда птиц подрастет. Так что вы , можно сказать, счастливчик!

post-19345-1236539393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Milla,

 

Как Ваши Мира и Раджу ведут себя этой весной, нет ли у них спаривания. Вот почти год как у меня живу пара александрийцев, но до спаривания пока не дошло самец молод еще, но начали имитировать кормление друг друга Чесать пока не чешут, но самка уже начинает задирать гузку, что наверное свидетельствует о ее желании спариваться.
У меня такой вопрос как ваши, сильно ли грызут насесты и вообще деревянные изделия. У меня какие то странные александрийцы они сгрызли полностью насесты в клетки, а они были в диаметре 2,5см и были заводские, перегрызли качели в диаметре 3см. Теперь я стала покупать им пемзовые кубики, так они их на 2-3 дня сгрызают, неужели у всех такие грызуны, или это только мне так повезло??
Сейчас попробую вставить видео и фото их ухаживаний.

post-13941-1237014359_thumb.jpg

post-13941-1237014472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murinamarina,
У нас начали спариваться уже почти месяц, но сейчас домик они не просят, пока так.
Грызут они все, каждый день пилим им большую кормушку толстых веток,и также новые разноцветные игрушки дешевые хорошо идут.
Они все расщепляют на тонкие щепки, только успевай давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murinamarina, У нас один александрин еще какой грызун! Он грызет ВСЁ подряд, перегрыз палки на которых сидел- столько уже сменили, деревянную лесенку с толстыми кубиками и палками почти всю сгрыз, когда выпускаем из клетки- за ним нужен глаз да глаз чтобы чего не погрыз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла реальную фотку, как попугаи содержатся в Индии, но это еще "нормальная" клетка, то есть не маленькая. Обычно клетка бывает чуть больше попугая.

 

39c2e49444cf.jpg

 

 

 


murinamarina,
кстати, у вас светильник так близко к клетке. Наши бы давно его уже сгрызли :). У ваших еще просто настоящая грызучесть не проснулась.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня странная история получилась. Я держала в руках неразлучницу и поила ее аминовитом. А александриец Кракер, который к ней неравнодушен, гулял рядом. Он видно решил что его возлюбленую обижают, подскочил и тяпнул меня за палец. Робин Гуд нашелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чего-то тема про алексов всевремя сползает вниз, неужели мало владельцев этих замечательных попугаев :( ? Тогда я выкладываю новые фотки Тюши, самого замечательно попугая на свете!!! Это на пальме ________________.JPG, которая растет у нас более 10 лет, и еще на пальме _________2_______.JPG, а еще Тюшка-Ватрушка любит сидеть на люстре и бдить за всеми ________________.JPG, устал, нужно подкрепиться на стенде ______________.JPG и еще на стенде _______________.JPG, а так он развлекается с любимым кольцом _________2_______.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, а пальму не грызет?
Наш Раджу-бандит обгрыз бамбучину, отгрыз цветок у лилии, обгрыз лимонное дерево до такой степени, что оно сдохло. И причем все как-то незаметно. Кроме того он достал из защитного короба и перегрыз телефонный кабель. Пока нашли это место, 4 дня сидели без телефона.
Вот такой веселый александриец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока растительность не грызет, да и другие вещи тоже не трогает, зато свой стенд разрушает с огромной скоростью, постоянно ветки меняю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кракер часто издает звук, похожий на звук спускаемой воды в допотопном ватер-клозете, знаете, который с бачком сверху и ручкой. Ваши тоже так поют, или это наш фирменный стиль? Все время удивляюсь , какой же он полиглот. Неделя у меня живет пара певчих, так он уже и им подражает. Но особенно класно звучит "Кракерок" с непередаваемо подхалимской интонацией - он так меня зовет, если в хорошем настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Кракер часто издает звук, похожий на звук спускаемой воды в допотопном ватер-клозете, знаете, который с бачком сверху и ручкой. Ваши тоже так поют, или это наш фирменный стиль? Все время удивляюсь , какой же он полиглот. Неделя у меня живет пара певчих, так он уже и им подражает. Но особенно класно звучит "Кракерок" с непередаваемо подхалимской интонацией - он так меня зовет, если в хорошем настроении.

Ну вот и я говорю, что алексы хорошие подражатели, непонятно почему в литературе написано другое. А на счет звука спускаемой воды :crazy: хи-хи :crazy: это индивидуально, у всех по разному. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас Раджу раньше пел и в середине вставлял свое имя. Ту-ту-ту-Раджу-ААААААА. Что-то типа того.

вот бы послушать такое пение)))
Мне интересно, как вообще алексы говорят... Читаю, что у многих произносят слова и фразы, но насколько четко? Ближе к жако или волнистику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не слышала как говорят жако, но могу с уверенностью сказать, что на волнистиков говор алексов совсем не похож. У меня в давно жил волнистик, при чем говорил много, и не только слова и фразы, но и четверостишье одного стишка, было забавно, но говор у волнистых немного металический что ли, даже незнаю как правильно описать, интонацию конечно передавал четко, стишок читал с выражением :crazy: А вот алексы, говорят более четко, наверно надо сказать более чисто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот бы послушать такое пение)))
Мне интересно, как вообще алексы говорят... Читаю, что у многих произносят слова и фразы, но насколько четко? Ближе к жако или волнистику?

по-разному но иногда очень четко. сын как-то прибежал, спрашивает -ты звала? а это Кракер был. Голос и интонация - очень похоже получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширина очень маленькая, алекс весь хвост себе обдерет.. Даже если одна жердочка будет посередине, птиц будет крутиться, а хвост застревать в прутьях будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро заберу своего алекса от родителей но незнаю подойдёт ли моя клетка для него подскажите высота-73 длина-67 ширина-35 :(

Очень маленькая для александрийского попугайчика. Они могут вырастать до 58-62 см (вместе с хвостом). Поэтому его голове будет недалеко до потолка, а хвосту - до поддона. Ширина 35 см мала не только для александрийских попугайчиков, но и для ожереловых и даже корелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень маленькая для александрийского попугайчика. Они могут вырастать до 58-62 см (вместе с хвостом). Поэтому его голове будет недалеко до потолка, а хвосту - до поддона. Ширина 35 см мала не только для александрийских попугайчиков, но и для ожереловых и даже корелл.

Большое спасибо!!! будем покупать большую. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yuri, Yuri, Yuri, Юрий подскажите я купила александрийского ему 3месяца каким мягким кормом его кормить и как его готовить .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ширина очень маленькая, алекс весь хвост себе обдерет.. Даже если одна жердочка будет посередине, птиц будет крутиться, а хвост застревать в прутьях будет..

Юрий подскажите я купила александрийского птенца ему 2.5мес каким мягким кормом его кормить и как его готовить и что ему сейчас необходимо довать. Спссибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий подскажите я купила александрийского птенца ему 2.5мес каким мягким кормом его кормить и как его готовить и что ему сейчас необходимо довать. Спссибо.

Попугайчик пока не ест сам, отказывается от зернового корма, поэтому Вы хотите покормить его кашками? Или он ест сам, но Вы хотите разнообразить кашками его рацион?

 

В первом случае кормите птичку детскими кашами, не требующими варки, без молока и мяса. Эти кашки легче усваиваются, чем зерновой корм. Лучше всего, если найдете кашку фирмы "ХАЙНЦ" ("HEINZ"). Но можно кормить детскими кашками без молока и мяса и от других фирм-производителей.
Доводите кашу до состояния густого киселя и из шприца или пипетки скармливаете птичке, 4-5 раз в сутки. Каша должна быть теплой, ни в коем случае не горячей и не холодной!

 

Из шприца не очень удобно кормить, да и кашу в более густом виде невозможно набрать. Удобнее всего использовать большую пипетку величиной с шприц, которая прилагается к жидким витаминам для младенцев «Джунгли беби» - их можно приобрести в аптеке (но сами витамины не давайте). Каша отлично набирается, очень удобно кормить и контролировать количество съеденной каши.

 

См. также раздел форума "Выкармливание птенцов попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=104

 

Рецепты самостоятельного приготовления кашек: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=527870

 

Если птичка ест сама, можно давать птичке неизмельченные вареные крупы:
- варёный рис (без соли и масла!);
- вареную гречку (без соли и масла!);
- вареный горошек (- / -);
- вареную кукурузу (- / -), недолго.

 

Подробнее о мягких кормах можно прочитать (и спросить) в разделе форума Мягкие корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий подскажите я купила александрийского птенца ему 2.5мес каким мягким кормом его кормить и как его готовить и что ему сейчас необходимо довать. Спссибо.

Юрий! птица у нас уже неделю как живёт но неиздала ни звука почему? и сколько она будет молчать? у меня Александрийский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет любители Александрийцев! Вот мой Лаки! Любит карапкаться по шторам.

 

Здравствуйте,он у Вас огромный. До какого возраста они растут, александрийцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет любители Александрийцев! Вот мой Лаки! Любит карапкаться по шторам.

А сколько вашему Лаки сейчас? и каким сухим кормом вы его кормите? Изменено пользователем golfa060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий! птица у нас уже неделю как живёт но неиздала ни звука почему? и сколько она будет молчать? у меня Александрийский.

может молчать и месяц и два. Освоится - услышите голосок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень маленькая для александрийского попугайчика. Они могут вырастать до 58-62 см (вместе с хвостом). Поэтому его голове будет недалеко до потолка, а хвосту - до поддона. Ширина 35 см мала не только для александрийских попугайчиков, но и для ожереловых и даже корелл.

Юрий подскажите пожайлуста Престиж премиум хороший корм? и можно ли александрийскому для крупных попугаев престиж или надо для средних?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий подскажите пожайлуста Престиж премиум хороший корм? и можно ли александрийскому для крупных попугаев престиж или надо для средних?

Да, бельгийский "Престиж премиум" - один из лучших кормов. Ожереловым попугайчикам рекомендуется давать "Престиж премиум" для корелл. Александрийские попугайчики крупнее, но это не значит, что этот корм не подходит им по составу (по полезности).

 

Все виды зерна в этом корме мелковаты для александрийского попугайчика, но, если он будет ловко управляться с ними, почему бы не давать ему "Престиж премиум". Правда, он будет есть больше времени (поскольку будет сьедать по маленькому зернышку за раз).

 

А "Престиж премиум" для жако и ар, наоборот, содержит только крупные семечки и орехи, для александрийского попугайчика они великоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько вашему Лаки сейчас? и каким сухим кормом вы его кормите?


Моему ЛАКИ 7 лет. Кормлю сухим кормом, и естественно фрукты, овощи...каши и т.д. :)

 


Здравствуйте,он у Вас огромный. До какого возраста они растут, александрийцы?

да он у меня 63 см ЗДОРОВЯК :) ему сейчас 7 лет

post-13638-1246715328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моему ЛАКИ 7 лет. Кормлю сухим кормом, и естественно фрукты, овощи...каши и т.д. :)
да он у меня 63 см ЗДОРОВЯК :) ему сейчас 7 лет

 

А можно название сухого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наш красавчик повадился парадировать крик второго (пионуса). Теперь у него главное развлечение копировать крик. Ума не приложу как отучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш красавчик повадился парадировать крик второго (пионуса). Теперь у него главное развлечение копировать крик. Ума не приложу как отучить...

только научить орать что-то другое :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:fly: Всем доброго времени суток) Время от времени почитывала ваш форум, решила уже и отметиться и показать свое семейство. У меня 2 мальчика (им по 10 лет) - зовут Гоша и Рома; девочка Бритни - 8 лет. :friends: Очень их люблю, они совсем ручные. :clap: Мебели попортили немало, особенно двери. С кошкой и собакой живут мирно. Сейчас Гоша с Бритни переселились в отдельную большую клетку, поставили им самодельное гнездо из фанеры, постоянно там сидят и кайфуют. :man_in_love: надеемся на лучшее! :shuffle:

post-23153-1255036593_thumb.jpg

post-23153-1255036605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.