Перейти к содержанию

Александрийцы всех стран обьединяйся!!!


Рекомендуемые сообщения

Я Тимошке даю два раза в неделю по пол грецкого ореха, так как они очень жирные. Даю очищенные. Один раз дала вместе со скорлупой, так он её начал откусывать. Я испугалась, мне даже показалось, что он небольшой кусочик сьел. Моло-ли, а вдруг нельзя им её глотать? Так как я этого точно не знаю- решила не рисковать.
А клювы у них :wacko: ...для них орех-это как для нас семки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milla

    56

  • alex66

    48

  • Алёлька

    43

  • Koshka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите пожалуйства чем отличаются самцы александрийских попугаев от самок, в молодом возрасте, пока у них нет еще ожерелья. Может как то отличается аоведение, или они кричат в отличии от самок, или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня Сашка пытался выкупаться в поилке,это выглядело какбудто он пытается в ней утопиться,размер поилки такой что в нее максимум волнистика запихать можно ито свернув калачиком,а мой Сашка пытался туда уложиться,мы хохотали всей семьей,жалко цто не сфоткала,это он впервый раз такой номер вытворяет,у когонибуть ожерелик подобное делает?

Сегодня Тимошка повторил этот трюк! :rofl: Я сначала не поняла. что он делает :shok: А он понимаете купаться надумал! Мастырился-мастырился, сначала голову окунул, затем пытался лапами залесть, а вот досада :crazy: не поместился.! И так, и этак, ну ни как! :rofl: Поставила ему купалку... :beee: ноль эмоций!!! Купались с "брызгалки" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Тимошке даю два раза в неделю по пол грецкого ореха, так как они очень жирные.

Жирные - не то слово. Лучше даже перейти на четвертинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жирные - не то слово. Лучше даже перейти на четвертинки.

а я лесные орехи даю по штучке в день. разгрызает, естественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Свершилось!!! В моей семье появился ребёнок :) Александриец-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!
Имя малышу ещё не придумали, решили по наблюдать за его поведением :) Глазки у него необычного карего цвета :up:
Фото сейчас к сожалению выложить не могу, фотика нет :(

 

Кушает он яблоки, грушу, только из корма выбирает семечки белые и полосатые, и ещё такие зёрна,маленькие белого цвета напоминают семечки, немного пшеницы (совсем мало), и размоченную (я на ночь замачиваю) кукурузу с горохом (похоже на не очищенный горох) это дал заводчик. И винограденки (4 шт. в день). Морковку просто погрыз-раскидал. Остальные зёрна в корме не тронуты :( Кормлю Престижем Бельгийским- смешал несколько пачек разного.
С рук берет лакомство, правда с характером птен, если, что не так начинает тихо каркать и пытаться укусить, причём кидается на палец стремительно. Иногда дает себя за лапку потрогать и по голове почесать (но не всегда :) ) Когда с ним говорю, склоняет на бок голову и слушает.

 

Беспокоит странное поведение, может он таким образом из клетки выбраться хочет??? Спускается на кормушку, пытается залесть в нёё двумя лапами и (простите) задницу туда умастить :shok: , потом начинает одной лапой (как собаки землю загребают) скребсти, при этом клювом хватается за прутья клетки, и ещё грызет кормушку. (ветки, еда, мел, ракушки, игрушки в клетке есть) Потом спускается на дно клетки, и пытается протиснуться между прутьями, потом опять наченает по поддону скребсти лапами. Это длится минуты три. При этом он не на что не реагирует, и звуков не издает.
Выпускать то его рано!!! И это поведение может повторятся до трёх-четырёх раз в день. У нас ещё волнистик Федот (уже 9 лет) в это время гуляет. Может он таким образом к нему хочет???

Изменено пользователем kokakola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Алексов ,не могли бы вы написать ,чем кормите своих питомцев ..А то все темы облазил так и не тнашел ответа ..Я купил Падован Гранд Микс но он его как то неособо кушает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Свершилось!!! В моей семье появился ребёнок :) Александриец-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!
Имя малышу ещё не придумали, решили по наблюдать за его поведением :) Глазки у него необычного карего цвета :up:
Фото сейчас к сожалению выложить не могу, фотика нет :(

 

Кушает он яблоки, грушу, только из корма выбирает семечки белые и полосатые, и ещё такие зёрна,маленькие белого цвета напоминают семечки, немного пшеницы (совсем мало), и размоченную (я на ночь замачиваю) кукурузу с горохом (похоже на не очищенный горох) это дал заводчик. И винограденки (4 шт. в день). Морковку просто погрыз-раскидал. Остальные зёрна в корме не тронуты :( Кормлю Престижем Бельгийским- смешал несколько пачек разного.
С рук берет лакомство, правда с характером птен, если, что не так начинает тихо каркать и пытаться укусить, причём кидается на палец стремительно. Иногда дает себя за лапку потрогать и по голове почесать (но не всегда :) ) Когда с ним говорю, склоняет на бок голову и слушает.

 

Беспокоит странное поведение, может он таким образом из клетки выбраться хочет??? Спускается на кормушку, пытается залесть в нёё двумя лапами и (простите) задницу туда умастить :shok: , потом начинает одной лапой (как собаки землю загребают) скребсти, при этом клювом хватается за прутья клетки, и ещё грызет кормушку. (ветки, еда, мел, ракушки, игрушки в клетке есть) Потом спускается на дно клетки, и пытается протиснуться между прутьями, потом опять наченает по поддону скребсти лапами. Это длится минуты три. При этом он не на что не реагирует, и звуков не издает.
Выпускать то его рано!!! И это поведение может повторятся до трёх-четырёх раз в день. У нас ещё волнистик Федот (уже 9 лет) в это время гуляет. Может он таким образом к нему хочет???

 

Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые владельцы Алексов ,не могли бы вы написать ,чем кормите своих питомцев ..А то все темы облазил так и не тнашел ответа ..Я купил Падован Гранд Микс но он его как то неособо кушает ..

 

что он у вас любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что падован както неохотно ест,но щас вроде нормально стал кушать ..Очень яблоки любит ..Морковку кушает ..Арахис почему то не ест..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что падован както неохотно ест,но щас вроде нормально стал кушать ..Очень яблоки любит ..Морковку кушает ..Арахис почему то не ест..
арахиса ему особо и не надо(он жирный как и грецкие орехи),мой ест только Престиж,для больших попугаев,с арой на пакете,там много всякой всячины,даже кедровые орехи есть!Пакет 1 кг,дороже остальных но нам его хватает на месяц!post-13679-1226146772_thumb.jpg

Изменено пользователем alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex А сколько стоит ?
я живу в Болгарии у нас стоит 10$ не знаю сколько стоит в России,посмотри в магазинах или в инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я писал что падован както неохотно ест,но щас вроде нормально стал кушать ..Очень яблоки любит ..Морковку кушает ..Арахис почему то не ест..

 

Я не в России живу и скорее всего корма бывают разные. Мы в начале нашему разные корма брали, смотрели что он любит, чтобы знать что ему давать. В конце остановились на корме, где больше сушеных фруктов, отдельно беру уаковку из разных семечек и перемешиваю с кормом. Еще даю ему огурец, морковку, яблоко маленькими кусочками. Фрукты он очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я счас стала кормить витакрафтом для неразлучников, только добавляю туда еще овес семечки и арахис. но мне кажется что каши он больше любит, а из смеси вкусное повыбирает и все. Зато фрукты - полную кормушку клади, не ошибешься. Смешно, персики, помидоры из супермаркета не ест, только базарные. Разбирается гад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, а наш из сухофруктов ест только изюм,все остальное выкидывает,и то так демонстративно просовывает через прутья и на пол бросает,а свежие ест с удовольствием,яблоки,груши,апельсины огурцы и многое другое!насчет овса поищите в разделе о кормах,помоему его не нужно давать но я не помню,в Престиже такое разнообразие зерен что нет смысла туда еще что то добавлять.

Изменено пользователем alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Беспокоит странное поведение, может он таким образом из клетки выбраться хочет??? Спускается на кормушку, пытается залесть в нёё двумя лапами и (простите) задницу туда умастить :shok: , потом начинает одной лапой (как собаки землю загребают) скребсти, при этом клювом хватается за прутья клетки, и ещё грызет кормушку. (ветки, еда, мел, ракушки, игрушки в клетке есть) Потом спускается на дно клетки, и пытается протиснуться между прутьями, потом опять наченает по поддону скребсти лапами. Это длится минуты три. При этом он не на что не реагирует, и звуков не издает.
Выпускать то его рано!!! И это поведение может повторятся до трёх-четырёх раз в день. У нас ещё волнистик Федот (уже 9 лет) в это время гуляет. Может он таким образом к нему хочет???


Как у вас дела, как себя птичка сейчас ведёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё по старому. Когда в клетке закрытый, грёбет лапой по кормушке, жёрдочке или по полу, ухватившись клювом за прутья.
Очень агресивный. Когда засовую к нему руку в клетку (ну там яблочко в кормушку положить) кидается на мою руку с рычанием. А когда даешь ему лакомство, шёлковый. А как только лакомство сьест, опять на руку кидается. Когда гуляет, может сесть на руку, за это его угощаем и хвалим. но опять-же, только лакомство сьеденно-ЦАП!!! И ещё рычит. Ну как с ним быть??? Пройдет эта агресивность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kokakola,
может у вас самка? У нас тоже скребет лапами, помещается в кормушку, особенно в поилку, кормушки вообще ненавидит, скидывает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой алекс Кракер устроил мне веселое утро. У меня в клетку отсажена пара волнистиков, висит домик с птенцами. Утром я возилась в своем курятнике и выпустила Кракера полетать. Он открыл защелку этой клетки(она тугая между прочим), залез в нее и стал все пробовать на вкус. Я с воплями "иди домой, поганец " стала его оттуда тащить. Ну вы себе представляете - тащить из клетки алекса, который занимает половину объема этой клетки и ну совершенно из нее никуда не хочет! Интересно что я его никогда не беру руками и на руки он не идет, хотя и не боится. Так вот он совершенно спокойно отнесся к тому что я его держала и вовсе не клевался. Только один раз прижал мне палец когда я его потащила посильнее. В общем, пришлось отцепить от клетки домик (туда смылись волнистики)взять клетку и вытряхнуть из нее поганца в вольер. Финальная сцена: взлохмаченый Кракер сидит и наводит красоту, а вся остальная шобла попряталась по всяким нычкам и молча на это смотрит! Меня поразила именно тишина финальной сцены! И отношение Кракера, конечно. Я ему просто пофигу, чтобы ко мне на руки идти или например кусать. Типа "Кормишь, ну и корми, женщина, а рукам волю не давай. И что ты там командуешь мне тоже пофигу - как пожелаем так и сделаем".
В общем я поняла что постоянно недооцениваю хитрость и независимость этого гордого орла. И ведь я его выпустила чтобы он меня простил - он вечером на меня обиделся, что я пошла не к нему первому, а к приболевшей неразлучнице. Такие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой алекс Кракер устроил мне веселое утро. У меня в клетку отсажена пара волнистиков, висит домик с птенцами. Утром я возилась в своем курятнике и выпустила Кракера полетать. Он открыл защелку этой клетки(она тугая между прочим), залез в нее и стал все пробовать на вкус. Я с воплями "иди домой, поганец " стала его оттуда тащить. Ну вы себе представляете - тащить из клетки алекса, который занимает половину объема этой клетки и ну совершенно из нее никуда не хочет! Интересно что я его никогда не беру руками и на руки он не идет, хотя и не боится. Так вот он совершенно спокойно отнесся к тому что я его держала и вовсе не клевался. Только один раз прижал мне палец когда я его потащила посильнее. В общем, пришлось отцепить от клетки домик (туда смылись волнистики)взять клетку и вытряхнуть из нее поганца в вольер. Финальная сцена: взлохмаченый Кракер сидит и наводит красоту, а вся остальная шобла попряталась по всяким нычкам и молча на это смотрит! Меня поразила именно тишина финальной сцены! И отношение Кракера, конечно. Я ему просто пофигу, чтобы ко мне на руки идти или например кусать. Типа "Кормишь, ну и корми, женщина, а рукам волю не давай. И что ты там командуешь мне тоже пофигу - как пожелаем так и сделаем".
В общем я поняла что постоянно недооцениваю хитрость и независимость этого гордого орла. И ведь я его выпустила чтобы он меня простил - он вечером на меня обиделся, что я пошла не к нему первому, а к приболевшей неразлучнице. Такие они.

 

:rofl:

 

Milla продавец уверял, что это пацан. Говорил. что самку он не продаст ни за какие деньги, хочет себе оставить. Да мне всё равно кто :)У алексов ведь и самки разговаривают???
Абы не кусался. Жена его боится, хотя на руку (когда он гуляет) летит больше к ней. Хотел его вчера покупать, вот только боюсь, что этим его ещё больше обозлю...Что делать с этой агресией??? Он меня не боится, по углам клетки не убегает, а сразу идет в атаку, как коршун! А колда видит у меня в руках лакомство...лезет на пролом за ним, не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПП
Люди- знатоки и любители александеров. В связи с обострением попугаемании и манией подбирать всяких убогих оказалась перед проблемой. В магазине сидит самец александрийца: на затылке тонзура абсолютно гладкой кожи, оперение блеклое словно пыльное, на верхней части клюва сбоку повдоль словно когтем выскребано- трещина?.ужасть. Стоит птиц 6 000 рублей. Сдала его семья в магазин. девочки его уже немного в порядок привели, думают что это он от стресса так, я думаю его семья довела, где он жил, так как говорят привезли его в худшем чем сейчас состоянии. По справкам со здоровьем у пуха все нормально, только стресс. Вот вопрос:а сколько стоит александриец в нормальном состоянии? я жду расчета, потом хочу таки купить птица, ну запал. Вопрос: сможет ли он у меня хотя бы как Кроша просто жить здоровым и веселым, пусть и не будет ручным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kokakola,птица нападает на вас в клетке потому что охраняет територию,моя Сашка тоже коршуна из себя изображает когда в клетке :diablo: ,почаще иго выпускайте и покажите ему что вы его не боитесь :tease: ,со временем привыкнет!

Изменено пользователем alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:

 

Абы не кусался. Жена его боится, хотя на руку (когда он гуляет) летит больше к ней. Хотел его вчера покупать, вот только боюсь, что этим его ещё больше обозлю...Что делать с этой агресией??? Он меня не боится, по углам клетки не убегает, а сразу идет в атаку, как коршун! А колда видит у меня в руках лакомство...лезет на пролом за ним, не боится.

 

Наш, только меня покусывает (еще недавно уже совсем не кусал), я из за этого теперь ему не доверяю, может спокойно по руке ходить, а может вдруг цапнуть, единственное зачем он ко мне подходит -это поцеловаться.... Еду спокойно берет с рук, во всю болтает, поет, свистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста можно давать ему обычные сухофрукты (абрикос, чернослив, сушеное яблоко, сушеный банан)
А то в его корме фрукты высушеные (очень жесткие) не такие как я обычно нам покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста можно давать ему обычные сухофрукты (абрикос, чернослив, сушеное яблоко, сушеный банан)
А то в его корме фрукты высушеные (очень жесткие) не такие как я обычно нам покупаю.

Про сухофрукты можно почитать в теме "Ежедневный рацион попугаев, что можно и что нельзя", начиная с страницы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4419&st=80

 

"Ни в коем случае не следует давать птицам вяленые цукаты из манго и другие сухофрукты, входящие в состав разнообразных экзотик-коктейлей - эти лакомства предназначены для людей, а не для птиц."
(Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=98294 )

 

Еще коротенькая тема "Сухофрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8520

 

Другими словами, сухофрукты для людей птицам давать чаще всего либо нежелательно, либо нельзя, а сухофрукты из зерновой смеси для птиц никакой опасности для них не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Milla, красивые у вас птички!!! тоже хочется пару моей Сашке,но в связи с кризисом это пока не в моих возможностях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Дело в том что мы их обоих уже давно купили, Раджу 6 лет назад, Миру 2 года. Но только месяц назад они начали активно спариваться, до этого жили просто как друзья.
И мы очень рады. особенно за Раджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex66,
Вообще наш Раджу изначально очень страдал без подруги, потому что приручаться он не желал, с Шучиком-ендаей тоже не находил общего языка, она была слишком мелкая и настырная, а ожереловые его к себе не пускали.

 

Но если ваша Саша чувствует себя нормально с людьми, есть ли вообще смысл покупать ей друга? Например, у нас есть аратинга Хиромаса, которая настолько поглощена общением с человеком, что практически не нуждается в птичьем обществе. Хотя она иногда и смотрит на себя в зеркало, но страдает не сильно, предпочитает общаться с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, действительно Александра себя чувствует совсем нормально в нашей семье,но часто времени на нее не хватает,а если бы у нее был друг ,ей бы было веселее,может быть через пару лет ей повезет,а и ей еще нет трех лет и мой муж надеется что возможно после весенней линьки она окажется мальчиком ;),хотя я уверена что она девочка!

Изменено пользователем alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Дело в том что мы их обоих уже давно купили, Раджу 6 лет назад, Миру 2 года. Но только месяц назад они начали активно спариваться, до этого жили просто как друзья.
И мы очень рады. особенно за Раджу.

 

Значит можно вас поздравить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это просто пара фоток хозяйственной Миры, она когда гуляет, то везде лезет и все, что может, скидывает с полок :).

 

d12db9b49a1b.jpg

 

703f6dc5927d.jpg

 

Раджу ей тоже помогает, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, а мое чудо всего боится,хотя она у нас уже больше года и совсем ручная,она дальше моего плеча и своей клетки не ходит,если пытаюсь ее куда нибудь посадить или улетает в клетку или прячется у меня в волосах :)post-13679-1235899776_thumb.jpg

Изменено пользователем alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.