Перейти к содержанию

Белохохлая Кешенька


Рекомендуемые сообщения

SAM,
Очень занимательно вы рассказываете, давно не заходила, сейчас почитала, получила большое удовольствие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SAM

    248

  • Inna V

    54

  • Antoniya

    49

  • iriwkins

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


получила большое удовольствие

440038[/snapback]



Спасибо, Кеша не устает подкидывать сюжеты, вчера вот в очередной раз "воспитывала" дочку.

Кешенька, как всегда звезда!

440134[/snapback]



Спасибо, но и у Вас звездочек в достатке! Надеюсь скоро мы увидим их в полном "обмундировании" и красе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но и у Вас звездочек в достатке!

440373[/snapback]



Спасибо и Вам! Ну, моим до Вашей далеко, у моих просто "продюссер" хороший! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у моих просто "продюссер" хороший!

440379[/snapback]



Поверьте, для наших питомцев, это самое важное... Ну, одно из самых важных! Скажем так - главное, чтобы продюссер любил! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь полным одиночеством - все остальное семейство задействовано на предсвадебных мероприятиях племяника - решил сменить "мебель" в Кешулькиной клетке. Вместо абрикосовой жердочки, скорее жерди, Кеше досталась свежеспиленная инировая, из обрезков напилил блинчики и подвесил на сезалевом шнурке. Кешандра долго рассматривала, во что это превратили ее хоромы, долго отказывалась идти в клетку, я уж не знал как ее заманить туда... Как вдруг слышим толчок - землятресение! - ну об этом потом узнали, - Кеша с моего плеча вновь с "Ахирзаманом" в зубах срывается и летит - опять пузом вперед - через всю квартиру и садится на телевизор. Вот тепрь думаю, это у нас с Кешей какая-то летная пора пришла, что не неделя, так стрессовый полет. Не "чужие", так землетрясения! Зато сейчас с таким удовольстием грызет свежую кору - уже половину жерди очистила! Дуреха, не знает, что мои коллеги зная Кешкину любовь к толстым сучьям этих самых бревнышек на хороший шашлык натащили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня коллеги тоже для Круши веточки привозят

441064[/snapback]



А как Крук относится к веткам? Любит обдирать или разгрызает? Кеша обдирает кору, но если у нее настроение плохое, грызет как мышь сухарик. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, Круша сначала местами обгрызает кору, а потом разгрызает в щепки. Вне зависимости от настроения. А ещё он на них переодически яростно нападает и кусает , распушив хохол и расправив крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё он на них переодически яростно нападает и кусает , распушив хохол и расправив крылья

441133[/snapback]



Это только по отношению к нашим дамам. И не периодически, а постоянно. Только все на чеку и Кешины атаки пресекаются в зародыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша гуляет только в моем или сына присутствии. При попытках, а они бывают очень "хитро" замаскированы, Кешу отвлекаем, чаще же жена или дочка просто находятся вне зоны прямого броска. Летать же Кеша ленится, так что бывает достаточно просто двигаться на вистанции 50-70 см от дивана, где царствует Кеша. Вот и весь секрет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM , Вы не видели наш истребитель. Я даже не знаю, с чем сравнить Крушины полеты, разве что с МиГ. Если бы у нас было всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что SAM простит нас за отступление от Кешиной темы

441454[/snapback]



Всегда добро пожаловать!

Если бы у нас было всё так просто...

441345[/snapback]



Да, это точно, если бы Кеша могла летать, проблем бы у нас было бы значительно больше! Но наш "домашний Боинг" в основном только ползает или скачет как зайка. Последнее делает так забавно, что моя жена прощает Кеше все агрессивные происки и просит попрыгать еще. Иногда Кеша соглашается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша знает, что так орать нельзя, но если очень хочется, то можно коротко рявкнуть "Ахирзаман" и тут же самой себе сказать "Успокоилась?" и тогда ее никто ругать не будет!

 

Представляю как это забавно))) Наш тоже знает, что горланить громко нельзя, поэтому покрикивает в полсилы, но в основном зовет высокочастотным писком - научился у соседского малыша сверху (стены тонкие). У меня этот писк крепко в мозгах засел, повсюду слышится уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш тоже знает, что горланить громко нельзя, поэтому покрикивает в полсилы

443984[/snapback]



Это мне напоминает как жена, когда Кешандра начинает криком напоминать о себе, говорит ей: "Кеша, тишо кричи!" И Кешуля моментально переходит на тон ниже. :) Я уже который раз убеждаюсь, эта птичка понимает все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, писал в спешке - все еще никак не привыкну пользоваться очками, вот и наделал ошибок! :( Хотел написать "Тихо кричи!" и вместо "эта птичка", следует читать "эти птички"!
А еще хотел заметить, как попугайчики умеют вредничать! Я последних два дня меньше Кешке уделяю внимания - грипую, вот лишний раз подходить не хочу. И при том, что сын стабильно два часа в день отдает Кеше, она все же на меня обиделась - плохо засыпает, капризничает, а сегодня утром отвернулась от меня и долго не поворачивалась! пока не додумался почесать ее под крылышком. :) Зато дочка - при том, что Кеша ее к себе не подпускает - научила Кешу есть кашу с ложки. Набирает в ложку кашу и протягивает Кеше. Та выхватывает ложку из ее рук и демонстративно - без малявок обойдемся - трескает кашу из этой самой ложки. Я как раз был в командировке, когда дочка, а за ней и жена подметили этот Кешин успех. Вначале давали кашу столовой ложкой, но она слишком тяжелая и Кешандру вместе с ней заносило. а вот с чайной ложкой все получается очень забавно. В ближайшее свободное время постараюсь заснять на видео. Вот только с этим самым временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока фото Кеши с ложкой и гречкой
9a23edc63c73.jpg

 

А это Кеша получает почесоны
cb18590ee9f4.jpg

 

И еще почесоны
062b6483117b.jpg

 

А вот наша Кеша решила побыть корелкой и запачкала себе щечку
599e5357f563.jpg

 

Ну и немного кокетсва тоже не помешает
82b46938b428.jpg

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya

446156[/snapback]



Спасибо, Кешуля обажает когда ее хвалят! Тут же забывает о своих половых пристрастиях! :) Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, как Вы считаете, Кеша воспринимает почесоны под крыльями иначе, чем на голове и шее? Прочитала в статье на данном сайте, что крупным можно чесать только голову и шею, чтобы они не воспринимали человека, как полового партнера, т.к. касание других областей тела - часть полового поведения у птиц. Теперь в раздумьях, где чесать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как Вы считаете, Кеша воспринимает почесоны под крыльями иначе, чем на голове и шее?

446197[/snapback]



Если честно, то даже не задумывался об этом. Кешулька просит почесать под крылышком, чешу. А что касается секса... Тоже не знаю. Замечаю, конечно, что подставляя бочок, Кешандра страрается потихонько развернуться так, чтобы рука касалась спины, но слежу за этим и все время тоже смещаю руку. Но в тоже время, часто вижу что даже пошлаживания головки, если это делается с небольшим... нажимом, покачиванием хохолка или просто сжимание - легкое, конечно - хохолка в руке, вызывает у Кеши сексуальные порывы. Одним словом, полностью безопасным можно считать только лапки! :) Да и то, вскоре выяснится, что и это опасно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, Кеша как всегда - вне всякой конкуренции!!!
Ляля тоже любит под крылышком почесоны. Она засыпает, когда там почёсывают. Вроде это не половое поведение, когда засыпают, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеша как всегда - вне всякой конкуренции!!!

446278[/snapback]



Спасибо, все наши птички вне конкуренции!

Вроде это не половое поведение, когда засыпают, правда?

446278[/snapback]



Да мне вообще кажется половая тема переоценена. Ну разве наши птички, обреченные на пожизненное одиночество, не имеют право хотя бы на такую невинную ласку? Они и так не познают прелести полового партнерства, материнства, продолжения рода, они и так без вины наказаны! Так что ласка, ту, что мы можем им дать, лишь маленькая, ничтожная компесация отнятого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесать можно - не вопрос, главное, чтобы потом птица яйца не начала нести. Плюс самка какаду, наверное, будет еще и ревновать "своего самца" :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почесать можно - не вопрос, главное, чтобы потом птица яйца не начала нести

446471[/snapback]



Вот это главный вопрос, потому и кручу руку при Кешиных "эволюциях" во время почесонов. Она все время начеку, я тоже. Кончается все тем, что кеша перестает вертется и просто подставляет бочок.

Плюс самка какаду, наверное, будет еще и ревновать "своего самца"

446471[/snapback]



В качестве "своего самца" Кешка избрала моего сына, в его присутствии она никого другого не замечает. А же лидер стаи, но не более того. Жена как доминантная, но конкурентно возможная самка от которой можно жать лакомства и всевозможные ласковые слова, дочь как самый младший член стаи. Ее можно и нужно ругать и пытаться клюнуть, что Кеша делает регулярно, только слишком неуклюже и дочь успевает отойти в сторону. Но и последнее действо Кеша предпринимает в присутствии меня или сына, когда же нас нет поблизости, дочку Кеша трогать опасается. одним словом, жизнь у нас веселая, но интересная. Благо и дочь и жена Кешулю обажают и прощают ее неуклюжую агрессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, все наши птички вне конкуренции!

446403[/snapback]



О да, особенно мои, особенно та, которая ко мне вчера попала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О да, особенно мои, особенно та, которая ко мне вчера попала...

446557[/snapback]



Ну-ка ну-ка, это я что-то интересное пропустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну-ка ну-ка, это я что-то интересное пропустил?

 

446589[/snapback]



SAM, лучше на ночь не читать... честно. Лучше читать только с утра в компании пузырька валерьянки.
А попала ко мне жако. Зовут Алиса. Ей лет 10, может, больше. Тема в жакошном разделе, так и называется - Алиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, Кешуля, как всегда - Звездная девушка!!!! :). Всегда любуюсь ее фотографиями.
Эх, ей богу решусь на какадушку (только альбу) когда-нибудь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешуля, как всегда - Звездная девушка!!!!

446730[/snapback]



Спасибо! Кешуля сегодня встала с плохим настроением - погода глубоко осенния - Ваш комплимент ей будет очень приятен, а я его обязательно передам.

Эх, ей богу решусь на какадушку (только альбу) когда-нибудь

446730[/snapback]



Я никогда не представлял насколько они умны. Но и на столько сложны - без своей порции общения и ласки страдают больше чем люди, а это очень обязывает. Но и радости дарит еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без своей порции общения и ласки страдают больше чем люди,

446822[/snapback]



Да, это верно. И никакие игрушки и никакое "обогащение среды" не заменяет им общения.

Эх, ей богу решусь на какадушку (только альбу) когда-нибудь smile.gif.

446730[/snapback]



Решайтесь! Какаду - это чудо, птица из сказки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайтесь! Какаду - это чудо, птица из сказки!

 

О да, они потрясающе красивы, регулярно захожу в ваш какадушный раздельчик полюбоваться :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решайтесь! Какаду - это чудо, птица из сказки!

446830[/snapback]



Она становится такой от природы, но сохраняет красоту только в любви, если сможете какдушке дать ее столько, сколько ей нужно, не пожалеете, назад получите в разы больше. Не знаю как другие породы, но амбрелки очень любвиобильны и отдают ее больше, чем потребляют.

О да, они потрясающе красивы, регулярно захожу в ваш какадушный раздельчик полюбоваться

446836[/snapback]



Всегда Вам рады!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SAM, лучше на ночь не читать... честно. Лучше читать только с утра в компании пузырька валерьянки.
А попала ко мне жако. Зовут Алиса. Ей лет 10, может, больше. Тема в жакошном разделе, так и называется - Алиса.

Inna V, ну Вы даёте? Вызываете уважение. У меня всегда возникает вопрос, " Как Вы всё успеваете? " :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы всё успеваете?

447105[/snapback]



Не успеваю иногда... Вот, сижу и не сплю. Сегодня не успела с сыном обсудить важное событие. Он завтра учавствует в олимпиаде по английскому языку. Он ждал, а я к Ленке ушла, фотки закидывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, очень красивая ваша Кеша! Глаз не отвести.
Кстати, я обратила внимание, что у неё сложение несколько другое, чем у моего Тушкана. У неё голова выглядит заметно меньше на фоне тельца. Интересно, это тоже можно причислить к признаку разграничения полов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень красивая ваша Кеша! Глаз не отвести.

447259[/snapback]



Спасибо, Кешандра млеет от похвал, а мое семейство постепенно превращается в храм культа личности Кешы - мне уже даже дочка не дает бесконтрольно опрыскивать Кешу - вдруг перестараюсь и любимая птичка будет недовольна!

У неё голова выглядит заметно меньше на фоне тельца. Интересно, это тоже можно причислить к признаку разграничения полов?

447259[/snapback]



Моя жена, в отличии от меня весьма надблюдательный человек - утверждает именно это же. Меньшая головка, меньший клюв, более круглый лобик. А у ребят клюв больше, голова площе и крупнее.
Но я заметил и другое - Кеша крупнее обычных амбрелок. Наблюдая видео и фото найденные в Сети, я, может быть необъективно, замечаю, что Кеша крупнее почти всех представителей ее породы. Хотя когда запускаешь руку под перься, когда поднимаешь ей крылышки, оказывается, что там совсем небольшое тельце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Кеша в очередной раз удивила. Сидим дома, все семейство в сборе. Дочь просматривает свою почту на одноклассниках. Сын в приливе хорошего настроения взлохматил ей голову, началась легкая возня, мелькнула рука дочери над головой сына... Такого вопля Кешандры я еще не слышал! Мне показалось, она сейчас клетку сломает! Глаза в щелочку, голова угрожающе наклонена, корона во всей красе... Одним словом не милая птичка, а сама ярость! И еще раз убедился - Ридли Скотт когда чужих выдумывал, перед глазами амбрелку держал!
Уже почти год, как Кеша живет у нас, но такой злой и агрессивной мы ее еще не видели! Вот как они умеют защищать тех, кого любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА! :shok: Вот так Кеша, какая дама!!! - можно позавидовать. Теперь Ваш сын может чувствовать себя полностью защищенным от любых посягательств :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода-год назад читал как большой желтохохлый какаду защищая хозяина бросился на грабителя! Погиб сам, но убийцу хозяина успел порвать до крови, после чего преступника нашли по ДНК.
Тогда я эту информацию воспринял несколько отстраненно, жаль, конечно, какадуху и хозяина, но что в жизни не случается. Тем более в той чужой и далекой Америке... Но когда увидел воочию, как какадушки защищают любимых, это был, в некотором роде, шок! Мирная орехо-зерноядная птичка, не хишник какой-то, не дрессированная на охрану и проч. птичка и такая реакция! Да не будь клетки Кеша порвала бы дочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.