Перейти к содержанию

Кровь в перьях


Cheshirski

Рекомендуемые сообщения


Видимо, у вас перышки-таки выросли, вот голубь и признал спасителя.

427457[/snapback]



Один-один! :)

Да... С такими темпами скоро я отдам первенство

427463[/snapback]



Надо бы, надо бы, надо бы остановиться...

А может быть его кто-то раньше выхаживал, подумал что наступило улучшение и выпустил на волю,

427564[/snapback]



Я тоже так подумал. Но тогда выхаживание было не связано с нынешней бедой. В таком состоянии выпустить невозможно. Можно только выбросить. Так что если кто его и лечил, то раньше и от другого.

 



все живые существа каким-то образом знают, откуда может прийти помощь.

427457[/snapback]



Если судить с позиций христианства, то в этом нет ничего удивительного. Ведь Богом животные (и птицы) были отданы в управление человеку. Вот и идут, когда припрет, к своему царю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cheshirski

    90

  • Mari-An

    50

  • Елисс

    36

  • Torkut

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо бы, надо бы, надо бы остановиться...

:rofl:

 

к своему царю...

а почему царю?

 

Собственно, это вопрос, не требующий ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
Эту птичку назвали Тихоней, и за небоязнь человека, и за характер. Корм клюет она, например, исключительно деликатно, без суеты, разбрасывания зерен, жадности. Это номер восемь.
Номер девять. Молодой голубь самого обычного окраса, не слеток, но восковичка еще мягкая. Был дня четыре назад подобран, так как не летал. Принесли домой, осмотрели. Явных травм нет, когда покачаешь на руке - крылья раскрывает полностью и без труда. Помет в норме (насколько может быть в норме у уличных). Не истощен. Поначалу ничего не поняли - что же с ним? Клюет, но как-то неуверенно, не может зерно в клюв переправить, кидается им. Ну покормили с рук (насильно, зоб пустой был - типичная "яма желудка"), выделили коробку под жилплощадь. А на следующий день утром из коробки услышали характерный топот. Заглянули - так и есть. Голова на сторону, сам крутится. Видать, наступило время вертячки - на улице здорово похолодало. Фоспренил есть, дрожжи, витамины тоже. Лечим.
Номер десять. Молодой голубь из заоконной стаи, Коричневый со светло-серыми концами крыльев и хвостом. Сидел (точнее, лежал на пузе) у подъезда, улетать не захотел. Был взят. При осмотре обнаружили странный запах из клюва, что-то он отдаленно напоминал. Прощупали зоб - просто каменный. Трубочкой и шприцем ввели чуть-чуть водички в зоб, потом размоченное содержимое отсосали и исследовали. Были в шоке - кто-то добрый покормил птицу КОШАЧЬИМ КОРМОМ! Причем, самым дешевым, который на развес продают. Ну или он сам сдуру его наклевался. Состояние было совсем не ах, ночь... В общем, решились сами сделать ему промывание зоба. Доработали шланг, по бокам сделали два узких надреза клином - чтобы он, когда тянешь воду с кормом назад, не присасывался к стенке зоба или пищеводу, и понеслось... Промывали час - шланг засунем, воду вольем, зоб помассируем, воду с кормом отсосем, и все по новой. Добились, чтобы в зобе на ощупь пусто было, а вода возвращалась почти чистая. Корм в зобе загнивать начал, был запах скисшего... не пойми чего. После такой варварской процедуры, как ни странно, птица повеселела, даже удрать попыталась. Дали Карсила, 4 мл глюкозы и оставили до утра голодать. Да, забыл сказать, что помет жуткий - ярко-зеленый, уратов едва ли не больше, чем кала. Утром заглянули в коробку - а он стоит "хвост вверх, затылок в пол, и из такого положения посматривает на нас. Потрогали его - а он начал биться на полу коробки, как Буян когда-то. Вот интересно - отравление кормом может спровоцировать приступ вертячки? Так сказать "вирус ящура особенно бурно развивается в организме, ослабленом... излишествами всякими". В общем, и ему весь джентльменский набор вертячника. Да, забыл упомянуть про Пирацетам обоим.
Вот так.
До вас, Mari-An, пока не дотянул.

 


а почему царю?

427750[/snapback]



Ну так кто подданными управляет? Царь! И Великий Кнезер... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история!

 

Да... До меня осталась самая малость... :))

 

Теперь осталось только ждать фоток и новостей о выздоровлении (именно о выздоровлении! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... С прибавлениями!, чтоли... Молодец вы...

 


Фингал, с травмой кисти нас несколько напугал, поскольку расклевал шов. Но обошлось, замотали в несколько слоев пластырем, под него Эплан - все заросло, тоже пытается летать.

427371[/snapback]



и что было? кровь.. ужас..

Недели две назад вышел на работе покурить, из-под машины ко мне вышел голубь, прислонился к ноге и застыл.

427371[/snapback]



да....

Надо бы, надо бы, надо бы остановиться...

427740[/snapback]



но не могу, не могу, не могу... (это из песни))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и что было? кровь.. ужас..

427895[/snapback]



Ага, немного.

но не могу, не могу, не могу... (это из песни))

427895[/snapback]



Во-во, и я об этом... Не могу и не хочу.

 


Теперь осталось только ждать фоток и новостей о выздоровлении (именно о выздоровлении! )

427763[/snapback]



Пока все по-прежнему, без бед. Да, кстати. "Номер девять" теперь Цезарь. По цепочке:вертится как волчок - Юла - Юлий - Юлий Цезарь :) . А "Номер десять" - без затей - Каштанка.
Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, и я об этом... Не могу и не хочу.

ВО! правильно! :)

Пока все по-прежнему, без бед. Да, кстати. "Номер девять" теперь Цезарь. По цепочке:вертится как волчок - Юла - Юлий - Юлий Цезарь . А "Номер десять" - без затей - Каштанка.
Вот.

428827[/snapback]



А у меня напряг с фантазией на имена...

 

Cheshirski, Пора строить голубятню!!!:)

:yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обещанные новости и фотки. Сразу все не получится, со временем напряг, но сегодня постараюсь все же отчитаться.
Для начала - старожилы.
Жужа, наяву и во сне:
____22.JPG
Хоха, тоже наяву и во сне:
____11.JPG ____14.JPG
И семейством:
___________22.JPG
Вука, вертится совсем мало (пирацетам помог?), даже тренируется. Умудряется пролететь полтора-два метра, и при этом попасть туда, куда целился:
____10.JPG ____11.JPG
Буян, теперь живет на свободе. Совсем незадолго до выпуска, в зеркало смотрится:
____11.jpg
Остальные чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про новичков.
Куцый. Подобрали с почти лысыми спиной, ногами, животом, и совершенно отсутствующим хвостом, не было не только рулей, но и опушки вокруг. От птицы сильно несло горелым маслом. За время жизни у нас почти перелинял, потолстел, и Куцым его называли лишь по памяти. Неделю назад птичку выпустили, чтобы до холодов привыкла. Вчера я ее видел. Фотка есть только одна, да и та сделана веб-камерой в свете светодиодного фонаря. Поэтому птиц кажется синим. Может, оно к лучшему?
_____.jpg
Кстати, он приударил за Жужей, но она оказалась верной женой. А Хоха его просто возненавидел. Чтобы Куцый мог поесть, Хоху приходилось ловиить и держать на руках - иначе разлучник с кормушки долой!
Крошка, с переломом плеча, неоперированная, только пулю вынули:
______01.JPG ______02.JPG
Она более-менее перепархивает, хотя, конечно, укороченное плечо дает себя знать. А еще это не самая худая, но зато самая прожорливая птица. Впечатление, что все время голодна, ест быстро и жадно. Пока не ограничиваем, но если дальше так будет... Вуку вон приходится ограничивать - а то он себе ТАКОЙ киль наел...
Фингал, красивая птичка, темные круги вокруг глаз (на фото как-то не очень видно), а спинка, там, где у всех птиц перо белое, у него - голубовато-серое. Был перелом на кисти, шла речь даже об ампутации, но в результате пришлось лишь удалить осколки кости. Крыло немного висит, но птичка порхает, лучше всех новичков. Недавно его пустили в общую стаю, он пока самый робкий с птицами, зато горазд полежать на киле на руке, как Вука. А пока на карантине сидел, рук жутко боялся:
______06.JPG ______11.JPG
Глюк, подобранный на следующий день после Крошки и Фингала. Сложный перелом плечевой кости, рядом с суставом. Да еще пуля сидела. Сказали - безусловно ампутация. Пока откармливали да на операцию записывались, раздробленный перелом рядом с суставом стал сам зарастать. Крылышко оставили, вынули пулю, пучок перьев из раны, мелкие осколки кости. Но срастаться стало неправильно, и крыло теперь раскрывается не в сторону, а в сторону-вниз. Пока почти не перепархивает, падает. Из всех птиц самый пугливый, руки жутко боится до сих пор. Пугаясь, изображает "дутыша", косит под породистого:
____01.JPG ____02.JPG
Тихоню подобрали с уже сросшимся давним переломом. Это она сама пришла ко мне. Пока оперировать нельзя, она худая. Откармливаем пока. Пожив дома, показала свой нрав. На руку идет охотно, но перед этим погурчит, поклюется - и на руку! Мол, не забывайте, птица-то я все же дикая! Но симпатишная! На первой фотке - "Сидит девица в темнице", на второй - "Ой, а там что?"
______02.JPG ______08.JPG
Цезарь (Юла-Юлий), совсем мелкий голубенок-вертячник. Ниточек нет, но ноги еще черные. И гурчит - не гурчит, а крякает. Спокойный (пока), но задатки уличного бойца:
______03.JPG ______06.JPG
И, наконец, Каштанка. Ей промывали зоб от кошачьего корма, превратившегося в зобе в камень. А на следующее утро обнаружили верчение. Интересно, может такое быть от отравления или нет?
________06.JPG ________07.JPG
Вот такие дела. Всего дома сейчас живет девять голубей: Хоха, Жужа, Вука, Крошка, Фингал, Глюк, Тихоня, Цезарь и Каштанка.
На волю вернули двух - Буяна и Куцего.
Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красивые, все разные, все со своим индивидуальным характером и вы к каждой птице смогли найти свой подход - честь, хвала и уважение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Вы, конечно, знаете мои таланты в определении пола :)
Мне кажется, что Глюк окажется Глюкой, а Тихоня - Тихоном ;)
Куцого, значит, выпустили? Не хотите лидерства, да? :)) Удачи ему!

 

Очень красивые гульки, как Вам уже не раз написали! :)

 

И Каштанка, по-моему, пол поменяет...
Короче, ждать стает все интересней :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что Крошка мальчик :)
Каштанка - девочка
Цезарь - девочка, Тихоня мальчик

 

Глюк - мальчик, Фингал девочка...
в общем, тренируюсь...
на своих потренироваться не могу - сужу о Феликсе как хочу :) Например, что это девочка (потому что хочется, что б это была девочка)

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, уважаю! И даже как-то захотелось сразу же самой кому-то новому помочь, глядя на вас.

435746[/snapback]



Да я-то что, у нас Mari-An в лидерах...

Не хотите лидерства, да?

435795[/snapback]



Хе-хе... Хочу... Но птичку жалко. Уличный уж очень он.

 


Насчет пола - не знаю, не знаю... Вчера Глюк с Крошкой вполне мирно вдвоем потрапезничали, хотя раньше дрались.
Фингалу достается от ревнивца Хохи, а вот Жужа как-то не очень его гоняет (так, чуть-чуть, для порядка). Тихоня (вот промахнулся-то!) гоняет всех, кто попадется.
Ну а про вертячников ничего по поведению не скажешь - им пока не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то что, у нас Mari-An в лидерах...

да я лидер только за счет своих троих ) да и засчет того. что пока выпуситли только одного из 7-ми возможных (сюда усчитаны и мои малыши)

 

Тихоня (вот промахнулся-то!) гоняет всех, кто попадется.

бугагагагагага :D :D :D

 

им пока не до того.

а вот это жалко... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости! Вертячники пытаются сами есть! То есть Цезарь наедается сам (начал в пятницу), его только придерживать надо, чтоб его не мотало. Каштанка пока наесться сама не может, но желание клевать самой есть. Мы ей даем поесть самой, пока не устанет (придерживая, конечно), а после докармливаем вручную до полного зоба. Вот! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Новости, немного старые, просто времени не было.
Добавился еще один вертячник, с совершенно необычными глазами, Альбин:
_____2.jpg_____1.jpg
У него еще одна проблема - он без хвоста и лысый по бокам, там, где ноги. Диковатый какой-то, шарахается. Успокаивается, только когда кормим.
И еще одну голубку (ну мне так кажется) подобрали сыновья, когда кормить ходили. По их словам, ппролетала метра два и плюхалась на землю, постоит чуть на ногах - и на пузо опускается. Осмотрели - на левой лапе, на пяточном суставе, и на правом крыле, на локтевом суставе, опухоли. Больше ничего нет, помет в норме, клюв чистый. То ли ушибы, то ли смазанная форма сальмонеллеза... Назвали Нора.
В общем, 1-го сдал от обоих анализ, в пятницу будут первые результаты.
ЗЫ Нору пока не сфотографировал, времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я честно признаюсь, что сбилась со счета! Сколько их сейчас у Вас? Теперь понятно, почему не пишите своих в переписи населения :))

 

Сыновья молодцы!

 

Ждем фотки Норы!

 

ПС, Классная тема про насильственное кормление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, я честно признаюсь, что сбилась со счета! Сколько их сейчас у Вас?

455792[/snapback]



Одиннадцать. Отстаю я :) .

Классная тема про насильственное кормление!

455792[/snapback]



Просто устал на пальцах объяснять. Кстати, обещались вроде фотки вашего способа фиксации птицы для кормления? Или тоже со временем напряги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто устал на пальцах объяснять. Кстати, обещались вроде фотки вашего способа фиксации птицы для кормления?

:(
Ответ:
тоже со временем напряги

.........

 

гости щас у нас........ вообще утром лекарство даже не дала своим птахам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, вот мой способ выкармливания: http://community.livejournal.com/pigeons_r...030.html#cutid1

 

Хотя сейчас кое-что изменилось, некоторых я всё же стал принудительно из шприца с силиконовой трубкой поить - возьни меньше и проще для себя, но хуже для голубёнка.

 

с совершенно необычными глазами

У голубеводов такой глаз называется жемчужным. У сизарей встречается редко. Это рецессивный признак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, вот мой способ выкармливания

457538[/snapback]



Ага, спасибо, мы на эту страничку дали ссылку в "Голубятах", по теме хорошо подошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отвлеклись мы на болящих, за старичками не очень смотрели. А сегодня обратили утром внимание - чего это Хоха один на кормушку слетел, ведь обычно у них трапезы семейные были? Глядь - а Жужа в гнезде. Заглянули (несмотря на возмущение и попытки изобразить микробульдога) - а там аж два яйца! И сколько сидит - неизвестно. Может, пару дней, а может и неделю (не больше - неделю назад их домик капитально убрали). Не время, конечно, но что делать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы молодцы! Домик птичкам оборудовали, гнездышко соорудили, да еще и с фантазией, как говорится! Молодцы!
А что с потомством будете делать? Уже решили? Разрешите дальше высиживать или заберете яйца или подмените на муляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разрешите дальше высиживать или заберете яйца или подмените на муляж?

463850[/snapback]



Ну позавидовал я Mari-An, она птенчиков живьем видела, а я нет... Тоже хочется!
Питомник устраивать не буду, но один раз высидеть дам.

 


гнездышко соорудили, да еще и с фантазией,

463850[/snapback]



Да никакой фантазии! Поставили пластиковое кашпо и по кругу туда уложили пучки сухой травы - и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Процесс пока идет.
А пока он идет, подобранными оказались еще два голубя - Дюжка, с водянистым пузырем на крыле, этот уже с неделю, сегодня анализы пришли - сальмонеллез, и Хромка - гематома на шее и, похоже, порвано сухожилие на внешней кромке крыла, оно просто тряпкой висит, до кучи изувеченные ножки - по одному пальцу осталось, остальное - просто култышкой целой срослось. Не до фотосессий пока, чуть разгребусь - покажу всех новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, а за Хромку я вроде как не знаю еще?
Т.е., все, конец моему лидерству? :(

 

Поздравляю с новым заездом в Ваш санаторий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ооо, а за Хромку я вроде как не знаю еще?

473510[/snapback]



Так это новый.
Теперь по порядку.
Нора, одиннадцатая. Подобрали с опухолями на правом крыле (запясттный сустав) и левой лапе(пятка). Чуть позже, пока анализы делали, опухли и второе крыло и лапа. В посте про Альбина я про нее писал, а фоту лишь сейчас выкладываю.
____06.JPG ____04.JPG
Оказался сальмонеллез, сейчас лечим, и небезрезультатно - на лапках опухоли пропали, на крыльях уменьшились. А вчера она нас сильно порадовала - "занялась зарядкой"! Правда, так на руку теперь не посадишь, да и кусаться начала...
Дюжка, двенадцатый. Тоже опухоль, но только а одном крыле, зато какая - с прорывом суставной сумки. Такие пузыри были!
_____03.JPG _____02.JPG
Тоже сальмонелла, сейчас лечимся. Результатов пока нет, но и времени прошло - на антибиотике чуть больше недели.
Хромка, тринадцатый. Чуть не наступил на него, спускаясь с крыльца магазина. Что оставалось делать? Подобрал. Здоровенная гематома на шее, с правой стороны, и правое же крыло висит, как тряпка. Сделали рентген, кости целы, предположили повреждение нерва. Сказали, что шансы на восстановление 50 на 50. Плюс еще жутко изуродованные лапы (потому и Хромка), по одному пальцу на лапе осталось, и то неясно, то ли задний, то ли... А остальные в комок срослись. Этот у нас меньше недели.
______01.JPG ______04.JPG
Четырнадцатая, Беата. Породистая, с кольцом, ей плебейское имя не подходит, вот и назвали "аристократично". Грязная и подранная каким-то зверем. На груди, совсем рядом с ключицей, рваная рана и на спине - большая царапина. Рану обработали, антибиотик даем. Сегодня она вырвалась и взлетела на шкаф, где Жужа с Хохой живут. У них как раз пересменка на гнезде была. Хоха ей живо заинтересовался, а Жужа устроила истерику с вырыванием волос (пардон, перьев). В общем, "красивая и смелая, дорогу перешла..." Так и поняли, что точно голубка.
_____06.JPG _____04.JPG
Но Беату, скорее всего, отдавать будем. Или хозяина найдем, или просто кому нибудь пристроим.
Так что, Mari-An, сравнялись :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, фотки появились. Ну, с кольцом я угадал. :)
Птичка эта относится к породе пермские высоколётные, разновидность белоголовые или чубарые, как в некоторых местностях их почему-то называют.
Птица не идеальна по рисунку. Красный цвет век и основания клюва считается браком, хотя на самом деле такие голуби сильнее и здоровее беловеких.
А вот с полом я бы не торопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки у Хромки страшненькие...

 

А Беата-то красавица какая!..... Ну, насчет того, что все гульки красивы без исключений, я просто присоединюсь к Лене :)

 

А насчет пола Беаты... Так мамаша обычно ръяно защищает гнездо, ей все-равно девушка прилетела, или парень... А папашка мог просто заинтересоваться новеньким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоха ей живо заинтересовался

Ох, уж эти мужчины!
А как Хромку жалко! И главное, у него такие глаза умные и грустные одновременно!
Кстати, а как там Тихоня поживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал голубя Lananas. Ну не вертячка у него, точно! Ни одного симптома! Однако худоват (не критично истощен, а именно худоват), со странными хрипами (ну не от попавшего лекарства они, видимо, просто именно сейчас проявились), и нервный. Может минут десять сидеть на руке, а потом вдруг начать биться, да так, будто его вот прям сейчас есть начали. Незнакомо. Пока продолжаю доксициклин, пирацетам не даю - ни к чему, ИМХО. Буду разбираться, советоваться...
Кстати, сам есть не стал, но к насильственному напихиванию отнесся весьма благосклонно - ни разу не выплюнул зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, сам есть не стал, но к насильственному напихиванию отнесся весьма благосклонно - ни разу не выплюнул зерно.


У меня ел сам, только, может я неправильно давала-все время было насыпано и он сам слетал в коробочку, когда хотел есть... практич. всегда выковыривал весь рис из намешеного. Насильно из шприца кормила только первые три дня, когда у него с координацией было не в порядке. Вот я что еще подумала-а не могли хрипы начаться после того, как я ему травки нарвала? Как раз за день до этого нарвала ему и собаке-такая тонкая, которую собаки едят, что б желудок чистить.
Насчет того, что стал биться-это не могу сказать. т.к. я старалась с ним общаться по минимуму, что б не приручать-т.е. только кормила, давала лекарство, ну и просто в ванную заходила по мере необходимости-на руку ни разу не брала, трогать не пыталась. Изменено пользователем Lananas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lananas,
да она бы переварилась! елуху от семечек переваривают без проблем а тут -трава....
просто могла инфекция какая-то ввыйти из скрытого состояния и активизироваться.

 

со странными хрипами (ну не от попавшего лекарства они, видимо, просто именно сейчас проявились),

 

а помните ,кажется Мари-Ан говорила, что у подростков такое может быть из-за "ломки" голоса возрастной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, нет, он хрипит при дыхании, как человек с бронхитом. Вчера нашел в клюве комочек, налет-не налет. Посмотрел опд микроскопом, снял. Вот что увидел.
IMG_0437_resize.JPG
Это 600х.
IMG_0438_resize.JPG
Тоже 600х, но еще плюс зум фотоаппарата.
IMG_0441_resize.JPG
А это 300х, общий вид.
Уж больно на мицелий (грибницу) похоже. Подозреваю кандиду, поэтому не стал больше доксициклин давать.
И из зоба плохо зерно уходит, медленно. Притом помет - практически идеальный.
Завтра - в Кобру. Кстати, Бокова в Кобре потихоньку на работу выходит, завтра с 9 до 12 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что он попал к знающему человеку! Никогда бы не додумалась посмотреть как из зоба зерно уходит-даже сложно представить как это делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже сложно представить как это делается...

478917[/snapback]



Да очень просто - зобик пощупать :) .
Были в Кобре, пока сказали продолжать Нистатин (сам вчера начал, не вытерпел - уж очень плохо дышал, даже клюв открывал).

 


Кстати, а как там Тихоня поживает?

476240[/snapback]



Нормально поживает, только ранка-перелом все никак не войдет в норму - пробка с осколками кости медленно выходит, беспокоит птичку.

У меня ел сам,

477583[/snapback]



Боюсь, не ел. Я понаблюдал - он зерно в клюв возьмет, помусолит-помусолит - и бросает, как будто вкус не нравится, или не чувствует он вкуса.

я старалась с ним общаться по минимуму,

477583[/snapback]



Тогда все понятно, дикий просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может, глотать ещё не научился, этоу них тоже отдельным этапом идёт.

479203[/snapback]



Это вряд ли, не настолько он маленький, скорее молодой, восковица погрубела уже.

а в какой дозировке вы нистатин даете?

479276[/snapback]



70 000 ед, дважды в день. Дозировку нашел в Avian Medicine. Развожу таблетку 500 000 ед в 5 мл и даю 0,7 мл, медленно, давая сглатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Боюсь, не ел. Я понаблюдал - он зерно в клюв возьмет, помусолит-помусолит - и бросает, как будто вкус не нравится, или не чувствует он вкуса.

 



Мне кажется это он стал сейчас так делать-вместе с его хрипами проявившимися, потому что насильно я его кормила три дня в самом начале, а все таки просидел он почти 2 недели, зоб его трогала(после того, как увидела, что стал сам есть, он был полный, поэтому и перестала насильно пихать). А что врачи говорили по первоначальным симптомам? О его закидывнии головы и раскоординации? Могли грибы вылезти как бы вторичной болезнью, после антибиотиков? Может нельзя еще антибиотики совсем отменять-все таки на них ему получшало сразу и значительно? Изменено пользователем Lananas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это он стал сейчас так делать-вместе с его хрипами проявившимися,

480932[/snapback]



Может быть...

А что врачи говорили по первоначальным симптомам?

480932[/snapback]



Говорят, что просто со слов, да из вторых рук - непонятно. Мог просто очень слабеньким быть.

Могли грибы вылезти как бы вторичной болезнью, после антибиотиков?

480932[/snapback]



А вот это легко, они часто на фоне антибиотиков размножаются.
В общем, чувствует себя неплохо, хрипы пропали совсем, но вот из зоба пока не очень быстро уходит. И, мне показалось, чуть поправился. В общем, будем жить. Додаю курс фунгицида, сделаю перерыв в недельку, и сдам анализы (уже после НГ). Да, и не приручается никак. Боится. Какие-то у него мерзкие воспоминания с людьми связаны.
А моя парочка вчера с гнезда слезла. Птенчики так и не вылупились. Подождал сутки - интереса не проявили. Яйца пока в холодильник убрал, на выходных вскрою, посмотрю.

 


Может нельзя еще антибиотики совсем отменять-все таки на них ему получшало сразу и значительно?

480932[/snapback]



Забыл написать. Вертячка не лечится антибиотиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.