Перейти к содержанию

Кровь в перьях


Cheshirski

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cheshirski

    90

  • Mari-An

    50

  • Елисс

    36

  • Torkut

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, я ж удаляла все... Получается, прикрепленный файл удалить забыла... :( Короче, аналогичное в теме фото и видео. Отвечу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там, где они вдвоём, Хоха явно крупнее и создаётся ощущение, что Хоха голубь, а Жужа голубка.

380325[/snapback]



Дело может быть ещё вот в чём: Хоха - взрослый (или взрослая) и он действительно крупнее, а Жужа - молодой, к нам попал в "подростковом" возрасте, перья были ровного темного цвета, толко пёстрая шапочка на голове, как сейчас. А потом Жужа перелинял, и стал таким, как сейчас. Но вроде Жужа - точно мужик. Ухаживая, распустил веером хвост, раздул шею, и с поклонами пошел к избраннице. Получил отлуп - клевок в шею, но не растерялся - вышел и повторил всё снова. Дня через три добился взаимности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил отлуп - клевок в шею, но не растерялся - вышел и повторил всё снова. Дня через три добился взаимности.

381472[/snapback]



:D
эээ... а может, они оба.. того... :) мужчины?
шучу. ну наверное. значит так и есть - Жужа-мужик, а Хоха - тётька :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, врядли поклонники "однополой". Просто на улице, у диких, я такое тоже видел. Мол, "я приличная девушка, не торопись..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мол, "я приличная девушка, не торопись..."

381492[/snapback]



или как вы еще писали "ты мне не противен, но нельзя же так быстро!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поздравьте меня с пополнением! Сегодня, когда я на работе вышел покурить, рядом села голубиная стая (сверху кто-то бросал зерно и крошки). А прямо к моим ногам приземлился жутко худой голубь. Пытался тоже поклевать, но почему-то не мог. От меня не убегал, спокойно дался в руки. Это просто кошмар! Киль выпирает так, будто грудных мышц нет совсем! И ещё одна странность - у него бледно-серые лапы и серые глаза. Такого никогда не видел.
Что сейчас сделано: сын накормил намоченным зерном (не до полного зоба, примерно до половины, чтобы проследить, как будет переваривать, пойдёт хорошо - через небольшое время докормим), напоил сладким чаем, уложил меж двух бутылок с тёплой водой. Я по дороге домой взял раствор инъекционной глюкозы - когда взяли Вуку, он тоже был истощён, и доктор Евгения из Кобры посоветовала колоть глюкозу - два раза по 10 мл.
Люди! У кого какие ещё есть соображения по экстренному откармливанию - жду советов.
Увы, в 20-00 интернет-зал закрывается, так что ответ смогу просмотреть только завтра, после 10-00.
ЗЫ. Назвали Лаки - надеюсь, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, :) С пополнением!

 


у него бледно-серые лапы и серые глаза. Такого никогда не видел.

382440[/snapback]



может, порода какая другая,хотя среди сизых сероглазых гулек я видела. У Mari-An, например, сероглазик есть.

 


Люди! У кого какие ещё есть соображения по экстренному откармливанию - жду советов.

382440[/snapback]



горох... больше не помню, может еще кто что посоветует... Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Mari-An, например, сероглазик есть.

Да? Я, наверное, пропустила.Это Рижик, наверное?

 

А не много ли 10 кубиков колоть?
Мы Рыжего откармливали медом (в еду добавляли постоянно) и 1 раз кололи 2 кубика р-ра Рингера, т.к. были подозрения, что он вот-вот отбросит... И витамины.

 

Да, вот Вы не поверите, но час назад и я забрала себе пополнение... Ужасно худой и еще меньше даже слета, как мне показалось... Эх, куда же мне еще один??? Напоминает сказку о рукавичке... :(

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Рижик,

382494[/snapback]



да :) и вот - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=42038 Цыпа вроде (или я глючу уже :) ) сероглазый?

 


Да, вот Вы не поверите, но час назад и я забрала себе пополнение... Ужасно худой и еще меньше даже слета, как мне показалось... Эх, куда же мне еще один??? Напоминает сказку о рукавичке...

382494[/snapback]



да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?

угу...
Ципа вроде сероглазый?

Торкут писал, что такой цвет глаз называется розовым.
У моей Малышки в детстве был именно серый цвет глаз, щас поищу фотку, сравните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...154&t=17709
В этой теме на второй странице фотка маленькой Малышки
Вот:


post-8429-1180181198_thumb.jpg
Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прямо к моим ногам приземлился жутко худой голубь. Пытался тоже поклевать, но почему-то не мог. От меня не убегал, спокойно дался в руки. Это просто кошмар! Киль выпирает так, будто грудных мышц нет совсем! И ещё одна странность - у него бледно-серые лапы и серые глаза. Такого никогда не видел.

про всё - потому что то слёток. есть не умеет, а родители уже не кормят. пару джней ,наверное, точно голодает... Кормите ребёнка! :) в принципе, можно и через зонд, мы таких если подбираем через зонд докармливаем.

 


глазки и лапки потом постепенно меняют цвет на обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этой теме на второй странице фотка маленькой Малышки

382541[/snapback]



ага, нашла..

Торкут писал, что такой цвет глаз называется розовым.

382532[/snapback]



я видела на улице однажды, сидел голубь, у него точно как раз были серые глаза (ну или розовые). правда, не заметила, может это молодой был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Увы, несмотря ни на что, ночью птиц умер. Видимо, сильно слишком истощён был.


не много ли 10 кубиков колоть?

382490[/snapback]


Не совсем верно выразился в спешке. 5мл глюкозы и 5 мл Рингера под разные лапы.
Вот ещё что - зерно, которое ему скормили, так и осталось в зобе. Никуда не ушло, хотя и пытались, как где-то здесь видел, слешгка помассировать зоб. Умер тихонько, вздохнул, дрогнул крыльями, закрыл глаза - и всё...
Не удалось... Увы...
Mari-An, надеюсь, у вас дела лучше? Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои соболезнования :(
Я как-то не ожидала, даже при имевшейся вероятности :(

 


Ттт, слава Богу, мой пока жив. Стоит на лапах все время, мама говорит, что даже выпрыгнуть с коробки днем пытался, когда сеткой не накрыли. Сосет кашу сам вдоволь сегодня 3 раза за день и планируб еще шас предложить, пищит при виде соски. Я все-же надеюсь на благополучный исход без уколов. Сейчас буду вылаживать фотки в моей теме в голубеводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь мои новости. Торкут снова оказался прав, а я ощибся. Жужа - дама, Хоха - мужик. Вот что в результате вышло :D
KYE_0107.jpgKYE_0115.jpg
Ну и просто так:
Семейный ужин:
KYE_0101.jpg
На отдыхе:
____0036.jpg
Буян:
____0039.jpg
Жужа:
____0048.JPG
Хоха:
____0049.jpg
Вука, головой на ладошку:
____0054.jpg
Пока всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жужа - дама, Хоха - мужик. Вот что в результате вышло

383561[/snapback]



хе-хе! с прибавлением? оставите птенчиков себе? а это точно Жужа снесла? у голубей и отец сидит на яйцах...

Вука, головой на ладошку:

383561[/snapback]



как завернулся-то!

Семейный ужин:

383561[/snapback]



здоровски :) идиллия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужа - дама???
Мда... Никогда бы не подумала :)
Хотя все, кто попал ко мне ребенком имели пол ровно противоположный намеченному мной :) Только с самым первым угадала :)
Вука так выкрул прям... :( Было бы смешно если бы не было так грустно...

 

Классная компашка! Здоровья и выздоровления им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости, как обещал.
Жужа оказалась "неготова к ответственной роли матери". Больше суток сидела на яйце, не сходя с него. Даже Хоху гоняла не по-детски. Корм и водичку подставляли под нос (то есть под клюв). Чуть-чуть поклевала, а вот пила так, что я думал - лопнет. Но вчера вечером слезла с яйца и ушла к супругу, на крышу домика. Убедить вернуться её не удлось. Всю ночь яйцо лежало холодное... Хоха к нему интереса тоже не проявил.
В общем, первое яйцо комом.
ЗЫ. Жужа сейчас какая-то странная. Ходит, как в шоке. С утра даже пришлось накормить насильно зерном. А то помёт - жидкая лужа и зелёная колбаска.
ЗЫЗЫ. Снесла точно Жужа, так как на яйце была капля крови, и чуть крови было на перьях около клоаки.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ. Жужа сейчас какая-то странная. Ходит, как в шоке. С утра даже пришлось накормить насильно зерном. А то помёт - жидкая лужа и зелёная колбаска.

384128[/snapback]



может второе яйцо на подходе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, и я бы пичкал её не зерном, а глюконатом кальция. Следите, как бы не было затруднённой яйцекладке, тем более, что кровь была при первом. Такое бывает, но это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( бедная птичка. Будешь- не будешь высиживать птенчиков, а нести яйцо все-равно нада...

 

К стати, а можно глюконат кальция прямо в клюв залить? И в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые новости. Глюконатом, естественно, кормили, по 1/6 таблетки три раза в день. 20 снесла второе яйцо, свободно, без крови, посидела на нём два дня - и всё, опять ушла. Муженька не подпускала, да он и сам не особо рвался.
Вот так...

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что они просто не хотели потомства еще. Варька моя тоже клала яйца, но даже и не думала их насиживать. А вот когда захотела - сама 3 недели просидела, жалко впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, оно Вам надо?

386262[/snapback]



Вроде бы, не очень. Но на голубёнка (одного) посмотреть всёж охота. Когда ещё сможешь понаблюдать развитие от нуля до...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости. Вчера пытались выпустить Буяна (бывшего вертячника). Он полностью оправился, по квартире летает - только позавидуещь. С кухни в комнату без посадки, огибая все выступы стен и мебели. Открыли на кухне все окна, выпустили. Сел на раму, заинтересовался улицей. Сидел, перелетал с одной рамы на другую часа два. Его не беспокоили. Пришло время обеда, поневоле в кухню зашли. Сидит. Попробовали слегка направить его в нужное русло. Он посмотрел, взлетел, и... в коридор, на пол, пешком зашёл в ванную, вспорхнул в свою коробку и возмущенно заурчал - мол, надоел я вам, что ли? Объедаю, да?
В общем, "Гаити, Таити... Не были мы ни в каком Таити... Нас и здесь неплохо кормят!"
Вот так...
Mari-An, а вам кого-нибудь из своих удалось отпустить?

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как классно :)) Он Вас любит, семьей считает :)

 

Mari-An, а вам кого-нибудь из своих удалось отпустить?

если честно, то я еще не пробовала... очень боюсь, что не вернутся.
Как уже настроились, то малого (самого последнего) в ближайшие дни (где-то через недельку, сам ленится есть, просит постоянно чтобы покормили, но с соски вырос. Короче, подросток :-/. Станет уверенно клевать и хочу выпускать) посадим на подоконник с открытым окном. Надеюсь, будет прилитать с этой всей стаей подкормышей. Если с ним все благополучно пойдет, к нему присоединятся Чуда и Карла. Если и с ними все гладко пройдет, то предложу выгуля своим малышам (хоть они уже и не малыши :) ).
Надеюсь, что все получится удачно и они будут только летать на разминку крыльев...

 


Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная

383561[/snapback]



Это у вас подпись как нельзя точнее обо мне, поверьте ;) Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он посмотрел, взлетел, и... в коридор, на пол, пешком зашёл в ванную, вспорхнул в свою коробку и возмущенно заурчал - мол, надоел я вам, что ли? Объедаю, да?

390969[/snapback]



хе-хе! гуля не дурак! :)

 


Это у вас подпись как нельзя точнее обо мне, поверьте

391037[/snapback]



ну и обо мне немного.
трясусь над ними... особенно теперь над Сёмой.
эх, как я тогда Белкой жадничала.. честно, было такое эгоистичное - "а она точно поправится? и как это я её выпущу?она такая хорошенькая, не хочу её выпускать, не хочу!пусть с нами живет"... ну, собственно, если б не сами-знате-что, так б она и так жила б и жила... эх, Белка была самым любимым зверьком из всех, что были у меня когда-то... даже кошек я не так любила, как гулек. хотя Белка всем своим домочадцам, то есть нам, привила любовь к гулечкам.

 


если честно, то я еще не пробовала...

391037[/snapback]



если б у меня столько гулек было, то я бы вообще не пробовала выпускать их, но.. а где людям тогда жить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня закончилась (закончилась ли?) история с Буяном. Он выбрал свободу и любовь и улетел...
Со слов Федьки (сын 6 лет), единственного свидетеля событий: "Буян сидел на раме окна, потом к нему прилетел брат, а потом они вместе улетели..."
Удачи тебе, Буянчик, не болеть и долгой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, ищущий да обрящет :) ... В субботу поздно вечером подобрал голубенка. Принес домой - ужаснулся :uzhas: . В ноздре то ли опухоль, то ли воспаление, глаз вытек, крыло сломано, и, похоже, давно :shok: ... Весь Кощея тощее, хвост выдран... Сразу влили раствор Рингера, глюкозу, промыли глаз (действительно, вытек, глазница впалая) и рану под крылом (перелом оказался открытым), покормили безмолочкой. Интересно, что поел немного, но с удовольствием. Ночь вскакивали к нему, как он - не хуже ли (хотя, куда хуже?). Выжил до утра, утром ещё покормили, стали экстренно искать, к кому можно обратиться прямо сейчас. Внезапно выяснилось что в "Кентавре" (это небольшая клиника совсем рядом с домом) как раз по воскресеньям принимает приходящий орнитолог. Сходили к нему, оказался доктор Чугуевский из "Зоовета". Где-то на форуме что-то про "Зоовет" мелькало, но его рекомендации мне показальсь совершенно логичными. Фоспренил, Гамавит, сдать помет на анализ. Прочистил птенцу ноздрю :shok: - я сам так прочисттить не решился бы - а зря. Вечером птица поела гораздо лучше :) . Видимо, "комок" (не знаю, как его ещё назвать) причинял боль.
Вот такие новости. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, улетел и забыл... Может, оно и к лучшему. Не приручился, значит. Проще выживать будет.
Блин... Сейчас позвонил Сашка - голубенок умер... :( Слишком много бед для маленького оказалось, что ли? А ведь на лапки подниматься начал... :(

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне пришло наум (поздновато, правда)... Ведь врач не назначил никакого антибиотика! А ведь была открытая старая рана! А вот Евгения Викторовна (из Кобры) всем моим подобрашкам назначала Байтрил по пять дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.