Перейти к содержанию

Кровь в перьях


Cheshirski

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cheshirski

    90

  • Mari-An

    50

  • Елисс

    36

  • Torkut

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле при ранениях антибиотики птицам не столь нужны, у птиц очень высокая температура тела, большинство бактерий, заражающих раны, при такой не могут существовать. Именно поэтому у птиц редко бывают раневые инфекции, и раны достаточно быстро затягиваются. А антибиотик, это приличный удар по всему организму, риск нарушить микорофлору кишечника и спровоцировать развитие микозов. Вот и думайте, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь. Практика показывает, что раны на уличных голубях заживают удивительно быстро. Я антибиотик применяла только один раз, когда птице кошка просто содрала клок кожи с мяса, как пальто сняла - была большая дырка, без крови. Антибиотик я тогда птице давала даже не столько из-за раны, сколько из-за опасности инфицирования кошачьей слюной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... Это было просто сопоставление... Правда, птицы, с которыми нас принимала Евгения Викторовна, были в гораздо лучшем состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем про птиц. То есть совсем не про птиц... Никомы полугодовалая кошечка не нужна? Приблудилась в подъезд. Оставлять страшно - собаки кошек рвут, одного кота прямо на моих глазах, прогнал, но укусить успели, и серьезно - кот помер через несколько минут.
Вроде без болезней, блохи, глисты и ушной клещ не в счет - выведу.
Рыженькая... Елисс, а? :)
А у себя оставить - так у меня два кота, и не "вжик - и не мужик..."
Будет целая кошарня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, меня бабушка с нею выгонет.. было как-то у нас 2 кошки. одна бабушкиной сестры (по состоянию здоровья бабушкина сестра уже не могла жить одна - к нам перевезли и кошку её.) потом еле мама уговорила взять из подьезда серую кошку. и то потом год пилила за кошку - вот волосы лезут и проч... так что... хотели на даче два года назад взять кошечку (к нам приходила около полутора месяцев за едой), так чуть до скандала не доходило :( так и пропала кошка... весь вечер проплакала, ждала её, когда придет... а больше не пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никомы полугодовалая кошечка не нужна?

Будете смеяться, но меня утром попросили котенка найти :) Жалко не в одном городе живем :)

 

а больше не пришла...

дааа... Жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня бабушка с нею выгонет..

404913[/snapback]



Елисс, да это я так, в шутку подначил :) ... Вспомнил, что вы ко всему рыжему неравнодушны :) ...
Mari-An, да, почтой не пошлешь...

так и пропала кошка...

Может, кто подобрал... Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, кто подобрал...

405745[/snapback]



вряд ли... у нас там народ такой.. один сосед чего стоит... у него тоже кошка есть, так помню сидела я на даче у дома за цветами. бежит ко мне кошка которая к нам привязалась. и за ней комья земли летят. Это её сосед со своего участка гнал. Бе. У одних собак куча. Терьеров мелких, визгливых. (все в хозяйку), И у еще одних соседей две собаки было.. Вобщем, взять некому, а погибнуть везде могла. Ну да ладно, уже два года прошло.

Вспомнил, что вы ко всему рыжему неравнодушны

405745[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: Завелся в округе какой-то урод, по птицам стреляет. В результате в прошлую среду население увеличилось на два экземпляра - выходил из нет-зала - а они в тамбуре сидят, рядышком, а в пятницу - еще на одного, там же. Про последнего я даже подумал, что у меня глюки - доподбирался, мерещиться начали. Вернулся, посмотрел - нет, сидит. И все три стреляные, у одного даже пулю от пневматички из крыла вынули. Завтра едем в "Кобру"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у вас еще тройня?
Не к месту шуточки, но... Сколько сейчас у Вас? Я хоть еще лидер сизарятни?

 

Завелся в округе какой-то урод, по птицам стреляет.

Да уж... Я бы такого привязала и дротиками мстила бы пару деньков...

 

я даже подумал, что у меня глюки - доподбирался, мерещиться начали

Знакомо...

 

Завтра едем в "Кобру"...

Удачи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не к месту шуточки, но... Сколько сейчас у Вас? Я хоть еще лидер сизарятни?

409633[/snapback]



Если у вас больше семи птичек - то да :up: , и спасибо за пожелание.!
Подробности после ветеринарки:
Крошка. Совсем молоденькая (или молоденький? не пойму :wacko: ), только полезли радужные перышки. Перелом плечевой кости, смещенный, вынули пулю от пневматички. Если начнется опухоль - грозит полная ампутация крыла :( . Пока надеемся на остеосинтез. Но это (предварительно) около 8 тысяч :shok: .
Фингал. Взрослый, но не старый голубь оригинальной расцветки - перья на спинке, которые у всех птиц белые, у него нежного серовато-голубого цвета. Плюс черные веки глаз и кожа вокруг. Полное впечатление, что птичка не то "после вчерашнего", не то здорово подралась. Отсюда и имя. Пуля (я так думаю) прошла вскользь по кисти, открытый перелом у самого запястья... Врач (орнитолог-терапевт) сказала об ампутации кисти... Буду говорить с хирургом...
Глюк. Назван по первому впечатлению - это про него я думал, что у меня крыша того... Нестарый, классической сизариной расцветки. Вроде, поврежден плечевой сустав (или раздроблен? по снимку не поняли, рассматривали долго...), около него сидит такая же пуля, нерв, вроде, перебит... Если при удалении пули обнаружится, что сустав все же раздроблен - тоже полная ампутация крыла...
Операции Фингалу и Глюку обойдутся, предварительно, по пять тысяч...
Как мне в "Кобре" расклад по деньгам рассказали, так я подпись Torkut'а и вспомнил... Теперь лихорадочно ищу и зарабатываю денюшку...
Надеюсь, все удастся...

 


Я бы такого привязала и дротиками мстила бы пару деньков...

409633[/snapback]



Нее... Такую же да ему в лоб. Убить не убьет (лобная кость толстая, а у пули скорость невелика), а вот мозги встряхнет, может, на место встанут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, все удастся...

410826[/snapback]



удачи вам.... :)

Нее... Такую же да ему в лоб. Убить не убьет (лобная кость толстая, а у пули скорость невелика), а вот мозги встряхнет, может, на место встанут...

410826[/snapback]



да уж.. это наверное стреляют те психи, что сидят в контактовских группах типа "страшно опасная птица голубь" и проч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас больше семи птичек - то да

Если правильно посчитала, то -12...
Подробности после ветеринарки:

мда... Бедные птички... :(
около 8 тысяч .

по пять тысяч...

Каждая из этих сумм больше моей месячной зарплаты... :( Да уж, тут только и остается, что
лихорадочно ищу и зарабатываю денюшку...

 

 

 

Цитата(Cheshirski @ 13 августа 2008, 19:51)

 

Надеюсь, все удастся...

 

удачи вам....


Присоединяюсь...

 

Нее... Такую же да ему в лоб. Убить не убьет (лобная кость толстая, а у пули скорость невелика), а вот мозги встряхнет, может, на место встанут...

Нечему на место вставать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждая из этих сумм больше моей месячной зарплаты

410922[/snapback]



Так это, наверное в гривнах? Российских рублей за гривну, вроде, пять идет...
Продолжение истории.
Вечером в четверг съездили снова в "Кобру" к хирургу на консультацию. Принимала нас Марьяна Валерьевна, посмотрела-пощупала птиц, рентгеновские снимки, объяснила, что к чему.
Сошлись на следующем. От остеосинтеза Крошке она отговорила - сказала, что в такой ситуации велик риск развития остеомиелита. Сказала, что летать птица все равно не будет, а перепархивать дома сможет и с таким крылом, если срастется. Назначила глюконат кальция и метилурацил.
Про Глюка (с пулей), прощупав, обрадовала - говорит, не вижу ярких повреждений сустава, а вот пулю решили удалить - она сидит в плече и не дает сложиться крылу.
Про Фингала подтвердила - ампутация кисти, и обнадежила, что перепархивать все равно сможет.
Да, и скорректировала по ценам. Похоже, две операции обойдутся, в самом максимуме, в семь тысяч (всего). Уже стало легче дышать.
На операцию записались на 23 августа.
Вот такие новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, наверное в гривнах? Российских рублей за гривну, вроде, пять идет...

Я уже перевела между рублями-гривнами :)
Да, 1 российский рубль стоит 19 копеек наших.
У меня 900 гривен, т.е. 4500 рублями приблизительно
Вот такие новости.

Да уж... 3 постоянных жильца? Таки доганяете, доганяете меня :)
Жалко птичек, но радосто, что попали к Вам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, операция - это будут ломать кость и ... или спицу вставлять?


У меня 900 гривен, т.е. 4500 рублями приблизительно

411694[/snapback]



это зарплата такая? ужас... хотя мой оклад как библиотекаря был 4 тысячи рублей 600 с чем-то рублей... но получала около 6... жуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, Москва и наш Марганец несравнимы :) Моя мама получает пенсии полторы тысячи (7500 рублями), это половина от ее бывшей зарплаты. Просто не ценятся молодые люди... :( В крупных городах зарплаты в два раза выше.
Опять я флудить пошла :)

операция - это будут ломать кость и ... или спицу вставлять?

Кость ламают если она уже срослась. Переломы свежие, думаю, обойдется без этого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, операция - это будут ломать кость и ... или спицу вставлять?

411702[/snapback]



Неее... Фингалу - ампутировать кисть (там некроз кости уже :( ), а Глюку удалять пулю. Крошку решили оставить на самостоятельное заживление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В крупных городах зарплаты в два раза выше.

411716[/snapback]



смотря кем работать...

Просто не ценятся молодые люди...

411716[/snapback]



да-да. именно. всем нужны с опытом работы.... а где молодым его взять? за копейки только.. когда я на работу устраивалась, то говорили., что меня не возьмут,что им нужен человек с 13 разрядом, с высшим образованием и со стажем работы 3 года... О_о ... правда, потом взяли. (ибо кто туда пойдет...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, я поражена, что ваша стая за такое короткое время увеличилась на 3 птички. Как Вы решились их всех подобрать и принести домой? Снимаю перед Вами шляпу. :hi::flours:
У меня дома это каждый раз приводит к скандалу (даже когда приношу одну). Сейчас у меня 3 птички, про последнюю я ещё не успела написать на форуме, но скоро напишу. Так вот, про эту птичку моя мама ещё не знает (птичка тихонько сидит в коробке в моей комнате), а когда узнает, будет мне скандал. К тому же я скорее всего не решусь выпустить птичку, даже, если вылечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня дома это каждый раз приводит к скандалу (даже когда приношу одну).

412152[/snapback]



да... а потом хоть ваша мама "общается " с вашими голубями? потому что у нас бабушка поворчит-поворчит, потом уже "гулечка, хорошенький" говорит.. (хотя надеюсь, эксперимента с увеличением гуль до 3 не случится.....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у нас бабушка поворчит-поворчит, потом уже "гулечка, хорошенький" говорит..

:) Ну так это же прекрасные части природы!
(хотя надеюсь, эксперимента с увеличением гуль до 3 не случится.....)

Ага, ага. Я так тоже себе говорила в свое время ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня дома это каждый раз приводит к скандалу

412152[/snapback]



У меня тоже. Хоть матушка и не с нами живет, но внушения делает. И не всегда незаслуженно. Мол, птицам внимание больше, чем семье. Ну объясняю, что птички иначе просто пропадут. А в ответ: А собак бездомных не жалко? А то тоже собирай... А я: Площадь не позволяет! Ну и т.д.

Как Вы решились их всех подобрать и принести домой?

412152[/snapback]



Ну как... Под руку попались, и все тут...

К тому же я скорее всего не решусь выпустить птичку, даже, если вылечу.

412152[/snapback]



А я вот Буяна выпустил... Где он теперь? Но соображения простые - чем больше вылеченных выпущу, тем больше смогу пригреть тех, кого выпускать никак нельзя...

хотя надеюсь, эксперимента с увеличением гуль до 3 не случится...

412247[/snapback]



Ну-ну, посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же все до кучи... В пятницу у Крошки обнаружили трихомоноз...
Днем Сашка позвонил на работу, говорит, у Крошки желтоватые узелки в клюве. Говорю, может, шелуха от семечек прилипла? Только утром, в 9, смотрели - ничего не было. Нет, говорит, именно на небе, держатся. Ладно, говорю, приду - посмотрим. Пришел, смотрим - а там в горле, у корня языка здоровенная желтая блямба размером с горошину! Это?-говорю. Нет, отвечает, вот, на небе. Точно. Сверху, в дыхательной щели. Ну, бегом в аптеку за трихополом, благо, до 22 работает. Развели по рекомендации, стали снимать блямбу - а она неожиданно легко оторвалась, покровило чуть-чуть. Интересно, из клюва вроде не пахло, а вот саму блямбу понюхал (чтобы исключить грибок) - вонь удушающая... Все оттенки тухлых яиц и гнилого мяса... Кровящую слизистую смазали люголем - откуда-то сдернул рекомендацию. Все выходные поили трихополом, сейчас мелкие очажки, которые прочно связаны были с тканями, стали сами отваливаться, жуе без крови. А вот у помета запаха так и не было.
Вот вопрос - вроде бы трихомоноз, симптомы совпадали, развитие болезни прекратилось, как только стали трихопол давать, на поправку пошла. А запаха ни из клюва, ни от помета не было. Почему? Захватили в самом начале?

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же все до кучи... В пятницу у Крошки обнаружили трихомоноз...

:newconfus:

 

Вот исключить бы точно вероятность кишечного.........

 

Может быть и начальная стадия. Но у Ципки запах был с клюва. А вот, к стати, у Милушки, кажется, как раз только от тех штук было. А с пометом может и не связано, просто я чето так запомнила...

 


вонь удушающая... Все оттенки тухлых яиц и гнилого мяса

:rofl:

 

К стати, я бы добавила пару дней трихопола после исчезновения симптомов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в ответ: А собак бездомных не жалко? А то тоже собирай...

412844[/snapback]



вот-вот... тоже самое. "всех жалко, всех собирайте!"

Ну-ну, посмотрим...

412844[/snapback]



ой, мама... хм.. тут с подругой опять гуляли, на сиреневом бульваре голубь был - как-то странно немного перья правого крыла задраты... но если б тоже подстреленный был - крыло висело бы... а потом глянула на свою перловочную стаю - у некоторых такое есть... и они летают.. а еще видела орнитозного апатичного голубя... их что-то много... утешила себя тем, что скоро он отмучается в травке.. (мимо дворники проходили, с метлами, так он даже не отбежал... сидит и все. или уже умирал :( )

В пятницу у Крошки обнаружили трихомоноз...

412856[/snapback]



жуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос - вроде бы трихомоноз, симптомы совпадали, развитие болезни прекратилось, как только стали трихопол давать, на поправку пошла. А запаха ни из клюва, ни от помета не было. Почему? Захватили в самом начале?

 

 

о помёта запах я тже не замечала.
вообще лекарство бы надо давать ещё пару дней посчле исчезновения симтомов. Трихомонада опасна тем ,что до конца не изничтожается. в маылх кол-вах, как и многие другие заразы, она может жить и не вредить; Самое опасное, если она доберётся до печени, т.к. начнёт её разрушать ,как и др. внутренние органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, специально не урывала частей с твоего сообщения ;)


:)
где место одному-там и 2 и 3 хватит места.
а переодически мне снятся сны, где у нас еще голуби появляются... то два у нас голубя, то три.... :)
тут уже одного хотела принести... у нас сидел одноглазый голубок у магазина, дрожал, я его хлебом накормила, думала, он не летает, а он взял от меня улетел на палатку. (а потом меня б с ним бабушка выгнала на улицу...) :)

 


Обращаю внимание на первое предложение ;)

 

Самое опасное, если она доберётся до печени, т.к. начнёт её разрушать ,как и др. внутренние органы.

Кошмар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обращаю внимание на первое предложение

413240[/snapback]



:) помню-помню :)
ну если и будет еще кто - то что ж... (сначала меня убьют..потом...хмм..)
одно хорошо - голуби компактные ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню-помню
ну если и будет еще кто - то что ж... (сначала меня убьют..потом...хмм..)
одно хорошо - голуби компактные

:D Ухахатываюсь
Ага, компактные когда их мало... Ну, не буду раньше времени пугать, а то лишу какую птицу жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К стати, я бы добавила пару дней трихопола после исчезновения симптомов...

412915[/snapback]



Симптомы исчезли во вторник. Поить буду до сегодняшнего вечера. А с субботы - Ветом.

Самое опасное, если она доберётся до печени, т.к. начнёт её разрушать ,как и др. внутренние органы.

413128[/snapback]



Вроде не добралась (ттт). С вечера вторника у Крошки проснулся волчий аппетит. По полторы столовых ложки за раз хомячит :) ! Вес набирать стала.
Теперь новости.
"Догнать и перегнать Mari-An - задача важная и архиважная!" (произносится с характерной картавинкой)
В среду появился восьмой :crazy: . Голубенок, тощий как скелет, да еще с признаками орнитоза :tease: . Но "с виду он худой и дохлый, но зато характер тверд", кормить приходится с боем - вырывается не по-детски. В первый день вместо помета была лишь вода с белым, а теперь уже нечто, похожее (слегка) на норму. Думаю, выживет, собираем помет на анализ.
Голубенок красивый, по светлому фону темные крапинки, поэтому - Ряба (кажется мне, что девочка (хе, с Mari-An буду соревноваться по ошибочности определения пола))
ЗЫ. Реагирую долго, у нас в округе все почти залы на ремонт позакрывались до сентября.
Никак не выйду. Возникла креативная идея - после просмотра темы о фруктовых голубях и в связи со сдачей помета. При сдаче можно сказать так "У меня голубь! Очень красивый! И жутко дорогой!" И, самое интересное, не будет ни слова лжи! Голубь? Голубь! Красивый? Ну вам же он нравится - значит, красивый! Дорогой? Ну естественно, ведь он вам дорог! А уж что в лаборатории подумают - за это мы не в ответе! Вот так! Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Догнать и перегнать Mari-An - задача важная и архиважная!" (произносится с характерной картавинкой)

:shades:
В среду появился восьмой

А у меня сейчас 11 и плюс Чернушка. Далеко еще Вам до меня! ;) Высоко сижу :)
орнитоза

:uzhas_white:
Голубенок красивый, по светлому фону темные крапинки

Когда сможете - фотку в студию :) А то любопытство разгорается.

 

с Mari-An буду соревноваться по ошибочности определения пола

Да уж, я в этом мастак... Начала сомневаться в том, что Рижик - мальчик... Поживем-увидим...

 

Реагирую долго, у нас в округе все почти залы на ремонт позакрывались до сентября.

Ну, хоть сентябрь уже скоро...
можно сказать так "У меня голубь! Очень красивый! И жутко дорогой!"

А вот это классная идея! Тем, кто не видел и не знает, что у меня сизари буду так и говорить. С добавлением "фрукты обожают, особенно бананы"! Супер :)
А уж что в лаборатории подумают - за это мы не в ответе! Вот так!

Правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда сможете - фотку в студию

415124[/snapback]



Это когда еще... Сейчас фоткать нечего... Кости да перья...

и где вы их находите?

415125[/snapback]



Это не я... Это мои глаза сами по кустам лазят :) ...

хотя можно и не про фруктового сказать. например, павлиньего...

415128[/snapback]



Да зачем конкретизировать? Вряд ли спросят про подробности...
Теперь о результатах операций.
Глюку пулю вынули, но крыло так и останется оттопыренным в сторону. Там все-таки был перелом, у самого плечевого сустава, и он стал срастаться неправильно :( . В общем, будет домашним нелетучим птицем.
А вот у Фингала все лучше, чем думали. Кисть ампутировать не стали, так как торчала не кость, а ее осколки. А кость живая! В общем, удалили осколки, зашили - а он уже вечером вырвался с рук и улетел! Хорошо, в комнате! Ну, погасили свет, поймали. И полетел-то так здорово! Но крыло висит, похоже на Семеныча.
У Крошки трихомоноз, похоже, прошел совсем, ест как вол, теперь только один вопрос - когда ее к остальным выпускать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не я... Это мои глаза сами по кустам лазят

415887[/snapback]



ага, я свои отучаю.. хотя после очередной картины перьевой лепешки на дороге .. уже вокруг смотреть никуда не охота..

 


Глюку пулю вынули, но крыло так и останется оттопыренным в сторону. Там все-таки был перелом, у самого плечевого сустава, и он стал срастаться неправильно sad.gif . В общем, будет домашним нелетучим птицем.
А вот у Фингала все лучше, чем думали. Кисть ампутировать не стали, так как торчала не кость, а ее осколки. А кость живая! В общем, удалили осколки, зашили - а он уже вечером вырвался с рук и улетел! Хорошо, в комнате! Ну, погасили свет, поймали. И полетел-то так здорово! Но крыло висит, похоже на Семеныча.
У Крошки трихомоноз, похоже, прошел совсем, ест как вол, теперь только один вопрос - когда ее к остальным выпускать можно.

415887[/snapback]



ну хорошо ! завтра я с Феликсом на очереди...
а Крошку дней 10 подержите еще одну... а то мало ли. Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завтра я с Феликсом на очереди...

415951[/snapback]



Удачи вам! И пусть, как у нас, все окажется лучше, чем казалось!

 


после очередной картины перьевой лепешки на дороге .. уже вокруг смотреть никуда не охота..

415951[/snapback]



Да уж, точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, как здорово! Очень рада за птичек и за Вас! Значит, Фингал скорее всего улетит?... За Крошку не знаю, но думаю, что подержать нужно еще обязательно в карантиннике.

 

Елисс, УДАЧИ!!! Будем ждать новостей завтра. Хороших новостей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это когда еще... Сейчас фоткать нечего... Кости да перья...

415887[/snapback]



Не будет фоток Рябы. Ночью она умерла. Недолгие судороги - и все...
Эх, долго анализы собираются-делаются... Маловато просто поддерживающей терапии. Ну иммунофан, витамины, кальций там...
Жалко, она такая сильная была до самого конца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не будет фоток Рябы. Ночью она умерла. Недолгие судороги - и все...

416526[/snapback]



=(((

 


Елисс, УДАЧИ!!! Будем ждать новостей завтра. Хороших новостей!

416138[/snapback]




Удачи вам! И пусть, как у нас, все окажется лучше, чем казалось!

 

416023[/snapback]



спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет фоток Рябы. Ночью она умерла. Недолгие судороги - и все...

Очень-очень жалко! Особенно жалко от мысли, что птица до последнего боролась за жизнь! Но Вы сделали все, что могли! По крайней мере последние дни своей жизни она прожила в тепле, сытости и заботе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, новости. Пока без фоток, не удается фотик занять.
Крошка, с переломом плеча уже пытается летать. От трихомоноза не осталось и следа - похоже, захватили в самом начале. Интересуется "большой компанией", в эти выходные вымоем (чтобы седов помета с трихомонадами на пере не оставалось) и выпустим в свет.
Фингал, с травмой кисти нас несколько напугал, поскольку расклевал шов. Но обошлось, замотали в несколько слоев пластырем, под него Эплан - все заросло, тоже пытается летать. Получается лучше, чем у Крошки, оно и понятно - кисть, не плечо.
У Глюка, которому вынимали пулю и у которого неправильно сросся перелом на плече, у самого плечевого сустава странное пошло улучшение. Раньше крыло раскрывалось, но не горизонтально, как должно, а вниз. А теперь - со дня на день все лучше, все ближе к норме. Может и выправится. Летать не летает, но "зарядку" делает чаше других. Этакая лечебная физкультура.
А теперь про новых подобрашек.
Недели две назад вышел на работе покурить, из-под машины ко мне вышел голубь, прислонился к ноге и застыл. Я был просто в шоке. Наклонился, взял. Ни малейшей попытки вырваться, как будто всю жизнь его люди хватали. Приволок домой - сразу, сидя на одной руке, стал клевать зерно из кормушки, которую держал в другой, так же спокойно попил из баночки. А потом ни в какую не захотел с руки уходить в свою коробку. При осмотре выявился давний перелом, то ли плеча, то ли локтя, так и не понял. Кажется, именно его видел пару недель у магазина, на лестнице в подвал. Там его кто-то подкармливал. Сейчас собираем деньги на визит в Кобру и операцию (точно понадобится).
Продолжение следует завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Видимо, у вас перышки-таки выросли, вот голубь и признал спасителя. А если без шуток, то все живые существа каким-то образом знают, откуда может прийти помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... С такими темпами скоро я отдам первенство :)))

 

С нетерпением жду продолжения.

 

Больше добавить нечего, кроме как напомнить Вам, что Вы - молодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть его кто-то раньше выхаживал, подумал что наступило улучшение и выпустил на волю, вот поэтому он к людям и привыкший? Но и, конечно же, почувствовал что сердце доброе! Ведь подошел именно к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.