Перейти к содержанию

Приручение двух диких корелл, поделитесь опытом.


Рекомендуемые сообщения

У меня несколько обратный опыт. Диковатую самочку подсадили к ручному самцу. Через два месяца самочка пошла на руку сама. Кореллы стайные птицы и друг за другом повторяют - как есть, что есть, как себя вести. Главное, дайте вашей птице успокоиться. Это месяца полтора - два. Хотя, могут быть исключения.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Verochka(KVN)

    18

  • Yuri

    16

  • ElenaM

    10

  • карин

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня очень ручная самка и очень дикий самец взросый.........самец повторяет все за самкой и через два месяца начал есть с рук , садится только когда самка на мне и то иногда ,правда уже близко к себе подпускает,на руки пока неидет )))но я еще над приручение работаю,а так у нас все таки большое достижение)))))))))самец ну очень дикий был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим попугаям со слов продавцов сейчас 3,5 мес девочке и где то около 3мес мальчикам. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1049119 тут есть их фото, уж не знаю на сколько правдив их возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация. самочка была почти ручная, любила со мной общаться, чесать башку и вообще была очень любопытна. я купила ей самца, дикого и невоспитанного. он был совсем не ручной и жутко кусачий до сих пор . мне понадобилось 10 месяцев, чтобы самец начал мне доверять. но я постоянно с ними занималась:песни пели, сказки слушали, пазлы, счетные палочки, детский лабиринт, мячики и много других игр.
сейчас мы прекрасно общаемся с обоими. На плечо они не идут, но можно почесать башку, дать семечку из рук, лапки погладить, рассказать какой он красавец-мужчинка.
Так что терпение и больше внимания птице. А пока оставьте его в покое, пусть привыкнет и поймет, что вы для него друг и вожак стаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:bang:
Помогите пожалуйста с кареллой.
Мы с попугаем всегда были в хороших отношениях, ладили, я чесала ему голову и он балдел. Часто общались.
Потом в связи с ремонтом он переехал в другую комнату, но и там освоился, выпускали.
Единственное, что его характер упрямый - если не даещь ему то, что хочет, начинает вякать.
Может сказалось более редкое общение, но теперь он стал нападать и лететь и кусать в шею и лицо.
Просто сидит надвери, заходишь в комнату и тут атака! Начинаешь с ним ласково, он бросается периодически, но ждать, пока закусает и перестанет, тоже как-то больно.
Поэтому начинаешь от него отбиваться, видимо он боится и еще больше нападает. Я думаю у него началось половое созревание, но в силу обстоятельств не можем купить ему самку.
Он насилует игрушки, а когда видит зеркало(раньше не давали), так вообще начинает нападать и за руки кусать, его наверное защищая.
Решили больше не давать зеркало. Пока не помогает. Нападает на всех членов семьи поочередно.
Может обижен на нас?
Помогите, если есть подобные проблемы, может и решение есть какое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно, в новой комнате он выбрал себе гнездо. И теперь защищает его от вас..надо найти этот любимый "угол" и разгрести его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, птица испугалась ремонта - посторонние звуки постоянно, у нее просто стрессовая ситуация и она защищается просто. Постарайтесь создать спокойную обстановку. Может быть, на время не выпускать из клетки, давать еду и чтобы не было резких, громких звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же проблема, делали ремонт, только вот птиц на другую квартиру перевозили, первое время бросался(он у меня с характером), но потом успокоился. Дайте птичке понять что вы не представляете опасности, говорите с ним по-больше. Можете говорить с ним не выпуская из клетки. Мой к примеру очень любит слушать музыку, он так успокаивается, к каждой птичке нужен свой подход, у каждой уникальный характер. Он у вас кушает с ручки? Есть ли у него любимое лакомство, попытайтесь его ублажить таким способом, тоже может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птиц нам попался очень злой :cray: , уже пошел второй год жизни с нами, но он ни в какую не доверяет рукам... увидевший пальцы молниеносно бежит злой на них шипя и кусаясь. :cray::cray::bang: Пытаемся его задобрить лакомствами и общением, тогда добрый, но чуть видет пальцы, бешеный...
Помогите, не знаем что уже делать.
И ещё вопрос, хочется подругу купить, но боимся может он будет на неё нападать или возможна что он наоборот подобреет?

post-37090-1312194801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Итак у меня живет корелла девочка, ей год скоро..так вот она никогда ко мне не шла - все шипела, жила фактически вне клетки, в полном отрешении от людей - они ее не интересовали. Вдруг она стала добрее (через год), сама стала садиться на руку, голову подлетает часто по мне. По утрам она стала жалобно пищать сидя на клетке и опускать голову. Так вот - приобрели мы еще кореллку ручного - он живет в клеточке рядом, пока онине дружат, но ходят - гуляют. Все ничего.

 

Но теперь птичку клинет пищать и стоять кверху попой чаще, я подошла к ней в такой момент - и она дала почесать спину и щеки, и еще больше кричит и просит..к слову она все это увидела у ручного птенца - и теперь все чаще себя ведет также - стала даже корм с руки брать.. только новенький при поглаживании - становится ровно как струнка, а эта особа голову опускает..

 

так вот - вопрос - это половое поведение? значит не надо никаких нежностей? надо все это бросать - или все таки можно ее гладить? снимать ее с себя? ждать когда она переключится? ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо! очень жду ответов

 


вообще она всегда повторяла за другими птицами все))

Изменено пользователем arv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arv, то, что Вы описываете, характерное половое поведение самки. Если вторая птица точно также себя ведет, то у Вас не самец, а вторая самка. Фотки второй птицы покажите, чтобы более точно определить пол.

 

По поводу заявленной темы - я бы продолжала с ней общаться и гладить. Самки же не целый день с хвостом поднятым сидят. Как только она закончила клянчить самца, приласкайте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментрии! вопрос в том, если она так стоит и просит гладить - этого лучше не делать? вторая птица - птенец маленький - выкормыш - любит когда щечку чешут или спинку - да и вообще все чешут - с полом пока непонятно, но интересно, что он становится очень ровно - как струна и никогда попку не поднимает, а звуки удовольствия такие же показывает

 


arv, то, что Вы описываете, характерное половое поведение самки. Если вторая птица точно также себя ведет, то у Вас не самец, а вторая самка. Фотки второй птицы покажите, чтобы более точно определить пол.

 

По поводу заявленной темы - я бы продолжала с ней общаться и гладить. Самки же не целый день с хвостом поднятым сидят. Как только она закончила клянчить самца, приласкайте ее.

 

не будут ли мои поглаживания развивать половое поведение?

Изменено пользователем arv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! еще вопросик - а значит ли это , что она яица начнет нести вот-вот? нужно ли ограничение белковой пищи? моркови? пророщенной пшеницы? светового дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

История такова....подарили мы с мужем друг другу попугая Гошу розеллу на прошлый новый год.Вообщем жил он у нас около года....и никак ни зачто мы не могли ее приучить.Сколько усилий я не прилогала ничего сделать не смогли и помоему к концу года житья у нас он стал еще шугливее.Так как я всегда мечтала о ручном птице..пусть и не совсем ну что бы хотя бы не пугался то по объявлению обменяла его на пару корелл-Самец 6 лет и Самка 2 года.Хозяйка сказала что они совсем не дикие....не злые.Но на самом деле оказалось по другому.Сначало самец просто орал пару дней когда слышал голоса или шум какой то,телевизор....никто его не трогал я очень аккуратно подходила к клетке что бы не напугать...знала что все равно пойдет время на их адаптацию.Но в конце концов они освоились и самец стал очень злым.Он постоянно шипит при виде меня....на руку просто практически бросается когда засовываю в клетку ТОКА по необходимости дать корма (открывает клюв и делает двидения такие что как будто предупреждает что типо сейчас кааак вцепится)Они даже болятся когда я захожу в комнату....если едят сразу уходят на верх(даже если я не подхожу к клетке) причем плохого то я им ничего не делала....часто общаюсь с ними.....кормлю всегда разнообразно.Очень обидно руки опускаются.Я понимаю что это тоже же животные но я то мечтала о другом....И кажется мне что их уже нереально приучить....уж больно они взрослые и видать никогда с ними так не занимались близко-человек для них как будто что то страшное.Хотя состояние птиц хорошее но только они мелковаты.Даже в зоо магазине крупнее....в менее молодом возрасте (а у нас в зоо хорошие условия для птиц) И не кушают они никаких овощей....тока вот смотрю гречка им нравится и яйцо.Вообще реально в таком возрасте заслужить доверие у птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Musjana, ну, попробуйте обменять этих корелл на шестерых волнушек, например, как до этого вы обменяли розеллу. Может, тогда наконец повезет и птицы окажутся ручными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inkoma, Я не понимаю почему так агресивно то????Я сюда за советом пришла а не за нравоучениями,и это мое дело кого на кого менять наверно или я не права?Вообще если нечем помочь лучше пройти мимо и не оставлять неприятный осадок у человека!
Обменяла не выкинула,причем в довольно хорошие руки.Человек содержит не одну птичку и очень много знает про них.К сожалению спросить у нее изначально не могла,говорим на разных языках.

Изменено пользователем Musjana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Musjana, Никакой агрессии, лишь немного сарказма.
Почитайте же темы на форуме - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8366
Там есть, к примеру, "я уже почти рыдаю", ситуация в которой немного похожа на вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.