Перейти к содержанию

Клетки для амадин


ПитБулькА

Рекомендуемые сообщения

Вот, старая и новая клетки по форме одинаковые, по размеру в полтора раза больше. Это самая большая, которую нашла. Мечтаю им небольшой вольерчик соорудить, но не всё сразу... нельзя так жестоко сразу травмировать любимого мужа... А на третьей фотке - это мой личный птенчик.

post-10953-1202228452_thumb.jpg

post-10953-1202228681_thumb.jpg

post-10953-1202229002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    23

  • Xan

    22

  • nast

    20

  • Тивэль

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

и сколько этому птенчику уже?

 

какие размеры новой клетки?

Изменено пользователем luli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
А вот ещё птенчики. Фотке 11 лет. Это старшенький. Ему уже 13. В центре - лупоглазенькая такая девочка в розовых пинетках, у неё день рожденья был, а слева в сером свитре,под куклой - моё.

post-10953-1202236982_thumb.jpg

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям рисовочный рай ;) Я вот в зоо вокруг одной хожу (уже несколько месяцев сидит, а партнер ее как выяснилось сдох) и наверное при первой финансовой возможности выкуплю, а потом придется ей пару искать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленно, но верно, потихоньку накрывает всех рисовое безумие... что-то мне кажется, InnaV, это ваше влияниe!
странно, у меня и сын к ним как-то по-особому нежно относится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в зоо вокруг одной хожу (уже несколько месяцев сидит, а партнер ее как выяснилось сдох) и наверное при первой финансовой возможности выкуплю, а потом придется ей пару искать.....

Ну в Москве наверное легче будет, чем во Львове.
медленно, но верно, потихоньку накрывает всех рисовое безумие... что-то мне кажется, InnaV, это ваше влияниe!

Не-е, просто они такие хорошенькие, что против них невозможно устоять! И красивые, и поют! А мне ещё очень нравяться их длинные ноги. Когда рисовки потягиваются, стоя на одной ножке, они похожи на мини-цапельку. Исключительно длинноногие! Наша девушка очень похорошела, стала ярче, такой красивый окрас , оказывается!

 

А меня к счастью не цепляет. Как хорошо, хоть кто-то не цепляет!

Ну, это мы ещё посмотрим! :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша приобретённая дама оказалась отъявленной бандиткой!!!
Она подбывает Карлуху на всяческие пакости! Научила его скидывать кормушку и поилку. Сначала трудилась самостоятельно, теперь работают на пару.. Спит на качелях. Вообще, я замечаю, что она командует в клетке абсолютно. А сегодня, как всегда, кенар прилетел в гости и сел на клетку. Эта засранка подскочила ухватила его за хвост, и давай тянуть в клетку. Карлуха бросил петь и быстро присоединился. И вот картина: две амадины с хулиганскими рожами пытаются протянуть за хвост сквозь прутья клетки жутко возмущающегося кенара. Причем моськи не злобные, а именно хулиганские! Наш Орёл даже не обиделся. Поругался и улетел порыться в попугайной кормушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:megalol::megalol::megalol: ага а еще говорят что они тупые, у меня японцы такое творят, что уму не постижимо, а астрильд гаденыш наблотыкался клетку открывать на второй день прибывания у меня, пришлось замок ему вешать, прям как жако.... А как зебры друг другу на бошки г...т. особенно если не в самых теплых отношениях... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,
Вот бандиты! :) Похоже развлекаются они у вас "на полную катушку" ;)

 


[а астрильд гаденыш наблотыкался клетку открывать

Что-то у меня склероз... какой такой астрильд? :slow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и у меня, пока рисовок один был, кенар его гонял, а как девка появилась - все, набросились вдвоем на птаху певчую... интересно у всех рисовок девки верховодят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так и у меня, пока рисовок один был, кенар его гонял, а как девка появилась - все, набросились вдвоем на птаху певчую

330717[/snapback]



Пока Клара была жива-никто не бросался, верховодил Карлуша.

интересно у всех рисовок девки верховодят?

330717[/snapback]



Вот приедут мои контрабандные, ещё и на них посмотрим!

 


Такс, астрильда нашла

330722[/snapback]



А хде их находят? А кстати, они что едят? Вроде я читала, что они насекомоядные, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла в теме ;) а хде она нашла, не знаю :)
Они зерноядные в основном, но нуждаются в подкормке насекомыми особенно в период гнездования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде хде сперла :))) Да не шучу - это мой ээээ мега презент на день Святого Валентина от мужа. Астрильд золотистогрудый, правда ему самка так голову ощипала (вообщем-то за это его и продали причем со скидкой), что мама дорогая, на счет насекомых - это да пока правда мешаночкой обходимся, но щеглу тоже к лету надо будет так, что придется заводить козявочек )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, как вы относитесь к "опастным кормушкам"? А то я заказала клетку такую
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=41005
и теперь думаю, менять кормушки или нет...?
Вроде амадинки мелкие такие, неужели и они там могут застрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, у меня с "опасными". Когда в клетке происходит потасовка, зябрик легко помещается всем телом в кормушке - прячется :) . Конечно все время обращаю внимание как ни там, но пока все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что всё будет нормально...4 кормушки закрывать ну совсем не хочется, да и загромождать клетку лишними подвестными не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в аналогичной клетке жили зебры и сейчас живут и у щегла тоже с навесными, я конечно за ними посматриваю, а вообще удобно сняла, приступочку эту подняла - дырочка закрыта - и пошла мыть, класть корм и тд, а за внутреними пока залезешь такой кипишь начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в клетке у карелл нравится кормушка...железную(решеткой) дверку вверх выдвигаешь и достаешь внутреннюю кормушку. Тоже птичек не надо шугать....хоть и внутри она, но очень удобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Для амадинок такие кормухи в самый раз, мои орлы из таких же кушают. Помещаются туда целиком, даже разворачиваться умудряются в них. Особенно от них без ума были подростки. Чтобы никто не отгонял от кормуши-залезали по очереди целиком в них и ели от пуза. А вот если у Вас птица планируется покрупнее-стоит и убрать. Правда меня беспокоит использование такой кормушки в качестве поилки ( мало ли в голову прийдет искупаться), но поскольку у Вас на фото и купалка есть, в поилку не полезут, беспокоиться думаю не стоит. С обновкой Вас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль ,
У меня небольшая сложность с автопоилками, тоже по началу купила такую, но там вода быстро портится стала, максимум сутки и все- заванивалась.Поэтому автопоилка у меня валяется в кладоке за ненадобностью. Воду вроде как и отстоянную использовала... и поилку саму дезинфицировала не раз, а история повторялась:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поилка плохая была? у меня и волнистый и Кареллы всю жизнь с автопоилок пьют...и вода стоит несколько дней, когда меняю запаха нет...ток летом конечно через день меняла(а то и каждый день), так-как девочку приперло замачивать там зерна и летом всё это тухнуть начало:(
а пьют птички кипяченую воду...другую давать боюсь если честно, очень уж она у нас отвратительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яэль ,
максимум сутки и все- заванивалась.

 

Очень ВАЖНО тщательно мыть поилки. Не просто прополаскать, а именно почистить. На поилке которую просто прополаскивают (не важно: автопоилка это или просто миска или купалка) вскоре образуется скользкий налет. Дальше - кишечные заболевания.

 

Чистить можно зубной щеткой, маленьким ершиком, кисточкой для рисования с жесткой щетиной (разумеется, не видевшей красок).
В качестве "посудомоя" безопасно использовать обычную соду.

 

Иногда все еще встречаются неразборные поилки. Их можно чистить крупной солью. Насыпать соли, немножко воды и трясти, пока все со стенок не счистится. Но лучше брать более гигиеничные, разборные поилки.

 


Преимущество автопоилок как раз в том, что они засоряются меньше.

 

Хотя если ими пользуются попугайные амадины, имеющие склонность размачивать корм, если так в горло не лезет, то напихать они умудряются туда все что угодно...

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ершики для детских бутылочек, как раз в размер, например фирмы "Сказка", стоят копейки, хоть каждый месяц меняй, а вообще я поилки еще и кипятком споласкиваю на всякий ПЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуремар,
да вроде как чищу и мою тщательно, то ли вода у нас "не але", то ли еще что. Вобщем плюнула я на автопоилки эти, пьют из простых мои летчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дуремар,
да вроде как чищу и мою тщательно, то ли вода у нас "не але", то ли еще что. Вобщем плюнула я на автопоилки эти, пьют из простых мои летчики.

Вода лучше что бы была кипяченая или хорошая негназированная в бутылках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуремар,
О, как? А я всегда им отстоянную наливала ( чтобы по максимуму от хлора избавилась). Буду пробовать кипяченную воду. Спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7824 - тема о том, какую воду лучше использовать
кстати, уже давно ссылка на нее есть в закрепленных "основах кормления" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу выразить огромную благодарность за помощь в сборе клетки! Я сейчас очень довольна результатом! Летают птички прекрасно и разнообразие есть.
66dc51b093fb68759c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово придуманно,надо взять с Вас пример.Мои 5 птенцов мусорят аж до половины комнаты летит. Только какие прищепки там не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C внешними кормушками мои мусорить стали меньше, но всё равно зерно везде.
Прищепки от карнизных колец (икеа). post-12557-1207028826_thumb.jpg
Они мне просто не нужны оказались. katerina2209, я могла бы поделиться, но вы далеко :( Можно и ниточкой пришить к решетке, я так собиралась делать.

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.