Перейти к содержанию

Клетки для амадин


ПитБулькА

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, а амадинам в клетку можно игрушечки птичьи вешать? Есть смысл? Играют они в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    23

  • Xan

    22

  • nast

    20

  • Тивэль

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Подскажите плиз, а амадинам в клетку можно игрушечки птичьи вешать? Есть смысл? Играют они в них?

Вешать можно, конечно. У кого-то охотно лазают по всяким штукам, у кого-то нет. Это уж как им захочется. Качели, по-моему, большинство любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас качели разные, кольца - большие и маленькие, всевозможные колокольчики, кормушка с зеркальцем и с веточками-жердочки. Грызут, катаются, ползают, в общем без дела ничего не висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня например амадинки новую забаву придумали, им теперь очень нравится веточки грызть, перетягивают их как канат, на качелях катаются и без остановки в колокольчик звонят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до визга (крика) любят присадку с зеркалом. Часами, а то и сутками на ней тусуются. А самец так вообще перед зеркалом, как барышня крутится, со всех сторон себя рассматривает.
Качели у нас пока не прижились - мы на них с разбега пытаемся плюхнуться, в результате чего, при возвратном действии качель ударяется в потолок клетки и птицы в испуги с нее соскакивают (не исключаю, что пока нами просто не найдена подходящая качелька).
Да и тут в зоомагазине видела игрушки, на упаковке которых были нарисованы амадины - плассмассовый набор колечек с колокольчиком, лесенка и еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим игрушки не вешаю (из за зеркала в свое время были кровавые разборки) и вообще стараюсь использовать маскимально природные объекты. Летом все время им веточки с листвой вешала, траву, сейчас горшки с травой и съедобными растениями им ставлю, они в восторге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природные веточки у моих почему-то сразу с гнездом ассоциируются - сразу перья драть, пристраивать их в ветки, а сами ветки прикручивать к углу клетки.
Из-за зеркала драться не с кем - их же всего самка и самец.
Пророщенная травка не вызывает вообще никаких эмоций и игнорируется, как будто и нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят качели (вдвоем там умудряются помещаться), и очень понравилась им палка с веточками. А еще, т.к. два самца, я со спокойной совестью повесила им домик, сделанный из молочного пакета. Теперь мои птахи спят в домике и поочереди там шебуршатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, предложение =) давайте выложим здесь фотографии игрушек/веточек/качелек/гамаков и прочих развлекалок, в которые забавляются наши амадины?
а на темку дадим ссылку в прикрепленном "клеточно-вольерном"
Люблюш, прежде всего это к тебе предложение, т.к. твои амадинищи:
1. играются во все подряд
2. не боятся фотоаппарата
3. а главное, Ты - не тянешь с фотками, как некоторые, (не будем показывать пальцем ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблюш, прежде всего это к тебе предложение, т.к. твои амадинищи:
1. играются во все подряд
2. не боятся фотоаппарата
3. а главное, Ты - не тянешь с фотками, как некоторые, (не будем показывать пальцем )

Зеленая... провокатор... ладно, пойду пороюсь в дневнике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесенка-вертушка:
post-5346-1193132207_thumb.jpg post-5346-1193132267_thumb.jpg

 

качели:
post-5346-1193132325_thumb.jpg post-5346-1193132408_thumb.jpg

 

кольца большие/маленькие:
post-5346-1193132548_thumb.jpg post-5346-1193132617_thumb.jpg
post-5346-1193132708_thumb.jpg

 

цвети многофункциональный:
post-5346-1193132864_thumb.jpg post-5346-1193132989_thumb.jpg post-5346-1193133072_thumb.jpg

 

светофор:
post-5346-1193133181_thumb.jpg

 

видюшка со светофором: сообщение 372

 

ЗЫ: еще есть отдельные колокольчики, но это как-нить в другой раз.

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблюш, эх, жалко мы не можем вам рейтинг в + повышать, только в - можно ;) какая же ты молодец =))) спасибо! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,цветок вообще обалденный!

пасиба :) я старалась :)
Люблюш, эх, жалко мы не можем вам рейтинг в + повышать, только в - можно какая же ты молодец =))) спасибо! =))

ой, Зелёнка... да не за что... :blush: для тебя усё, что угодно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к всеобщим восторгам! А там внизу цветочка, такокое оранжевое, это что? Видно, что птичка там сидит. Это кормушечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу! Мои какие-то странные: качаются на качели только по ночам. В темноте. Не спят, а именно сидят и раскачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем - цветочек - супер!
А мои новую игру придумали: садятся сверху на качели (круглые) и съезжают вниз по дуге поочереди :haha: Будет клетка побольше, обязательно навешаю разных развлекалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас для амадин сделаны качели по примеру совсем старых, взята проволока алюминевая в оплетке, согнута буквой "П" и в основание "П" вделана деревянная палочка- сиденье. как детские качели. Очень удобно, птички на них раскачиваются в заданном направлении без грохота и совсем не боятся...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моим очень нравится зеркало, особенно - Маше. Петька предпочитает играть с пластмассовым шариком с подвесным колокольчиком. Но это взрослые птички. А вот к малышам (4 мес.) повесила такой же шарик, так одна из птичек умудрилась попасть лапкой в шарик и вывихнула пальчик, но поведение её не изменилось. А игрушку пришлось из клетки убрать, а то там ещё трое таких же "малышей" - мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот собираюсь купить своим новые клетки, так сказать, общий подарок на новый год. В инете чето кроме Феерпласта (они мне не нравятся, да и размер такой какой я хочу я у них не видела, еще минус что они золотые) дельного не нашла.
1-я клетка мне больше нравится, думаю для пары амадин по размерам в самый раз (вроде у кого-то из амадинщиков такая же), только вот поддон низковат шелухи будет..... придется оргстеклом закрывать
2-я высоковата (как вариант)
3-я тоже как вариант (для 4-х сразу), только вот я думаю, что тоже больно высокая 62 х 54 х 127 см
Может кто что посоветует или у кого какие клетки?

post-8651-1196500131_thumb.jpg

post-8651-1196500139_thumb.jpg

post-8651-1196500209_thumb.jpg

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим зверушкам подвесила лесенку и странную игрушечку с колокольчиками. лесенку облюбовали япошки; гульдона - качели, а ее пацану некогда игрушки играть - он гнездом занят! а эта странная игрушка пока нераспробованна.

post-12637-1196701987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очень высоких клетках какая неприятность - чем выше клетка - тем дальше в стороны из нее все разлетается... но по размеру, конечно, хороши, все причем =)
если бы я брала высокую - постаралась бы закрыть хоть тем же оргстеклом заднюю стенку точно, а по возможности и боковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, Be-be-shka, спасибо, я думаю взять две 1-х, потому что мои пернатые чето фигово между собой дружат, а 3-я так в проекте на будущее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первая и вторая это с суперпопугая, если там не окажется поеду в зоо на Лосином острове (там клетке по цене приемлемые), от м. Отрадное на 605 автобусе до конца а там пешком минуты 3 (я в свое время там не плохую приглядела, да денег с собой не было), ну как самый крайний вариант "Птичка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зашла в магазин "Бетховен" и увидела - ЕЁ! это же мечта всей моей жизни! клетка, где птицам удобно, где нет решеток и где есть удобная жердочка!:))

 

Моя мелюзга в восторге:))

 

post-547-1200863125_thumb.jpg post-547-1200863138_thumb.jpg post-547-1200863144_thumb.jpg

 

ПС: Жаль, что сказали, что таких клеток больше производить не будут:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, такие впятером сидят, сплошное умиление меня пробирает, когда японцы вот так друг к другу жмутся =)))

 

расскажите попозже, удобна ли она будет в использовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных укомплектовала клетку. Теперь переживаю, нормально ли расположены жердочки :(
:sp: Жить будут рисовки.

post-12557-1200893902_thumb.jpg

post-12557-1200893915_thumb.jpg

post-12557-1200893943_thumb.jpg

post-12557-1200893955_thumb.jpg

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слева 2 жердочки - одна под другой - нижнюю придется частенько чистить ;)

 

О! Спасибо. Об этом не подумала :) Я её поставила только для подхода к задней кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly,
У вас очаровательные птички! :)

расскажите попозже, удобна ли она будет в использовании

Мне тоже интересно. У нас такие клетки тоже продаются... недешевое удовольствие. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева 2 жердочки - одна под другой - нижнюю придется частенько чистить

Ты знаешь, у меня так стоят, не могу сказать, что ее сильно загрязняют, но у меня ровные и строго одна под другой. А вот те, что снизу наискосок стоят, мою часто.

 

nast,
Нижнюю, проходящую вдоль клетки, я бы переставила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast,
Нижнюю, проходящую вдоль клетки, я бы переставила...

А почему? Я поставила, чтобы к кормушкам и выходу было удобно подойти. Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже ту, которая вдоль идет - убрала, так им придется больше двигаться, где-то перепрыгнуть, где-то перепархнуть, чтобы не ленились ;) из этих же соображений хорошо кормушки, поилку, купалку разносить по разным сторонам клетки - опять же, чтобы птицам надо было больше передвигаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так им придется больше двигаться, где-то перепрыгнуть, где-то перепархнуть, чтобы не ленились

Да, именно поэтому, лишний раз крыльями им очень полезно поработать;) Я из этих же соображений ставлю только ровные палочки, без ответвелений разных, чтобы расстояния для перепарзиваний были по возможности больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты знаешь, у меня так стоят, не могу сказать, что ее сильно загрязняют, но у меня ровные и строго одна под другой. А вот те, что снизу наискосок стоят, мою часто.

 

nast,
Нижнюю, проходящую вдоль клетки, я бы переставила...

 

Xan, правильно - жердочки, стоящие одна под другой загрязняться не будут. Будет частенько "загрязняться" птица, сидящая внизу.
А вот нижнюю,проходящую вдоль клетки жердочку, я бы тоже убрал вообще.
Три-четыре жердочки, разного диаметра, поставленные поперек клетки с таким расчетом, чтобы птицы, сидящие на верхних жердочках, не смогли испачкать сидящих на нижних - оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет частенько "загрязняться" птица, сидящая внизу.

Если птицы нижние жердочки используют для сна и отдыха, то возможно. Мои их используют исключительно для "гимнастических упражнений" - во время активных порханий, поэтому птички тоже не загрязняются :P

 

Кстати у верхней правой жердочки отрезала бы это длинное ответвление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.