Перейти к содержанию

Клетки для амадин


ПитБулькА

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо всем:)))

 

Удовольствие действительно не из дешевых, эта клетка обошлась мне в 3000 р, но она того стоит на все 100% - зерно не летит, птичкам комфортно за стёклышком, никто не порывается биться в него, купалку пришлось чуть подкорректировать напильником, зато теперь сидит как влитая:)

 

Если у кого есть возможность - берите, не пожалеете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    23

  • Xan

    22

  • nast

    20

  • Тивэль

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как хорошо, что вы есть! :) Так я и знала, что наколбасю :))))
А к купалке нужно жердочку близко ставить? Как они в неё попадать будут?
И ещё, как крепить лучше? Прорези делать?

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу тоже такую клетку! А Жердочки эти-гибкие? Продавались в комплекте с клеткой или можно купить отдельно? А в интернернет-магазинах никто не видел случайно? И ещё - деньги-то у нас теперича разные! Не могу посчитать толком. Это сколько в баксах получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как они в неё попадать будут?

прыгнут на край самой купалки ;)
в природе им никто веточки для удобства не располагает - приходится выкручиваться ;)
я своим зелень, овощи, чумизу креплю не так, чтобы удобно было - прямо сбоку жердочки, "на тарелочке с каемочкой", а подвешиваю к потолку над жердочками, поэтому чтобы все это съесть им приходится выгягиваться на лапах, дотягиваться, повисеть чуток на потолке вниз головой и т.п.

 

крепить - чтобы было усточиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 р - примерно 125$
жердочки эти - да, гибкие, можно изогнуть и придать любую форму. Не буду утверждать, но по-моему видела такие продавались отдельно...
если увижу где-нибудь - сообщу, в случае чего и переслать можно будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


им приходится выгягиваться на лапах, дотягиваться, повисеть чуток на потолке вниз головой и т.п.

:)
А я превыкла попугайчику всё под нос :))
Спасибо, буду совершенствовать конструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast,
Не надо излишних удобств ;) пусть гимнастикой занимаются :)

И ещ?, как крепить лучше? Прорези делать?

Вопрос не поняла... я на дверку купалку вешаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки гибкие, собираются как конструктор, можно сцеплять любое количество между собой, в комплекте было несколько тройничков, чтобы ответвления делать и несколько креплений к прутьям:) изгибаются как угодно, даже по спирали можно изогнуть с довольно мелким диаметром, когда-то я их видела в продаже отдельно, но тогда я не знала что это и зачем оно надо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, спасибо! Попыталась заказать их у нас в зоомаге. Попробуем. Во всяком случае, шары для грызунов привезли, обалденная штука! Только попугай боится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот конструктор жердочек пластиковый Но очень похож на дерево

Да, я поняла, что пластиковый!!! Главное, чтоб коготки об него стачивались! Можно будет и деревянную жёрдочку тоже оставить, для разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, пластик-то твёрдый, конечно, ночтоб коготки стачивать.. боюсь не всегда помогает:)) у моих малышей - у кого лапки от природногоокраса остались - когтики ровные, аккуратные, большими не вырастают, а у кого от белого окраса лапки - то всё, пиши пропало:) регулярно ловлю и подрезаю:)) а то вырастут ветвистые спиральные..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по мне - так хорошо получилось =)

Уф, это прогресс.
А не мало насестов? где жить то? :)
Клетка, по моему мнению, очень маленькая. Но я уже давно решила, что буду выпускать их на прогулки и строить вольер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast,
Вот теперь подойдет ;) А насчет кол-ва насестов... у вас же 2 рисовки намечается, вот если бы штук 6, тогда мало бы было, а для 2 - самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast,
вот если бы штук 6

Эх, у меня уже новые планы :) Как только для рисовок сооружу вольеру, в эту клетку заселю парочку кольчатых. Так они мне понравились. Такие крохи милые! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast,
Болезнь прогрессирует ;) Мне тоже кольчатые очень нравятся. Как-то на фотках они на меня впечатления не производили, а вживую увидела, такие милашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast,
Болезнь прогрессирует ;) Мне тоже кольчатые очень нравятся. Как-то на фотках они на меня впечатления не производили, а вживую увидела, такие милашки!

И такие крохи. Я вообще во всех сейчас влюблена :) Добралась до знакомой и посмотрела на зебрика. А он сонный вылез из кормушки, такой здоровский, малявочка! Но шумный, обругал нас, что мы его потревожили :))
Кстати, в Опастностях для птиц была тема про кормушки, в которых погибают птицы. Так вот у этой знакомой девочка зебрика недавно так погибла :cry: Кормушка какая-то хитрая была, я её не видела, т.к. они сразу её выкинули. Мальчик спал в такой же как у меня, но легко от туда выбирался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast,
Болезнь прогрессирует ;)

 

А я лекарство, временное, от етой болезни нашла :yes: . Когда за семю щенками весь день бегаеш, убераеш, даже мысли о новых птичках невознекает :spiteful:. Что радует! Может случай ещо не совсем запушенный и есть надежды... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta меня даже беготня с ребенком не лечит, в свободное время плюхаюсь рядом с ними и балдею (наверное я какая та извращенка потому что балдеть от пения зебров....) и все прикидываю что еще бы кольчатых (муж уже на годовщину пообещал) и троснички лапочки и чашуйчатые и каштановогрудые и куда их всех блин сажать...... да а ещебы парочку неразлучников, синичек совку ну и тд.... Одно радует что в этом году у нас будет свой настоящий дом загородный, вот тогда я оттянусь, и курей себе заведу карликовых непременно :))))

 

nast отлично а рисовочек каких хотите беленьких или природных, я тут видела, правда в интернете, пестрых оч понравились прям пушки такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, рисовок хочу природных или агатовых (как на моей аватаре), может быть ещё серебряных. Ещё у InnaV понравилась бежевая. :))) В общем я точно сошла с ума :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда за семю щенками весь день бегаеш, убераеш, даже мысли о новых птичках невознекает

Да уж, представляю ;)

 

ruta меня даже беготня с ребенком не лечит

Я вот даже не знаю... мне кажется с одним мелким проще управиться, чем с семью двухмесячными оглоедами, еоторые то и дело писают, какают, грызут, гавкают, лезут куда не надо, и есть просят по 5 раз на дню.

 

В общем я точно сошла с ума

Все мы тут нездоровы :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, представляю ;)
Я вот даже не знаю... мне кажется с одним мелким проще управиться, чем с семью двухмесячными оглоедами, еоторые то и дело писают, какают, грызут, гавкают, лезут куда не надо, и есть просят по 5 раз на дню.
Все мы тут нездоровы :grin:

 

Да уж, они как тараканы, они везде! :rus_ruletka: Была бы я здоровой, нужно ли мне была такая "радость"? :diablo: А мне ещо одну девочку оставить хочется. Муж ещо незнает. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писмотрела интересную клетку. Размеры: 35на 60, высота 48. Посредине вставляется перегородка, получается двухкомнатная клетка. Очень глубокий поддон, примерно 10см. Правда, куча внешних кормушек и пластиковых жёрдочек понатыкана, на это всё съёмное. Думаю, подойдёт ли моим рисовкам? Уже чего-то не решаюсь так сразу купить. Посоветуйте, пожалуйста!
Фотку не скину - где-то посеяла кабель от фотика, балда! Или детки постарались, щас им допрос учиню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры длины и ширины для пары рисовок приемлимые, параметр высоты на мой взгляд не очень. Обрати внимание на прутья: горизонтальные или вертикальные, удастся ли поставить в два яруса жердочки с достаточным интервалом для рисовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прутья вертикальные, и несколько горизонтальных, как основа. Жёрдочки поставить будет можно, как надо.
Xan, считаете, маловата? Может, тогда буду искать другую? У меня теперешняя вообще дурацкая - 46 на 29 и 68 высота. Это я по глупости-неопытности... И вот у нас в продаже все такие - узкие и высокие. Смотрю интернет-магазины и облизываюсь, но во Львов не доставляют. Впринципе, мне уже прояснили ситуацию - в каждом регионе какая-то своя преобладающая фирма, и все товоры - только оттуда, и никто не будет связываться...
Может, действительно, шиншиловую взять? Красотой они, конечно, не блещут, но по всем параметрам подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу сказать, что прямо мала... если нормально можно установить жердочки в два яруса, то может и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, мне кажется, мала. Моя ДхШхВ - 60х32.5х67.5 (c поддоном) кажется очень маленькой :(
Правда там ещё никого нет, так что моё мнение очень слабое.
Английские заводчики для пары рисовок клетку рекомендуют от 75см в длинну. :( 60 - только на время кладки.
Так что, я думаю, вам стоит подумать ещё. Если есть физически место для бОльшей клетки, то лучше купить больше. Разница в цене будет не существенная, а качество разительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ферпласта у вас не продают?

И деже не знают, что это за зверь! Я сегодня хомяковые смотрела - ну просто идеал! Все параметры подходят! Только дверца одна и большая, купалку не повесишь, и поддон не выдвижной. Придётся при уборке снимать вершок целиком и мыть поддон снятый. Но его так и так нужно мыть и отстёгивать. Но это ж такие мелочи! Прутики - как угодно и вертикальные, и горизонтальные - выбирай на любой вкус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько поняла, пары уже предполагается три...
как прошла операция по внедрению контрабандных рисовок на совместную с мужем территорию? или она все еще в разработке?
как поживает кремовая красавица? Карлуша снизошел до нее?

Изменено пользователем luli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку купили! Шнур нашёлся!

как прошла операция по внедрению контрабандных рисовок на совместную с мужем территорию? или она все еще в разработке?

Пока в разработке. Но если умеючи провернуть операцию, то он и не заметит, по крайней мере сразу. :)
как поживает кремовая красавица? Карлуша снизошел до нее?

Она значительно похорошела! Посадила их вместе, слегка ругались, сейчас уже спят на одной жёрдочке. Но на пионерском расстоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.