Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

kiksi,
Вам нужно сдать все анализы! на орнитоз, салмонеллез.. сдайте помет на анализы. Это ненормально.

 

Teria,
8 месяцев это уже далеко не птенчик... а взрослая птица. Даже уже не подросток.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olу

    18

  • Teria

    18

  • селена

    8

  • kiksi

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


kiksi,
Вам нужно сдать все анализы! на орнитоз, салмонеллез.. сдайте помет на анализы. Это ненормально.]

 


Проблема у нас со врачами! Мы живем в Китае и здесь даже проблема найти витамины и нормальный корм для птиц, а больничка только кошек да собак принимает! :slow:Нашли один магазинчик там продают живой корм для майночек и какие-то гранулы буро-желтого цвета тоже для них! Там и как мой Петрович майночки сидят, и у них прям вся голова голая, может у них линька какая? Вобщем перешли мы на живой корм и стул начал востанавливаться :) Только теперь наш Петрович кроме этого живого корма кушать больше ничего не хочет .. :essen:. просит червячков и все тут... Магазин очень далеко, проблемно туда ездить и это не будет вредно для него есть их постоянно? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте предложить своей майне вместе с живым кормом мемко натёртое(замороженным)говяжье сердце. Натереть или нарезать таким образом, чтобы кусочки сердца напоминали червячков. И гранулы туда же. Как правило гранулы представляют собой комплекс всего необходимого. И не спешите к применению разных витаминов, не всегда они потребны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы попробуйте предложить своей майне вместе с живым кормом мемко натёртое(замороженным)говяжье сердце. Натереть или нарезать таким образом, чтобы кусочки сердца напоминали червячков. И гранулы туда же. Как правило гранулы представляют собой комплекс всего необходимого. И не спешите к применению разных витаминов, не всегда они потребны.

 


Ой, спасибо большое, обязательно попробуем! Именно сердце? Можно использовать печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И жердочки надо бы сменить на деревянные...

 


Жердочки уже сменили на натуральные из сахарного тростника, они и в диаметре побольше, ему удобнее теперь. :)

 


А по поводу еды, отказывается он и от сердца и от курицы, одних червяков и яблоки, а больше ничего не ест ... Заглядывает в кормушку и рот так широко раскрывает, как будто удивляется....:o "Это что вы мне суете?:threaten: Хочу червяков!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу еды, отказывается он и от сердца и от курицы, одних червяков и яблоки, а больше ничего не ест ... Заглядывает в кормушку и рот так широко раскрывает, как будто удивляется....:o "Это что вы мне суете?:threaten: Хочу червяков!".

От голода при наличии полной кормушки еще ни одна птица не умерла... Думаю, как только проголодается по-настоящему, будет есть то, что дают.
Можно постепенно подмешивать новый корм, со временем увеличивая его количество, и в конце концов оставить только его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые... У меня вопрос, есть ли возможность приручить дикую птицу (майну)? При том что она уже давно не птенец. Какие условия ей лучше создать? Можно ли ставить клетку на окно? Стоит ли выпускать ее летать по квартире? (клетка просторная)...Вообще есть ли какие-то шансы приручить ее или она так и останется дикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт подобных попыток с обыкновенными майнами и священной майной ( взрослые не ручные птицы). Обыкновенные довольно быстро (пара месяцев) перестали бояться движения вне клетки и рук, меняющих корм и воду. Священная долгое время истерила при любом вторжении в вольеру. Сейчас в достаточно большой вольере майны совсем не боятся ни людей, ни собак, если они снаружи, волнуются при замене присад, в целом, вполне спокойные и разумные. обыкновенная майнушка берёт из рук вкусности (зоофобус и прочих насекомых).
На окно я бы не советовал ставить клетку. Минусы - сквозняк, метания в сторону окна при испуге, да и птица в проходящем свете видна хуже. Клетка всяко не менее метра в длину, большая купалка с часто сменяемой водой. Вкусности вроде насекомых - не все сразу в кормушку, а в несколько заходов понемногу, пытайтесь иногда класть сквозь решётку на жёрдочку... Птица быстро осознает, что руки регулярно что - нибудь ей приносят, и страх сменится интересом. Дальше - терпение, и, если повезёт, птиц начнёт брать корм из рук. А вот большего, мне кажется, ожидать не приходится - взрослый птиц, не выкормыш, может испытывать меркантильный интерес к людям, но общаться, как с сородичами, не будет.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка всяко не менее метра в длину, большая купалка с часто сменяемой водой. Вкусности вроде насекомых - не все сразу в кормушку, а в несколько заходов понемногу, пытайтесь иногда класть сквозь решётку на жёрдочку... Птица быстро осознает, что руки регулярно что - нибудь ей приносят, и страх сменится интересом. Дальше - терпение, и, если повезёт, птиц начнёт брать корм из рук. А вот большего, мне кажется, ожидать не приходится - взрослый птиц, не выкормыш, может испытывать меркантильный интерес к людям, но общаться, как с сородичами, не будет.
Удачи!

 

Здравствуйте...спасибо за ответ! У нас майна хохлатая....ну скорее всего относится к обыкновенным.. Корм она берет из рук и из палочек (когда мы с ней одни), если кто-то заходит, перестает есть и начинает беспокоится. И вот что еще, она просто панически боится мою пятилетнюю племянницу, просто начинает метаться по клетке с бешанной скоростью и не перестает пока та не уйдет...хотя девочка никогда ее не обижала..даже представить не могу что с этим делать???. Купаться совершенно отказывается, пришлось выкупать ее насильно...теперь думаю что вообще будет проблема приручить ее к купанию. Вчера выпускали из клетки полетать...к моему огромному удивлению, она сама вернулась в клетку...Будем надеятся что все у нас будет нормально. :) .. (у нас она около трех недель) все у нас в переди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, а есть кто содержит Свящ. майну. Поделитесь впечатлениями...

 

Недавно приобрел майночку птица разводная, молодая, ручная очень доволен. Птица очень много бормочет надеюсь скоро услышать первые слова. Так что если есть возможность берите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, вчера были гости, и женщина увидив мою майну сказала: " О, ужас, зачем вы взяли эту страшную птицу, она приносит неприятности в дом!" . Первый раз слышу чтобы были такие приметы... Я кроме радости от общения больше ничего не получаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмар, вчера были гости, и женщина увидив мою майну сказала: " О, ужас, зачем вы взяли эту страшную птицу, она приносит неприятности в дом!" . Первый раз слышу чтобы были такие приметы... Я кроме радости от общения больше ничего не получаю... :)

 

Таких гостей подальше в море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто бы знал где приобрести Майну в возрасте 3 или 4 месяцев....Мне предлагают но гораздо старше, минимум 6 месяцев...и то не гарантия что ей шесть...
Я думаю, пока ищу еще варианты, чтобы была помоложе


3 месяца примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо тем кто помог в приобретении птички:) Освоился быстро, бормочет постоянно, берет с рук фрукты:)

 

Кто может подробно рассказать о диете, что надо, что не надо....
Примерно понятно, но хотелось бы поподробней, чтоб чего нибудь не упустить. Поискала статьи, но там очень мало всего про кормление и содержание, практически ноль...
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teria
Рассказываю про свою майну. Она родилась в августе2007 г. Взяла я ее в конце сентября. Ручная, уже начинает говорить. Очень самостоятельная, общительная и активная птичка. Если, что лежит без присмотра (еда) обязательно попробует. Пообщаясь с этой птичкой поняла, что основным стимулом для дрессировки и обучения у этих птичек является пища. Как только я ей показываю что-нибудь вкусненькое, сразу летит и выпрашивает. Вкусненькое для нее это фрукты и мешанка (сухой корм размешанный в воде). В кормушке у нее стоит только сухой корм, с утра фрукты. Сухой корм я готовлю из всех видов кормов для насекомоядных птиц (падован с насекомыми и фруктами), также добавляю Tropical Patee и корм с углем -Valman black pellet. В мешанку добавляю Blanc Patee, корм с углем и основной корм для насекомоядных (где нарисованы майны).
Ежедневно раз или два моя майна купается. Для этого я ставлю (вне клетки) большую стеклянную миску (для салата), полную воды. Она там и плескается.
Вообщем могу сказать следующее. Честно говоря не ожидала, что птичка будет столь умна и интересна. Да, кроме того, для дружбы из всех моих птиц- какаду. амазан, каик, ара, она выбрала ару. Любимое занятие - утащить у ары что-нибудь вкусненькое, например греческий орех или яблоко. Первое время ара возмущалась, но теперь смирилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Teria
Рассказываю про свою майну. Она родилась в августе2007 г. Взяла я ее в конце сентября. Ручная, уже начинает говорить. Очень самостоятельная, общительная и активная птичка. Если, что лежит без присмотра (еда) обязательно попробует. Пообщаясь с этой птичкой поняла, что основным стимулом для дрессировки и обучения у этих птичек является пища. Как только я ей показываю что-нибудь вкусненькое, сразу летит и выпрашивает. Вкусненькое для нее это фрукты и мешанка (сухой корм размешанный в воде). В кормушке у нее стоит только сухой корм, с утра фрукты. Сухой корм я готовлю из всех видов кормов для насекомоядных птиц (падован с насекомыми и фруктами), также добавляю Tropical Patee и корм с углем -Valman black pellet. В мешанку добавляю Blanc Patee, корм с углем и основной корм для насекомоядных (где нарисованы майны).
Ежедневно раз или два моя майна купается. Для этого я ставлю (вне клетки) большую стеклянную миску (для салата), полную воды. Она там и плескается.
Вообщем могу сказать следующее. Честно говоря не ожидала, что птичка будет столь умна и интересна. Да, кроме того, для дружбы из всех моих птиц- какаду. амазан, каик, ара, она выбрала ару. Любимое занятие - утащить у ары что-нибудь вкусненькое, например греческий орех или яблоко. Первое время ара возмущалась, но теперь смирилась.

Здорово, моя тоже родилась в августе, приобрели только сейчас.
Корма для них фьери купила, ест хорошо, еще даю яблоки и бананы понемногу, что еще можно давать и в каких количествах? Купается хорошо в купалке для средних попугаев, прям ныряет в нее:) Пока ставлю раз в день, стараюсь больше разговаривать. Хорошо ест корм с углем, второй не очень.
Пока из клетки не выпускала, думаю пусть пообвыкнется. Много пьет воды. Изменено пользователем Teria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное что нашла в интеренете:
В домашних условиях кормить майн очень просто. Эта птица всеядная и особых проблем с кормом нет. Едят они как «мягкий корм», то есть корм для насекомоядных птиц, так и всевозможные ягоды, яблоки, груши, бананы и т.д. С удовольствием поедают зоофобус, мучного червя, трубочника, мотыля и кормового сверчка. Насекомые обычно предлагаются птице в период выкармливании птенцов. При вольерном содержании в осенне-зимний период, в основном, поедают намоченные в воде зерновые культуры и фрукты. Охотно едят рябину. От варенных вкрутую каш тоже не отказываются.

 


Вопрос в том, в каких количествах что давать и какие зерновые замачивать в воде и как лучше?
Хочется поразнообразить рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Grisha_S, мне интересно про вашу Майну. Моей майне приблизительно 3 месяца, приобрел в начале ноября. Увас Майна червей ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grisha_S, мне интересно про вашу Майну. Моей майне приблизительно 3 месяца, приобрел в начале ноября. Увас Майна червей ест?

 

мучника очень любит но я не особо балую т.к. есть и другие любители: жаворонки синицы дрозды и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grisha_S, ваша майна сразу взяла червей или вы приучили? какие увас дрозды ,синицы.
у меня червей любят соловьи дрозды жаворонки и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grisha_S, ваша майна сразу взяла червей или вы приучили? какие увас дрозды ,синицы.
у меня червей любят соловьи дрозды жаворонки и проч.

 

Червей мой ел сразу. У меня живут полевой и степной жаворонки, китайский соловей, каменный дрозд(пестрый) лазоревки, московки, сейчас жду усатых синиц и дрозда шаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Червей мой ел сразу. У меня живут полевой и степной жаворонки, китайский соловей, каменный дрозд(пестрый) лазоревки, московки, сейчас жду усатых синиц и дрозда шаму.

'Grisha_S', очень интересно спросить насчет китайского соловья. Расскажите, пожалуйста, о них подробнее. Может у Вас имеются домашние записи этого красавца?
Ждем с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Grisha_S', очень интересно спросить насчет китайского соловья. Расскажите, пожалуйста, о них подробнее. Может у Вас имеются домашние записи этого красавца?
Ждем с нетерпением!

 

Я сам приобрел его совсем недавно, птичка очень живая, в еде не привередливая ест мешанку, червей, яблоко. Внешне очень красивый (в инете есть фото, так даже еще ярче) петь начал сразу в первый же день как мне его привезли хотя везли почти сутки. Записи к сожалению нет но песня приятная хотя и чувствуеться что пока не полная.
Вобщем я не жалею что взял, такая птица украсит любую коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сам приобрел его совсем недавно, птичка очень живая, в еде не привередливая ест мешанку, червей, яблоко. Внешне очень красивый (в инете есть фото, так даже еще ярче) петь начал сразу в первый же день как мне его привезли хотя везли почти сутки. Записи к сожалению нет но песня приятная хотя и чувствуеться что пока не полная.
Вобщем я не жалею что взял, такая птица украсит любую коллекцию.

Это здорово!!!
Китайский соловей - мечта многих любителей птиц.
Ещё хотел спросить, у Вас пара птиц, или только самец? Самки наверное не поют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Червей мой ел сразу. У меня живут полевой и степной жаворонки, китайский соловей, каменный дрозд(пестрый) лазоревки, московки, сейчас жду усатых синиц и дрозда шаму.

Усатых синиц удалось поимать 5 штук, но потом выпустил. В этом году ловить не стал. Хочу попробывать поимать синицу-гренадера.
Нужно ли майну приучать к червям или со временем возьмет сама?
Китаец мне не понравился. Моя обычная иволга пела лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Китаец мне не понравился. Моя обычная иволга пела лучше.
[/quote

 

Вы рвзочаровались в песне? Странно, но почти все хвалили певческие данные китайского соловья.
Он у Вас сейчас живет, или это было уже в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD,

 

Мой Китаец был разводной, поэтому у него была фиксированная песня (очень громкая флейта), у меня и моих друзей было три штуки, но пара осталась только у одного. Мне больше нравилось его "бормотание", если это можно назвать песней. Моя ястребинка и черноголовка поют, по-моему мнению, разнообразней. Флейта черноголовки очень радует. А от флейты китайца, я не мог уснуть после работы. Птичка - очень красивая, это лишь мой неудачный опыт покупки. Верю, что есть птицы с более лучшим пением, суда по отзывам.
Недавно, к нам завозили вторую партию китайцев, если не ошибаюсь осталась- белоухих, но, к сожалению, посмотреть их мне не удалось. Говорят, у них песня разнообразней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сыр крайне не желательно. Да и зачем? Варёное яйцо, мясо, рыба, нежирный творог, само собой, мучник или зоофобус - майну и так есть чем побаловать. Из фруктов - виноград, замороженные вишня, смородина, черника, а ещё мандарины, груши, хурма (мои особенно любят виноград и хурму, но под настроение едят даже клюкву)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

А Ваши птички разговаривают?

 

Мой больше всего любит яблоки сорта Гольден, другие выплевывает:) Даю немного мяса вареного, редко творог, раз или два в неделю, ну и постоянно спец. корм для майн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно приобрел майночку птица разводная, молодая, ручная очень доволен. Птица очень много бормочет надеюсь скоро услышать первые слова. Так что если есть возможность берите не пожалеете.

 

Добрый день, я приобрел Священную Майну в зоомагазине. Сказали что ей 8 месяцев. Волнуюсь - возможно ли ее научить говорить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера на птичке не удержалась и купила майну,как мне кажется достаточно дешего . Птица молодая ,но естественно не птенец, и достаточно спокойная,призамене воды и кормежке не бьется, а лишь нервно перепрыгивает с ветки на ветку. Подскажите пожалуйста есть ли у нее какие то особенности содержения,можно ли научить говорить и какие звуки от нее можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майна - это круто, у меня никогда не было, и не могу завести, потому что надо насекомыми кормить. Но она хорошо может говорить. Я видела такую птицу у знакомых, очень много слов и других звуков она повторяла, чистейшим голосом. От человеческого отличить было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чирик, а Вы купили обыкновенную или священную майну?

 

Особенности содержания - как у всех скворцовых. Знаю, что кроме влажной мешанки, майны могут поглащать фрукты в огромном количестве. И не все майны так уж любят мучных червей и зоофобуса. Хотя от сверчков, наверное, не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чирик, а Вы купили обыкновенную или священную майну?

 

Особенности содержания - как у всех скворцовых. Знаю, что кроме влажной мешанки, майны могут поглащать фрукты в огромном количестве. И не все майны так уж любят мучных червей и зоофобуса. Хотя от сверчков, наверное, не откажутся.

 

Я купила обыкновенную майну. Мучника и сырое мясо она не ест . Назвали его Виром,т к когда я говорила майна кто то обязательно добавлял вира, так и оставили. Кстати яблоко мы то же пока не едим. Попробую сегодня порезать на кусочки. Интересно,а взрослую майну можно научить говорить и вообще какие звуки она издает .,моя пока негромко говорит что то по типу ваааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Многие говорят что мусора много, что она грязная и неряшливая, но за своей птицей я такого не заметила. Грязи не намного больше чем от среднего попугая. Единственное у нее другой помет, клетку надо мыть чаще. Майна любит играть с игрушками в клетке. Ну целый день она обычно болтает и болтает и болтает:) :) :)
Стараюсь раз в день выпускать ее полетать из клетки, летать любит долго, любит поиграться с пультом от ТВ. Прекрасно уживается с другими птицами и с собакой. Но бывают и огрессивные особи. Правда кагда она у меня летает, остальные птицы сидят в клетках ибо она их тогда слопает, а так если они на месте, то к ним не пристает. Весьма своебразная птичка, но я таких люблю, очень любопытная, характер чем-то похож на галку или ворону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приорбрели месячного птенца в питомники. В декабре были в отпуске в Сингапуре и во Вьетнаме и видели этих чудесных птиц и на воле и у людей. Были окончательно сражены!
Очень забавная птичка. Он у нас пока еще маленький, но такое впечатление, взрослеет и умнее каждый день!

post-26046-1264182495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.