Перейти к содержанию

Помогите определить пол. Что-то я сомневаюсь...


Рекомендуемые сообщения

Клювик и лапки темные, а это говорит о возрасте птицы, ей явно больше 2 лет. Окрас перловый( может перловая корица) и самочка у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetasas

    38

  • Мартиша

    16

  • MyNameIsDeD

    12

  • марина.ку

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Повторюсь,судя по лапкам,у Вас взрослая птица. А значит самка,так как самцы после линьки в полгода самцы теряют перлушки и меняют цвет,а самочки остаются перловыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lybitel, я бы не стала с такой уверенностью утверждать,что птице больше двух лет,так как одна из моих самок такая же перловая и точно с таким же цветом лапок,как и у Вас, но ей всего год. Приручить можно в любом возрасте,было бы желание и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова,хотел бы поблагодарить всех за ответы...Ездил на прошлой недели в магазин посмотрела другая продавщица то сказала сразу что самка ,поменял птиц только сегодня сказали что это точно самец, какую то косточку нащупывали на грудине,хотел чтобы вы посмотрели на фото"Ваше мнения".
SAM_6806_800.jpg
SAM_6807_800.jpg
SAM_6808_800.jpg
SAM_6809_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lybitel, По косточкам пол не определяют.

 

Возможно, что у вас самец.

 

Но всё равно, нужно описать оповедение птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lybitel, По косточкам пол не определяют.

1313171[/snapback]



Абсолютно точно, тем более на груди. Единственно, что можно определить прощупывая грудку, это наскорлько птичка упитана и какое развитие мускулатуры. Бывает, что у неразлучников опытные орнитологи могут определить пол прощупывая косточки таза (они у самочек шире расположены, чему у самцов), я об этом в литературе читала, но на практике никогда с этим дело не имела. А у корелл такого способа определения пола не существует.

Но всё равно, нужно описать оповедение птицы.

1313171[/snapback]



Полностью согласна с марина.ку.
Кстати, на фото мне показалось, что у птички на крылышках есть перловинки. Если они не сойдут после первой же линьки, то у Вас снова самка. Пока по окраске более точно сказать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сегодня уже 4 день он(она)у меня проживает,каких то намеков на то что он самец по поведению я не слышал и не видел(молчит как партизан) :shades:,может там что то и промлямлет себе под нос ели слышно. Зато мне удалось сегодня приручить его ,утром кушал корм сидя на руке,потом я садил его на плечо и ходил правда есть комната на которой он полюбил место и только я туда захожу он сразу садиться а ко мне не хочет.Посмотрим что будет через неделю может все таки он меня обрадует и песенку мне даст послушать.Кушает хорошо водичку употребляет также.Да еще он создает звук я смотрел вроде клювиком скрипит!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо,обрадовали :yahoo: .А по чом судите ?А почему он молчит,не поет по утрам тихий,так само и вечером!!!Или у него еще адаптация ходя уже сегодня носом чесал его, с руки кушает на руках не биться сидеть.И еще один вопросик надо ли ему зеркало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lybitel,
В первом сообщении, я вам написала, что возможно самец.
Обратила внимание, что подхвостье имеет тёмные перья, а это у самцов.
Теперь на новых фото: подхвостье как у самца, да и на перьях крыла нет овалов (они имеют чисто жёлтый окрас)
Ждите, может скоро и запоёт.

 

 

 

(,может там что то и промлямлет себе под нос ели слышно )

 

Можете записать на видео, звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, у Вас самец.


И еще один вопросик надо ли ему зеркало?

1315466[/snapback]



Нет, не нужно. На этот счет есть темы на форуме, почитайте. Думаю, что после этого и сами к такому выводу придете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lybitel, у Вас птица пёстрого окраса, у которых по окрасу пол не определяется, только по поведению. Если птица будет петь, складывать крылья сердечком, значит у Вас самец, в противном случае самка. Никаких овалов на крыльях не будет ни у самок, ни у самцов, также как и тёмные перья в хвосте Вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите определить пол вот этой милой кореллы.В магазине сказали,что это мальчик,но я как-то сомневаюсь.Она каждый день переворачивает свою газету ну туалет вообщем и кричит под ней и он почему-то каждый день как я хочу выпустить его полетать или поменять в клетке воду и туалет он сразу бросается в угол шатаясь и напрыгивая на меня. Ему 1 год с чем-то.Иногда поёт своим друзьям кореллкам (у меня дома ещё 2 кореллки).Орёт на сигнализацию. Вот фотки птички: post-43204-1340373932_thumb.jpg post-43204-1340374020_thumb.jpg post-43204-1340374048_thumb.jpg post-43204-1340374074_thumb.jpg post-43204-1340374093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у Вас самец.


почему-то каждый день как я хочу выпустить его полетать или поменять в клетке воду и туалет он сразу бросается в угол шатаясь и напрыгивая на меня.

1341709[/snapback]



Птица пугается, когда Вы начинаете уборку в клетке. Если попугай у Вас недавно, то это нормально. Старайтесь как можно меньше его тревожить. Со временем он привыкнет к Вам и вашим манипуляциям в клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, у Вас самец.

 

Птица пугается, когда Вы начинаете уборку в клетке. Если попугай у Вас недавно, то это нормально. Старайтесь как можно меньше его тревожить. Со временем он привыкнет к Вам и вашим манипуляциям в клетке.


Нет у нас попугай уже как год с нами живёт. А подскажите пожалуйста а вы не знаете почему птица трётся попкой о своё покрывало? Сегодня только заметила.Заранее спасибо. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему птица трётся попкой о своё покрывало?

1342176[/snapback]



Это половое поведение самца. Они трутся попкой, получая таким способом удовлетворение :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё несколько вопросиков:1 А если мы подселим к нашей птичке самочку, то можно,чтобы в клетке не только они были или обязательно нужно отсадить всех и оставить пару одних? 2.А через сколько они смогут поладить?3.И желательно сразу их познакомить или лучше они будут сначало несколько дней в отдельных клетках? Просто скоро подарят самочку,вот я и волнуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И желательно сразу их познакомить или лучше они будут сначало несколько дней в отдельных клетках? Просто скоро подарят самочку,вот я и волнуюсь.

1342698[/snapback]



Сначала птиц держат в разных клетках, т.к. необходим карантин 40 дней (бывают скрытые инфекции, которые имеют инкубационный период до 40 дней). Если птица после карантина чувствует себя хорошо, болезней не выявлено, то самочку подсаживают к самцу. Именно самочку к самцу, а не наоборот. Если есть такая возможность, то птиц на время карантина держат в разных комнатах, иначе контактов очень трудно избежать, особенно если птицы выпускаются гулять по комнате, пусть даже в разное время по очереди.

А если мы подселим к нашей птичке самочку, то можно,чтобы в клетке не только они были или обязательно нужно отсадить всех и оставить пару одних?

1342698[/snapback]



Всех - это кого и сколько? Если попугаи одного вида, то можно и оставить всех в одной клетке. Будет зависеть от того, примут ли пару остальные птицы или будут разборки. В случае разборок, пару лучше отселить. Попугаи разных видов, если живут дружно в одной клетке точно так же могут не мешать новой паре. Но в такой ситуации лучше паре предоставить отдельное жилье.

А через сколько они смогут поладить?

1342698[/snapback]



В этом вопросе все как у людей. Бывает любовь с первого взгляда, а может быть и вражда до драк и крови. Пожалуй, за месяц с небольшим пара может сложиться или дольше. Хотя бывает, что птицы только увидев друг друга настолько рады, что психологического барьера между ними даже не возникает. Будем надеятся, что у Вас все будет хорошо и пара сложится.
Понимаю, какое у Вас сейчас волнительное время в ожидании самочки. С одной стороны невозможно дождаться, а с другой все время кажется, что еще не все готово к приезду новой птички. Я сама в ожидании приезда птички очень волновалась, хотя это приятное волнение. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех - это кого и сколько? Просто дома есть 3 попугая все они мальчики два попугая ведут себя будто родные,но это не так,а вот белая птица которую вы определили пол(спасибо вам за это=) не ладит со стальными,да и они не так родственно его принимают, вообщем он для них чужой :( уже как год пытаюсь их подружить, а они не в какую :( .Вот думаю подсадить лучше к беленькому или природнику :pardon: .Природник вроде-бы спокойный, чешет своему другу головку (а у них такая разница в возрасте 2 года и 12 лет) Просто так хотелось птенчиков :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот думаю подсадить лучше к беленькому или природнику .Природник вроде-бы спокойный, чешет своему другу головку

1343398[/snapback]



Раз сложилась пара, пусть и мужская, то лучше ее не разбивать. Это может иметь несколько вариантов негативных последствий:
1) не воспримет самку, т.к. душа лежит к другому, будет гонять или не обратит внимания,
2) воспримет самку, начнет за ней ухаживать и оставит без внимания друга. Обделенный друг будет либо гонять самку, либо молча переживать разлуку, что безусловный стресс,
3) начнется драка за самку и гнезговой домик...
Я бы посадила к беленькому, раз он без пары. Но решать, конечно, Вам. На месте всегда виднее, как лучше поступить. Мое дело только высказать мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.