Перейти к содержанию

Помогите определить пол. Что-то я сомневаюсь...


Рекомендуемые сообщения

Ну если начинает распиваться то самец, самки кроме КВИ КВИ ничего не издают, единственное меня удивляет почему так поздно? Обычно в 3 мес. начинают петь самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetasas

    38

  • Мартиша

    16

  • MyNameIsDeD

    12

  • марина.ку

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

хоттабыч, не знаю даже.. Но ему полюбому больше 3. Он у нас уже почти 3 месяца. Линька у него заканчивается. Новые маховые отросли уже (у нас крыло было подрезано). Он долго обвыкался. Счас вот стал только хозяйничать и пробовать голос. А вообще, я все удивлялась, когда форумчане жаловались на громогласное КВИ и т.п. по утрам, дням и вечерам. У нас Пашка молчун... Ну бывает, что выскажет свое недовольсвто и все... Но не орет.

Изменено пользователем Svetasas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если начинает распиваться то самец, самки кроме КВИ КВИ ничего не издают,

655625[/snapback]



стоп! :stop: Я официально заявляю что самки ПОЮТ! :grin: Просто не так как самцы... Этим категоричным "не поют" меня на форуме запутали оконьчательно... :bang: Так вот! На своём примере Карлухи - она поёт! Изредка, так тихо-тихо под клювик себе что то, и получается у неё всё это очень даже красиво! :man_in_love: Но не все девочки таким занимаются, некоторые действительно только кви-кви говорят, вот так то! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня смотрели подружку Пашке... Выбора нет ваще. нашли 10 птах - все стандартные, серые.. без вариантов вообще. На мою просьбу привезти нам белую девочку (и без щечек) - на меня смотрели как на дуру.. Но в одном магазине вроде бы пообещали. Ждут потомство от бежевой (? что это такое?) кареллы... Сказали, как появится что-то подобное - нам сообщат... Или если найдут где-нить... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу рассказать чего у нас и как...
Пашка распеваться перестал. Нравится гулять, лазать, орать временами (на разные лады и тональности). Мы решили, что пока Пашка - ОН. А там.. как получится. Примерно нам сейчас около 8 месяцев (делая поправки на возможные ошибки в трактовке возраста). Уже перелиняли. Обрезанное крыло обросло (в цетре еще чуток дырка, но летать не мешает). Встал уверенно на крыло. Тренируется каждый день. Итак, что мы имеем:
1. пятен на крыльях нет
2. лапки держим вместе.
3. "проборчика" на пузе нет
4. хохолок "стройненький", загнут кверху
5. затылок "квадратный" (за залысинкой). Получается не плавный переход.
6. не поем
7. издаем разные звуки, разной тональности.

 


С приобретение друга/подруги решили повременить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, На мою Ксюшу похож. Лютинчики наверное все друг на дружку похожи. :crazy:

post-19617-1253790707_thumb.jpg

post-19617-1253790727_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, ага. похожи! Я когда чужие фотки смотрю - все кажется, что мой позирует!
а Ваша монтанит? Мой ох как любит это дело!

 

марина.ку, у Вашей кажется хохолок побольше растрепан. У нашего так только после душа бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,что залезла в чужую темку,но я стала сомневаться по-повуду пола своей кареллы,она у меня и "мантанит",но не поет,только громкие звуки издает,еще у меня живет 100% самочка,которая дает себя почесать,а так больше не подпускает к себе_шипит ,прикрепляю фото
:sp: Анализ мы делали в местной ветеринарке,может и наврали :not_i:

post-22075-1253793754_thumb.jpg

post-22075-1253793839_thumb.jpg

post-22075-1253793846_thumb.jpg

post-22075-1253793852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, забудьте про "мантанит", они все это делают, и самцы и самочки.
Заметила особенность, правда не знаю, у всех так или только к моим это относится. Короче, за самцом почти никогда не наблюдала что бы по жёрдочке перемещался приподняв хвост. Самочка же почти всё время так ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если птица туда сюда по жордочке носиться,да еще и перья взлахмачивает,
это поведение кому больше свойственно,моей птичке уже 4 месяца,мы начали линять,но до сих пор не поем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да монтана к полу не относится. У меня из шестерых двое девчонок и один мальчишка только делают, а остальные нет.
Доброта, а у вас кореллка похожа на девчушку. Щёчки не очень круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте создадим фото-галерею сравнения лютино? Кто точно (!!) знает пол своего питомца лютино - присылайте фото мне на svetasas@mail.ru Профиль, фас, хохолок спереди, сбоку (чтоб щечки видно было), пузо, лапки, спинка. Если не поленемся - я соберу и подготовлю все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, Уже девчонки такое раньше делали, как отличить самца от самки.
Но это всё срабатывает, когда птицы уже взрослые, и пол уже сам собой определился.
У маленьких корелл схожи черты. Недаром все они похожи на девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купили как с месяца 3 самца(Кеша) ... 10 раз спросил у продовца ... уверил что 100% самец.... (Давно жила карелла самец, а через 7 лет яйца нести начал, поэтому долго пытал продовца =))))Пару дней назад купил Самочку (Пяточка) ... 100% Самка .. т.к. давала уже потомства 1 раз =) ну и лысинка на затылки самец когта топтал повыдергал ... Вообщем в ней сомнений нет, НО вот в Самце чет засмоневался я ...
Когда поместили Самочку через пару часов она отошла начала лазить по всей клетки и к Самцу начала в притык подходить ... а он на нее шипит кусает ее ((((( И вообще он сидит она мимо проходит он ее клюнит обязательно ... Вообщем чет не ладят ... Не должны же они так ?Правда ??
Подскажите в чем дело ??? или это пройдет ...
И еще такой нюанс по пути подскажите сколько лет самцу ... т.к. продавец 100% наврал...сказал 3 месяца я видел 3х месячных потом ... нифига он не такой... Самке 7 месяцев (БелоЖелтая) так по ней видно....
Спасибо за помощь =)

post-40048-1326349803_thumb.jpg

post-40048-1326349815_thumb.jpg

post-40048-1326349885_thumb.jpg

post-40048-1326349892_thumb.jpg

post-40048-1326349901_thumb.jpg

post-40048-1326349907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звониол в ветлечебницу, специалист сказала что самец.... т.к. у него голова слегка желтая ... не знаю правда не правда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют самки с оч. яркой желтоватой окраской головы.
Вам нужно обращать внимание на поведение - есть ли распевка, стучит ли клювом о предметы, кивает ли головой. Это всё относится к поведению самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Существуют самки с оч. яркой желтоватой окраской головы.
Вам нужно обращать внимание на поведение - есть ли распевка, стучит ли клювом о предметы, кивает ли головой. Это всё относится к поведению самца.

 

Ну он кричит... Когда полетает, призимлится и орет сидит... а так молчит, я вот и думаю раз не поет самка скорее всего ((( ... а может ему рано он всего 3 месяца живет =) ну клювом не стучит но трется об жердочку об стол об кормушку .... что попадется .. я думаю он его чистит ... Хотяяя грызет все что видит ))))
А по фото конечно трудно определить но можно попробовать ??? )) я просто уже не знаю че с ним делать ... как узнать пол .. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте ещё фото (чтобы окончательно убедится с возрастом) где хорошо видны лапы птицы, т.е. чешуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделайте ещё фото (чтобы окончательно убедится с возрастом) где хорошо видны лапы птицы, т.е. чешуйки.

 

Вот пожалуйста=)
И еще вопросик, меня чет тривожат лапки самочки желтенькой ... чет они у нее толстые ... больше чем у самца .. опухшие нет ??? ходит оно хорошо ... ни хромает ни че такого ... или это так и должно быть ??? =))

post-40048-1326377832_thumb.jpg

post-40048-1326377843_thumb.jpg

post-40048-1326377849_thumb.jpg

post-40048-1326377857_thumb.jpg

post-40048-1326377863_thumb.jpg

post-40048-1326378025_thumb.jpg

post-40048-1326378105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyNameIsDeD, похоже, что у Вас самочка. И это уже не птенец, для трех месяцев лапки и коготки слишком темные. Если сможете, нужно сфотографировать расправленное крыло - есть там круглые желтые пятна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что чешуйки на лапах ороговевшие. Значит птица старше года, т.е. после первой линьки. А раз так - то это самка. Подождём ещё мнение Марины.Ку.

 

У желтой самки ноги вполне нормальные. Просто у одних особей они более толстые, у др. - потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MyNameIsDeD, похоже, что у Вас самочка. И это уже не птенец, для трех месяцев лапки и коготки слишком темные. Если сможете, нужно сфотографировать расправленное крыло - есть там круглые желтые пятна или нет?

Это было трудно, Но мы справились =)) Ради такова дела то =) (Надеюсь Кешик не обидится =)))) а то так трудно было найти желтую самочку ... целую неделю бегал ... Жаль конечно если Кешик окажется самкой у меня =(

post-40048-1326379552_thumb.jpg

post-40048-1326379621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на то, что чешуйки на лапах ороговевшие. Значит птица старше года, т.е. после первой линьки. А раз так - то это самка. Подождём ещё мнение Марины.Ку.

 

У желтой самки ноги вполне нормальные. Просто у одних особей они более толстые, у др. - потоньше.

 

Не ну понятно ей не 3 месяца... ему было 3 месяца когда купили и живет 3 мес... я понимаюч то продавец обманул с возрастом ... да ни чстрашного ... я бы игодовалого возраста купил если б понравилась ) а он нам очень понравился своим длинным хохолком =)
Ну хочется надеятсья что ему или- ей, уже =)) до 2х лет =)

 

Все таки считаете самочка да ???

 

А что значят пятна под крыльями ? если есть то самочка да ???

 


MyNameIsDeD, да, у Вас милейшая взрослая самка.

 


А на сколько взрослая ??????????????????????? -=) До 2-х 3-х лет ???????
=)

 

 

 

Тогда сразу же возникает у меня вопрос... а если я куплю самца молодого ?? нормально же будет ?? ну и если пара будет серенькой ... есть шанс что радятся белые желтые птенчики ???? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyNameIsDeD, ммм....думаю, что до двух лет точно. Может около года или чуть более.

 

Вы непременно хотите птенчиков?
У меня самая первая корелла такая же, как Ваша серая. Потом я купила ей самца и оказалось, что это самка. две самки вместе - тишина, спокойствие и благодать. Так как отдать обратно кого-то для меня совершенно немыслимо, сейчас наша стая насчитывает помимо волнушек, 4 кореллы - 2 самца и 2 самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ну понятно ей не 3 месяца... ему было 3 месяца когда купили и живет 3 мес... я понимаюч то продавец обманул с возрастом ... да ни чстрашного ... я бы игодовалого возраста купил если б понравилась ) а он нам очень понравился своим длинным хохолком =)
Ну хочется надеятсья что ему или- ей, уже =)) до 2х лет =)

 


Главная мысль в том, что корелла после первой линьки, а раз так - это стопроцентная самка.
А возраст сказать точно вряд ли возможно, но явно более года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MyNameIsDeD, ммм....думаю, что до двух лет точно. Может около года или чуть более.

 

Вы непременно хотите птенчиков?
У меня самая первая корелла такая же, как Ваша серая. Потом я купила ей самца и оказалось, что это самка. две самки вместе - тишина, спокойствие и благодать. Так как отдать обратно кого-то для меня совершенно немыслимо, сейчас наша стая насчитывает помимо волнушек, 4 кореллы - 2 самца и 2 самки.

 


Дааа мне вот тоже очень жалко кого о отдавать ... я вроде и договорился что еслиу меян самка окажется что мне ан самца поменяют .... Но ... Уже все так привыкли к это дурочки ... жалко ваще менять ... а покупать 3-го дорого будет ... и вдруг самкой снова окажется =)))))))
Вот сижу думаю что делать ... или завтра поменять желтую на самца или подождать подумать ... может денег на самца наковырять =)))))) тогда ему будет выбор =))))

 

Ага у меня тоже тишина ... не деруться уже =) ну тока когда в 2-ем одновременно в кормушку ныряют =)))) а так сидят рядом ходят мимо друг друга уже перестали клювать друг друга ... =)
вот и не знаю что делать ...

 

Самочку жаль желтую...я ее пожалел купил...у нее пол крыла нету ... говорят ястреб отгрыз в вальере .... ну я и купил .... а у нее уже перышки отрастать начали .... поправляется...

 


А вы уверены что серенькая самочка ????????????? =)

 


Главная мысль в том, что корелла после первой линьки, а раз так - это стопроцентная самка.
А возраст сказать точно вряд ли возможно, но явно более года.

 

Эммммммм а как понять что она после 1й линьки ???? На ней же не написано =))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эммммммм а как понять что она после 1й линьки ???? На ней же не написано =))))))))))))

А для чего тогда я вас просил выложить фото лапок? Лапки с ороговевшими чешуками, что говорит о том, что птица взрослая, т.е. после первой линьки, а не молодая.

 


А вы уверены что серенькая самочка ????????????? =)

Для пущей уверенности подождите мнение Марины.ку.
Она часто заглядывает в подобные темы. Или лучше напишите ей в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для чего тогда я вас просил выложить фото лапок? Лапки с ороговевшими чешуками, что говорит о том, что птица взрослая, т.е. после первой линьки, а не молодая.
Для пущей уверенности подождите мнение Марины.ку.
Она часто заглядывает в подобные темы. Или лучше напишите ей в личку.

 

Подскажите как ей в личку написать ??? и какое имя в точности...
Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Написал =) Надеюсь поможет! =) Ну и вы мне все помогли уже огромное васм спасибо! =)
Вот не зря подозревал что самка всетаки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тупые же я вопросы задавал тут =))Извените конечно за глупые вопросы=-) все до меня дошло =)
Теперь я согласен с тем что это самка =)
Но хотелось бы все ровно услышать мнение Марины.Ку... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyNameIsDeD, две самки - это очень даже неплохо. Если нет цели разводить птиц. Вот у меня один самец так верещит от близости с самкой, что иногда начинает всех нервировать своими криками. А самочки тихие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MyNameIsDeD, две самки - это очень даже неплохо. Если нет цели разводить птиц. Вот у меня один самец так верещит от близости с самкой, что иногда начинает всех нервировать своими криками. А самочки тихие.

Долго думали ... но решили отдать желтую самочку.... Они у нас почему то деруться ... она желтую не подпускает попить и покушать... Даже еслти Серенькая сидит спит на верху, услышит что желтенькая ест, сразу бежит прыгает на кармушку и сталкивает ее ... чет не ладят ... просто я побоялся что когда желатая пдрастет начнут делить территорию будут дратсья сильно... а так уже 2-е против 1го хотели оставить =)
Жалко конечно привыкли к ней уже.
Вообщем взял я самца ... проверил его покрутил крылья посмотрел =)
Думаю что самец 100% т.к. по лапкам подчти такие же как у самки ... думаю ему года 1.5-2...(хотя как всегда обманули ... говорили 6 месяцев) Ни каких пятнышек под крыльями и на хваосте.... Даже не дерутся =)
Всем большое спасибо что помогли!=)
Вот фотки:

post-40048-1326452668_thumb.jpg

post-40048-1326452705_thumb.jpg

post-40048-1326452746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лапки такие темные, как у самки, то у Вас самец) так как у самцов природного окраса (т.е., как у Вас), ярко-желтая голова. В отличие от самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если лапки такие темные, как у самки, то у Вас самец) так как у самцов природного окраса (т.е., как у Вас), ярко-желтая голова. В отличие от самок.

Ага Ага! =-) Все как должно быть! =)) Спасибо еще раз! Все довольны =) Новый самец всем понравился ... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,хотел бы убедится мальчик ли на фотографиях а то я в этом не бум-бум :bang: .В магазине сказали что это молодой самец,хотел бы узнать ваше мнения!
SAM_6775_800.jpg
SAM_6790_800.jpg
SAM_6782_800.jpg
SAM_6777_800.jpg
SAM_6778_800.jpg
SAM_6788_800.jpg
SAM_6795_800.jpg
SAM_6783_800.jpg

Изменено пользователем lybitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lybitel, какой точный возраст птицы? Если больше полугода, то точно самка. Как птица себя ведет? Стучит ли клювом по жердочке? Складывает ли крылья сердечком? Распевается?
Лично я вижу взрослую, больше полугода, самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lybitel, какой точный возраст птицы? Если больше полугода, то точно самка. Как птица себя ведет? Стучит ли клювом по жердочке? Складывает ли крылья сердечком? Распевается?
Лично я вижу взрослую, больше полугода, самочку.

Покупал 2 дня назад в зоомагазине возраст не говорили сказали что самец, недавно только привезли в зоомагазин.Домой как привезли сразу начал кушать,пения не слышал та и в зоомагазине говорили что не слышали,чирикает как воробей,клювом не стучит да и не видели чтобы крылья делал сердечком.Рукой как проводишь около него то шипит и рот раскрывает!!! Изменено пользователем lybitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.