Перейти к содержанию

Моя маленькая стая: Тоша, Даша и Луч


Рекомендуемые сообщения

Маечка, Куда Вы пропали? От Вас уже почти месяц ничего не слышно! Как там Лучано с дамами поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маечка

    63

  • MISS

    37

  • Сивка

    17

  • undula

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Сорри,что не писала так долго. Был ремонт и переезд на новую квартиру. В общем много-много дел... :uzhas: Последние дни уже захожу на форум - смотрю и радуюсь,что столько новеньких появилось с пухами. И у стареньких всё хорошо...

 


И у меня тоже новости: моя троица тоже переехала на новую квартиру. Вначале,конечно,они на новом балконе очень всего нового и неизвестного испугались и пару дней сидели тихо-тихо как мышки. Особенно переживал Лучано - он у нас боягуз известный. Звуков новых тоже много - новостойка у нас и везде идёт ремонт. Но в течении недели мои привыкли к новому месту - балкону и вполне освоились. Страшных звуков вездесущего ремонта они не боятся - даже иногда пытаются перекричать. :wacko:
Лучик по-прежнему бойко ухаживал за двумя девочками вместе и ,кстати,восковица у него таки стала синей ( хоть он и лютино) и вообще превратился в весьма красивого и бравого молодца. Девочки между собой не ссорятся и Лучано особо не ревнуют друг к дружке... :grin:

 

Этим жарким летом Лучик,проявивший себя трусишкой,никому не давал нормально купаться. Я ставила купалку в клетку каждый день,но Лучано сам купаться боялся и лез в купалку только вместе с кем-то из девочек,что их очень раздражало. :spiteful: Ибо если он сильно напирал сзади,то наши девушки,особенно Тоха,плюхались в эту купалку и удовольствия от такого купания было для них очень мало. Поэтому купаться они перестали. Пришлось пухов опрыскивать из пшикалки для белья 2 раза в день. Этот "дождик" они очень полюбили и ,завидя пшикалку в моих руках, сразу рассаживались на нижние жёрдочки,пищали и ждали "дождик". Но даже и тут Лучано норовил сидеть на жёрдочке с кем-то из девочек - так ему приятнее и спокойнее наверное.

 

И самое главное событие - среди пухов пополнение!
Очень хотела себе и девочкам ещё одного пуха-мальчика,чтобы может сложились 2 парочки,но видела взросленьких пухов в тех зоомагазинах,которым я доверяю и где птицины содержатся в более-менее приличных условиях, только такой расцветки как Тошечка. А мне очень светлые волнистики понравились. И я таки купила светленького волнистика пока неизвестного пола.

 

Молоденького,черноокого ( ещё есть "волны" на головушке),худенького и очень красивого - беленького ( осветлённого,как тут на форуме их называют) с серыми и нежно-жёлтыми и голубыми цветами в оперении и длиннохвостого. Фотки выложу позднее. Восковичка у него нежно-розовая,без белых кругов возле ноздрей. По словам продавца, 2-2.5 месяца птицину.
Посадила его в новую,большую клетку на другом балконе. Вёл себя птицин спокойно,правда когда слышал моих с другого балкона,то кричал им и пытался вылезти. Первую неделю много кувыркался - жалею что не запечатлела,ибо кувыркаться моё чудо быстро перестало. :(

 

Думаю назвать его Хрусталём или Принцем,если будет мальчиком, и Марго - если окажется девочкой.

 

Когда жил один,то кушал в основном зерновую смесь. И как: кувыркался в кормушке и выбрасывал оттуда зерно,потом спускался на пол и ел его. Две кормушки: одна глубокая и просторная,вторая - поменьше и поуже, его не впечатлили. Думаю, он так привык кушать в родном доме. Ещё распробовал дыню и арбуз. Не очень весело ему одному было. Я с ним разговаривала в свободные минутки и гладила его пёрышки через прутья клеточки.

 

После 3 недели карантина всех пухов пересадила я в новую клетку к новенькому. Чтобы он там освоился и считал себя хозяином. Думала,что может обижать его мои станут. Всё-таки у них уже сложившаяся компания. Хрусталик оказался весьма храбрым - никого не боится и отстаивает свои права на кормушки с зерном ( их 3 ) и прочую вкуснятину. Занял - значит моё. :nyam: Была свидетелем уже нескольких перепалок,когда он храбро защищал своё "добро" от девочек. Хоть и меньше их и вообще птенец ещё. Лучано малого побаивается.
Девчёнки ещё не разобрались как себя с новеньким вести и отступают. Радуют,что он сам никого не обижает. Лучано почему-то за ним ухаживает изо всех сил. :wub:
Даже про девочек позабыл. Хрусталь ( или Марго) не очень понимает в чём дело и на ухаживания не отвечает,но кушает охотно, когда Лучик его кормит.

 

Малой пух за пару дней существования в стае распробовал новые вкусные вещи: салат ,огурчик и ивовые веточки, в кормушках уже не кувыркается ( пару раз пытылся - и был вытащен за хвост девочками) и увлечённо играет с новыми игрушками. Вообще он сам по себе пока.

 

Есть вопросы: если у волнистика осветлённого в 2-2.5 месяца восковица нежно-розовая без белых кругов - то он мальчик или девочка? И ещё не поёт он и грызть очень любит - так он скорее всего девочка? Или пока нельзя точно определить?
Фотки новенького выложу на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура!!! Поздровляем с пополнением!!! И очень-очень ждем фоток... Вот из имен Хрусталь и Принц, мне как то сразу Принц больше понравился, а ласкаво можно называть Принцуля...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему словесному портрету, ваш новый птен - мальчик

 

PS в свое время тоже мечтала о таком "Лучике", но как-то не сложилось... даже, помню, говорила, хочу попугайчика, как Лучик у Маечки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада спасибо вам за правильные темки.
А то я изучала тему"Пол, возраст ,цветовые вариации волнистых" и там мало было фоток светленьких попугаев. Сейчас просмотрела темы,указанные вами, и вновь склоняюсь к тому,что новое мое чудо - мальчик. У него восковичка точно розовая, а не бледно-голубая и точно без кругов белых. Но какой-то он слишком храбрый и независимый как для мальчика. :)
Лучик сразу проявил свой характер,непохожий совсем на характер девчонок: пел им всё время и вёл себя как дамский угодник,такой подобострасно-боязливый характер у него и он вполне готов принять матриархат. Муж,ничего не зная о цвете восковиц мальчиков и девочек волнистых, по поведению Луча в первые дни определил что он мальчик. И от нового пуха я ждала похожего поведения. А он вовсю отстаивает свои интересы - такой молчаливый,сдержанный и независимый. Игрушки разве что ему очень понравились: видно мало он играл там где рос. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, молодцы! значит пора выкладывать фотки Принца!! (судя по восковице-парень).
мы тоже хотим порадоваться и посмотреть красавца!!)))
может скоро и по парочкам разобьются! было бы здорово!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши фоточки

 

60927ca11c24371064.jpg
Правда, фотка не отражает всей красоты птицина

 

А тут малой с Лучиком,котрорый за ним (ней) ухаживает
8cd104a0f832d5d039.jpg

 

А вот побольше фотка,может на ней восковичка лучше видна
c4245916848e220f3d.jpg

 


Помогите,плиз,определить пол птицина!
Возраст пуха 2-2.5 месяцев

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наши фоточки

 

60927ca11c24371064.jpg
Правда, фотка не отражает всей красоты птицина

 

А тут малой с Лучиком,котрорый за ним (ней) ухаживает
8cd104a0f832d5d039.jpg

 

А вот побольше фотка,может на ней восковичка лучше видна
c4245916848e220f3d.jpg
Помогите,плиз,определить пол птицина!
Возраст пуха 2-2.5 месяцев


На пацана похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша фотосессия:

 

Здесь на фотке видно какой наш Принц красивый ( беленький с серым и голубовато-бирюзовым и бледно-жёлтеньким)
Почему-то на многих фотках не видно бледно-жёлтого цвета в его оперении,хотя этого цвета много

 

96335c39ba4e67cb0d.jpg

 


Здесь я Лучика подкараулила
Он,трусишка,больше других боится когда его фотографируют

 

ed390fc607abcbabd3.jpg

 


Лучик с Принцем - лучшие друзья!
01687c72c4212c124a.jpg
Лучик за малым ухаживает изо всех сил,про девочек своих забыл.
Почему - непонятно... если Принц - мальчик

 


Пуховская новая клеточка на балконе
805dbc869016ed4c97.jpg

 


А вот Тоха,которая мобильничка не боится и думает как бы его цапнуть половчее во время фотосессии

 

98566622a6a4f3cc4a.jpg

 


А тут и Дашуля,красавица наша
Всегда пёрышко к пёрышку и белоснежный лобик
Очень любит купать свою мордочку в мокрых листиках,чтобы чище и краше была

 

0ae164a92da29595f2.jpg

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha да Принц весь в таких нежных и пастельных тонах у нас, я их очень люблю и в одежде. Тоха тёмно-зелёного цвета ( может и оливкового - вам виднее) с жёлтенькими пятнышками на грудке и животике. :)

 

Jlисичка спасибо за комплимент!
Тьфу-тьфу-тьфу - не дерутся. бывают небольшие разборочки ,конечно, если не поделили кормушку или что-то из вкусностей - но ,это так по-мелочи. Барышни больше между собой задираются,Лучик хитростью и дамским угодничеством всё получает что хочет, а Принц тоже не дурак и отстаивает свои интересы,но вообще птицины мои - мирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фоточки:

 


Тоха внимательно так и изучающе смотрит на меня - "я,мол,кушаю, а ты тут фоткаешь и от дела отвлекаешь!"

 

d6a9579610114b807b.jpg

 


Принц к другу карабкается наверх

 

0380a5771aa52268a0.jpg

 


А вот горячо любимое всеми зеркальце - все его кормят и поят ( благо и корм и вода рядом) и за колокольчик дёргают, а Маечка моет и моет зеркальце ... без конца

 

8cf8e73b6c69be1059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как Лучиано повзрослел!!! ну надо же)))))))))))))) а был таким малявкой! и не узнать!!)))
Принц-точно парень!!! маааахонький такой))) вот поэтому Луч и кормит малыша!!! потому что тот маленький еще.
Даша и Тоша уже Дамы прямо стали!!! повзрослели, готовы к потомству)))))
Маечка, молодец! птички ухоженные! сразу видно- любишь!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS да,спасибо, птицины повзрослели и вам со стороны виднее, а я только приметила как Лучано из жёлтенького цыплёночка стал таким "першим хлопцем на сели" ,да и малой пух за время на карантине поправился и подрос. А то когда я его только купила - он такой маленький и худенький был и я очень боялась что остальные его будут обижать.

 

Звать я его решила не Принцем, мне почему-то больше нравится Чудо ( сейчас называю чудо моё малое) за то что пол у него неразъяснённый для меня пока - пока не увижу сама как восковичка его посинеет или поголубеет - буду оставаться в сомнениях что он мальчик. Ещё называю Чудом за его характер,он у него чудной как для мальчика-пуха.

 

Очень смешно смотреть как Чудо изо всех сил поднимаясь на своих ножках вверх выясняет отношения с девочками - чтобы быть наравне с ними и даже выше. Ещё он совсем не без всякого королевского и принцевского достоинста бегает по жёрдочке влево вправо беспокойненько по утрам или вечерам :rofl: ,когда упустил момент, а остальные уже на 3-х кормушках сидят ( 4-й нет), растерянно голосит и примеряется кого-бы согнать. Сгоняет обычно какую-то из девочек.
Ещё очень забавно видеть как Лучано за ним ухаживает - так по взрослому: и распушится и поёт и тукает по клювику, а Чудо ну как ребёнок балуется с ним - то за жёрдочку спрячется, то к игрушке побежит,то Лучанку тюкнет по клювику. Ещё я выяснила что Чудо просто обожает салатик,больше чем что либо другое. :nyam:

 

Насчёт уборки за 4-мя пухами - больше её не стало,правда когда будет пёро- и пухопад,тогда придётся почаще убирать с пылесосом. А вот зерна они подъедают вчетвером больше,чем втроём - это я заметила по стремительно уменьшающимся запасам Престижа, да и погода стала холоднее и пухам надо больше еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Никто не подскажет,как изменить название своей темки "Моя маленькая стайка: Тоша, Даша, Луч и Чудо!" ? Можно самому изменить или надо к модераторам обращаться? Сама пробовала - не получилось.
Мое Чудо - таки девочка. Вокруг ноздриков у неё появились белые тонкие круги. :) Очень хорошо видные. Скоро вывешу новые фотки Чуда.
А все утверждали, что она - парень.
Общается Чуда по-дружески в основном с Лучиком, с остальными - не очень, гоняет она Тошу и Дашу и дразнит их. Обожает салат :nyam: - как повешу кустик - всех отгонит,сидит и ест. Только Лучик к ней подлазит и она с ним салатом делится. Ещё очень любит такую 3-х угольную качельку с колокольчиками и бусиками, остальные только играют в бусики и дёргают колокольца, а эта крутится и вертится на качельке и так и сяк. Луч малую периодически одёргивает :nono: ,отучает от детского поведения - жену себе ещё одну воспитывает видимо. Она не обижается.

 

А так прохладновато у нас, 15 градусов в квартире. Пухов я забрала с балкона как только пошло похолодание,на балконе сейчас вообще градусов 5.
Надо будет обогреватель включать. В связи с похолоданием они оч. активно зерно стали кушать.

 

А так наш Лучано выглядит когда ухаживает за кем-то из девочек.
Надо сказать что наш казанова с радостью ухаживает и за игрушками и за зеркальцем,но добиться от них взаимности сложно. На фотке Лучано за игрушкой ухаживает : весь напыжился,распушился,зрачки сузил и тукает клювиком по игрушке. :grin:

 

10bd21999b1a1358cd.jpg

 


А это мы пёрышки в порядок приводим.

 

42b4902a83b089278e.jpg

 

А сзади за пухами видна та самая 3-х угольная качель с колокольцами и бусами, на которой Чудо так любит вертется.

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маленький Чудо неизвестно кто,скорее всего мальчик. :search: Круги белые на его восковичке вроде как исчезли. С Лучиком они теперь лучшие дружбаны,часто сидят и поют вместе.
Лучик бросил ухаживать за Чудом,опять начал ухаживать за Тошей и Тоша за ним. Чудо моё беленькое очень игривое,гоняет по клеточке :grin: , всех задирает и играет во все игрушки,особенно ему качалочка нравится. Лучик Чудо одёргивает периодически если тот слишком заигрывается,тот Лучу прощает, а вот остальным -нет,сразу лезет задираться.
И ещё хорошая новость: Чудо пытается ухаживать за Дахой,скачет перед ней и выделывается и кормит её,но Даша не очень положительно к этим ухаживания относится : отгоняет Чуда,но всё же иногда кушает.
Так что надеюсь может у меня будет 2 парочки: Лучано+Тоха и Чудо+Даша! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маечка, какие же у Вас птички замечательные!

 

Мне очень понравилось Ваш Чудо! Таклй красавец! А Вы не знаете, как этот окрас называется?

 

Желаю вашим птичкам здоровь, любви и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маечка!

 

Куда пропали???

 

Как там ваша орава? Пухопад уже был или ещё ждёте?
Как там Чудо? Подрос? В деваху не привратился?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Маечка, куда же Вы пропали? Темка аж на третьей странице была! :(
Как там Ваша пернатая компания?
post-7207-1239554314.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.