Перейти к содержанию

Моя маленькая стая: Тоша, Даша и Луч


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маечка

    63

  • MISS

    37

  • Сивка

    17

  • undula

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Луч рассматривал Тошку снизу, внимательно всматриваясь то одним то вторым глазом :thumbup: и удовлетворённо курлыкал. И так продолжалось некоторое время. Потом Лучок как-то так вскрикнул,вспорхнул и стал озабоченно мотаться по клетке. Я подошла и присмотрелась, а на клюве у Лучка Тошина кака :wow: и он пытается её счистить ,но безуспешно.

:lol: У нас Карпушечка в первое время постоянно пытался рассматривать Плюшу в таком ракурсе, правда, с учетом того, что она постоянно стояла не ушах, ему даже не нужно было снизу подбираться. А один раз я застала такую картину: Плюшка валялась по полу с крышкой, а Карпуша улучил момент, когда она перевернулась на спинку и наступил на основание хвостика, не давая ей стать на лапки. И РАССМАТРИВАЛ ее с прямо-таки маниакальным видом :man_in_love: . Я до сих пор ужасно жалею, что вместо того, чтобы быстренько это дело заснять, бросилась спасать Плюшины честь и достоинство, такие сценки лишь однажды бывают :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl: Ну вы даете! Точнее нуу ваши попужки дают. :) Причем самое смешное, что сегодня я видела почти тоже самое! Правда Петя Тоню не обкакала -_- , но мысля у меня такая была... :)

 

бросилась спасать Плюшины честь и достоинство

Уверена, что Плюшу спасала? У нас за наступание на хвост или его покусывание обыно "маньяк" моментально получает в клюв! :D

 

:sp: Если кому интересно - целые хвост и крылышки на "целых" попугаях. ;)
c172c7b361eet.jpg 7cf51199a64dt.jpg

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, я преклоняюсь пред вашим творчеством!!!))))
КАК можно было заснять такие фотки?? научите)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не знаю, просто взяла фотик, выпустила попугаев, они летали, я щелкала. ;) Мне хорошо, у них нет такой реакции на фотик, как, например, у Геры, так что можно фотать сколько хочешь.

 

Посмотрела еще раз фотки, у Тохи все же помоему там не полное правое крыло... А Петин хвост точно полный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Dimikcus, высовывающийся поддон в клетке есть и я туда закладываю 2 листа А4, а размеры клетки надо померять,а то я как-то не задумывалась о размерах клетки. ;)

 

Вам iriwkins хорошо, а мне сверху снимать можно только попкины хвосты и их попки. Близко подберусь - мои улетают. Может думают,что я на них охочусь. А вот в клеточке не улетят от меня пухи и мобильничка с фотокамерой не бояться. И Тоха его явно на клюв хочет попробовать :spiteful:,но я не даю. Ещё последнее время мои тоже пытаются друг друга за хвост цопнуть, но обидчику грозят клювом и он сразу же хвост отпускает.

 

Вот мои новые фотки:

 

1. e43c1211b3f3f878c2.jpg
Все попики собрались под куполом клетки, только Тошку плохо видно. Так они и душ принимают - я прыскаю тёпленькой водой сверху и пухи думают,что это дождик. Дождик они очень любят! :yes:

 

2. cb4e5d100df17e8e2c.jpg
Пухи возле любимого ведрышка с песком. Лучано и Тошик очень любят там флиртовать и целоваться :wub: . А Тошкинс ещё и песок любит рассыпать.

 

3. 34eb1776503b3a9057.jpg
Мой лапочка - Лучик!
Прилез поближе поглядеть на мобильник, которым его фоткают.

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мои друг друга постоянно чешут, даже Даша, которая обычно от этого процесса активно отлынивает. У всех пухов на головах полно трубочек и они усиленно чешут свои головёнки обо всё в клетке, особенно о лесенку. С началом приёма Вита-Сола пёропад уменьшается, хотя может все старые пёрышки уже выпали. Тоша встрёпанная и её брюшко стало из зелёного каким-то зелёно-жёлто-белым, Лучок и Даша линяют менее заметно. С большой радостью моя команда купается и сразу после купания бросается грызть :yes: деревянную лесенку,так как мокрое дерево грызть гораздо легче чем сухое.

 

Также Лучок и Даша сошлись :wub: на почве совместной и приятной игры в шарик. Это шарик с бусинками внутри висит под куполом клетки, пухи сидят возле него, аккуратненько трясут его,пытаясь вытрясти бусинки и друг дружке передают шарик клювами и гомонят на своём языке. Играют Даша и Луч очень слаженно. А вот Тоша так играть не умеет - он бьёт клювом по шарику с такой силой, что сбивает других игроков с жёрдочек и они кувырком летят вниз :wacko: . Поэтому с ней в шарик играть никто не любит. :noway:

 

Забыла : сразу после знакомства Лучано и девочек наблюдала как он хитростью :P: выпрашивал у девочек еду. Когда они его отгоняли от еды, коварный Луч распушивался и начинал заигрывать с девочками и петь им нежные любовные песенки :serenade: ,а сам по шажочку подбирался к вкусненькому. :shuffle: Девочки,особенно Тоша, терялись от такой тактики ( очевидно будующих кавалеров не принято отгонять от еды ) и допускали Луча к еде.

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, отлично написали! Чудесная у Лучика с Дашей пара получилась! Да, жалко, что с Тошей никто не играет... :-(

 

Маечка , а действительно, какой у Вас размер клетки? выложите пожалуйста фото, где клетка видна полностью ;) . Интересно! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сивка размеры клеточки : длина - 48 см, высота - 68 см, ширина - 35 см.
Фотка с клеткой 9b1e1a4c878d5ca8cc.jpg

 

Пара у Лучика с Тошей, но и Даша ему тоже нравится: кормит он её и целует, но Дашук отвечает немного меньшей взаимностью ему чем Тоша, хотя иногда принимается целовать :flirt: Лучано, чему он очень рад. Но своей девушкой Лучик явно считает Тоху :yes: и воспитывать её пытается и с кормушки гоняет, а Дашу не гоняет. Дашу с кормушки гоняет Тоша. Вот такой круговорот у нас.

 

Тоша сама в дневное время затевает игру, которой никто не может избежать - гоняет всех по клетке с целью найти и отобрать побольше вкусненького в разных кормушках и других местах, Даша и Лучок убегают от неё, но потом Лучок вспоминает что он мужчина и начинает гонять Тоху. А самого утра наш мужчинка пристаёт :man_in_love: к девочкам: перехватит пару зёрнышек и пристаёт, а девочки голодные и не хотят никаких ухаживаний до завтрака :nono: ,но Луч это плохо понимает.

 

Курс Вита-сола пухам моим очень помог, пёропад значительно уменьшился с его применением и полезли новые пёрышки. Тоха похорошела и уже не выглядит встрёпкой и хвост у неё отрастает. И Даша хорошо выглядит,хоть и линяет понемногу. У Луча выросла красивая нежно-жёлтая шапочка,но линька ещё не закончилась и на головушке у него много "трубочек" и он очень счастлив ,когда девочки принимаются чесать ему головушку. :blush:

 

1. Здесь Лучок грызёт веточки ивовые

 

218670829e131dd5c6.jpg

 

2. Когда я вечером клеточку убираю, то пухи мои сообразительные залезают на специально размещённые под куполом клетки жёрдочки, чистят пёрышки и готовятся спать.
ff6cdd923b5aee9eb1.jpg

 

Иногда они правда бросаются к кормушкам,чтобы подкрепиться перед сном и тогда я их жду, а потом уже укладываю их спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, замечательно! Правдо не очень понятно, почему девочки по утрам не принемают ухаживания... Или Лучок их не кормит??? Вот у меня Пеструшка иногда не ест, ждёт, пока её Кеша покормит! ;)

 

о, кстати, здоровская клетка! Кто производитель, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка :privet: Кто производитель клетки не знаю ( в правом нижнем углу клетки написано на этикетке "Золотая Клетка" Pet Product) , купила её на нашей Птичке в Киеве. Клеток Ферпласт такого же размера не нашла в зоомагазинах. Вообще-то эта клетка очень удобная,со снимающейся крышей, но прутья очень быстро от фруктов окисляются. Правда, мои пухи прутья не грызут,они грызут всё остальное. :yes:
В клетке сейчас 3 уровня для пухов, чаще всего они сидят на жёрдочках среднего и высокого уровня, под вечер на жёрдочки высокого уровня перебираются ( он под самым куполом) и спят там.

 

Лучок в течении дня девочек кормит: и Тошу и Дашу, но утром он желает вначале всласть нацеловаться и поухаживать -_- , а потом кормить девочек. А девчёнки хотят вначале покушать :spiteful: , а потом принимать ухаживания. Такой вот у них по утрам конфликт интересов. :slap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучок в течении дня девочек кормит: и Тошу и Дашу, но утром он желает вначале всласть нацеловаться и поухаживать -_- , а потом кормить девочек. А девчёнки хотят вначале покушать :spiteful: , а потом принимать ухаживания. Такой вот у них по утрам конфликт интересов. :slap:

 

Маечка, за инфо про клетку спасибо! Учтём!

 

А, значит Лучик предпочитает утром, на свежую голову, поухаживать за дамами, а вот вечером ничего кроме кормёжки прибумать не может! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Сивка очень классная у тебя линеечка с пухами,которые машут крыльями. А как ты её сделала?
У нас новости : во-первых Луч начал демонстрировать перед девочками свою силушку и удаль путём поднимания и опускания клювом края кормушки и в результате кормушка соскальзывает и висит на одном крючке и птицины из неё есть не хотят. <_< Причём так вот сбросить кормушку пытается только он. :shok: Девочки так не безобразничают, но поощрительно смотрят на Луча, когда он это проделывает.

 

Во-вторых у Даши посветлела восковичка : была тёмно-коричневой,а стала цвета кофе с молоком, у Тоши восковичка остаётся тёмно-коричневой.

 

Ещё Лучано полюбил любезничать с Тохой :wub: сидя на держателе для фруктов. Тоха сидит на жёрдочке,а Луч чуть ниже её на этом держателе. Поэтому закреплённные в этом держателе фрукты изничтожаются :spiteful: Тохой и Лучиком, чтобы они не мешали ему поудобнее устараиваться на этом держателе.

 

Также пухи распробовали капусту брокколи и размороженную клубничку и с удовольствием кушают.

 

Новый год мы встретили с пухами хорошо,по-домашнему и даже всякие там фейеверки и петарды их не напугали и в 12.00 пухи уже спокойно спали, а в 11.00 утра 1-го января стали распевать и будить хозяйку!

 

Наши новые фотки:

 

1. Мой пусик Лучик-Лучонок. Так он похож на цыплёночка на первых 2-х фотках!

 

72a1a212fdbcd5d81f.jpg
3a1d6ba7b3a6862075.jpg
83722961e35465feae.jpg

 


2. Даша и Лучик играют в свою любимую игру с шариком :friends:
114ec84cbd8a023e7c.jpg

 

3. Лучик целует линяющую Тошку, встрёпанную и страшненькую. Она для него красавица в любом виде... :kiss:
d51f2a8b4786bfe34c.jpg

 

4. А вот и наши девушки: Тоха как всегда что-то лопает :nyam: ( это дело она очень любит ), а Даша охорашивается.
06f6436a9827f4e253.jpg

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, поцелуй очень страстный!))))))))))

 

а вот кормушку скидывает и мой малявка!! я вешаю по 200 разна дню!! ужас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, замечательные у вас птицы! А тема ваша - наглядный пример, что им веселее жить вместе и что самцы с самочками отлично уживаются!

 

А почему все фотографии у вас только в клетке? неужали все самое интересное только там происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, мне тоже очень-очень приятно, что вы держите птичек стайкой. я вообще противник одиночного содержания волнистиков. у меня четыре волнушки - две пары. все "собраны" в разное время. девченки иногда вредничают :P , а парни очень дружат - даже целуются и кормят друг-друга. у обоих пар бывают птенчики. я думаю - никаким самым качественным человеческим общением нельзя заменить для попугайчика общение с себе подобными. мои все четыре живут в одной клетке. тут попробовала и по парам разделить, двои свезла на работу - заскучали!! петь играть стали меньше. щас опять всех вместе держу. крик, щебет - я по телефону говорить не могу. но у меня прям душа радуется, что все вместе и всем весело :up:
а, кстати, от трех птичек должно быть немало шума. Маечка, как ваши домашние, не ругаются на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождеством всех поздравляю и пухов наших тоже ! ;)
Shy вне клетки фоток интересных получить нельзя,ибо вне клетки мои пухи обитают на очень высоком шкафу и не любят когда я к ним с мобильничком подкрадываюсь,чтобы сфоткать - начинают верещать и спасаться на другие шкаф или карниз. :shok: Может они думают что я их хочу словить?
Поэтому фоткаю их только в клетке - там они чувствуют себя в большей безопасности.

 

koro-che от моей троицы шума достаточно,но в основном Лучано очень красиво песенки девочкам поёт-щебечет,часто вместе с Тохой. Резко они почти не кричат. Мне интересно, когда они резко и пронзительно кричат, это признак того,что им что-то нравится или нет?
Из домашних у меня только муж ,он не ругается. Знакомые говорят, что у нас в квартире как в райском саду - так красиво попочки распевают. :yes:
Ещё хотела написать : у меня бывают изредка мигрени - так вот когда я спасаюсь дома от головной боли в тишине и темноте,то пухи сидят молча. Может каким то образом понимают, что мне плохо ?

 

Вот фотки пухов с этого Нового Года. Они получили в подарок вкусную палочку фирмы Prestige, а я комнату украшала и фоткала их в процессе поедания палочки.

 

Первой приметила палочку Тоха,залезла на неё и стала обгрызать. Потом тихо подкралась к лакомству Даша и снизу тоже принялась за палочку.
f1c42c0c10b7aa2a58.jpg

 

Лучик взволнованно бегал по жёрдочке :pray: и тоже желал отведать вкусную палочку,но как он не взывал к совести девочкек, те его хладнокровно проганяли. :nea:
c86f17aad895530e6f.jpg

 

Тошка решила совсем оккупировать палочку, Дашка потихоньку грызла снизу,понимая что если она попробует занять лучшее место,то Тоха её мигом сгонит и лишит лакомства. Лучок стал уже летать по всей клетке и проявлять всё большее беспокойство. Так ведь девки и сгрызут всю вкуснотищу и останешся без подарка на Новый Год. :weeping:
de4dc62dcd19685e27.jpg

 

Наконец Даша то ли пожалела Лучка,то ли наелась и уступила ему своё место.
92693ce768edd7952a.jpg

 

Тошка и Лучик дружно деребанят палочку, а Даша в это время кушает наверху салатик.
a5be89ebc1f85db024.jpg

 

И наконец Тошка тоже наелась и наступило у Лучика полное счастье - он получил вожделенную палочку в своё полное распоряжение
51c7ce80eeeacc2fd1.jpg

 

А потом все трое дружно дремали на жёрдочке :lazy1: ,наевшиеся и счастливые, а хозяйка потихоньку сняла палочку,вернее то что от неё осталось.

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рождеством всех, всех, всех!
Простите за нескромный вопрос. А Вы Рождество празднуете?

 

Сколько я всего интересного пропустила!!!

 

П.С. спасибо, что на "ты"! :)

 

Маечка, простите, мне всегда казалось, что Тоша - синяя,а Даша - зелёная! :)

 

Да, каже приятно смотреть на вашу стайку!!!! сама жду - не дождусь, когда будет большая клетка и я Кешку с Пеструшкой на гнездо посажу! :-)

 

А знаете, почему Ваши птицы не издают таких высоких, громких и пронзительных голосов? Потому-что это что-то вроде "позывного". Они так проверяют, есть Ритка на кухне или нет? Если есть, то Пеструшка борется с соблазном полететь на кухню! :)))))))

 

Очень понравился рассказ про то, как птицы ели вкусненькую палочку! И ведь умеют-же люди найти в каждой мелочи смысл, и превратить, например, простое поедание вкусненького в целый рассказ!
Предпоследняя фотография получилась "на боку". Так первоя моя мысль была, что Тоха с Лучком свесились вниз головой, и вот в такой неудобной позе поедают угощение! ;)

 


:)Сивка очень классная у тебя линеечка с пухами,которые машут крыльями. А как ты её сделала?


Это которая? на которой пять разноцветных пухов? Если Вы это имели в виду, то я Вам в личку кину ссылочку на сайт. Если нет, то "место встречи изменить нельза!" У Вас в теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмотрелась я на палочки медовые-сейчас тоже поеду прикуплю, а то у меня висит одна для кореллы-так та ее не трогает вообще, а вот Жужик пытается погрысть)) надо ему для волнистиков купить лакомство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MISS, да , я немного пропала :sorry: - ужас сколько знакомых именинников в 1-й половине января ,начиная с мужа, даже у любимой маникюрши и паримахера дни рождения в начале января.
А так у меня всё хорошо и пухов тоже. Живут , здравствуют и балуются ! :yes:

 

Очень умилил пришедший с мамой на день рождения 3-х летний малыш,который несколько раз подходил к клетке с пухами и любовался на них, а уходя и попрощавшись со всеми, сказал: "А как же птички? Я же им досвиданья не сказал?" , потопал к моим пухами и сказал им досвиданья. :shuffle:

 

А одна барышня, почему-то решила засунуть в клетку свои длинные волосы, там где я цепляю салатик и Тошка, справедливо решившая что это новое лакомство ей дали, побежала и цопнула за волосы.
Пришлось освобождать барышнины волосы...и следить чтобы Тоха не проглотила волос. Не понимаю,зачем их было совать в клетку? <_<

 

Сивка, кинь мне ,пожалуйста, ссылку на сайт, где можно линеечку с пухами создать!

 

Вот Лучано в кормушке рыщет
101c57e75a07a61f08.jpg

 

Даша отдыхает, а Тоша игрушку грызёт
5cc16cc47eb6e89787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да!!! гости-это что то!!))) при их приходе надо не за попиками следить, а за самими гостями!! причем не за детьми, а за взрослыми в частности-эти как "выкинут" что-нибудь, год потом удивляешься и в шоке от их действий ходишь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS странно,что вроде нормальные на вид взрослые :blink: ( общаешся-общаешся с ними до этого и всё было нормально) ведут себя как несмышлёные дети и принимают птиц за игрушку с которой можно играть как того пожелаешь. О том что это такое же живое существо,как ты сам и оно так же чувствует,переживает и боится, совсем не думают. :(
Однако я заметила,что так ведут себя люди, у которых нет питомцев : они либо совсем не замечают твоих домашних питомцев, либо ведут себя как я выше описала - глупо и жестоко либо ограничиваются замечаниями, почему мол птицы так орут и много ли за ними уборки.

 

Повесила я своим день назад зеркальце в виде сердечка , в основном, для Дахи, а то Лучик всё за Тохой гоняется , а ей внимания что-то перестал уделять. Но первым прискакал к зеркальцу любвеобильный Лучано :acute: и стал за ним ухаживать и кормить - там же такой красивый жёлтенький попугайчик отражается. Тоха посмотрела в зеркальце и поняла что там соперница :girls_01: ,теперь периодически приходит и терзает это зеркальце, а когда Луч рядом вертится - она заслоняет он него это зеркальце своей спинкой и флиртует с ним. А Даша пока зеркальце особо не замечает. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наше зеркальце в клетке считаю чем-то вроде телевизора в человеческом понимании. Карпушечка лежит на диване, мирно смотрит телевизор, потом приходит Плюша, втискивается между Карпушечкой и телевизором - и все, сеанс окончен! :P
Меня недавно пришедший в гости мужик донимал - как это так, чуть ли не полкомнаты у птиц, да они еще там и гадят! Когда я спросила, много ли по его квартире кошачьей шерсти, он согласился с тем, что много, на мой вопрос - чем она лучше попугайских какашек, ответить затруднился. Но не отступил, вот его наш заборчик задел... :wacko: Закончилось все тем, что я ему сказала, что у птиц полкомнаты потому что мне так нравится и потому что я могу себе это позволить (по правде говоря, у них не полкомнаты, а не более трети :crazy: ). Ушел озадаченный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас всё хорошо.
Совсем недавно птицины были помыты тёплой кипячёной водой из пшикалки и сейчас высыхают.
Во время пшиканья под звуки льющейся водички из крана (это звуковое сопровождение) пухины собирались на одной жёрдочке,поворачивались ко мне спинками :gossip: и распушивались,а я их пшикала.
Тошка пыталась остальных спихнуть с жёрдочи,чтобы ей больше водички досталось. Даша и Луч такому обращению сопротивлялись. Даша у нас часто моет свою мордаху в мокреньких листиках салата :yes: (очень аккуратная девочка),остальные нет - ждут большой помывки.

 

Ещё потихоньку приучаю пухов кушать из моих пальцев.
Я выяснила опытным путём ,что зёрнышки на пальце особой радости и желания кушать с руки у моих не вызывали. Они от пальца отодвигались, а потом бежали к кормушке и кушали и смотрели на меня очевидно давая понять,что зачем ты,глупое человеческое существо, даёшь нам на страшном и большом пальце несколько зёрнышек когда у нас 3 любимые кормушки с таким большим выбором зёрнышек. Мы лучше из кормушек покушаем. Зато узнала,что мои пухи обожают зёрнышки :dribble: из фасолевых стручков - они такие сладенькие, но бывают не в каждом размороженном фасолевом стручке и справится с ними сложно так как они большие.
Вначале я давала раскрытый стручок с зёрнышком и пухи зёрнышко оттуда кушали.
Самые храбрые оказались Луч и Тошка,а Даша у нас боится так кушать. :noo: Правда она совсем взросленькой ко мне попала и оказалась самой боязливой - видимо её пугали и хватали руками.
Сейчас уже Тоха и Лучик кушают сами фасолевые зёрнышки с пальцев. Сидят на жёрдочке,а я подношу зёрнышко то одному,то другому,а они от него откусывают. Жадный Лучано прыгает по жёрдочкам вниз за зёрнышком в пальцах и сердится когда я Тошку тоже кормлю - кричит и отгоняет её от моей руки и драгоценного зёрнышка. :D
Дашу я приманиваю к прутьям клеточки и через прутья даю ей стручок фасоли с зёрнышками - по другому она пока боится.

 

Наши фотки:

 

1) моя красавица Дася
bb1ba80d15aea09ffb.jpg

 

Она кушала салатик и ивовую веточку,но показывать это стеснялась. Когда я её фоткала - сразу отодвигалась от еды.

 

2ec7f3c5d8e017b55d.jpg

 

2) Такая красивая фотка Лучано вышла, когда он чистил пёрышки,сидя на кормушке.
И ещё я приметила,что у Лучика после линьки большой стали разные по окрасу щёчки - на одной жёлтенькой щёчке такой треугольничек сине-фиолетовый, а на другой щёчке - бело-синий.

 

33ac6e6780bdde5e96.jpg

 

3) Сладкая парочка - Тоха и Лучик
Лучок всё старается поближе к Тохе быть: и сидеть с ней вплотную-рядышком и спать рядышком,но Тоха в основном держит его на расстоянии.
bdec55b2f73b894579.jpg

Изменено пользователем Маечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, ну фоты- обалденные!!!!! самые классные, на мой взгляд, из всей темки! и по качеству, и фотомодели такие красивые стали, взросленькие!!!:)
поздравляю с такой стайкой! приятно смотреть:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновляю темку ! :grin:
Из маленьких новостей: восковички опять у моих девочек стали тёмно-коричневыми и ещё опять линька у нас : Даша серьёзно линяет, а вот Луч и Тоха понемножку и в свете последних событий даже может это у них и не линька.
С первыми ясными солнечными деньками у Тохи и Лучика началась очень бурная личная жизнь. Всё что было до этого - это были просто детские шалости. А вот сейчас...такие страстные объятия с покусыванием друг дружки :wow: ( вот почему и пёрышки летят ), а потом очень нежные обоюдные почесоны и нежное курлыканье. Никогда и не думала что эти масики такие страстные и нежные любовники !
Иногда я даже смущаюсь и выхожу из комнаты. :wub:
Ещё Тошка всё пытается как-то то-ли на бочок улечься то-ли на спинку. Но зачем ? :shok:
Раньше она так не делала...
Я вообще смутно представляю как это всё у птичек происходит?

 

MISS вы не подскажете : на форуме часто писали,что если нет гнезда ( а у моих его нет),то и птенчиков не будет. Но по-мойму Тошенька и Луч в свете своей любви не очень обеспокоены наличием гнезда в клетке...
Так что я в растерянности. С одной стороны - очень рада за своих лапочек,а с другой - если гнезда не будет,то точно птенчиков не будет?
И ещё: Тоша и Даша то нежно целуются и кормят одна другую ( этого раньше не было),то кусают друг дружку - в общем обострились у них отношения. :slap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, да, раз нет гнезда- не будет и малышей)))
а ты хочешь птенчиков?
пусть молодые любят друг друга, так и оставь))
главное чтоб они не соорудили себе гнездо на прогулке где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miss Насчёт птенчиков: я поузнавала у знакомых - никому маленькие волнистые попочки не нужны <_< - дома есть либо кошка либо собака либо свои маленькие человечьи птенчики -_- ( многие подруги и знакомые в эти годы обзавелись малышнёй - так что не до попиков им ), да и Лучано у нас маленький ещё - ему годика нет. А нести маленьких попугайчиков на Птичку и продавать неизвестно кому я не хочу!
Так что пока будут без птенчиков.
На прогулку на днях летали - Тоха и Луч немного поигрались в своём любимом деревянном блюде и в клетку,домой,любовью заниматься ^_^ , и Даша вскоре сама заскучала и тоже возвратилась в клеточку.

 

Этим летом, я надеюсь, мы переедем в свою квартирку - там я что-то поинтереснее для пухов сооружу, да и в этой сьёмной квартире я своих только в комнате или кухне выпускаю на пару часиков,как-то раз хозяйка наша увидела гуляющих пухов и не в восторге была :nono: : она из тех женщин,что пухов не любят как и других домашних животных, портящих идеальную чистоту в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Тоханька стережёт свою любимую брюссельскую капусту

 

86b709debbdff7a373.jpg

 

А это Тоха и Лучик с медовой палочкой забавляются,фотка сделана осенью когда Тошка активно линяла

 

e43e5932c8e849c3c8.jpg

 

А вот наша "лыжница" Дашенька,прозванная так моим братом за то что похожа её моська на лыжную шапочку с белым козырьком

 

9a0cce158bd61329c6.jpg

 

Кушают мои тоже по-разному: Лучик аккуратно очень и маленькими кусочками и не много. Раньше он плохо грыз веточки и не любил это дело,но девочки научили - теперь грызёт их вовсю,зато почти не трогает изрядно погрызенную девочками лесенку (скоро новую придётся покупать). Когда девчёнки эту лесенку грызут,он ,шалун маленький, лесенку клювом дёргает,девочки его сгоняют,Луч убегает и когда девочки возвращаются к грызенью лесенки,Луч опять принимается за своё.

 

Даша тоже аккуратно кушает и даже кушая морковку или калину,не пачкает своих белоснежных щёчек,а если пачкает,то моет моську тщательно в листьях салата. Аккуратисты они с Лучиком. Даша хитро ест порезанную кольцами морковку: обгрызает до серединки и потом с наслаждением ест самую сладкую серединку морковки.

 

Тоха показывает всем когда нужно есть. Любит всё без разбора и обладает хорошим аппетитом,когда сидит над кормушкой,неторопливо выбирает самые вкусные зёрнышки и потихоньку их ест. Именно её хвостик я чаще всего вижу по утрам,когда клетка ещё не открыта - Тоха в темноте лопает зёрна из кормушки. Аккуратностью особой Тошик не отличается - кусочки морковки бросает дальше других и клюв чистит в основном о головоньку Луча,так как в спешке забывает его почистить о жёрдочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша такая аккуратненькая!!! прям перышко к перышку))) красавица!!! ах) женишка бы ей, а? Маечка?)))))))) (шучу):)

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша спасибо за комплимент :) , у Лучика нашего действительно нежный окрас и нежный характер. Он такой игрун,певун и балавун маленький,ну ещё и кавалер галантный: всех накормит и поцелует. :serenade:

 

MISS я иногда подумываю о кавалере для Даши,но опять же переживаю: а вдруг его девочки не примут или он будет за Тохой ухаживать,а Лучик будет страдать. :huh: Поместить своих по парочкам в 2 клеточки не получится : квартира однокомнатная,которую снимаем и новая,своя тоже однокомнатная.
И ещё мы с мужем через пару лет думаем заводить масика и я думаю,что на масика и на 2 клеточки с 2-мя парочками пухов меня может и не хватить. :pray:
А так Лучанко и за Тохой, и за Дашей ухаживает: никого не забывает, да и девчёнки тоже друг за дружкой ухаживают иногда: кормят друг дружку и целуются.

 

Сейчас у маленьких пухов линька,которая пошла уже на спад - опять хорошо помагает Витасол ( как раз прошло 2 месяца с его последнего применения).
Я замечаю,что когда применяю Витасол при линьке,то через неделю после применения линька идёт на спад. Даша и Лучик отлиняли и теперь у них лезут новые пёрышки, да и Тоша линяет потихоньку.
Сейчас деньки пошли пасмурные и пухоньки притихли немного. :watsup::watsup::watsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка скажу честно, сначала меня пленил Лучанчик..Но на последних фотках Даша просто сразила наповал, такая красотка стала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее время заняты ремонтом с мужем - гоняем через весь город в новую квартиру.поэтому почти на форум на захожу. :sorry:
За это время у Лучика случился роман с Дашенькой -_- ,Лучик почти с Тохой не общался,а всё за Дахой ухаживал и она была очень не против. У них были очень нежные отношения и как оказалось что Даша очень любит целоваться и чтобы ей Лучик чесал головку. Хитрая девушка Даша каким-то образом уговарила Лучика на почесоны при том что Тошка сама Лучанчику весьма старательно и аккуратно чесала головёнку. Как я увидела обе девушки по-разному представляют любовные отношения: для Тохи это просто итальянская семья - такой себе страстный роман с бурным выяснением отношений :slap: ,после чего оба взъерошенные как воробьи и пух летит во все стороны,а Даша больше по душе нежные и тёплые отношения и чтобы ей головёнку чесали обязательно и аккуратненькая такая и совместная игра в любимые игрушки. Тоха особо Лучика не ревновала,пару раз правда налетала и разбивала парочку,а так была в основном занята своими делами в клеточке и вне её - на разведку летала. :vampire:

 

Роман Лучика и Дахи продолжался недели 3 ,а потом он таки вернулся к Тохе,но и к Даше приходит поухаживать время от времени.

 

На время романа Лучика и Дахи была куплена новая игрушка чтобы Тоха была побольше ей занята. Игрешка представляет собой красный пластмассовый треугольник с бусинками в верхней трети и колькольцами внизу. Самое интересное,что Тоха и Даша очень любят трясти эту игрушку и звенеть и играть в колокольчики,а Лучику не дают покоя бусики. Помню как он шёл в первый раз к этой игрушке,немного побаиваясь, аккуратными такими шажочками по жёрдочке и во все глазёнки смотрел на бусики :dribble: - ничего остального он казалось не видел. Подошёл и стал клювчиком трогать и крутить эти замечательные бусики - так он любит делать до сих пор.

 

Ещё Тошка в последнее время стала какой-то толстенькой,она кушает и активничает больше остальных,но почему-то она такая крупненькая. Лучик чуть поменьше,чем Тоша. А Даша вообще такая довольно худенькая по сравнению с Тохой. Уменьшить корм Тохе я не могу иначе остальным ничего не достанется. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, да. что то мы давненько не слышали тебя)
хорошо что у вас хорошо) я кстати планирую в киев на 3 дня к другу съездить в мае-может и увидимся:)
а мне вот Мокка должна в середине апреля девочку, невесту Жужкину привезти. на заказ, цвет как твой Лучистый)) я ж запала на него))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.