Перейти к содержанию

странное поведения голубя


Елисс

Рекомендуемые сообщения

а у нас что ему положишь, то подойдет и начнет клевать. пусть даже и что-то несьедобное положили (книжку, телефон и проч.)

 

тут одомашнила его немного - с рук семечки клевал. посмотрит, голову опустит, переборет страх и хвать семечку. :)

 

а еще у него наверное начинается линька... по 7 штук в день вываливаются маленькие белые перышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елисс

    84

  • Mari-An

    35

  • Torkut

    30

  • Lana_Z

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

где-то на 2-3 странице я спрашивала, где у Белки зоб. и вообще у всех голубей- вот подскажите пожалста, по фото...

 

post-13061-1247364903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от наполненности зоба. Он может располагаться от цифры один до три. ;)
Ну, на самом деле сам зоб там, где цифра два. Три, это уже грудь начинается. А на месте единицы ещё пищевод. Он разбухает кратковременно, когда голубь много зерна слопал от жадности, а в зоб не успел протолкнуть. Однако когда голуби воркуют, зоб может раздуваться от груди до подбородка, что хорошо заметно у дутышей. Пищей такой объём они никогда не наполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальное дополнения слов Торкут'а

 

Приблизительно вот здесь:post-8429-1204136879_thumb.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, ясно... просто спросила для общего развития. спасибо! :)

 

(так фотка пугает меня, такая гусыня... огромная кажется....) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прица приручается. сижу вчера на кровати (по соседству с гулей), читаю журнал,никому не мешаю. Вижу- идет - залез на руку и на грудь забрался (мы сидели в непонятной позе йогов). постоял. я журнл убираю потихонечку,но он все равно испугался и убежал. несколько минут проходит - опять идет. залез на руку и опять убежал.
потом запрыгнул ко мне на колени. сидит, смотрит. долго сидел. потом перекусить убежал. вернулся на коленку. потом мама принесла ему хлеба. пошел поесть. поел и бегом опять ко мне на коленку. Че вчера с ним было??? сегодня правда намылился опять залезть, но у меня другие планы на вечер были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... сегодня правда намылился опять залезть, но у меня другие планы на вечер были :)

Вот оно, женское коварство! Только чувства просыпаются, сразу планы другие... ;)))

 

Ну что, действительно приручается помаленьку. Поздравляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только чувства просыпаются, сразу планы другие...

336269[/snapback]


 

:girls_01::shuffle:


действительно приручается помаленьку.

336269[/snapback]



с рук ест, на коленках сидит, на "гулечка" оборачивается. совсем одомашнился...

Поздравляю.

336269[/snapback]




Я тоже присоединяюсь к поздравлениям

336394[/snapback]



спасибо!

 

кажется у домашнего грозного зверя началась линька. в моей оллеции уже 4 длиннющих пера и штук 20 мелких перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прервые столкнулась с линькой собирала перышки. не очень давно выбросила пакет (не маленький, а именно пакет, который как сумка хозяйственная) перья с пухом! Собирала, думала типа подушку пошить (все-таки свое, не черти из чего магазинское) :) . А когда через некоторое продолжительное время кинулась к нему - а оно все посыпалось.. Первая мысли - пероеды завелись! Продезинфецировала весь угол. где стоял запакованый пакет. Но потом поняла, что оно просто без питания "сдохло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, скорее какие-нибудь жучки или моль. Само по себе перо не будет рассыпаться. И не пероеды, тем так не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего сразу на пероедов подумала. Сразу увидела какието микроскопические тельца, действительно за жучков похожи. Но потом в какой-то теме обсуждались пероеды с фотками. Оказалось, пероеды достаточно немаленького размера. Вот и отпала версия. Но перо было в дырочках, много пороха на дне, на перхоть похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(все-таки свое, не черти из чего магазинское)

336634[/snapback]



:rofl:
да уж... =)

 


Но перо было в дырочках, много пороха на дне, на перхоть похожего.

336777[/snapback]



у нашего вроде перья целые.. хотя когда гуль махает крыльями, с него какие-то белые штчки,похожие на перхоть сыпятся. раньше не замечала, а вчера заметила - сидел на коленях,а я в черном была..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пероеды довольно маленькие

 

peroed.jpg

 

post-8640-1204609749_thumb.jpg

 

когда гуль махает крыльями, с него какие-то белые штчки,похожие на перхоть сыпятся
Это рассыпаются растущие перьевые трубочки, т.е. перо растёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно выразительное по эстетичности изображение. Вот уж действительно, гнида, другого слова и не подберешь!!! Хотя, то же ведь живое существо, наверно, то же планы строит как лучше обустроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, гнида, другого слова и не подберешь
Надеюсь, это не про меня? ;)
Шучу. Хотя я ведь на одной из фотографий тоже есть. ;)
А гнидами называют яйца вшей. И, на самом деле, при большом увеличении, выглядят они необычайно, похоже не то на жемчуг, не то ещё на что-то подобное.

 

gnidy1.jpg

 

post-13061-1247365141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,
при всей моей любви в насекомым-жучкам-паукам и прочем (кроме тараканов и мелких-рыжих-противных-домашних муравьев и ос которые находятся не ближе в радиусе 10 см от меня...) словом, гадость какая....
хотя пероед выглядит покрасивше двухвостки..


Хотя я ведь на одной из фотографий тоже есть

337133[/snapback]



ваш палец? :)

Это рассыпаются растущие перьевые трубочки, т.е. перо растёт.

336839[/snapback]



вот как?
ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::shok: Вот уж действительно, гадость какая! Я иногда кормлю голубей на подоконнике с руки, и всегд а умилялась тому, какие у них мягинькие, теплые шейки. А потом Torkut в другом посте написал, что это место наибольшего скопления гнид :uzhas_white: .Трудно выразить словами, что испытала узнав об этом. :dribble: Вши от голубей людям не передаются, но все таки! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кроме тараканов и мелких-РЫЖИХ-противных-домашних муравьев и ос

 

Не поняла, а как же любовь ко всему рыжему??? :D

 



это место наибольшего скопления гнид :uzhas_white: .Трудно выразить словами, что испытала узнав об этом.:dribble:

 

:rofl:

 

Честно говоря, лучше бы Вы больше боялись поручней и всякого такого в общественных местах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это место наибольшего скопления гнид
На самом деле больше всего гнид у основания хвоста и на животе. На шее всё же меньше чуток.
У кур, насколько я знаю, как раз на шее больше всего гниды концентрируются, там их куры никак склевать не могут.

 

Я тут приобрёл трёх новых голубей, так вот они оказались очень сильно завшивлены. Однако гнид я почему-то не обнаружил, но вшей было очень много. Что странно, когда я обработал птиц, вши стали выползать из-под пера, падать на газету и ползать там. Так вот голуби вдруг стали их склёвывать. И с газеты и с друг друга и с себя. Я был в шоке.

 

Кстати, вот голубиная вошь.
post-8640-1204834097_thumb.jpgpost-8640-1204834114_thumb.jpg
post-8640-1204834122_thumb.jpg

 

Как говорится, врага надо знать в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как же любовь ко всему рыжему???

337854[/snapback]



это исключение :)

лучше бы Вы больше боялись поручней и всякого такого в общественных местах

337854[/snapback]



о да....

Как говорится, врага надо знать в лицо.

337921[/snapback]



:) благодаря вам знаем теперь. (такой гадости еще не видела вроде пероедов и вшей....)

Я тут приобрёл трёх новых голубей

337921[/snapback]



а каких? (если не секрет)

Так вот голуби вдруг стали их склёвывать.

337921[/snapback]



интересно, а за какой корм приняли голуби вшей... :) на пшено вроде не похоже.. хотя наш каждую ниточку клюет и ест...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое ростовских статных, красная голубка и лебедь - белый. Но кто лебедь по полу, не понятно. Больше похоже на голубку, но заранее не стоит настраиваться, пока не покажет себя.
Третий - птенец венгра - будапештского высоколётного.
Купил-то только лебедя, двух других в подарок отдали. Птенец просто не нужен, а красная с рождения криволапая. Тут в одной теме было про сизарёнка с такой же оттопыренной ногой.

 

А вшей они ни за какое зерно не принимали, наверняка воспринимали, как насекомое. Не исключено, что обирая вшей с себя, они привыкли к их вкусу, вкусные, наверное. Ведь голубь, всё, что с пера счищает, пробует сперва проглотить.
Гм, я вот тоже все заусенцы съедаю. Обезьян. ;)

 

Кстати, у меня одна голубка собирала и поедала мучного червя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им криволапость не мешает нисколечко. Животные ведь не осознают, что они чем-то от других отличаются. У меня красный, который голубем оказался, тоже с кривой ногой, а за голубками наяривает, только держись! Снегирей разгоняет, когда они целуются, а сам-то мелочь в сравнении с ними.

 

Между прочим, очень часто полные вегетарианцы не брезгуют белковой пищей. Насекомые же практически 100%-ный белок, за исключением хитина. У меня травоядная игуана за обе щеки трескает яйца, креветок, курицу... Только давать надо редко, чтобы белкового отравления не было. Они в природе и гнездо разорят, если попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, очень часто полные вегетарианцы не брезгуют белковой пищей.
Это точно. Даже за гориллами замечено, особенно в неволе. А северный олень вообще хыщник. ;)

 

А вот человеки-вегетарианцы, не только брезгуют животной пищей, так ещё навязывают свои приоритеты другим. Не все, конечно, но воинствующих вегетарианцев почему-то очень много.

 

Я сперва удивилься про игуану, но потом вспомнил, что ты что-то писала про игуану на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил-то только лебедя

340098[/snapback]



и..ээ.. а где он жить будет?

Между прочим, очень часто полные вегетарианцы не брезгуют белковой пищей. Насекомые же практически 100%-ный белок, за исключением хитина.

340136[/snapback]



фу, гадость. хотя тут кто-то (не буду указывать пальцем на себя, некрасиво) летом ел черешню. наверняка с червяками.
а я когда мелкая была лет 13 назад, помню землянику с жуком каким-то в рот засунула, поняла только когда на зубах что-то хрустнуло. ну и плевалась.... а если клубнику с клопом схватишь... фуу....

 

ЗЫ-
сегодня голубь прилепился к самоклещейся бумажке. (такие вещи надо от него прятать) понесла срочно мыть в ванну (чтоб бумажка отмокла и отвалилась). принудительно помыли под краном, и посадили в раковину. post-12048-1205502334_thumb.jpg

 

а бумажка не отвалилась. пришлось его кусачками и ножницами отстричь перья на шее. ювелираная работа, главное кожу не срезать вместо пера... теперь гулька ходить без части перышек. отрастут надеюсь? хотя,наверное слинять должны скорее всего. (кстати на1 фотке видно эту бумажку)

 

post-12048-1205502475_thumb.jpg это он со мной на руках (нагрелся, сидел смирно-смирно, даже головой не крутил, и глазки жмурил)

 

post-12048-1205502523_thumb.jpg сидит в полотенце.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня всей семьей смотрели на зрелище под названием "Весна, гормончики"
бедные мои кошки-белки (игрушки, стоящие на кровате и иногда удостаивающиеся клевка Гульки).
сегодня выбрала/выбрал Гулька белку, стукнул клювом - она свалилась на кровать. он её мутузит начал. гурчал на неё, клювом трепал, швырял ее, сам/сама прыгал на неё, таскал её в клюве, и прочее.... все это представление длилось 15 минут.

 

м-да.... весна, гормончики.......
:haha::megalol:
:taunt::haha::megalol:
сейчас не ест, не пьет, все лежит..... устал...

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс,


теперь гулька ходить без части перышек. отрастут надеюсь? хотя,наверное слинять должны скорее всего.

340938[/snapback]



Конечно отрастут, вот перелиняет птиц и будет "как новенький". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

новую миску осваивает (узкая миска стоит в коробке) post-12048-1210081776_thumb.jpg

 

post-12048-1210081805_thumb.jpg

 

а это просто (очень нравится, как Белка тут получилась)

 

post-12048-1210081842_thumb.jpg

 

и вопрос - что значит, когда просто сидишь рядом, а она подходит и нежненько начинает локоть или руку клевать? заигрывает чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я и моя сестра голуби для гульки :)

 

хотя Семёныч тут уже по-мужски себя ведет - поднесли Белку к его коробки, смотрят на друг дружку издалека. Он начинает кланятся, гурчит и лапами перебирает (ну как сейчасние "весенние" голуби-мужского пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а еще они вместе "пели". гурчали. он гурчит и она тоже. вобщем, весна!
(когда я печатала эту короткую заметку голубчик Семеныч тук-тук-тук об стенку коробки. и смотрит.) вообще, я заметила, что наши например голуби, часто в глаза смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото просто выложу:

 

"чё, никогда голубей на подушке не видели?!"
post-12048-1211296187_thumb.jpg

 

"кто вам сказал, что я голубь? Я - УтКа!"
post-12048-1211296252_thumb.jpg

 

"счас поцелую тебя и ты станешь прекрасным прЫнцем!"
post-12048-1211296370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Семёныч остался вдовцом.
Белка погибла сегодня около 12:30 в "Кобре"... на самом деле она ушиблась и потеряла слишком много крови, у ней даже глаза стали желтыми...

 

так жалко, не могу... как член семьи, забавная, жизнерадостная гулька была... теперь улетела на небеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, Вы что, серьезно?????
Ничего себе!
Белочки не стало?.......... :cry: Не могу поверить....

 

Примите мои соболезнования... Аж слезы наворачиваются, но нельзя, я еще на работе... :((((((
Я ее так любила по фоткам Вашим... Не укладывается в голове...

 

Так что произошло конкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу поверить. Хоть к сизарям отношусь с прохладцей, но Белка уже стала личностью. И такая милая, забавная была. Как же несправедлива жизнь!
Соболезную. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Pixy, Torkut, спасибо.
сама поверить не могла... только гляжу на пустую кровать... :(

 

вчера она, оказывается, ушиблась (не знаю, где как и почему я не слышала)... кровь текла, я заливала перекисью. ну,думали (как всегда, на авось, больше вообще так делать не будем!) зальем, авось заживет, а надо было хоть в ЗП ехать вечером. я думала, что она просто обломала растущее перо и оно кровоточит. столько крови вытекло... вечером вместо того, чтобы ехать к орнитологу, опять залили перекисью и бетадином... и как Сёме пластырем обмотали, чтобы она не раздирала.. а утром просыпается мама на работу, сестра, я сейчас не работаю, и поэтому тоже по утрам просыпаюсь им сменить воду и проч. вобщем, заглянула утром в коробку, она стоит вниз головой как обычно... потом легла я и слышу, как она будто шатается, достала её, а там кровь даже на бумаге... мы перекиью залили, мама обзванивать клиники стала, в БеломКлыке сказали, что экстренно помощь не оказывают, по записи. звонила в Кобру, там помощь оказываем, мы быстро в переноску её, и повезли.. вышли, наверное, часов 9. и только в 11 были в Кобре, (метро тащилось по нашей арбатско-покровской как черепаха) да и потом на баррикадной стояло минут 10... потом правда на тушинской удачно подошли, как раз автобус стоял. но ехали на автобусе тоже час, а духота и жара, Белка там очухалась, хотела вылезти, дышала ртом как собачка) в 11-20 нас приняли, сделали рентген, сказали, что просто ушиб и онитолог-девушка обстригла все перья с крыла... выдернула те, которые мешаются, прижгла ранки чем-то, забинтовала и сказала, что бы мы посидели минут 15 с ней, кстати на ранки антибиотиком попшикала, и еще вколола антибиотик ей... даже на будущее сказала, что ей надо будет вкалывать 4 раза в день по 3 укола - крововостанавливающий, антибиотик и витамины)... вобщем, сидим в ветибюле, у мамы она на руках. у гули судороги начались, мелко стала дрожать.. ротик разевала, даже оттуда зернышко пшена выпало (и почему?) у Белки глаза желтые стали.. Мама сказала, чтобы я ей попить дала. я принесла из туалета воду в колпачке из-под пузырька . она пила, но у ней на 2 и 3 прием воды из носика она выливаться начала... посидели минуты 3 и тут нас зовет орнитолог.мы спрашиваем-"водички ей дали, ничего?" Она отвечает "Ничего". размотали, нашли еще одно кровоточащее место и вдруг у Белки изо рта полилась вода. Орнитолог мигом выскочила с ней... потом пришла - "птица погибла". захлебнулась.... пытались реанимировать, но ничего не получилось... как она захлебнутся могла? она бы сразу захлебнулась.. все же когда мы ждали эти 15 минут, птичка начала умирать... ртом дышала, дрожала... просто столько крови вытекло и вчера и сегодня и в дороге... мне кажется, мы бы обратно её не довезли... надо было вчера еще вести её... а мы все.. по старинке "поболело - может пройдет"..... прости нас, Белка...что воды тебе дали и что так помедлили... мы трупик забрали, на даче закопаем.. хотели её на лето на дачу отвезти, да только мертвенькую повезем...
я очень боялась, что она ночью умрет... до дня дожила... она в автобусе немного оживилась, когда солнышко увидела... вылезти пыталась... даже за пальцы поклевывала так слабенько.. в последний раз.. я не понимаю, почему у ней вода обратно пошла... и почему зернышко выпала из клювика... хотя наверное, ела она только вчера в час ночи... может от антибиотиков... и от страха...
так нехватает её... подойдет всегда, посмотрит, головку склонит, глазки прищурит и смотрит. или руку пощиплет...
а Сёма сам сегодня вылез из коробки и сидел под кроватью в углу... больше не с кем по утрам ему переговариваться..

 

я читала где-то , что при вертячке у голубей поражается все - легкие (там какая-то слизь вырабатывается) (поэтому она так часто чихала первые 5 месяцев), кишечник (у ней никогда хорошего кала не было,все с водичкой или что-то несформированное), кровоснабжение... что кровоизлияния в кишечник происходят.. ( у нас так 2 раза было...)

 

я вчера как с ней прощалась. фото сделала последнего дня жизни...
а сегодня попрощалась по-настоящему... убрала коробку с перышками её, убрала коробку, где она жила по ночам... ...
простите за сумбур... просто надо выговорится.. так жалко... смотрю и чего-то не хватает...
теперь остался Сёмочка один.. надеюсь, хотя он вертячкой не заразится, ведь неделю назад из её поилки воду пил...
Сидит сейчас, клюёт чего-то... завтра будем знакомится с ним ближе...выпустим на кровать, пусть не боиться нас...

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21921

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, сейчас прочитала сегодняшнюю новость и слёзы сами навернулись. Очень жалко Белочку. Такая птичка милая была...
Примите и мои соболезнования...
Ну что здесь скажешь... Разве только то, что здесь на форуме мы все понимаем, как это тяжело, когда погибает любимица. К сожалению многим (почти всем) это знакомо... Очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana_Z, да уж.. грустно... :( она хоть прожила нормальные 8 месяцев (два дня не дожила до 8 месяцев!) в тепле и сытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поневоле думаешь, может быть лучше всё время в клетке держать, а не позволять по комнате свободно ходить (может быть не ударилась бы, не погибла), но как-то жалко всё время держать взаперти. А потом начинаешь кусать локти...
Казалось бы, живёт в доме, в безопасности... а вот как иногда получается.

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не надо было антибиотики колоть. Не вижу смысла в этом.
Но меня больше всего удивляет её кровотечение, откуда, отчего? Что это за ушиб, при котором открытое кровотечение происходит?
Эх, как всё хорошо шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поневоле думаешь, может быть лучше всё время в клетке держать, а не позволять по комнате свободно ходить (может быть не ударилась бы, не погибла), но как-то жалко всё время держать взаперти. А потом начинаешь кусать локти...
Казалось бы, живёт в доме, в безопасности... а вот как иногда получается.

378204[/snapback]



от кошки изолировали; все такие места, куда она могла залезть и не вылезти, тоже заставили... сколько раз она летала вкруголя и врезалась либо в пол, либо в дверь... неукротимый снаряд был с перышками. никем не заменить его. Семеныч взрослый, у него свои понятия по отношению к людям. хотя Белка тоже первое время на руку кидалась, когда начнешь в её коробке что-то делать... потом выпускали на кровать, месяца через два уже привыкла.

 

вот дураки, надо было вечером везти её, в тот же день, когда поранилась... сами виноваты...если бы раньше её отвезли...хоть в ЗП, нам только от Автовокзала сесть на автобус до Балашихи... за час бы доехали... ночью снилось, что она живая, глазки блестят..кушала...

 


Но меня больше всего удивляет её кровотечение, откуда, отчего? Что это за ушиб, при котором открытое кровотечение происходит?

378257[/snapback]



как говорила орнитолог, большая гематома, а из под 3 перьев струилась кровь...

 

может у ней артит начался... хотя бред.. Артрит - воспаление суставов ног, крыльев. Сустав увеличен в объеме, иногда с кровоизлиянием, вскрытием, истечением экссудата.


Думаю, не надо было антибиотики колоть. Не вижу смысла в этом.

378257[/snapback]



якобы от заражения или тому подобное.. Гуля голодная была с часу ночи, до всего времени... мне кажется, её рвать начало из-за этого... не знаю, бывает ли у голубей интоксикация антибиотиками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.