Перейти к содержанию

странное поведения голубя


Елисс

Рекомендуемые сообщения

el_min,
ааа....


Выклевал в стенке дырку, т.к. ему нужны были гастролиты

318996[/snapback]



вот почему голубь наш любит все клевать... то на рулон туалетной бумаги нападет (лежит рядом, чтоб организованно подчищать какуськи по мере их вываливания из перьевой штуки, где хвост растет.. :) ) то всякую гадость в всиде маленьких ниточек собирать начинает... мусора ему в желудке не хватает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елисс

    84

  • Mari-An

    35

  • Torkut

    30

  • Лана

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елисс, а Вы разве ему не даете гастролиты?

 

Я беру гравий "8в1" и песок. Они его практически не едят, а везде все собирают все-равно. Отсюда я делаю вывод, что они не гастролитов ищат а приключений (может что-то ненужное проглотить, по моему мнению) :) Еще может собирать всякое для построения гнезда ;) Может играться (мое чудо позавчера схватило с полки мой браслет и начало им телипать! Это было зрелище! Я видео записала, когда перекодирую попробую выложить). Еще они понадились обклевывать пенопласт на потолке! Кальций тоже даю. И вот спрашивается, зачем??? Забавно, наверное, слушать мои вопли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил, что им не хватает зелени, т.е. сырой клетчатки. Всё-таки клетчатка в зерне, это нечто другое. А зелёная трава им тоже необходима, и не только как источник витаминов. Мне так думается.
Можно попробовать им траву для кошек выращивать.

 

Ну и, конечно, не исключён вариант, что им просто скучно, нечем заняться, вот они и тыкают клювом повсюду, а пенопласт так прикольно скрипит, когда его выковыриваешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им когда-то давала тертое яблоко и морковку, банан, и траву давала - ноль эмоций. Пару раз так полежало и перестала давать. Сейчас случайно получилось (а мне понравилось) корм из пачек проращиваю. Просо там, луговые травы, ячмень и пшеница. Скоро будет что дать им.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение гнезда - это что-то! Недавно схватила с кресла лифчик и потащила к себе:) Обожает играться - залезет на полку со всякой мелочью (заколки, косметика и т.д.) и начинает всё клевать, причём не что попало, а то, что издаёт звуки. Клюнет и прислушается. Если в это время резко обернуться и посмотреть на голубку, она так невинно наклонит головку набок, будто "ну что ты, я тут мимо пролетала". А если долго не обращать внимания, то начинает его требовать: скидывает вещи на пол:) Обожает сидеть на шее сзади, под волосами и копошиться там...Млеет, когда ее гладят, аж глаза закрывает. Еще очень любит купаться - выказывает такое желание путём укладывания себя в поилку...Тогда достаём невысокий пластмассовый поддон (почему-то в тазики с высокими бортиками категорически отказывается залазить) и наслаждаемся зрелищем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по сравнению с другими птицами голуби привыкают быстрее. Подранок, взятый в дом, ручнеет стремительно. Вообще, мне кажется, что за столько лет совместного проживания с людьми они потеряли природную осторожность. Мои прикормыши просто прилетают ко мне лечиться. Я их вылавливаю одной рукой. Некоторые реагируют на приглашение войти через окно, некоторые робко перминаются у ноги, тогда я их просто беру и тащу на процедуры. В основном, у болящих беда с лапами. У нас уже есть ножнички специальные с очень тоненькими лезвиями для освобождения лап от лески. В руках сидят тихонько, только глазом косят. После процедуры отлетают метра на 3, на карниз у окна, пережидают, когда бобока перестанет болеть.

 

А когда я возвращаюсь с рынка или из магаза, они очень трогательно висят, поджав лапки и удерживаясь на лету за моей спиной. Соседи ржут. Картинка и правда смешная: я открываю дверь в подъезд, а за мной на высоте головы висит в воздухе немаленькая стая голубей.

 

Воробейки провожают несколько кварталов и остаются ждать моего возвращения. Потом шумно и весело летят упреждать остальную братву. Я им насыпаю пшено на отлив окна, когда голубей уже нет. Если на 5 минут опаздываю, они начинают страшно ругаться и летать по окнам, выглядывая меня. В общем, стала я их мамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, а гастролиты - это .. камушки чтоли? я спрашивала в магазине смесь одну (не помню название, а мне сказали, что нет такого...)


Может играться (мое чудо позавчера схватило с полки мой браслет и начало им телипать!

319021[/snapback]



у меня любит фотик клевать, мобильный телефон, проводки, кнопочки, бумажных журавликов треплет, зеркало "кусает", петрушкой и укропом разбрасывается, а иногда нападет на рулон туалетной бумаги.... клочки летят....

Я бы предположил, что им не хватает зелени, т.е. сырой клетчатки. Всё-таки клетчатка в зерне, это нечто другое. А зелёная трава им тоже необходима, и не только как источник витаминов. Мне так думается.
Можно попробовать им траву для кошек выращивать.

319306[/snapback]



мы давали траву для кошек. кроме того, что он её трепал, мы не видели. и петрушку с укропом давали. тоже помотает и бросит. и яблоки и капусту нарезали, схватит несколько кусков и больше не подходит. виногруд давали, только ему больше ветки от него понравились... таскал их... :D

 


Ну и, конечно, не исключён вариант, что им просто скучно, нечем заняться, вот они и тыкают клювом повсюду, а пенопласт так прикольно скрипит, когда его выковыриваешь.

319306[/snapback]



:D:D

Построение гнезда - это что-то! Недавно схватила с кресла лифчик и потащила к себе Обожает играться - залезет на полку со всякой мелочью (заколки, косметика и т.д.) и начинает всё клевать, причём не что попало, а то, что издаёт звуки. Клюнет и прислушается. Если в это время резко обернуться и посмотреть на голубку, она так невинно наклонит головку набок, будто "ну что ты, я тут мимо пролетала". А если долго не обращать внимания, то начинает его требовать: скидывает вещи на пол Обожает сидеть на шее сзади, под волосами и копошиться там...Млеет, когда ее гладят, аж глаза закрывает. Еще очень любит купаться - выказывает такое желание путём укладывания себя в поилку...Тогда достаём невысокий пластмассовый поддон (почему-то в тазики с высокими бортиками категорически отказывается залазить) и наслаждаемся зрелищем

319319[/snapback]



у вас тоже голубка? и сколько уже?
у нас мы практиковали его мыть, но это грозило утоплнием. (в таз поставишь, а он голову под воду... приходилось его держать и мыть...

А когда я возвращаюсь с рынка или из магаза, они очень трогательно висят, поджав лапки и удерживаясь на лету за моей спиной. Соседи ржут. Картинка и правда смешная: я открываю дверь в подъезд, а за мной на высоте головы висит в воздухе немаленькая стая голубей.

319427[/snapback]



забавно ^_^^_^

В общем, стала я их мамкой.

319427[/snapback]



а по-моему здорово! :good:^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тоже голубка? и сколько уже?
у нас мы практиковали его мыть, но это грозило утоплнием. (в таз поставишь, а он голову под воду... приходилось его держать и мыть...

Нашли птенца в начале прошлого марта - еще без хвоста и с жёлтым пухом. Муж вовремя заметил - к птичке уже подбирались вороны. Летать оно еще не умело, самостоятельно кушать тоже...Кормили со шприца. Не знали, голубь или голубка, пока не начала нести яйца в декабре:)
Насчёт купания - насильно лучше не купать, поставьте тазик, а лучше поддон из-под старого холодильника, например (чтоб низкие края были), сам будет купаться:) Хотя он у вас болеет - не знаю, можно ли купать... Изменено пользователем Infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mari-An, а гастролиты - это .. камушки чтоли? я спрашивала в магазине смесь одну (не помню название, а мне сказали, что нет такого...)

 

Да, это камушки.
Называется "Гравий для зоба" у фирмы 8в1.
Других фирм не видела..
Песок так и называется :) Кальций зоомагазиновский многим не нравится, говорят "пустой". Я беру аптечный глюконат кальция только без фруктовых ароматизаторов, чистый в таблетках или инъекционный в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ашли птенца в начале прошлого марта - еще без хвоста и с жёлтым пухом. Муж вовремя заметил - к птичке уже подбирались вороны. Летать оно еще не умело, самостоятельно кушать тоже...Кормили со шприца. Не знали, голубь или голубка, пока не начала нести яйца в декабре

319553[/snapback]



да.. я уже прочитала про вашу голубку =)

Насчёт купания - насильно лучше не купать, поставьте тазик, а лучше поддон из-под старого холодильника, например (чтоб низкие края были), сам будет купаться Хотя он у вас болеет - не знаю, можно ли купать...

319553[/snapback]



мы боимся что он утопнет...

 

а у вас как он, просто летает по комнате, а не залепил мебель/полы "шмяками"?


Да, это камушки.
Называется "Гравий для зоба" у фирмы 8в1.
Других фирм не видела..

319612[/snapback]



а где вы покупали? просто в зоомагазине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы боимся что он утопнет...

 

Ставьте неглубокую посуду, чтобы голубя вода не покрывала "с крышей". Я приспособила для этого котячий туалет (новый, конечно =) , сетку верхнюю сняла а поддон стал ванной)

 

 

а у вас как он, просто летает по комнате, а не залепил мебель/полы "шмяками"?

 

Ну, дак.... уборка стала проводить гораздо чаще, чем без птиц... + самые частые месте обитания застелаются старыми простынями и трапчаными салфетками... Если своего не много ненужного можно в секенде взять... В коробку наволочки хорошо подходят... :)

 


а где вы покупали? просто в зоомагазине?

Да, в зоомагазине продается. В картонных коробках, по 600г, вроде У нас стоит около $3,20. Это фирмы "8в1", Может, у Вас и других фирм есть, я не знаю.
Может Вам фотку вывесить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставьте неглубокую посуду, чтобы голубя вода не покрывала "с крышей".

319806[/snapback]



он просто сильно нагинает голову, к лапам своим...

Да, в зоомагазине продается. В картонных коробках, по 600г, вроде У нас стоит около $3,20. Это фирмы "8в1", Может, у Вас и других фирм есть, я не знаю.
Может Вам фотку вывесить?

319806[/snapback]



ага-а :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё что - когда голубь ложитьсч, то он быстро откроет клюв - закроет клюв, ритмично, через 5-7 секунд опять. будто что-то сглатывает. это нормально, или нет? настораживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он после чего -то ложиться или просто? Может, он что-то трудоемкое делал, устал и прилег. А клювом "вентилирует" себя, жарко? Или просто сидел, сидел и внезапно лег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он походит-походит, побродит, поест, "полетает" и ложится, и начинает клюв открывать-закрывать. (когда он сидит в позе утки) ((иногда он и голову кладёт и глазки закрывает, тогда я не замечала, что он клюв отрывает, закрывает) и еще он часто стал чихать... но соплей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительный признак. Боюсь, птица заболела. Голуби чихают не от того, что у них сопли в ноздрях, а от того, что в трахее что-то дышать мешает.
У моих вот сейчас до кучи ещё и трихомоноз начался. Правда диагноз ставил сам, но очень похоже. Вот при трихомонозе они как раз часто чихают.
При этом бывает так, что голубь сперва чихает несколько дней, а глотка совершенно чистая, а потом за два-три дня все симптомы вылезают по полной, но птицу уже не спасти.

 

Mari-An лечила своего Цыпу от трихомоноза, она может сказать по этому поводу подробнее. Где-то была тут её тема про эту заразу, но я никак не могу найти, а поисковик на любые запрсы кукиши показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подозрительный признак. Боюсь, птица заболела.

 

Присоединяюсь к мнению

 


У моих вот сейчас до кучи ещё и трихомоноз начался.

Кошмар.... Не позавидуешь Вам сейчас........... Жалко птахов, что на них так болячки в последнее время сыпятся..... :(

 

Я не ветеринар, конечно, но давать метранидазол не будучи уверенным в том, что именно трихомоноз я бы не стала. Хотя, может, так было бы больше шансов на успешный результат... Не знаю.

 

Елисс, будьте очень внимательны, проверяйте птицу как можно чаще (хотябы 2-3 раза в день) на предмет белых творожных наростов в горле, неприятного запаха из клюва и от помета. Как только хоть один признак появится пишите сюда. На всякий случай купите в человечьей аптеке таблетки метранидазола (листочка хватит, не набирайте много). Если будут симптомы вот дозировка: " метронидазол вам надо растворить половину таблетки в 1 мл воды, и давать 0,05 мл дважды в сутки. до полного выздоровления.
Кормить в зоб кашами и помазать наросты бетадином." Будьте придельно внимательны к дозировкам!!!! И я бы не стала давать лекарство до появления симптомов, все-таки это не медок... Но, как я уже писала, я не ветеринар...

 

Следите за птицей...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подозрительный признак. Боюсь, птица заболела.

321162[/snapback]



:fie::(:shok:
..........
он у нас уже с 1,5 месяца так чихает... но не часто, а раз-два в день, может почаще...

 


проверяйте птицу как можно чаще (хотябы 2-3 раза в день) на предмет белых творожных наростов в горле, неприятного запаха из клюва и от помета.

321222[/snapback]



да, буду обязательно. начну сейчас...

 

спасибо...

 

интересно, если он заболел, то где он мог подцепить эту заразу?

 


вот нашла вашу тему... буду изучать... http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%EC%EE%ED%EE%E7

 


жалко птичку.. надеюсь, что он не заболел....

 

помёт не пахнет... ничем... а запах должен быть сильный?

 


вот что вспомнила...

 

очень давно (месяц или больше назад) он лежал не на своих простынях, а на газете (нравится видите ли как шуршит), чихнул и на газете появилось мокрое пятнышко...
...
а птицы могут простужаться? а то у нас иногда на ночь окна остаются открытыми.. может надуло ему в коробку (хотя сверху прикрываем марлей).........

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если он заболел, то где он мог подцепить эту заразу?

 

из гнезда. Заразить могут родители, и возбудитель активизируется при малейшем снижении иммунитета.

 

При трихомонозе, оспе ни один голубь у меня не чихал.
мне кажется, Ваш простудился.

 


При лечении голубей следует иметь в виду, что поддаются лечению незапущенные случаи. Истощенные голуби с трихомонозом глотки и внутренних органов не излечиваются.

при отсутствии индивидуального подохода - да. У нас бвл молодой птиц, почти голубёнок ещё, истощённый, вся глотка заложена этой гадостью. Ничего. кормили через зонд, лечили. Через полтора месяца улетел.
Ну а с поражением внутренних органов - да....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из гнезда. Заразить могут родители, и возбудитель активизируется при малейшем снижении иммунитета.

Когда мой болел я читала разные статьи и т.п. и пришла к выводу, что он заразился каким-то образом либо:
а) через уличную обувь. Он токовал в коридоре на босоножки, шлепки, лазил возле входной двери и т.п.
А я кормила уличных голубей, могла где-то вступить и занести в квартиру;
б)через воду. Поскольку пить я наливала с бутылки минералку, поилку мою 2 раза в день то остается купалка, в которую вода наливалась с крана... А в кране вода... промолчу (за атомную, ТЭС и ГЭС, которые имею выход к нашему "питьевому" водоему...) Теперь наливаю кипяченную в купалку :). Трихомонада размножается в стоячей воде. Боится высушивания.

 


При трихомонозе, оспе ни один голубь у меня не чихал.
мне кажется, Ваш простудился.

Мой тоже не чихал. Но у меня опыт слава Богу, однократный, поэтому не стала утверждать...
Чихает, когда перед сном чистит перья. Еще после смазывания восковицы оливковым маслом (она у них сохнет и шелушится) и когда слишком голову в поилку опустит, что вода в нос попадет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется, Ваш простудился.

321889[/snapback]



может быть...
сейчас ходит бодрый, всё вокруг клюёт, лезит во все щели...

а) через уличную обувь. Он токовал в коридоре на босоножки, шлепки, лазил возле входной двери и т.п.
А я кормила уличных голубей, могла где-то вступить и занести в квартиру;
б)через воду. Поскольку пить я наливала с бутылки минералку, поилку мою 2 раза в день то остается купалка, в которую вода наливалась с крана... А в кране вода... промолчу (за атомную, ТЭС и ГЭС, которые имею выход к нашему "питьевому" водоему...) Теперь наливаю кипяченную в купалку . Трихомонада размножается в стоячей воде. Боится высушивания.

321911[/snapback]



дальше нашей с сестрой комнате он не бывал. ну еще в ванне, когда мыли (месяц назад...) но и то он на руках был.
а почти сразу ему стали кипяченой воды наливать в поилку.

голову в поилку опустит, что вода в нос попадет

321911[/snapback]



ага, наш забавно при этом фыркает ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гульчонок осваивает новые территории... забрался на подушку и теперь хочет небось ко мне на стол залезть... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, новые територии это просто ужас... Забыла прикрыть одежный шкаф - освоили, полки с вазами и сами вазы - освоили, телевизор (у меня лсд монитор под это дело приспособлен) - для нас жердочка! Уже что только не делала, не могу отучить от телевизора! Осталось иголки острием вверж вставлять или скипидаром мазать верхнюю панель! О! :grin: Точно, скипидар! Как я раньше не додумалась! :D

 

Так что вы будьте поосторожней с новыми териториями ;)

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе =)
у нас освоение новых территорий сопровождается "поклонением головы и пятиться назад), но когда попривыкнет, то ходит деловой такой =)

 


вот-с
освоение новых территорий...
post-13061-1247363101_thumb.jpg post-13061-1247363119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лапочка на фотографиях!
Но как же под кушеткой моете? Отодвигаете? Я вижу, что у Вас тоже на высоких ножках... А я уже замучилась мыть, хотя застилаю полиэтиленом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая лапочка на фотографиях!

323330[/snapback]



на вашего похож Гавроша чем-то

 


Но как же под кушеткой моете? Отодвигаете? Я вижу, что у Вас тоже на высоких ножках... А я уже замучилась мыть, хотя застилаю полиэтиленом...

323330[/snapback]



шваброй моем. но он еще за несколько своих походов ни разу не оставлял кучки.

 

кстати, на фотографии как раз его коробка
а по кушетке он ест/спит/ходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится, глаза боятся, а руки делают. сделали Белке маникюр. специально для этих целей купила щипчики для "заусенцев". теперь такая аккуратненькая ходит, вчера еще мыли её.

 

Mari-An, а не знаете, как часто можно мыть голубей? по мере загрязнения? (просто сам он вряд ли залезет купатся, да и еще захлебнуться может)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы имеете ввиду "мыть"? Под краном их вообще нежелательно купать. Птицам нужно купаться (кроме как для чистоты) для оперения. Рекомендуют ставить им купалку раз в неделю, чаще нежелательно. Если Ваш птиц не грязный то просто опрыскивайте аккуратно его раз в неделю чистой водичкой и все. Думаю, ему этого хватит...

 

Простите за такой вопрос... Я немного отстала, наверное... Белка - это имя для вашего гульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы имеете ввиду "мыть"? Под краном их вообще нежелательно купать. Птицам нужно купаться (кроме как для чистоты) для оперения. Рекомендуют ставить им купалку раз в неделю, чаще нежелательно. Если Ваш птиц не грязный то просто опрыскивайте аккуратно его раз в неделю чистой водичкой и все. Думаю, ему этого хватит...

324443[/snapback]



мы его в тазик ставили и брызгали на него. но он постоянно приэтом вертит головой и фыркает.

 

ну мы раньше, до нового года раз в неделю мыли его. просто он грязный был, а сейчас перышко к перышку, шелковистый....

 



Простите за такой вопрос... Я немного отстала, наверное... Белка - это имя для вашего гульки?

324443[/snapback]



ага, я наверное не тут писала, что я его обозвала так.... (Бэлла----Белка)

 

Вот что я еще вспомнила (про пол голубей)
интересно, кто-то писал, что можно определить пол голубя по тому, как голубь ведет себя у зеркала... интересно, как реагируют на зеркало самцы и самки?

 

наша/наш например начинает "клевать" свое отражение, но иногда так задумчиво смотрит на себя....

 

ПС: у нас спор в семье по поводу половой принадлежности голубя нашего. я говорю, что это девчонка, а вот мама с сестрой говорят, что это мальчик, мол он много гурчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим, увы, редко воду для купания ставлю. Они всё вокруг тогда заливают.
Обычно сигналом, что пора устраивать банный день является попытка кого-нибудь искупаться в поилке. Т.е. птица мочит голову в поилке, а сама "принимает ванну" рядом на сухом полу. Приходится тащить тазик.

 

Больше всего меня удивляло, что голуби иногда в морозу стараются искупаться. Чаще всего это бывает в ясный солнечный день. Только выпускать их в этот момент нельзя, а то перья могут смёрзнуться и птиц не сможет летать. А сосульки они потом с себя сами как-то снимают.

 

А летом голуби обожают купаться под дождём, ложатся, взъерошивают оперение, поднимают крыло и так и лежат, медитируют. :)
А ещё они почему-то любят пить дождевую воду. А зимой снег с удовольствием едят, даже если в поилке вода стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. птица мочит голову в поилке, а сама "принимает ванну" рядом на сухом полу. Приходится тащить тазик.

324459[/snapback]



интересно... наверное, комично выглядит...

А летом голуби обожают купаться под дождём, ложатся, взъерошивают оперение, поднимают крыло и так и лежат, медитируют.

324459[/snapback]



не видела никогда... видела только как в лужах лежат и всё ^_^

Больше всего меня удивляло, что голуби иногда в морозу стараются искупаться. Чаще всего это бывает в ясный солнечный день

324459[/snapback]



они думают, что лето пришло :)

А ещё они почему-то любят пить дождевую воду. А зимой снег с удовольствием едят, даже если в поилке вода стоит

324459[/snapback]



ну вот.. а мы тут испереживались "бедные голуби, воды нет,пить нечего...." :rolleyes::)

 

посмотрела я на голубей чужих......
и вспомнила...
была у меня мысля сегодня - завести голубей..... :yes:^_^
*да меня родители выгонят с ними....*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрели видео с голубкой Лютецией (где она гурчит)
так теперьо наша Белка,наслушавшись этого, бегает ищет голубя. и сама гурчит. "уууууууууу.....ууууууууууу....уууууууу.....ррррррррррр".... (как на записи)

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так мордашка его больше на мальчиковскую похожа... Я хочу сказать, что считаю, что он мужчина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А летом голуби обожают купаться под дождём, ложатся, взъерошивают оперение, поднимают крыло и так и лежат, медитируют. :)
А ещё они почему-то любят пить дождевую воду. А зимой снег с удовольствием едят, даже если в поилке вода стоит.

И делать то же самое под капелью с крыши. Чем сильнее поток воды, тем больше кайфа! А еще лучше - все вышеперечисленное, только еще лежа в луже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:


По мне так мордашка его больше на мальчиковскую похожа... Я хочу сказать, что считаю, что он мужчина

324621[/snapback]



надеюсь скоро узнаем.. ведь девки же яйца несут...

И делать то же самое под капелью с крыши. Чем сильнее поток воды, тем больше кайфа! А еще лучше - все вышеперечисленное, только еще лежа в луже!

324720[/snapback]



:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, наша Белка осталась без хвоста.....
:rofl::rofl::taunt:
если столько post-12048-1202232356_thumb.jpgот хвостовых перьев сломалось, то перья выпадут, надеюсь....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, случилось?

 

Перья пообламывались, не сами выпали... Конечно, они в период линьки отрастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, просто Torkut писал -


Если перо не менее трети длиной, оно нормально слинивает без дополнительных проблем.

318732[/snapback]



думаю,что больше половины пера обломалось, или половина даже пера осталось в "хвосте", половина обломалось..

 

:unsure: надеюсь у голубя скоро будет линька, такое чудо бегает бесхвостое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вы меня не так поняли.
Я ж не против, что они отрастут, даже сомнений в этом особых нет :)

 

Я хочу спросить, что такое с птицем случилось, что перья по обламывались? Если не секрет ;)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить, что такое с птицем случилось, что перья по обламывались?

 

При некоторых формах вертячки голуби начинают пятиться назад, а то и "садятся" на хвост. При этом перо не выдерживает и ломается. Я так понимаю, тут такой же случай.
Хотя, возможно, что само перо при этом слабое, ломкое. Стоит во время линьки добавлять чуть-чуть кормовой серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При некоторых формах вертячки голуби начинают пятиться назад, а то и "садятся" на хвост.

326043[/snapback]



вот так у нас все перья-то и пообломались.....

Я хочу спросить, что такое с птицем случилось, что перья по обламывались? Если не секрет

325943[/snapback]



еще и неудачные полеты.... чпок об стенку, об пол.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар... :( Бедный птиц... :(
(у меня просто, слава Богу, небыло вертячных и вживую не видела таковых, и пускай так будет и дальше ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмар... Бедный птиц...

326265[/snapback]



за ним только глаз и глаз... как "летать" начинает, то всё....
или в коврик настенный лететь собирается.... или как застрял между стеной и кроватью (залез за подушку)....

(у меня просто, слава Богу, небыло вертячных и вживую не видела таковых, и пускай так будет и дальше )

326265[/snapback]



а если на улице попадется?
(у нас например кто-то из знакомых видел такого голубя, но только через неделю об этом сказали... а мы уж собрались в 11 вечера идти искать....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


застрял между стеной и кроватью (залез за подушку)....

 

такое и мы можем :)

 


а если на улице попадется?

вот когда попадется буду перечитывать Ваши посты... ;)
А так, очень-очень боюсь сглазить, поэтому извините, но ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ ЧЕРЕЗ НЕЗНАЮ ТАМ КАКОЕ ПЛЕЧО и ТУК-ТУК-ТУК ПО ДЕРЕВУ, но в нашей местности я пока что ни разу не видела вертячных. Каждый день кормлю стаю возле дома, их до сотни собирается, + так где по улице иду всех наблюдаю. Не разу не видела. И пускай так будет и дальше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.