Перейти к содержанию

странное поведения голубя


Елисс

Рекомендуемые сообщения


А так, очень-очень боюсь сглазить, поэтому извините, но ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ ЧЕРЕЗ НЕЗНАЮ ТАМ КАКОЕ ПЛЕЧО и ТУК-ТУК-ТУК ПО ДЕРЕВУ, но в нашей местности я пока что ни разу не видела вертячных. Каждый день кормлю стаю возле дома, их до сотни собирается, + так где по улице иду всех наблюдаю. Не разу не видела. И пускай так будет и дальше

326514[/snapback]



пусть этой гадостью не болеют!

 


такое и мы можем

326514[/snapback]



хе-хе.. и лапами в воздухе болтать при этом.....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елисс

    84

  • Mari-An

    35

  • Torkut

    30

  • Lana_Z

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

мелкий глупый вопрос у меня -
может ли простуженный человек заразить птицу?
Не такой уж глупый, кстати.
Не знаю, какие болезни от человека могут передаваться птицам кроме гриппа, но вот то, что грипп группы А опасен для птиц, это точно. Думаю, обычная простуда не заразна для голубя.
А грипп группы А, это как раз птичий грипп. Но вот заболеет ли им голубь? Тут уж не знаю, про тот страшный птичий грипп говорят, что голуби им не болеют, но как с другими штаммами, не знаю точно. В литературе упоминания о заболевании голубей гриппом имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, обычная простуда не заразна для голубя.

328076[/snapback]



проверю ... то есть уже 4 дня проверяю..
кошка наша например не заражалась простудой от нас.
:(
все же почему голубь у нас чихает иногда..
иногда когда ложится - откроет клювик, будто пардон,срыгивает, закроет. еще что-то просто открывает клювик-закрывает.
а после чихания он иногда лапой чешет нос.... Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а после чихания он иногда лапой чешет нос....

а перед этим он скорее всего чупал свои перышки :) В нос попало вот и чесал лапкой и воздухом выганял (чиханием).

 

А на всяк случай проверьте, не пересохшая ли у него восковица. Я не знаю как там по научным методам но я своим периодически мажу носы и лапы оливковым маслом.

 

А срыгивает, может, воздух после кушания? Мои тоже так делают, редко, правда, но никаких плохих последствий я пока не замечала

 

Простудой сколько мы с мамой за эти 2,5 года болели ни разу ни один птиц не подхватил, хотя постоянно контактировали достаточно близко (за одну птицу с непонятной болезнью и симптомами простуды я не утверждаю, но кажется, тогда никто простудой не болел, начало лета было)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же стоит провериться на наличие заразных заболеваний у голубя. Вполне может быть вялотекущая инфекция. Тот же "заразный насморк". Гемофилёз, кажется, называется. Он иногда имеет длительное хроническое течение.
Надо посмотреть в литературе и в интеренете, а то я про эту болезень практически ничего не знаю. Там как раз слизь скапливается в носу, птицы чихают, чешут клюв, дышат с открытым клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я ншла про него:

 

"Заразный насморк (гемофилёз) – контагиозная болезнь, характеризующаяся катаральным воспалением слизистых оболочек носовой полости, подглазничных синусов, конъюнктивы и сопровождающаяся исхуданием и потерей продуктивности голубей.
Возбудителем гемофилёза является гемофильная палочка, которая находится на слизистых оболочках у многих здоровых по внешнему виду голубей. При снижении резистентности заболевание возникает вначале у слабых, недоразвитых голубей, которые выделяют возбудителя с носовыми истечениями во внешнюю среду, далее возбудитель, попадая в организм других голубей, вызывает воспалительный процесс.
Заболевание чаще встречается у молодняка спортивных голубей при недостатке в рационе витаминов (особенно витамина А), после напряженных длительных полетов неподготовленного голубя, при поражении эктопаразитами и нарушении всасывательной функции кишечника. Предрасполагающим фактором является переохлаждение голубей, скопление вредных газов.
Перезаражение голубей происходит при контакте больных со здоровыми, факторами передачи возбудителя могут быть вода, корм, предметы ухода.

 

Признаки заболевания появляются через 3-5 дней после заражения в виде конъюнктивита и выделения водянистых истечений из носовых отверстий, при этом рекомендуется применять «Цидисепт-гель». Без лечения через несколько дней жидкость загустевает, становится желто-коричневой, с примесью приставшей пыли и неприятным запахом. Голубь чистит носовые отверстия о перо, экссудат прилипает к оперению. В некоторых случаях происходит полная закупорка носовых отверстий, образование корочек - все это приводит к затруднению дыхания. Также при гемофилёзе отмечают синусит, трахеит, пневмонию, аэросакулит, т. е. воспаление слизистых оболочек верхних и нижних дыхательных путей. В тяжелых случаях развивается воспаление роговицы глаза, слепота, истощение, слабость и гибель голубей. Гемофилёз часто протекает хронически на протяжении 30-60 дней. Диагноз ставится лабораторным путём."

 

Ужас...

 


Сайт: http://www.golubevodstvo.ru/index.php?go=P...=view&id=55 (я вывешиваю ссылки лишь те, на который мои проги не обнаружили вируса, но как в действительности с их наличием на сайте не знаю)

 

и еще:
"Инфекционная болезнь кур, фазанов, индеек и голубей. Протекает в форме катарально-гнойного воспаления слизистой оболочки верхних дыхательных путей, сопровождаясь серозно-гнойным конъюнктивитом и отеком подкожной клетчатки лицевой части головы.

 

Возбудителем является бактерия — неподвижная палочка Гемофилюс галлинариум.

 

Эпизоотологические данные. Болезнь передается от больных и переболевших птиц через корм, воду, инвентарь.

 

Симптомы. У заболевших птиц наблюдаются выделения из носа, слезотечение, чихание. Затем образуются пробки и бляшки в ноздрях и на соседних участках восковицы и оперения. В дальнейшем наблюдаются признаки конъюнктивита, слипание век. Птицы худеют, становятся вялыми, выпадает оперение вокруг глаз.

 

При патологоанатомическом вскрытии наблюдаются обширные скопления жидкого содержимого, гнойных и других масс под окологлазничной кожей, в воздухоносных мешках, на слизистых оболочках полостей носа, рта, глотки. Гортань становится набухшей, легкие воспалены.

 

Диагноз уточняется с помощью лабораторных исследований.

 

Лечение. Для предотвращения болезни в лечебно-профилактических целях применяют антимикробные препараты, соблюдают надлежащие условия кормления и содержания птицы."

 

Сайт: http://www.vetby.com/gemofilez_484.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перед этим он скорее всего чупал свои перышки

328413[/snapback]



ага. он постоянно прихорашивается, то через клюв пропускает перья длинные, то копошится в пузе и пр. И пух потом по комнате летает. и у нас с сестрой уже коллекция перьев набралась :)

 



А на всяк случай проверьте, не пересохшая ли у него восковица. Я не знаю как там по научным методам но я своим периодически мажу носы и лапы оливковым маслом.

328413[/snapback]



именно оливковым?
или просто кремом можно?

 


А срыгивает, может, воздух после кушания? Мои тоже так делают, редко, правда,

328413[/snapback]



у нас тоже редко вроде. да кушает он в свободное время от спанья, поклевывания окружающих предметов, "летания", и прихорашивания.

 


за эти 2,5 года

328413[/snapback]



у вас уже 2 с половиной года голуби живут?

 

не увидела, что мне еще 2 ответа....

 


дышат с открытым клювом.

328547[/snapback]



он с закрытым спит-ходит....

слезотечение,

328566[/snapback]



пока не наблюдали...

 

голуби такие мелкие и какие у них всякие заразы имеются.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голуби такие мелкие и какие у них всякие заразы имеются....
А представляете, когда их много? Какая коллекция заразы получается? Я в ужасе, на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


именно оливковым?

 

Да, именно оливковым маслом. Оно очень хорошо питаем кожу. Но, если нету такового, то подойдет и постное масло (без добавок)

или просто кремом можно?

А Вы разве можете быть уверенными, что в креме нет экстракта растения, от которого у птицы случится отравление со смертельным исходом? Читали темку о вредных разтениях для организма птиц?
Если нет поищу ссылку, выложу сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А представляете, когда их много? Какая коллекция заразы получается? Я в ужасе, на самом деле.

328878[/snapback]



вы про своих? :( да уж... вы хоть своих лЕчите.. а вот у нас говорят, что есть неподалеку голубятня, там так дядька заболевших голубям шею сворачивает.. но наверное у него одни сизари... но все равно жалко...

А Вы разве можете быть уверенными, что в креме нет экстракта растения, от которого у птицы случится отравление со смертельным исходом? Читали темку о вредных разтениях для организма птиц?
Если нет поищу ссылку, выложу сюда

329019[/snapback]



читала...
нет, кремом мазать не буду.

 

постное масло без добавок,
там еще и добавки бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
голуби такие мелкие и какие у них всякие заразы имеются....
А представляете, когда их много? Какая коллекция заразы получается? Я в ужасе, на самом деле.

 


я всегда думала, что разводные голуби у "профессиональных" голубятников по определению с детства здоровы и если что-то подхватывают, то после свободных полётов.
Да и вообще, люди, ну что за формулировка - "имеются". ИМХО : могут быть. Если бы все голюби были больные, популяция бы вымерла. А чтобы снизить верятность заражения - надо укреплдять постоянно иммунитет, тогда и на воле не каждая болячка и не к каждой птице прилипнет.
Помнится, одному из подобрашек я делала анализы - ВСЁ было чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помнится, одному из подобрашек я делала анализы - ВСЁ было чисто.

Ну, анализы мы не делали, но у меня пока еще небыло ни одного подобранного больным голубя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про своих? да уж... вы хоть своих лЕчите.. а вот у нас говорят, что есть неподалеку голубятня, там так дядька заболевших голубям шею сворачивает.. но наверное у него одни сизари... но все равно жалко...
Да, я про своих, но не все болезни лечатся, и не всё легко вылечить.

 

А головы рвут многие голубятники, и далеко не беспородным птицам. Некоторые считают, что только так можно остановить эпидемию. В чём-то они правы, но мне такой метод не нравится. Возможно из-за этого ещё я и не могу избавиться от болячек, всё новые и новые появляются.

 

я всегда думала, что разводные голуби у "профессиональных" голубятников по определению с детства здоровы и если что-то подхватывают, то после свободных полётов.
Да и вообще, люди, ну что за формулировка - "имеются". ИМХО : могут быть. Если бы все голюби были больные, популяция бы вымерла. А чтобы снизить верятность заражения - надо укреплдять постоянно иммунитет, тогда и на воле не каждая болячка и не к каждой птице прилипнет.
Увы, болезни не спрашивают, домашний голубь или дикий. К тому же домашние быстрее и легче заражаются, так как всё время сидят в одном помещении в тесной компании, а сизари большую часть времени проводят на улице. А заразу получить можно и через корм. Ведь как у нас зерно попадает в коррмушки? С поля его везут на элеватор, там в некоторых случаях по нему дикие голуби ходят, да и воробьи крутятся. Потом зерно попадает на рынок, но пока продастся, в него и мыши могут залезть, и те же сизари в некоторых случаях, а про воробьёв я уже молчу.
Ну а потом находишь сюрпризы, оставленные этими захребетниками. А как быть? Не прокаливать же зерно?

 

А насчёт того, что болезни "могут быть", это точно. Большинство заболеваний птицы переносят в скрытом виде, и мы часто не догадываемся, что голуби болеют. И носители не всегда умирают, даже размножаются. Если бы болезнь всегда убивала бы всех голубей, болезнь давно вымерла бы сама.

 

Поэтому мы действительно часто можем только предположить наличие заболевания у птицы.

 

А с сизарями и подавно, поскольку результаты заболеваний чаще всего остаются на чердаках. На улицах подбирают только тех, кто нашёл в себе силы вылететь наружу.

 

А вот про иммунитет это стопроценто! Это важнее лекарств и вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть? Не прокаливать же зерно?

 

ну если только так можно обезопасить птиц, то почему бы и нет. В конце концов, заводя животинок, мы должны понимать, что придётся идти на каките-то жертвы - денежные, квартирные с жилпощадью, временнЫе..... Я только не уверена, что прокалённое зерно можно.
ну, мне кажется, как минимум - хорошо промывать и потом сушить. в конце концов, и наш попугайский корм тодже выращивают на полях и перевозят по описанному Вами пути, но качественным кормом птицы обычно не травятся, значит, что-то с кормом можно сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Гулька Белка "летала " и свалилась на пол. я её взяла на руки и рассмотрев мордашку, увидела, что в носике желтые корочки-сопли. засохшие!!! :shok::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
ну я ватный диск взяла, намочила в воде, очистила ноздри ему.
Что это может быть?? и недавно появилось!! у меня есть фотки от 2 февраля, где голубь крупным планом-там нет ничего.
может и вправду заразный насморк??? сомневаюсь, что при простуде такое может быть, у человека может, но ведь голубь-птица..................:helpsmilie:

 

в поилку развела кусочек меда. для профилактики...
и кошка-то у нас, с кровью в туалет по-большому сходила! Что с нашим зверьем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:noo:
неезнаааюю... Кот ничего острого там не есл (кости), чем мог повредить себе внутри? Если сильно с кровью то по мере возможности срочно связывайтесь с ветеринаром...

 

А птице, котоме как варианта болезни, не могло в нос попасть что-то, похожее на то, что Вы нашли? Это так, для исключения варианта.
Какое у него самочувствие? Болезненное или обычное? Горло проверьте на всяк случай. И помет обязательно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кот ничего острого там не есл (кости), чем мог повредить себе внутри? Если сильно с кровью то по мере возможности срочно связывайтесь с ветеринаром...

329721[/snapback]



говорят, что не сильно. просто была красная кровь. как тогда у нашей Белки.... (но с того раза уже вроде больше полутора месяцев прошло...)

 


А птице, котоме как варианта болезни, не могло в нос попасть что-то, похожее на то, что Вы нашли? Это так, для исключения варианта.
Какое у него самочувствие? Болезненное или обычное? Горло проверьте на всяк случай. И помет обязательно посмотрите.

329721[/snapback]



не этично сказать, но это как козявки.
Гулик активный, игрался, гурчал, ел, выпрашивал семечки, сейчас завалился спать. с того раза, как я прочистила ему носик, один раз лишь чихнул, и то тихонечько так, а то раньше с таким остервенением чихал... помет горошинкой, аккуратный крендель болотный, с белым. жидкости нет, не пахнет. до горла не добралась, не дается, кусается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки мне кажется у него какая-то вялотекущаяя инфекция. Не могу точнее ничего сказать.

 

А про кота тем более. :(

 

 

 

Я только не уверена, что прокалённое зерно можно.

Вот именно, что нельзя. Хотя всегда голубеводы в качестве лакомства использовали поджаренную коноплю. Но ведь в небольших количествах.

 

ну, мне кажется, как минимум - хорошо промывать и потом сушить. в конце концов, и наш попугайский корм тодже выращивают на полях и перевозят по описанному Вами пути, но качественным кормом птицы обычно не травятся, значит, что-то с кормом можно сделать....
Да, конечно, но не забывайте, что речь идёт не об одном-двух, даже не о десятке попугаев. Если в день уходит полведра корма, как его весь промыть и где высушить? Это не реально.

 

На самом деле надо просто смотреть у кого и какой корм берёшь, тщательно просматривать зерно перед покупкой, нюхать его. Нельзя брать у кого попало и у кого подешевле. Нельзя брать готовую смесь, а только отдельные ингридиенты, а смесь мешать уже самому. Это дороже, но лекарства стоят ещё больше.
И, конечно, если птица будет изначально здоровой и сильной, она не заразится от небольшого количества возбудителей, которые могут случайно попасть с кормом. Ну а если сам корм испорчен, тут уж ничем не поможешь, смотреть надо, чем кормишь.

 

А если птица редкая, ценная и по цене сопоставима с теми же попугаями, то им можно разориться и на хороший попугаечий корм, в нём половина-то зерна вполне для голубей пригодна. Я не о нашей смеси из овса, проса и семечек, а о хорошей смеси для средних и мелких попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в нём половина-то зерна вполне для голубей пригодна.

329808[/snapback]



вон как наш уткнется и начнет выбирать какую-то вкуснятинку...

Всё-таки мне кажется у него какая-то вялотекущаяя инфекция. Не могу точнее ничего сказать.

329808[/snapback]



в теме Болезни-и-лечени-птиц очень много подобного. просто советуют либо антибиотики, либо народную медицину-мед,ромашка и т.пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-если голубь все же девочка, то когда должна снести яичко.. (читала тут, что голубки и без самца яйца откладывают....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и никогда. Вовсе не обязательно голубка будет класть яйца в одиночестве.
Обычно голубка начинает класть яйца, когда кого-нибудь начинает воспринимать как полового партнёра, даже человека. При этом ей достаточно наличия другой птицы в соседней клетке или периодического прилёта на окно дикого самца.
А вообще по поведению иногда можно понять. Обычно голубка занимает какое-то укромное место и греет его. Иногда так же подбирает всякие бумажки, ниточки и другой материал и складывает в своём "гнезде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и никогда. Вовсе не обязательно голубка будет класть яйца в одиночестве.

331458[/snapback]



аааа....ясно.....

Обычно голубка занимает какое-то укромное место и греет его.

331458[/snapback]



наша птичка все больше по углам спит...
ещё наше чудо-юдо любит заходить за подушку, покопается там, и обратно выходит. подушка просто прислонена к стенке, и между ней и стеной прогал большой.

Иногда так же подбирает всякие бумажки, ниточки и другой материал и складывает в своём "гнезде".

331458[/snapback]



у нас чудо-юдо обычно это проглатывает, когда найдет такое :)

 

с сестрой разногласия - "это мальчик!" я говорю-"нет,девочка!" и т.д....

 

а еще что:
зы-говорят,голуби тупые. не верю... наш уже даже на "гулечка" отзывается. скажешь ему "гуулечка", голову поворачивает,смотрит.
или помню, как я выпустила его "гулять",а сама вышла из комнаты. а он взял и "улетел". прибежала я тогда,когда он долетался до того, что завалился в прогал между стенкой и кроватью. я смотрю- где ж голубь-то,только слышно было, как он крылами махал. позвала его: "голубь". он из щели так "гу-гу". так я его и нашла...

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы более точно сказать пол попробуйте пощупать тазовые кости птицы. Если они расположены близко друг от друга, то это - мальчик (исключения не пишу, т.к. он у Вас уже взросленький), если не близко - девочка. Это написано в теме "определение пола голубей" в разделе голубеводство".
По форме лба птицы больше похоже на мальчика, я уже писала эту свою гипотезу раньше.
Чтобы у Вас было с чем сравнить посмотрите фотки моих девочек и мальчиков (на лоб их) и сами поймете разницу ;).
Знаете где моя тема с фотками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете где моя тема с фотками?

331853[/snapback]



нет, не находила...

 


ол попробуйте пощупать тазовые кости птицы.

331853[/snapback]



хе-хе, пойду щупать... (щас кусаться будет).
я щупала раньше, только ничего не поняла)

 

ПС- (20:46)
ничего не нащупала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не нащупала....
Как, совсем ничего? Такого быть не может, скелет есть у всех птиц, это не акулы. :)

 

Берёте птицу в руки, киль даже у толстой птицы прощупывается легко, ведёте по килю пальцем назад, попадаете на живот. Проводите по животу и ближе к хвосту чувствуете ещё две косточки. Вот это и есть тазовые кости. И оп расстоянию между ними можно до определённой степени судить о том какого пола птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, правда, подскажите, где Ваши фотки посмотреть можно. Я тоже хочу уточнить пол моего Гавроша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на этой страничке, только прокрутите вниз.

 

На аватарке Гаврош? :) лобик такой плавненький до носика спускается... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ааа... а я смотрела ее,но не до конца... сейчас буду смотреть! спасибо!

Берёте птицу в руки, киль даже у толстой птицы прощупывается легко, ведёте по килю пальцем назад, попадаете на живот.

332023[/snapback]



киль-то нащупала... а вот он болтет лапами и вообще извивается весь, недается. но мы щас все равно его щупать будем. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс , сфотала я жопки нашего Гуля и Чуды. Пальцами показываю кости тазовые. Никто не против? Выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, я посмотрела ваши фотки. Да, впечатляет, держать такую стаю и жить самим в однокомнатной квартире. Это подвиг или самопожертвование!
Но и не выгонишь ведь их, жалко.
По фотографиям я решила, что у мальчиков лоб более круто спускается к клюву, а у девочек более плавно. Или я ошибаюсь?
А у Гавроша на разных фото по разному. На аватаре именно Гаврош. И вот ещё одно фото с ним. Я специально вырезала только "личико в профиль". Здесь лоб более крутой.

post-9138-1203701695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лоб мужской на этой фотке... Значит, щупайте косточке на жопке :) Как расположатся они такой и будет пол птаха :)

 

ПС. А насчет стаи... Сама не знаю что делать... Но все ведь ко мне попали, когда у них была трудная минута и решался вопрос их жизни или смерти.. Вот самое последнее: Карлоса мне принесли вообще посторонние люди (мягкую мебель привезли ребята с перетяжки, когда забирали то видели, что у меня такие живут). Парень заносит и говорит "под подъездом лежит бедный и почти не шевелится... возьмите пожалуйста , жалко ведь... Я смотрю - а он слет маленький, а на улице морозы пошли... Ну как я его выкину??? В тот же день пошла посыпать пшеницы птицам (я все время кормлю их). И увидела Варьку, ползающую брюшком по земле с перетянутой до ужасного вида лапкой. Отловила. Пока лечили прошел карантин, пустила к своим. А она в Ципу влюбилась. Ну, оставили, пока зима на улице, где 5 там и 6-й уже большой роли не играет :)

 

Весной посмотрим как будет и переоборудуем балкон, чтобы они могли летать на улицу и возвращаться, когда захотят.
У нас немного другая ситуация, нежели в Москве, у Вас с Цыплюшей. У нас, гули живут под крышей нашего и соседних домов и свободно гуляют во дворе, их меньше опасностей подстеригает в таком селе, как наш городок. Так что, они могут полноценно гулять со всеми, только спать и кушать смогут прилетать на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватаре именно Гаврош. И вот ещё одно фото с ним. Я специально вырезала только "личико в профиль". Здесь лоб более крутой.
Да, лоб кажется более крутым, но ведь и фотография не в профиль, а, скорее, в полоборота.

 

У самцов действительно лоб курче, клюв толще, и взгляд мужественнее. А голубки женственнее, клювики потоньше и поизящней, лоб более покатый. Хотя на самом деле многое зависит и от породы, если речь о домашних голубях, и от индивидуальных особенностей и от возраста.

 

Я бы предположил, что Гаврош голубка, но стопроцентно сказать не смогу, а теперь ведь и не проверишь, птичка-то свободная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а теперь ведь и не проверишь, птичка-то свободная. :)

Что, Гаврош уже на свободе??? А я и не знала...

 

Честно говоря, фотки мордашки Гавроша действительно противоречивы. А я-то думалда, почему Вы, Torkut , писали, что по лбу не всегда определишь, а только по совокупности признаков :) У моих по лбу все практически 100% понятно :) Вот он, то случай - Гаврош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, Гаврош уже на свободе??? А я и не знала...
А, может, это я чего напутал? Тут столько голубей проходит, что я начинаю путаться. Я и в своих-то иногда путаюсь. ;)

 

Помнится мне история, как подобрали птенчика, передержали, а потом где-то за городом выпустили, а когда возвращались, у остановки увидели другого, уже взрослого птица с сильно покалеченным крылом. Вот он и заменил отпускника.
И мне почему-то запомнилось, что выпустили именно Гавроша. Или всё же я всё перепутал???

 

А по голове мне всё же кажется, что голубка это, Гавроша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То был Цыплюша (а, посмотрев фотки Цыплюши, стало ясно, что она представительница женской части голубей :) ) с вертячкой. Вот ее вылечили и выпустили за городом. А, возвращаясь домой, на остановке встретился Гаврош. Вот это он/она. Там еще в теме "нашла голубенка" есть фотки Гавроша. Но я, честно, не могу понять, моего опыта мало будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сфотала я жопки нашего Гуля и Чуды. Пальцами показываю кости тазовые. Никто не против? Выложить?

332611[/snapback]



давайте :)

 


А у Гавроша на разных фото по разному. На аватаре именно Гаврош.

332661[/snapback]



а мне кажется,это не Гаврош, а Гаврошка... не знаю, почему...

 


И мне почему-то запомнилось, что выпустили именно Гавроша. Или всё же я всё перепутал???

332738[/snapback]



цыплюшу выпустили! а Гаврошик теперь домашний питомец.

 


А по голове мне всё же кажется, что голубка это, Гавроша.

332738[/snapback]



мне почему-то тоже так кажется. изящная головка у него.

 

и мне кажется, что у нас тоже девчонка...
post-13061-1247363729_thumb.jpg

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13061-1247364577_thumb.jpg post-13061-1247364337_thumb.jpg
post-13061-1247364356_thumb.jpg post-13061-1247364376_thumb.jpg
тут оптический обман-будто гулька размером с гуся... жуть....
post-13061-1247364394_thumb.jpg post-13061-1247364413_thumb.jpg
post-13061-1247364440_thumb.jpg post-13061-1247364481_thumb.jpg post-13061-1247364536_thumb.jpg

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется, что у нас тоже девчонка...
И мне так тоже кажется. И, кажется, мне так давно кажется, даже, кажется, с самого первого раза так кажется. Или я всё позабыл? Разве я говорил, что у Вас голубок? ;) Лень перелопачивать всю тему. :) Про Гавроша говорил, но теперь думаю, был не прав. Сложно всё же по фотографиям определять пол, особенно если учесть, что и в реале можно ошибиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, мне конечно очень жаль, что ваша Белла до сих пор головку наклоняет, но какая же она забавная на фото. Я сохранила себе все фотки из вашего последнего сообщения. Они у вас под номерами, а я давала им свои названия. Получилось очень смешно. Над несчастьем другого смеяться грех, но она такая милая и трогательная, что постоянно вызывает улыбку.
Если о птичке хорошо заботятся, возможно она сможет жить и так, а может быть ещё поправится...
Ответьте, а как она кушает? Вы её кормите, или она сама клюёт?
Насчет пола моего Гавроша (или Гаврошки), то я птичку люблю независимо от её пола. Но думаю, что пол мы со временем узнаем. Подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве я говорил, что у Вас голубок?

333031[/snapback]



нет, в личном сообщении вы писали, что "скорее всего голубка".

мне конечно очень жаль, что ваша Белла до сих пор головку наклоняет, но какая же она забавная на фото. Я сохранила себе все фотки из вашего последнего сообщения. Они у вас под номерами, а я давала им свои названия. Получилось очень смешно. Над несчастьем другого смеяться грех, но она такая милая и трогательная, что постоянно вызывает улыбку.

333281[/snapback]



:wub::wub: приятно :)
а забавная еще есть на фото одном - где она "летает", там как раз виден весь "хвост".... (у неё хвоста нету пока, все перья пообломала, и вобщем это не хвост, а не знаю что... но у меня всегда лицезрение голубя со спины вызывает улыбку...)

Если о птичке хорошо заботятся, возможно она сможет жить и так, а может быть ещё поправится...

333281[/snapback]



ну если верно то , что лечение займет от месяца до года, то может и поправится. хотя улучшения заметны. иногда все же она стоит вниз головой и голову выгибает, иногда потому что волнуется, боится. когда ее из коробки берешь-головой вертит, когда на новой местности (на полу), когда видит у себя на территории незнакомый предмет (очередную игрушку или хозяев),когда близко к ней подходишь-голову опустит и одним глазом смотрит...

Ответьте, а как она кушает? Вы её кормите, или она сама клюёт?

333281[/snapback]



сама ест/пьет. корм для мелких и корм для средних попугаев витакрафт (из второго корма любит семечки).

Насчет пола моего Гавроша (или Гаврошки), то я птичку люблю независимо от её пола. Но думаю, что пол мы со временем узнаем. Подождём.

333281[/snapback]



и действительно, какая разница какой пол у птиц. если только надо это знать в выборе имени :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корм для мелких и корм для средних попугаев витакрафт

 

Витакрафт лучше не давать, он числится на этом форуме в как "потерявший качество" (раньше был хорошим, но сейчас испоганился).

 

Покупайте лучше бельгийский престиж, итальянский фиори, отечественный Рио, или американский 8в1. Престиж даже дешевле, чем витакрафт. К стати, а Вы даете птице фрукты/овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витакрафт лучше не давать, он числится на этом форуме в как "потерявший качество" (раньше был хорошим, но сейчас испоганился).

333321[/snapback]



да уж, я читала... и отечественные не рекомендуют...

К стати, а Вы даете птице фрукты/овощи?

333321[/snapback]



даем. капусту давали и яблоки, яблоки сегодня давали. нарезали мелко, а он только разбросал все и пошел есть корм. сказал "сами ешьте свою траву".
еще недавно давали петрушку и укроп, но проявил он к ним интерес только в качестве игрушек. помутузил и бросил.
траву еще давали (половину кошке,половину ему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже сами "траву" (фрукты, овощи, травку) есть не хотят. Методом долгих поисков :) (шучу, конечно) удалось найти способ: двумя пальцами держу еду (указательным и большим), а третьим (средним, который находится снизу) - дразню птицу, толкаю по грудке. Он сердится и начает биться - клюваться как раз по еде. Таким образом он распробывает и хоть немного, да и поклюет... Иначе - ни в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.